KIA Sportage New 2011 - первые впечатления

Автомобиль KIA (КИА) Sportage New (Спортейдж Новый). Описание, обзоры, характеристики, отзывы владельцев, фотографии и видео KIA Sportage.
ManWithNoName
Старожил
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 10:49
Мой Soul: Спортаж
Гос.номер: с373нс
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Александр
Откуда: Москва, Очаково

Re: KIA Sportage New 2011 - первые впечатления

Сообщение ManWithNoName » 10 авг 2011, 13:39

Gos писал(а):И ещё всегда было интересно, почему люди покупающие машину за миллион, никогда не смотрят на x-trail, он ведь ещё больше
Отвечу за себя:
- у x-trail в дешевых комплектациях (XE) нет АКПП- только вириатор, а это на любителя
- у x-trail в средних комплектациях (SE) АКПП на дизеле (бензин еще дороже :( ) - начинается от 1 240 тыс.руб + всякие приблуды+ доплаты за цвет по 15 тыс.руб. - итого как не крути, а это уже выходит ближе к цене Сорренто, но никак не Спортажа ~ примерно 1 400-1 500 тыс. (желающие могут посчитать сами - я считал уже раз 5 :D )
- страховка дороже тут вопросов нет
- ТО дороже тут тоже вопросов нет
- очереди на машинки у них однако есть, а я клиент "наглый" - я хочу за свои бабки сейчас и тут - а не через 2 или 3-4 месяца ...ибо я не Бентли заказываю, ручной сборки, а рядовую среднестатистическую машинку, коими Ниссаны являются по моим понятиям :-x

Аватара пользователя
kirillspb
Старожил
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:23
Мой Soul: is my Heart:)
Настоящее имя: Кирилл
Субъект РФ: --- проживаю за пределами РФ ---
Откуда: Северная Столица

Re: KIA Sportage New 2011 - первые впечатления

Сообщение kirillspb » 10 авг 2011, 13:53

ManWithNoName писал(а):Джук тут в пролете ИМХО, а потом после прорыва дизайна СОУЛа - Джук ИМХО просто пародия на стильность - "аля золотая молодежь"
Хорошо сказал! *DRINK*
Поздравляю с покупкой!

Скоро еще кроссоверовская фиеста появиться к джуку в дополнение....
Gos писал(а): никогда не смотрят на x-trail, он ведь ещё больше
Может угоняемость+прожорливость, как вытекающее - страховка. Да и бедную комплектацию покупать не хотят. Смотрел я тут недавно Х-трайл, Колеос, 4007.... цены начальные конечно вкусные, но то одно добавь, то другое, потом бензином его корми по 15 литров на сотню = нафик нафик (про 15 литров знакомый на Х-трейле 2 рассказывал). На Кугу 2008 г.в. для меня КАСКО 90-100 тыр без франшизы %)
Новый ориг. кабель для Ipod/Iphone со штатной магнитолой SOUL-а! №: 96125-2L000 30-ти пиновый разъём.
Бонусом отдам ориг.ПТФ с лампочкой. №: 92202-2K правая.
Фото http://yadi.sk/d/vluOVCDgHEMo5 ; http://yadi.sk/d/UF6fTbXbHEMnC
Цена неприлично низкая ;)

ManWithNoName
Старожил
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 10:49
Мой Soul: Спортаж
Гос.номер: с373нс
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Александр
Откуда: Москва, Очаково

Re: KIA Sportage New 2011 - первые впечатления

Сообщение ManWithNoName » 10 авг 2011, 14:08

kirillspb писал(а):Поздравляю с покупкой!
Кирилл, спасибки *DRINK*
kirillspb писал(а):Смотрел я тут недавно Х-трайл, Колеос, 4007.... цены начальные конечно вкусные, но то одно добавь, то другое
Вот это совершенно точно *DRINK* - тут как не считал, а дешевле 1 400- 1 500 тыс. никак :( - и это без учета страховок, бензина, ТО и прочего

А NEW Спортаж - это среднестатистическое что-то получилось у КИА, где вроде почти все необходимое есть + 4х4 + бензин (не самый прожорливый в своем классе) + АКПП нормальная .... да, Спортаж машинка не без недостатков конечно :( , но очень близкое к формуле "цена=качество" с условиями того, что мы живем в России (ибо за бугром тачки дешевле все-таки в разы :) )

Аватара пользователя
Demon
Пользователь
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 10:39
Мой Soul: Дизель, люкс, АКПП
Регион гос.номера: 177
Настоящее имя: Демьян
Откуда: Москва

Re: KIA Sportage New 2011 - первые впечатления

Сообщение Demon » 10 авг 2011, 14:27

Поздравляю с покупкой! Отличный внешний вид + хорошая цена - это немаловажно!!!
Продолжай рассказ о эксплуатации, будет полезно узнать , так сказать, из первых рук, а то подумываю поменять жене машину.

