Сцепление

Обсуждение тормозной системы, трансмиссии, сцепления, рулевого управления и подвески
tak buvaet
Бывалый
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 13:35
Мой Soul: 1.6 база
Гос.номер: ax5004ci
Регион гос.номера: 21
Настоящее имя: олег
Откуда: Харьков, Украина

Re: Сцепление

Сообщение tak buvaet » 16 сен 2013, 14:42

sergant писал(а):Я вообще со свистои езжу уже тысяч 30. Все никак не доберусь. Еще советуют побрызгать молибденовой смазкой.
лучше - один выжимает сцепление, другой зубной щеткой (обильно смазанной смазкой), на втулке смазывает шарнир. Все делается практически в слепую.

chester
Пользователь
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 16:39
Настоящее имя: Рус
Субъект РФ: Рязанская область
Откуда: Рязань

Re: Сцепление

Сообщение chester » 16 сен 2013, 15:23

[quote="Goshka"]Итак, всем, у кого присутствует гул при наполовину нажатой педали сцепления (при движении назад), следует обратиться к ОД, для замены корзины и диска по гарантии.
Существует TSB (сервисный бюллетень) в котором КИА признала дефект сцепления (производство Valeo). номер TSB KFR11-53-P050 именно на него надо ссылаться при разговоре с инженером по гарантии, требовать чтобы нашел.
Замена выжимного в ТСБ не входит, поэтому настоятельно рекомендую его приобрести (стоит копейки), чтобы его сразу заменили (я не ошибся, мой был "на грани")
У меня, к счастью, был очень адекватный ИПГ, даже номер ТСБ не пришлось говорить. Сказал что запчасти в наличии, приезжайте послезавтра.
Считаю что заменить сцепу по гарантии на 50 тысяче это очень приятный бонус от компании с отвратительной сервисной политикой. Короче я доволен! Появилось желание ездить на соуле еще (думал продавать), сцепление стало очень приятным. Гул пропал. Надеюсь моя информация кому-то поможет.

Обратился к официалам с данной проблемой, сказали сервисный бюллетень бюллетенем,но гарантия на сцепление 15000 или год, позвали на диагностику. Обращусь к другому дилеру.

omen706
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 08:25
Гос.номер: т227вт
Регион гос.номера: 163
Настоящее имя: Алексей
Субъект РФ: Самарская область
Откуда: Самара

Re: Сцепление

Сообщение omen706 » 17 сен 2013, 09:12

Спасибо за ответы успокоили.
А то был на у мастера тот говорит что так не рекомедуется делать.
т.е на мое усмотрение.

tak buvaet
Бывалый
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 13:35
Мой Soul: 1.6 база
Гос.номер: ax5004ci
Регион гос.номера: 21
Настоящее имя: олег
Откуда: Харьков, Украина

Re: Сцепление

Сообщение tak buvaet » 17 сен 2013, 15:49

omen706 писал(а):Спасибо за ответы успокоили.
А то был на у мастера тот говорит что так не рекомедуется делать.
т.е на мое усмотрение.
идею с пружинкой позаимствовал с черато клуба Украина. Я с этой пружинкой 30т, а многие чератовцы уже по 100т с ней, писка нет.

Аватара пользователя
wOOx
Активист клуба
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 18:10
Мой Soul: Java Brown Luxe
Настоящее имя: Алексей
Субъект РФ: Санкт-Петербург
Откуда: Лен. обл. Отрадное

Re: Сцепление

Сообщение wOOx » 17 сен 2013, 22:14

А у меня при движении ручки КПП что-то поскрипывает, машина стоит на месте. Что это может быть?
Может мне тоже поехать и сослаться на TSB(бюллетень)? Хотя у меня уже пробег 70 000..
Изображение

klushka
Старожил
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 20:54
Мой Soul: бензин,МКПП
Гос.номер: в881хс/150
Настоящее имя: Валентина
Откуда: Люберцы-Красносельская-Бронницы-Котельники

Re: Сцепление

Сообщение klushka » 17 сен 2013, 22:44

Машина -люкс-бензин, механика 2009. Пробег-80 тыщ. Дважды меняла сцепление. Слабое место механики, не рассчитывали на наши пробки. А что такое TSB(бюллетень)?

