В Москве будет представлен электрокар KIA Soul EV

Обсуждаем заметки в новостях и прессе, статьи о Kia Soul
sysadmin
Пользователь
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 19:26
Настоящее имя: sysadmin
Субъект РФ: Московская область
Контактная информация:

В Москве будет представлен электрокар KIA Soul EV

Сообщение sysadmin » 26 авг 2014, 08:58

Южнокорейская компания KIA готовится представить KIA Soul EV с электрическим двигателем в рамках международного автосалона в Москве.

Представители компании KIA рассказали, что речь не идет о старте продаж электрической версии KIA Soul EV, на данный момент производитель собирается посмотреть на реакцию рынка, когда новинку представят публике. Продажа автомобилей с электрическим двигателем на территории России, это всегда рискованно, но данный рынок довольно перспективный, так что игнорировать его нельзя.

KIA Soul EV оснащается электрическим двигателем, заряда батарей хватает на 200 километров, что очень не плохо для данного сегмента. Если на международном автосалоне в Москве, новинка будет пользоваться популярностью, не исключено, что ее продажи на территории России начнутся в начале 2015 года.

Также KIA покажет еще несколько новых моделей на автосалоне в Москве, на стенде выставят обновленные KIA Optima и KIA Picanto.

Ссылка
Изображение

Olesenka
Пользователь
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 08:12
Мой Soul: Luxe АКПП Java brown
Настоящее имя: Олеся
Субъект РФ: Республика Башкортостан
Откуда: Уфа

Re: В Москве будет представлен электрокар KIA Soul EV

Сообщение Olesenka » 15 сен 2014, 16:55

Не решилась открывать новую тему напишу здесь про полноприводный KIA Soul Turbo.
Новинка получит имя Kia Soul Turbo и будет оснащаться турбированным 1,6 литровым четырехцилиндровым двигателем мощностью 204 лошадиных силы, выдающим 264 Нм крутящего момента.
http://www.dni.ru/auto/2014/9/15/280776.html насколько это правда покажет время.
Изображение

buldog
Пользователь
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 21:29
Мой Soul: GT
Настоящее имя: сергей
Субъект РФ: Московская область

В Москве будет представлен электрокар KIA Soul EV

Сообщение buldog » 04 апр 2018, 21:17

Инженеры компании KIA завершают работу над третьим поколением компактного кроссовера KIA Soul. В настоящее время автомобиль уже тестируется производителем и был не раз запечатлен на дорогах под плотным защитным камуфляжем.
Судя по всему, модель сохранит свои оригинальные кубические формы, но при этом перейдет полностью на светодиодную светотехнику. По предварительной информации, презентация KIA Soul 3 может состояться уже в нынешнем году во время одного из автосалонов в октябре.
Никакой официальной технической информации о проекте пока что нет. Ожидается, что кроссовер построят на новой платформе, но при этом сохранят существующий набор силовых агрегатов, представленных 1.6-литровым двигателем в атмосферном и турбированном варианте и 2.0-литровым блоком. Не исключено, что для третьей генерации SUV все-таки предусмотрят систему полного привода.
В настоящее время на рынке присутствует также электромобиль Soul EV, обладающий запасом хода в 180 километров. Инсайдеры предполагают, что новая версия электромобиля получит значительно более совершенную силовую установку, позволяющую преодолевать без подзарядки около 300 километров дистанции.
Напомним, что в настоящее время KIA Soul продается в России по цене от 907 тысяч рублей. В прошлом году россияне приобрели около 10.5 тысяч этих автомобилей. Далее: https://auto.rambler.ru/news/39533116/? ... e=copylink

Аватара пользователя
ruslan K
Старожил
Сообщения: 4428
Зарегистрирован: 05 май 2012, 13:40
Мой Soul: кореец GDI-140л.с.
Гос.номер: 074
Регион гос.номера: 25
Настоящее имя: Руслан
Субъект РФ: Приморский край
Откуда: Уссурийск(портовый город!)