ManWithNoName
Старожил
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 10:49
Мой Soul: Спортаж
Гос.номер: с373нс
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Александр
Откуда: Москва, Очаково

Re: KIA Sportage New 2011 - первые впечатления

Сообщение ManWithNoName » 10 авг 2011, 14:43

Demon, спасибки *DRINK*
Demon писал(а):Продолжай рассказ о эксплуатации, будет полезно узнать , так сказать, из первых рук, а то подумываю поменять жене машину.
По мере эксплуатации буду писать тут обязательно :a_g_a:
Думаю, что скоро Дядя Паша тоже добавит "свои 5 копеек" на тему отзыва по Спортажу :a_g_a:

Аватара пользователя
Lemoch
Модератор
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 00:32
Мой Soul: Red 117
Гос.номер: к448ма
Регион гос.номера: 125
Настоящее имя: Александр
Субъект РФ: Москва
Откуда: Нерезиновая

Re: KIA Sportage New 2011 - первые впечатления

Сообщение Lemoch » 10 авг 2011, 19:11

Demon писал(а):подумываю поменять жене машину
уже? :sh_ok:
Лады: 2104-'90г, 21043-'99г, 111-'02г, 111-'06г, Passat 1,9tdi-'95г, Carisma 1,6-'98г, Pontiac Vibe-'04г, Soul AM 1,6crdi-'09г 2шт, Soul PS 1,6mpi-'14г, Rio-'10г, Corolla-'11г, BMW Х5 3,0D-'05г, BMW Х3 2,0D-'11 и '12г, Lexus RX450h-'09г, Lexus NX300h-'14г

Аватара пользователя
Demon
Пользователь
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 10:39
Мой Soul: Дизель, люкс, АКПП
Регион гос.номера: 177
Настоящее имя: Демьян
Откуда: Москва

Re: KIA Sportage New 2011 - первые впечатления

Сообщение Demon » 10 авг 2011, 20:11

Lemoch писал(а):
Demon писал(а):подумываю поменять жене машину
уже? :sh_ok:
Почему "уже"?

Аватара пользователя
Lemoch
Модератор
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 00:32
Мой Soul: Red 117
Гос.номер: к448ма
Регион гос.номера: 125
Настоящее имя: Александр
Субъект РФ: Москва
Откуда: Нерезиновая

Re: KIA Sportage New 2011 - первые впечатления

Сообщение Lemoch » 10 авг 2011, 20:21

Demon, извини, я тебя с dennisom перепутал :smu:sche_nie:
Лады: 2104-'90г, 21043-'99г, 111-'02г, 111-'06г, Passat 1,9tdi-'95г, Carisma 1,6-'98г, Pontiac Vibe-'04г, Soul AM 1,6crdi-'09г 2шт, Soul PS 1,6mpi-'14г, Rio-'10г, Corolla-'11г, BMW Х5 3,0D-'05г, BMW Х3 2,0D-'11 и '12г, Lexus RX450h-'09г, Lexus NX300h-'14г

ooobin
Пользователь
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 21:23
Мой Soul: Дизель !!!!!!!!
Настоящее имя: Ильдар
Откуда: Поволжье

Re: KIA Sportage New 2011 - первые впечатления

Сообщение ooobin » 18 сен 2011, 21:08

Да уж почитал я тут высказывания !

Проехался вчера на новом Соренто правда бензинка была .... какая то вялая она после дизельного соула. Но управляемость на высоте. На кочках и ямах трясет и грохочет все сзади. Того и глядишь как бы не наехать на что либо и ждешь удара как это отразится на стойках и подвеске в целом. Как то это не кашерно для машины под 1,5 млн. Но зато комфорта за рулем для водителя хоть отбавляй:
- очень удобное сиденье,
- подлокотник (вообще на многих машинах они как мне кажется декоративную функцию выполняют ну разве что если не длиннорукий), я не высокий, поэтому рука легла как надо и очень удобно ей было,
- обзорность то что надо - после соула у которого зеркала большие как то привыкать не было необходимости,
- расположение приборов и элементов управления отличное все на месте,
- осень понравилось качество материалов (внешне), различных выключателей и тому подобное (видно что разрабатывали с любовью),
- внешне выглядит очень даже респектабельно и серьезно.
К существенным минусам стоит отнести жесткую подвеску (чуть мягче чем на соуле) и отсутствие шумоизоляции, кроме того в такой машине нет подогрева сидений задних пассажиров (видать в Корее зимы по суровее, что отказываются ставить у нас).