Аватара пользователя
wOOx
Активист клуба
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 18:10
Мой Soul: Java Brown Luxe
Настоящее имя: Алексей
Субъект РФ: Санкт-Петербург
Откуда: Лен. обл. Отрадное

Re: Сцепление

Сообщение wOOx » 17 сен 2013, 22:51

klushka, Существует TSB (сервисный бюллетень) в котором КИА признала дефект сцепления (производство Valeo). номер TSB KFR11-53-P050 именно на него надо ссылаться при разговоре с инженером по гарантии, требовать чтобы нашел
Изображение

klushka
Старожил
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 20:54
Мой Soul: бензин,МКПП
Гос.номер: в881хс/150
Настоящее имя: Валентина
Откуда: Люберцы-Красносельская-Бронницы-Котельники

Re: Сцепление

Сообщение klushka » 18 сен 2013, 00:44

Леш, два раза поменяв сцепление, я уже дока, но не настолько, чтобы доказать, что я не лопух. В гарантийных обязательствах принято, что срок службы (гарантии) сцепления - годик. Ну, в следующий раз я сначала позвоню Олегу, возможно он пошлет меня к Мише, но за новым блоком сцепления я приду в в придворный магаз (там директор меня знает и любит). И все равно не решу я конструктивный недостаток: НЕСООТВЕТСТВИЕ мощности двигателя и материалов, из которых изготовлена вилка сцепления.
Ой, кошмар, написала, как думаю, но не обладаю достаточным образованием, чтобы судить.

sergey s
Партнер клуба
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 18:08
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Москва ЮВАО
Контактная информация:

Re: Сцепление

Сообщение sergey s » 18 сен 2013, 04:57

wOOx писал(а):при движении ручки КПП что-то поскрипывает
chester писал(а):TSB (сервисный бюллетень) в котором КИА признала дефект сцепления
Какая связь???? СЦЕПЛЕНИЕ и МЕХАНИЗМ ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ....?
wOOx писал(а):Может мне тоже поехать и сослаться на TSB(бюллетень)
Думаю, что не стоит... Могут не понять. :)
klushka писал(а):НЕСООТВЕТСТВИЕ мощности двигателя и материалов, из которых изготовлена вилка сцепления
Это тож не связано..... ну никак... :D "ВИЛКА" только передаёт усилие от Вашей ноги на выжимной вот и всё.... И на мощность и на момент ей наплевать, она их не знает :a_g_a:
Ну вы и шутники однако! :ya_hoo_oo:
www.bezpokras.ru
"Возвращая утраченное"...
Удаление вмятин без покраски, восстановительная и защитная полировка кузова, гидрофобное покрытие стёкол, чистка салона и двигателя.
http://vk.com/club45615746

Аватара пользователя
wOOx
Активист клуба
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 18:10
Мой Soul: Java Brown Luxe
Настоящее имя: Алексей
Субъект РФ: Санкт-Петербург
Откуда: Лен. обл. Отрадное

Re: Сцепление

Сообщение wOOx » 18 сен 2013, 10:05

sergey s писал(а):Какая связь???? СЦЕПЛЕНИЕ и МЕХАНИЗМ ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ....?
Когда тут такая халява, хочется и связь найти :D
sergey s писал(а):Думаю, что не стоит... Могут не понять.
Тогда будем слушать есть ли гул :D

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
klushka писал(а):два раза поменяв сцепление, я уже дока, но не настолько, чтобы доказать, что я не лопух.
Тут уж конечно по ТСБ не поменяешь... :nez-nayu:
Изображение

Аватара пользователя
Dok
Пользователь
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 12:03
Мой Soul: Черный 2012
Гос.номер: *189**
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Анатолий
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Сцепление

Сообщение Dok » 18 сен 2013, 15:25

klushka писал(а):Машина -люкс-бензин, механика 2009. Пробег-80 тыщ. Дважды меняла сцепление. Слабое место механики, не рассчитывали на наши пробки
Очень давно за рулем и всегда ездил только на механике, но чтобы за 80000км 2 раза поменять сцепление... это что-то из ряда вон выходящее... Единственный раз менял сцепление когда ездил на Оке :D и то примерно на 6-м годе эксплуатации (пробег был около 70000км), но где Ока и где СОУЛ :nez-nayu: , хотя и на старуху бывает проруха :)

