Ростов-папа

Аватара пользователя
Lupiv
Пользователь
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 04:53
Мой Soul: Comfort АКП бенз
Гос.номер: к908мт
Регион гос.номера: 161
Настоящее имя: Oleg
Субъект РФ: Ростовская область
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Ростов-папа

Сообщение Lupiv » 27 фев 2011, 21:01

На улицах Ростова видел уже несколько Соулов, но здесь ростовской темы все еще нет. Пора кому-то начинать. Сейчас похоже каждый ростовский соулвод самостоятельно решает свои проблемы или их не испытывает.

Для регионов главная проблема это поиск необходимых аксессуаров и запчастей. Доставка из московских интернет-магазинов получается накладной и хлопотной.
На местном рынке пока обнаружил для себя два полезных ресурса:

http://www.exist.ru/cat/Accessory/Kia/1363

на ул Добровольского 13 (район шайба)

и

http://www.aleks-avto-rnd.ru/product-se ... rch_op=and

на ул Каширская 5 (район гпз-10)

foriskander
Пользователь
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 13:57
Мой Soul: Luxe 5MT Black Soul
Настоящее имя: Александр
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Ростов-папа

Сообщение foriskander » 16 мар 2011, 15:38

собираюсь заказать себе машинку...но ни у одного диллера нет люкса на бензине с автоматом...ни в батайске ни на российской ни на вавилова...у самого то какая?где брал?долго ждал? какие отзывы о диллерах?
Изображение

Аватара пользователя
svertl
Пользователь
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 00:54
Мой Soul: Т510 I7
Гос.номер: у469ут
Регион гос.номера: 93
Настоящее имя: Александр Петрович
Субъект РФ: Краснодарский край
Откуда: Сочинская область.

Re: Ростов-папа

Сообщение svertl » 16 мар 2011, 18:31

foriskander писал(а):собираюсь заказать себе машинку...но ни у одного диллера нет люкса на бензине с автоматом...ни в батайске ни на российской ни на вавилова...у самого то какая?где брал?долго ждал? какие отзывы о диллерах?
А в соседних городах не смотрел? В Краснодаре например 3 диллера.
Чем ниже у человека интеллект тем выше амбиции.
+79О9ЧББ5272

foriskander
Пользователь
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 13:57
Мой Soul: Luxe 5MT Black Soul
Настоящее имя: Александр
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Ростов-папа

Сообщение foriskander » 16 мар 2011, 18:44

мне часть в кредит надо))))...а в крнд на ростовскую прописку по-моему будет тяжко оформить...или не так?
Изображение

Аватара пользователя
svertl
Пользователь
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 00:54
Мой Soul: Т510 I7
Гос.номер: у469ут
Регион гос.номера: 93
Настоящее имя: Александр Петрович
Субъект РФ: Краснодарский край
Откуда: Сочинская область.

Re: Ростов-папа

Сообщение svertl » 16 мар 2011, 19:58

foriskander писал(а):мне часть в кредит надо))))...а в крнд на ростовскую прописку по-моему будет тяжко оформить...или не так?
Прозвони манагерам и будет ясно. Например в КИА-НК . Не плохой салон с нормальными манагерами.
Чем ниже у человека интеллект тем выше амбиции.
+79О9ЧББ5272

foriskander
Пользователь
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 13:57
Мой Soul: Luxe 5MT Black Soul
Настоящее имя: Александр
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Ростов-папа

Сообщение foriskander » 17 мар 2011, 08:18

svertl, ладно, попробую..за спрос не бьют в нос))!
Изображение

Аватара пользователя
Lupiv
Пользователь
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 04:53
Мой Soul: Comfort АКП бенз
Гос.номер: к908мт
Регион гос.номера: 161
Настоящее имя: Oleg
Субъект РФ: Ростовская область
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Ростов-папа

Сообщение Lupiv » 18 мар 2011, 12:50

foriskander писал(а):собираюсь заказать себе машинку...но ни у одного диллера нет люкса на бензине с автоматом...ни в батайске ни на российской ни на вавилова...у самого то какая?где брал?долго ждал? какие отзывы о диллерах?
Я брал на Вавилова (отписывался в ветке о Дилерах). Заказывал 19 декабря из того что было "на пароме". Ждать паром нужно было недели три. И потом доставка еще недели две. В 20 числах января машинка уже пришла в Ростов, и в конце января я уже на ней ездил. Но если бы я ерепенился и стал ждать именно свою комплектацию, то сроки ожидания растянулись бы до марта (то есть еще +2+3 месяца). И при этом не было гарантии, что на новом пароме будет нужная комплектация/цвет. Я хотел механику, а пришлось взять автомат и теперь очень доволен. Цвет хотел белый, но пришлось взять серебристый и уже к нему привык. (бензин, комфорт) Машину изначально планировал на весну и мог бы еще подождать, но не удержался и поспешил взять то что есть. Кстати весь месяц мандражировал. Три месяца точно не выдержал бы.

В Артекс не ездил (он от меня далеко).
В АВИНГРУП мне очень понравилось. Продавца звали Максим (высокий молодой худой). Он все отлично делал. Подсказывал, консультировал. так что от дилера у меня очень положительные позитивные впечатления.

На своем Солике уже смотался в Пятигорск. Машиной очень доволен. Не ух и ах конечно, но по моим деньгам (целился попеременно на ваз-калину, рено-сандеро, форд-фьюжн, сузуки сх4, ниссан-кашкай) лучше и красивее машины просто не найти.

foriskander
Пользователь
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 13:57
Мой Soul: Luxe 5MT Black Soul
Настоящее имя: Александр
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Ростов-папа

Сообщение foriskander » 21 мар 2011, 08:23

все..уплатил))черненький)))))..в Пт забирать..ПТС не было..теперь буду мучаться в ожидании)!
Изображение

Аватара пользователя
svertl
Пользователь
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 00:54
Мой Soul: Т510 I7
Гос.номер: у469ут
Регион гос.номера: 93
Настоящее имя: Александр Петрович
Субъект РФ: Краснодарский край
Откуда: Сочинская область.

