неоригинальные амортизаторы 500 сообщений

Обсуждение тормозной системы, трансмиссии, сцепления, рулевого управления и подвески
NikiToster
Никита
Пользователь
Мой Soul: Sunrise, 1.6 GDI AT
Субъект РФ: Москва

неоригинальные амортизаторы

Сообщение NikiToster » 13 дек 2017, 17:40

illuminate писал(а):
13 дек 2017, 15:11
NikiToster писал(а):
13 дек 2017, 14:43
а он ни за что не будет ничего подтверждать, у них политика « у вас все хорошо»
Если вы про официалов то они обычно на стенде проверяют и дают листочек с графиками работы амортизаторов.
Дали мне бумажку, в ней тупо заключение "не выявлено". УСЁ
ruslan K писал(а):
13 дек 2017, 15:30
NikiToster писал(а):
13 дек 2017, 14:43
как продивгностировать выход газа?
Для этого нужно снять стойку, пружину и нажать на шток если сам не вылезает-газа нет!
Интересно, где это можно сделать? Сам я не разберу и тем более не соберу, у подъезда дома с домкратом (одноразовым :D ). Большинство сервис центров в округе делают тупо ТО, причём даже в ремзону не пускают (хотел какую нибудь диагонстику подвески сделать, говорят ни ногой туда, "всё сделаем, выкатим машину и покажем бумажку"). Готов ехать куданибудь в неризиновой (дефолт сити, МСК), или даже в область, лишь бы народ толковый найти (блин, как же это сложно, оказывается!!!!)

Дилер на ТО пускает в ремзону, а на диагностику подвески никакой конкретики не предлагает. Я мучаюсь с аморами ещё с первых 2х тыс пробега, но сейчас на 23 тыс сильно усугубилось. Мужики и центра гидравлики с люфт машиной не смогли понять отчего машина плавает, говорят по описанию - аморы умерли и видимо газовая часть вышла, поэтому они после одного стыка\ямы "отрабатывают" и дальше масло в мясо, а когда машина постит, масло остывает и опять "работает", и это было предположение. ОД тупо говорит "всё ок".
https://www.drive2.ru/r/kia/1635719/

ruslan K
Руслан
Старожил
Мой Soul: кореец GDI-140л.с.
Гос.номер: 074/25
Субъект РФ: Приморский край

Сообщение ruslan K » 14 дек 2017, 09:43

Только найти путёвого гаражного спеца с тёплым гаражём, там делов на пару часов если есть все инструменты, а именно стяжки для пружин и сточенный ключ на 17 для откручивания верхней шаровой линков. Себе менял все амортизаторы за один раз именно по этой же причине, после проезда определённого расстояния машина становится валкой, расхлябанной. Выявился один пустой(без газа) передний правый. Но пробег то у меня ого го, отработали амики на славу.
Изображение

Andrey 6214
Андрей
Пользователь
Субъект РФ: Ивановская область

Сообщение Andrey 6214 » 30 дек 2017, 18:12

С Наступающим!Руслан!как новые передние амортизаторы?есть изменения?ещё вопрос -у меня стоят 546502K850,546602K850.авто 2012г.в.подойдут ли Кронмакс?заранее благодарен.

ruslan K
Руслан
Старожил
Мой Soul: кореец GDI-140л.с.
Гос.номер: 074/25
Субъект РФ: Приморский край

Сообщение ruslan K » 31 дек 2017, 04:43

С наступающим! С амортизаторами всё отлично, накатал уже больше 5 тык., подойдут на все года с начала выпуска до 2013г.в.. У меня тоже машина 12 г.в.
Изображение

Spuntik
Виктор
Старожил
Мой Soul: PS, 14, Luxe AT,бенз
Гос.номер: м1?1м/777
Субъект РФ: Москва

Сообщение Spuntik » 31 дек 2017, 07:46

NikiToster писал(а):
13 дек 2017, 17:40
Интересно, где это можно сделать? Сам я не разберу и тем более не соберу, у подъезда дома с домкратом (одноразовым ). Большинство сервис центров в округе делают тупо ТО, причём даже в ремзону не пускают
Те, где не пускают - я сразу разворачиваюсь и уезжаю. Знаю, где пускают, и вроде очень толковый чел есть (случайно попал), после работы выдают акт и гарантию. Контакты - в личке.
Soul PS 1,6 АТ, Luxe, 14 г. ; Nissan-Qashqai II, 2,0 CVT LE+ 14 г.
Не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

Ответить

Вернуться в «Ходовая, трансмиссия, управление»