После того как потестил его на трассе по ухабам деревенской дорожки, менеджер предложил для сравнения проехаться на новом Спортаже 2011 года - дизельный.
Признаюсь что выбирал и ждал его когда он выйдет в сентябре прошлого года но когда увидел посидел в нем мне не понравилось и выбрал Соул потому что когда сел в него сразу почувствовал что все там такое родное и удобное.
Ну я согласился со смутным предчувствием, что разочарование только прибавится и только время теряю.
Вначале плюсы:
- подвеска просто супер !!!!!!!!!!!!! там где на Соренто я тормозил и напряжение нарастало (хоть машина не своя но не люблю гробить машины) что вот вот стуканет, тут такого нет вообше в середине пути я вообще перестал тормозить на кочках и ямах пролетал на ура, там где все еле еле плелись на своих машинах я обгонял и главное получал удовольствие что вот это да какая мягкая машина (вспомнилась мне машина 2106 какая там подвеска мягкая мммм...),
- двигатель + АКПП просто чума тяга просто чувствуется и даже тянет пошалить так как чувствуешь его на отлично, разгон и торможение мне понравились,
- шумоизоляция на отлично,
- есть подогрев пассажиров сзади ?! это в машине которая существенно дешевле Соренто.
Минусы:
- удобство водителя (все же ты берешь для себя а не для когото) относительно комфортное, приборы на месте но мне (мое мнение) не очень то эргономика приборов и их расположение,
- подлокотник, вообще не понятен за чем он там так как положим локоть на нее нельзя достать до руля, а водить одной рукой это не безопасно,
- обзорность по боковым зеркалам как то маловат или просто не привык после Соула, моглибы и по больше сделать зеркала,
- двери закрывать сложновато с первого раза надо привыкать надо, но как мне сказали менеджеры это такая особенность уплотнителей, они придают плотность дверям и пока не разработались то придется хлопать, странно как то дело в том что в Соренто закрытие и открытие какое то уж приятное что ли,
- мало места мне показалось и сверху и в ширью,
- кроме того машина несколько низкая придавленная что ли по большому счету кажется молодежной.

Ну вот такие впечатления оставили две эти машины.
Вот бы подвеску Спортажа в Соренто то последняя просто классная была бы машина.

Вердикт: только дизель - прет как танк и расход маленький, подвеска просто супер и звукоизоляция тоже. Остальное лучше у Соренто.

Аватара пользователя
Timon-Dimon
Партнер клуба
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 22:26
Мой Soul: F30
Гос.номер: 540
Регион гос.номера: 77
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: KIA Sportage New 2011 - первые впечатления

Сообщение Timon-Dimon » 02 фев 2012, 19:46

+1 в касту кроссоверов =)
Сразу хочу отметить, что пересели на KIA Sportage с Cee'd, а не с Soul.
Именно поэтому сравнение будет вестись с автомобилем KIA Cee'd 2007 года выпуска!
Шли к Спортажу мы долго =) Когда его увидели на выставке, то внешне он понравился, а вот интерьер ... :( используется очень много элементов из Сидора. Есть, конечно, новые решения, но все это на тот момент не давало плюсов для смены нашего Сидора на Спортягу.

Шло время, мы взрослели и начали думать о смене авто. Метились на Х3 в кузове Е83 (то, что нам нужно было, выходило в 1,5 млн. без учета страховок). С калькулятором в руках и нескольких обсуждений с Сашкой и Пашей сделали Хорька памятью в истории =) Потом на выездных покатушках посмотрели, как по полям носятся Спортяга и Тигуан (с этого момента Спортяга стал проявлять невидимые для нас плюсы :D). В общем мы решили просчитать Тигуан в нужной нам комплектаци + КАСКО = теже 1,5 млн. :(
Потом в руки попал прайс на Спортяг + прайс Тигуанов + ручка и калькулятор + клубные скидки на обслуживание ... ну и весы для взвешивания + и - :D
В итоге топовая комплектация на бензинке + все страховки + зимняя резина + охрана = менее 1,4 млн. И это KIA Sportage 2012 г.в.

По сути Спортаж тот же самый Сид, только чуть выше =) Может быть ширина между сиденьями водителя и пассажира на 1 см. больше, но визуально мы этого не заметили.

Постараюсь быстро пробежаться по замеченным + и - за первые 50км.
Плюсы:
- Сразу ощущается, что ты сидишь выше, чем обычно, что очень радует. (кста. на наш взгляд высота посадки практически одинаковая с Соренто)
- Объем салона немного больше Сидора, но опять в глаза не кидается по сравнению с Соренто, в котором места ого-го ))))
- Багажник Спортяги чуть больше Сидоровского. Под полом которого размещена не докатка! а полноценная запаска.

Минусы:
- Акустика на порядок хуже, чем в Сидоре. Хоть в нашей комплектации и имеется сабвуфер, но звук :(
- Мега толстые стойки лобового стекла, которые уменьшают обзорность.
- Нет автоматического открытия и закрытия окон дверей, кроме водительского. Когда на Сидоре 2007 г.в. все четыре стеклоподъемника имели эту функцию.
- Плохая работа подогрева лобового стекла в зоне стоянки дворников. Опять же на Сидоре все было гораздо эффективней.

