Страница 1 из 1

Названы самые качественные автомобили года

Добавлено: 14 май 2013, 14:16
Skif
Аналитическое агентство Strategic Vision из Сан-Диего обнародовало результаты ежегодного исследования качества автомобилей разных марок на американском рынке. Специалисты составили «Индекс общего качества-2013» (Total Quality Index, TQI). По результатам исследования, как и полгода назад, выяснилось, что потребители считают качественным не тот автомобиль, который реже ломается, а тот, который произвел на них самое яркое впечатление. Это значит, что при покупке машины клиенты ориентируются не на объективные данные, а на свои субъективные ощущения.

В исследовании приняли участие более 17 тысяч респондентов, которые выбирали лучшие автомобили в 21 категории. Всего же было названо 25 машин. Наибольшее представительство у моделей Chevrolet – три машины. Так, Chevrolet Avalanche назвали самым качественным пикапом, Chevrolet Traverse – лучшим по этому показателю среди среднеразмерных кроссоверов, а Chevrolet Corvette победил в категории «премиальное купе». Два автомобиля в рейтинге и у другой американской марки – Chrysler. Модель 200 Convertible победила в номинации «кабриолеты», Chrysler Town & Country – в категории «минивэны».

Strategic Vision составляет рейтинги «общего качества» автомобилей с 1995 года. В предпоследнем исследовании, проведенном в августе, приняли участие 45 390 автовладельцев, купивших машины 2012 модельного года в период с сентября по декабрь прошлого года.

В сегменте мультифункциональне компакты победил Kia Soul.

Оригинал статьи здесь:
http://www.autonews.ru/automarket_news/news/1757382/

Re: Названы самые качественные автомобили года

Добавлено: 14 май 2013, 21:30
deccer
Kia Soul - :bra_vo: .
Какая у меня жена молодец! :ya_hoo_oo:

Re: Названы самые качественные автомобили года

Добавлено: 14 май 2013, 22:30
RESEARCH
Вот ещё одна давнишняя статья
http://www.forbes.ru/forbeslife-photoga ... ei/photo/1" target="_blank

Re: Названы самые качественные автомобили года

Добавлено: 21 июн 2013, 04:42
RIM
вот свежая статья!! Душа лучше пятого маздая в категории "Компактвэны", а так же качественее мерса :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: \m/ \m/ \m/ :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:
http://auto.mail.ru/article.html?id=42215" target="_blank

Re: Названы самые качественные автомобили года

Добавлено: 22 июн 2013, 12:57
ruslan K
RIM писал(а): Душа лучше пятого маздая в категории "Компактвэны", а так же качественее мерса
А голосование смотрели? Там задавалось несколько вопросов, большинство проголосовало "не верю." А хотелось бы , что бы было именно так!

Re: Названы самые качественные автомобили года

Добавлено: 28 июн 2013, 12:48
Abyss
Вот свежие новости от КИА -

http://www.kia.ru/press/news/item367034 ... 26_06_2013

Две модели KIA признаны J.D. Power and Associates лучшими в своих классах
Согласно результатам исследования качества новых автомобилей Initial Quality Study 2013, проводимого компанией J.D. Power and Associates (США) две модели KIA были признаны победителями в своих классах: Soul первенствовал в категории «Компактные многофункциональные автомобили», а Sportage в категории «Субкомпактные кроссоверы». Для KIA Soul уже вторая победа подряд, в 2012 он также возглавил свой сегмент.