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
И все равно механика лучше автомата :-P :dan_ser:
Изображение

tak buvaet
Бывалый
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 13:35
Мой Soul: 1.6 база
Гос.номер: ax5004ci
Регион гос.номера: 21
Настоящее имя: олег
Откуда: Харьков, Украина

Re: Сцепление

Сообщение tak buvaet » 18 сен 2013, 18:56

klushka писал(а):Машина -люкс-бензин, механика 2009. Пробег-80 тыщ. Дважды меняла сцепление. Слабое место механики, не рассчитывали на наши пробки. А что такое TSB(бюллетень)?
Сори, но механика на соуле это одно из сильных мест. А загнать любую можно и на 20 тыс.

chester
Пользователь
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 16:39
Настоящее имя: Рус
Субъект РФ: Рязанская область
Откуда: Рязань

Re: Сцепление

Сообщение chester » 29 сен 2013, 19:03

chester писал(а):
Goshka писал(а):Итак, всем, у кого присутствует гул при наполовину нажатой педали сцепления (при движении назад), следует обратиться к ОД, для замены корзины и диска по гарантии.
Существует TSB (сервисный бюллетень) в котором КИА признала дефект сцепления (производство Valeo). номер TSB KFR11-53-P050 именно на него надо ссылаться при разговоре с инженером по гарантии, требовать чтобы нашел.
Замена выжимного в ТСБ не входит, поэтому настоятельно рекомендую его приобрести (стоит копейки), чтобы его сразу заменили (я не ошибся, мой был "на грани")
У меня, к счастью, был очень адекватный ИПГ, даже номер ТСБ не пришлось говорить. Сказал что запчасти в наличии, приезжайте послезавтра.
Считаю что заменить сцепу по гарантии на 50 тысяче это очень приятный бонус от компании с отвратительной сервисной политикой. Короче я доволен! Появилось желание ездить на соуле еще (думал продавать), сцепление стало очень приятным. Гул пропал. Надеюсь моя информация кому-то поможет.

Обратился к официалам с данной проблемой, сказали сервисный бюллетень бюллетенем,но гарантия на сцепление 15000 или год, позвали на диагностику. Обращусь к другому дилеру.
Посмотрели коробку, сказали заменят диск и корзину!

Аватара пользователя
sergant
Бывалый
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 09:02
Мой Soul: Comfort 1.6 МКПП бен
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: Тульская область
Откуда: Венёв
Контактная информация:

Re: Сцепление

Сообщение sergant » 01 окт 2013, 15:17

tak buvaet писал(а):
sergant писал(а):Я вообще со свистои езжу уже тысяч 30. Все никак не доберусь. Еще советуют побрызгать молибденовой смазкой.
лучше - один выжимает сцепление, другой зубной щеткой (обильно смазанной смазкой), на втулке смазывает шарнир. Все делается практически в слепую.
Нету напарников, поэтому решил пока использовать банальную wd-40. Вдоль вилки внутрь побрызгал без фанатизма, посмотрим насколько хватит.Вроде не сцепление не должно было попасть. По крайней мере оно не буксует.

tak buvaet
Бывалый
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 13:35
Мой Soul: 1.6 база
Гос.номер: ax5004ci
Регион гос.номера: 21
Настоящее имя: олег
Откуда: Харьков, Украина

Re: Сцепление

Сообщение tak buvaet » 01 окт 2013, 19:56

sergant писал(а):
tak buvaet писал(а):
sergant писал(а):Я вообще со свистои езжу уже тысяч 30. Все никак не доберусь. Еще советуют побрызгать молибденовой смазкой.
лучше - один выжимает сцепление, другой зубной щеткой (обильно смазанной смазкой), на втулке смазывает шарнир. Все делается практически в слепую.
Нету напарников, поэтому решил пока использовать банальную wd-40. Вдоль вилки внутрь побрызгал без фанатизма, посмотрим насколько хватит.Вроде не сцепление не должно было попасть. По крайней мере оно не буксует.
ВД-шкой можешь усугубить положение. Скажем так, она не совсем смазка, вернее совсем не смазка, больше как очиститель. Ею ты можешь старую оставшуюся смыть, и через недельку начнется........ в три раза сильней пойдет износ пары трения вилки с шарниром.

Ответить

Вернуться в «Ходовая, трансмиссия, управление»