Re: Ростов-папа

Сообщение svertl » 21 мар 2011, 08:41

Бёрнер?
Чем ниже у человека интеллект тем выше амбиции.
+79О9ЧББ5272

foriskander
Пользователь
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 13:57
Мой Soul: Luxe 5MT Black Soul
Настоящее имя: Александр
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Ростов-папа

Сообщение foriskander » 21 мар 2011, 15:04

svertl писал(а):Бёрнер?
неа...механика люкс))..была только Дива оранжевая..и первая комплектация белая, автомат серебристый комфорт...а ждать как-то не в моготу...ну очень просто машина нужна)))))..но я доволен, мне то все равно какая коробка..жена иногда бурчит, хотя потом согласилась и на механику)! :D куда ж ей деваться...
Изображение

Аватара пользователя
Lupiv
Пользователь
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 04:53
Мой Soul: Comfort АКП бенз
Гос.номер: к908мт
Регион гос.номера: 161
Настоящее имя: Oleg
Субъект РФ: Ростовская область
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Ростов-папа

Сообщение Lupiv » 21 мар 2011, 18:06

Оранжевую Диву сегодня видел перед Артексом)
Я свою ПТС ждал примерно неделю. А когда приехал все оплачивать, то моей ПТС не оказалось. Мне выдали просто копию (чтобы я мог спокойно сделать каско и осагу) и еще дали справку для ГАИ (на случай если остановят). ПТС пришла потом еще спустя дней пять. И только тогда я смог поехать в МРЭО за номерами.

Кстати сейчас езжу мимо сервеного МРЭО и вижу там офигенские очереди. Сезон начался. Основная очередь которая держит - на осмотр авто. Поэтому можно прийти за день и в столе услуг взять комплект необходимых документов (они безсрочные). А на следующий день приехать пораньше и сразу встать в очередь на осмотр (она начинается еще на улице Королева от желтой заправки Роснефть). Для техосмотра важно иметь аптечку и огнетушитель 2л. Смотрят свет фар и сверяют номера вин. К остальному вообще не придираются. После осмотра нужно отнести все полученные доки назад в МРЭО, там заплатить в банк, и отдать все в окошко на регистрацию. В течение часа номера будут готовы. Кстати возле окошек сидят представители страховых и можно прямо на месте вписать в осагу номера автомобиля.

foriskander
Пользователь
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 13:57
Мой Soul: Luxe 5MT Black Soul
Настоящее имя: Александр
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Ростов-папа

Сообщение foriskander » 21 мар 2011, 19:57

Lupiv писал(а):Оранжевую Диву сегодня видел перед Артексом)
ну да там она у них на тесте))) а в Батайске в салоне стоит..в Батайске еще первая комплектация стоит..цвет, как говорит моя жена у таксистов (в Германии)..а на Вавилова глухо с Душками))..говорят едет дизельное "такси"..в Артексе только Бернер остался..
Lupiv писал(а):Кстати сейчас езжу мимо сервеного МРЭО и вижу там офигенские очереди
а я не парюсь..ставлю и ТО в Аксае..людей меньше..и попроще..значит и дешевле)))
Еще манагеры сказали что все машины, которые по ПТС будут 11 года все будут Калининградские..так что все за Корейцами))! :D 8-)
Изображение

foriskander
Пользователь
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 13:57
Мой Soul: Luxe 5MT Black Soul
Настоящее имя: Александр
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Ростов-папа

Сообщение foriskander » 29 мар 2011, 17:29

Сегодня в Новочеке видал черного бернера, 2010 года))..аж вернулся назад думал может хозяина, но нет увы не увидел))! ну ни че..надо все таки встречаться)!
Изображение

foriskander
Пользователь
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 13:57
Мой Soul: Luxe 5MT Black Soul
Настоящее имя: Александр
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Ростов-папа

Сообщение foriskander » 04 апр 2011, 10:31

на выходных в меге со мной рядом на парковке стала еще одна Душечка, причем заметили друг друга, когда пакеты укладывали))!..женщина сказала, что машина супер и она ей довольна. Цвет по-моему был у нее green tea комплектация Diva, 10-го года машина, по ручкам разглядел)!..
В РнД все больше машинок наших. Надо организовываться в сообщество)! :D
Изображение

Аватара пользователя
Lupiv
Пользователь
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 04:53
Мой Soul: Comfort АКП бенз
Гос.номер: к908мт
Регион гос.номера: 161
Настоящее имя: Oleg
Субъект РФ: Ростовская область
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Ростов-папа

Сообщение Lupiv » 04 апр 2011, 18:00

Эту "green tea комплектация Diva, 10-го года" видел недели две назад в северном ашане. А может другую :-)
Всего по городу примелькались уже пять разных соликов. Черную не видел еще ни разу.
В Артексе сегодня видел красного Бернера на витрине. Он там уже продан. Красиво смотрится оказывается :-)
И кстати в Артексе есть стенд "счастливые покупатели" с фотками. Так вот там есть фотка белого солика (в городе всего один раз встречал). Покупательница какая то тетка. На фотке вокруг еще снег лежит- значит зимой покупала.
Сегодня в понедельник специально всю мегу обошел- но солик ни один не попался :-)
Но ростовское сообщество соликов еще слишком крохотное, чтобы встречи устраивать :-(

Ответить

Вернуться в «Ростовская обл.»