За кадром!
Не отношу к сравнительным "плюсам" наличие всяких опций из серии навигации, панорамной крыши, камеры заднего хода и прочих прелестей полной комплектации, т.к. это дело каждого и его кошелька.

То, что не относим к "минусам" в сравнении, но как "минусы" к топовой модели можно смело отнести:
- Мотор! Так и хочется сказать: Какого Х..Я! КМР не поставляет в РФ нормальные моторы?! Дайте людям выбор! Кто хочет экономить, тот купит слабый мотор, а кому надо мощнее, тот купит 2.0 Turbo! 2 литра и 150 кобыл как-то мало для кроссовера, правда сами лично еще не испытали. Ибо обкатка.
- Отсутствие электро регулировок водительского сиденья в топовой комплектации. Когда у Корейских версий они присутствуют уже в более простых комплектациях.

Вот такой наш первый сравнительный взгляд на автомобили с 5-ти летней разницей в выпуске =)
К еще одним плюсам в пользу выбора Споргяти сделали тестовые заезды по полям с Дядей Пашей и на небольшой дальняк с Сашкой в Липецк. За что им большое спасибо =) *DRINK*
Так же хотим выразить благодарность всему персоналу Favorit Motors Реутов за помощь в приобретении данного автомобиля *DRINK*
Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником. /Основа шахмат 1883/

Машина на повседнев
Машина для удовольствия

Аватара пользователя
IronStrey
Пользователь
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 24 май 2011, 21:54
Мой Soul: Сытый кот
Гос.номер: 603
Настоящее имя: Алексей
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Москва

Re: KIA Sportage New 2011 - первые впечатления

Сообщение IronStrey » 02 фев 2012, 20:37

Дим, поздравляю. ;) Все понятно, что все течет и меняется и нужно двигаться вперед.... Удачи на дорогах.
Изображение

Аватара пользователя
ColonEl
Пользователь
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 18:03
Мой Soul: бензин, механика
Гос.номер: в533ме
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Александр Васильевич
Субъект РФ: Ярославская область
Откуда: Moscow

Re: KIA Sportage New 2011 - первые впечатления

Сообщение ColonEl » 02 фев 2012, 20:45

Timon-Dimon писал(а):хочу отметить, что пересели на KIA Sportage с Cee'd
Вы сделали свой выбор, IMHO, очень удачный. Остаётся только поздравить с ним. Отставив в сторону калькулятор, плюсы и минусы, другие соображения, хочется искренне пожелать, чтобы ваш новый автомобиль доставлял любимой всеми парочке - "мы", только положительные эмоции :bra_vo:

Аватара пользователя
moorik81
Бывалый
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:56
Мой Soul: оранжевый батискаф
Гос.номер: в871но
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: александр
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва.Южное бутово
Контактная информация:

Re: KIA Sportage New 2011 - первые впечатления

Сообщение moorik81 » 02 фев 2012, 23:23

Timon-Dimon писал(а):Сразу хочу отметить, что пересели на KIA Sportage с Cee'd, а не с Soul.
поздравляю! ну на соулов вы уже порядком насмотрелись,накатались...
хотя может в будущем, как ещё один авто всё же будет соул 2015 ;)
Изображение
Изображение
здесь обо мне подробнее.... http://my.mail.ru/mail/moorik81/

Аватара пользователя
Vasilius
Активист клуба
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 21:43
Мой Soul: Хундай Соната
Настоящее имя: Василий
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Россия

Re: KIA Sportage New 2011 - первые впечатления

Сообщение Vasilius » 03 фев 2012, 00:19

Timon-Dimon писал(а): Timon-Dimon » Вчера, 19:46
+1 в касту кроссоверов
Поздравляем :bra_vo: !!!В нашем полку прибывает *DRINK* !!!

Аватара пользователя
Kinst
Пользователь
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 19:29
Мой Soul: Федя Форд Фокус
Гос.номер: с396рк
Регион гос.номера: 36
Настоящее имя: Костя
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Москва-Воронеж

Re: KIA Sportage New 2011 - первые впечатления

Сообщение Kinst » 03 фев 2012, 07:43

Поздравляю! У спортяры 2011 очень удался внешний вид. уже поэтому его нужно любить :-) А если к внешнему виду прибавить полный привод - вообще мечта. Ну как обкатаете, расскажите как на трассе на скорости, сидор, думается, поплотнее на дороге сидит?

P.S. А какой цвет? Рассказывать про машину и не назвать цвет... нельзя так! 8-)

Ответить

Вернуться в «KIA Sportage»