В Москве будет представлен электрокар KIA Soul EV

Сообщение ruslan K » 05 апр 2018, 08:05

Электромобиль у нас (не в МСК регионе) пустая трата денег, если только по городу ездить и то если есть возможность где то заряжать, хотя бы медленной зарядкой, налоги на него как на авто с ДВС., если отношение наших властей не изменится то этот транспорт не для России.
Изображение

Аватара пользователя
kap
Старожил
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:08
Мой Soul: PS 1.6. GDI Prestige
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

В Москве будет представлен электрокар KIA Soul EV

Сообщение kap » 05 апр 2018, 08:23

Смею уверить, что и в Москве - 5 эл. заправок на 12,5 млн. человек и 5-6 млн. только в Москве зарегистрированных авто (без Московской области и соседних областей) - не самое большое количество. При цене любого эл. мобиля минимум в 2-3 раза более высокой, чем обычный аналог каким то спросом они пользоваться не будут.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
NikiToster
Пользователь
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 11:56
Мой Soul: Sunrise, 1.6 GDI AT
Настоящее имя: Никита
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

В Москве будет представлен электрокар KIA Soul EV

Сообщение NikiToster » 05 апр 2018, 11:20

У нас есть смысл электромобиля для людей с загородными домами. Во первых - они часто много ездят, ведь загородные дома в черте города не бывают чисто по определению :D И если живёшь в пригороде, то приходится часто мотаться на приличный километраж. Можно прикинуть стоимость трат на бензин и сравнить со стоимостью электроэнергии. Если электричеством выходит дешевше, можно прикинуть, а окупиться ли электромобиль в сравнении с бензинкой\дизелем. В теории не обязательно даже зарядную станцию ставить, хотя это для удобства плюс.И если приходится проезжать в день под 150-200 км, думаю электромобиль может быть выгодным даже "у нас". У европейцев всё в ходу, потому что на них дотации, и они стоят 50% от стоимости, остальную половину государство доплачивало, плюс бесплатные или льготные парковки и т.д. Кстати,вроде в РФ транспортного налога на электромобили нету, и парковку бесплатную можно оформить, не?
https://www.drive2.ru/r/kia/1635719/

Аватара пользователя
ruslan K
Старожил
Сообщения: 4428
Зарегистрирован: 05 май 2012, 13:40
Мой Soul: кореец GDI-140л.с.
Гос.номер: 074
Регион гос.номера: 25
Настоящее имя: Руслан
Субъект РФ: Приморский край
Откуда: Уссурийск(портовый город!)

В Москве будет представлен электрокар KIA Soul EV

Сообщение ruslan K » 05 апр 2018, 11:54

NikiToster писал(а):
05 апр 2018, 11:20
И если приходится проезжать в день под 150-200 км,
Боюсь для нашей страны не сделали такой мощности батарейку, что бы столько проехать нужно очень постараться летом, а зимой не проехать.
NikiToster писал(а):
05 апр 2018, 11:20
Кстати,вроде в РФ транспортного налога на электромобили нету, и парковку бесплатную можно оформить, не?
Вы в этом уверены, на бумаге, да, местные власти могут сделать 0 налог, но не делают.
NikiToster писал(а):
05 апр 2018, 11:20
Если электричеством выходит дешевше, можно прикинуть, а окупиться ли электромобиль в сравнении с бензинкой\дизелем.
Что бы проехать 150 км, заряжать нужно всю ночь(10ч. 20 кв. батарею, ну и так далее) и потреблять зарядка будет 2 кв.
NikiToster писал(а):
05 апр 2018, 11:20
У нас есть смысл электромобиля для людей с загородными домами.
Отвечаю вам как владелец загородного дома, рассматривал этот вариант, оказалось не вариант без сети заправок,(даже для моих 100 км в день на работу и обратно), от идеи отказался, а был на волосок от покупки электромобиля.
Изображение

Аватара пользователя
NikiToster
Пользователь
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 11:56
Мой Soul: Sunrise, 1.6 GDI AT
Настоящее имя: Никита
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

В Москве будет представлен электрокар KIA Soul EV

Сообщение NikiToster » 05 апр 2018, 12:02

Ну у соула может чуть дохлая батарея, но есть ниссан лиф, митцу и ещё кто-то с батарее поболее

зато в 10 раз дешевле
https://www.drive2.ru/r/kia/1635719/

Аватара пользователя
ruslan K
Старожил
Сообщения: 4428
Зарегистрирован: 05 май 2012, 13:40
Мой Soul: кореец GDI-140л.с.
Гос.номер: 074
Регион гос.номера: 25
Настоящее имя: Руслан
Субъект РФ: Приморский край
Откуда: Уссурийск(портовый город!)

В Москве будет представлен электрокар KIA Soul EV

Сообщение ruslan K » 05 апр 2018, 12:20

Сол и не рассматривался к покупке, лиф с 20 и 30 кв. батареями, дело не в цене на электричество, а во времени зарядки, без станции очень долго, а для станции нужен мощный 3-х фазный ввод в дом, разговаривал с реальными владельцами, лиф вечный автомобиль, купил и фиг продашь.
Изображение

Аватара пользователя
kap
Старожил
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:08
Мой Soul: PS 1.6. GDI Prestige
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

В Москве будет представлен электрокар KIA Soul EV

Сообщение kap » 05 апр 2018, 12:33

Посмотрел на авто.ру Лиф праворукий в районе 12-14 года около 600тыс. Из Америки 14г - 1325.Близкий к нему Ноут - в районе 400-500тыс. Попробовать, наверное интересно было бы. Но, сколько вопросов возникает.. И хватит ли его заряда на 200км? Что делать, если аккум сел? Как в морозы себя поведет? А стоянка для электромобилей в Москве действительно бесплатная. Это плюс.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ruslan K
Старожил
Сообщения: 4428
Зарегистрирован: 05 май 2012, 13:40
Мой Soul: кореец GDI-140л.с.
Гос.номер: 074
Регион гос.номера: 25
Настоящее имя: Руслан
Субъект РФ: Приморский край
Откуда: Уссурийск(портовый город!)

В Москве будет представлен электрокар KIA Soul EV

Сообщение ruslan K » 05 апр 2018, 13:10

kap писал(а):
05 апр 2018, 12:33
хватит ли его заряда на 200км?
На 200 км. хватит только с 30 кв. батарейкой, а зимой всё зависит от Т воздуха, ну примерно по палам, стиль езды очень важен.
Изображение

Аватара пользователя
kap
Старожил
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:08
Мой Soul: PS 1.6. GDI Prestige
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

В Москве будет представлен электрокар KIA Soul EV

Сообщение kap » 05 апр 2018, 13:19

У Лифа, кстати по паспорту на новой батарее ЛЕТОМ 175км... :ny_tik: Мутсубишки вообще маленькие - просто инвалидка какая то. Смарт заднеприводной и маленький.. Ну не судьба пока...
лучше, все таки типа BMW i3 - хоть 34 л/с, но двигатель. Или Приус...Там хоть на дороге не встанешь.
Последний раз редактировалось kap 05 апр 2018, 13:24, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ruslan K
Старожил
Сообщения: 4428
Зарегистрирован: 05 май 2012, 13:40
Мой Soul: кореец GDI-140л.с.
Гос.номер: 074
Регион гос.номера: 25
Настоящее имя: Руслан
Субъект РФ: Приморский край
Откуда: Уссурийск(портовый город!)

В Москве будет представлен электрокар KIA Soul EV

Сообщение ruslan K » 05 апр 2018, 13:23

Правду написали, зимой больше энергии на "сугрев" уходит, если ездить в такой же манере как на машине с ДВС удивитесь маленьким пробегам до заряда. К тому же бу машина это лотерея, не зря япы их скидывают, они все плюшки из батарейки выкачали за 3-5 лет, продают что бы не покупать новую батарейку.
Изображение

Аватара пользователя
ruslan K
Старожил
Сообщения: 4428
Зарегистрирован: 05 май 2012, 13:40
Мой Soul: кореец GDI-140л.с.
Гос.номер: 074
Регион гос.номера: 25
Настоящее имя: Руслан
Субъект РФ: Приморский край
Откуда: Уссурийск(портовый город!)

В Москве будет представлен электрокар KIA Soul EV

Сообщение ruslan K » 05 апр 2018, 13:26

kap писал(а):
05 апр 2018, 13:19
Или Приус...Там хоть на дороге не встанешь.
На приусе запросто, если что то с аккумом, он не едет, в этом смысле хонды гибридные лучше.
Изображение

Аватара пользователя
ruslan K
Старожил
Сообщения: 4428
Зарегистрирован: 05 май 2012, 13:40
Мой Soul: кореец GDI-140л.с.
Гос.номер: 074
Регион гос.номера: 25
Настоящее имя: Руслан
Субъект РФ: Приморский край
Откуда: Уссурийск(портовый город!)

В Москве будет представлен электрокар KIA Soul EV

Сообщение ruslan K » 05 апр 2018, 13:28

Батарейные автомобили это тупиковый путь, нужно ждать когда научатся делать топливные элементы или покупать только новый электромобиль, так же как и гибрид.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Пресса о Kia Soul»