Сцепление

Обсуждение тормозной системы, трансмиссии, сцепления, рулевого управления и подвески
sergant
Бывалый
Мой Soul: Comfort 1.6 МКПП бен
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: Тульская область
Контактная информация:

Re: Сцепление

Сообщение sergant » 14 июн 2012, 11:44

Как я понял шток главного цилиндра не регулируется. Неожиданно. Как же быть-то с ругулировками. Откатываюсь назад на горках, такого не было на других авто .

Ilya1977
Пользователь
Мой Soul: nissan murano z51
Гос.номер: 965
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Илья
Субъект РФ: Москва

Сообщение Ilya1977 » 14 июн 2012, 12:07

sergant писал(а):Как я понял шток главного цилиндра не регулируется. Неожиданно. Как же быть-то с ругулировками. Откатываюсь назад на горках, такого не было на других авто .
Посмотрите, может можно под торпедой отрегулировать длину штока на педале сцепления, правда я так делал на других машинах.
Чтобы понять, что вещь не нужна, её надо купить.

sergant
Бывалый
Контактная информация:

Сообщение sergant » 14 июн 2012, 13:15

Я про него писал, не регулируется. Может быть на рабочем цилиндре возможно.

chester
Пользователь
Настоящее имя: Рус
Субъект РФ: Рязанская область

Сообщение chester » 14 июн 2012, 18:38

sergant, Что, и на машинах 2012 года выпуска та же проблема с нерегулируемым со сцеплением? )

sergant
Бывалый
Контактная информация:

Сообщение sergant » 14 июн 2012, 20:00

ну да я про 2012.

klushka
Старожил
Мой Soul: бензин,МКПП
Гос.номер: в881хс/150
Настоящее имя: Валентина

Сообщение klushka » 03 сен 2012, 23:38

Меняла сцепление на ТО-45. Сейчас пробег 64 т, опять еду менять. В прошлый раз не догадалась посоветовать сервисменам заменить вилку. Деталь копеечная по сравнению с ценой работ. Думаю, еще и коробка мягче станет.К

sergant
Бывалый
Контактная информация:

Сообщение sergant » 04 сен 2012, 07:58

Так рано уже сцепление поменяно.

tak buvaet
Бывалый
Мой Soul: 1.6 база
Гос.номер: ax5004ci
Регион гос.номера: 21
Настоящее имя: олег

Сообщение tak buvaet » 04 сен 2012, 19:22

klushka писал(а):Меняла сцепление на ТО-45. Сейчас пробег 64 т, опять еду менять. В прошлый раз не догадалась посоветовать сервисменам заменить вилку. Деталь копеечная по сравнению с ценой работ. Думаю, еще и коробка мягче станет.К
Повторюсь, это детская болезнь этих коробок, вернее сцепления, и в черато и в элантра и прочее. Не надо было на таком пробеге менять сцепление, все дело в вилке - стирается шарнир или посадка на вилке об который двигается сама вилка. Решение вопроса - обычная пружинка снаружи, ктр немного оттягивает виллку в противоположную от подшибника. Это лечение нашли много лет назад еще на чератах. С этими пружинками люди ездят до 120т пробега. У меня эта история началась на 30 тыс пробега - пружинка - уже 70т на спидометре.
ловите еще раз, лечится просто до безобразия :D
пружинка.jpg
пружинка.jpg (30.82 КБ) 1087 просмотров
Сцепы.jpg
Сцепы.jpg (40.54 КБ) 1087 просмотров

klushka
Старожил
Мой Soul: бензин,МКПП
Гос.номер: в881хс/150
Настоящее имя: Валентина

Сообщение klushka » 06 сен 2012, 22:46

Сцепление не менять не могла: дефект вилки сжег его и корзину, да и маховик в придачу. На замену прибыла на эвакуаторе. Завтра поеду: не знаю, сожгла уже или нет, но вилку заменить заставлю однозначно. Какого хрена они мне ее в прошлый раз не заменили? Вилку везу свою.Все остальное тоже. Пружину официалы точно не поставят.

ivan665
Пользователь
Мой Soul: 665
Гос.номер: р665уа
Регион гос.номера: 55
Настоящее имя: иван
Субъект РФ: Омская область

Сообщение ivan665 » 07 сен 2012, 18:30

сегодня поменяли вилку с выжимным, не буду говорить кто диллер но работают безобразно, машину отдали с текущим маслом, пришлось вернуться для устранения.
Изображение

tak buvaet
Бывалый
Мой Soul: 1.6 база
Гос.номер: ax5004ci
Регион гос.номера: 21
Настоящее имя: олег

Сообщение tak buvaet » 08 сен 2012, 07:10

ivan665 писал(а):сегодня поменяли вилку с выжимным, не буду говорить кто диллер но работают безобразно, машину отдали с текущим маслом, пришлось вернуться для устранения.
а говорить и не надо - они все такие :ny_tik:

san-sanicn
Пользователь
Гос.номер: х776су
Регион гос.номера: 50
Настоящее имя: александр

Сообщение san-sanicn » 27 сен 2012, 09:41

дизель-механика пробег 72500.Утром еле включаю первую передачу да и третья иногда выделывается.Поехал к О.Д говорят надо менять полностью сцепления в сборе.Запаха сцепления вроде не ощущал.Да и когда включаешь передачи такое ощущение как будто хрустит.Сцепления выжимается не так легко и не сказать что тяжеловато.Машинка 2009г.Хочу совета менять полностью сцепления или что то по отдельности. заранее Спасибо.

FAT LAZY CAT
Бывалый
Мой Soul: ужо в стойле!!
Гос.номер: т245рв
Регион гос.номера: 150
Настоящее имя: Артем

Сообщение FAT LAZY CAT » 27 сен 2012, 10:22

надо разбирать и смотреть.. так просто с ходу сказать тяжело.. но как правило если корзина жива то меняется диск и выжимной подшипник...)))
Изображение

jonzi
Пользователь
Мой Soul: Kia Sportage
Гос.номер: 487
Регион гос.номера: 178
Настоящее имя: Ольга
Субъект РФ: Санкт-Петербург

Сообщение jonzi » 11 дек 2012, 00:12

На сегодня 65 т . (бензин, механика) ТО 4 пройден во время, автомобиль перестал слушаться, ни разгона, ни приема, в общем как овощ, разогнаться до 80 – счастье. Пару недель ездила в режиме «газуешь - буксуешь», а ехать не хочет. Никаких запахов ферадо, никаких чек энжин, все передачи включатся без проблем, отключаю ESP, езда по чищеному от снега асфальту. Заправилась за это время два раза до полного бака на разных заправках (95 экто), думая, что дело в некачественном бензине, за 2,5 года владения соулом в основном заправляюсь на одной и той же заправке 95 евро. Позвонила в сервис (оф/д), так и так … проверьте сцепление. Манагер говорит, при чем тут сцепление – надобно сделать диагностику электрики и двигателя, возможно что-то с катализатором. А сцепление? - а это уже после … Ну ладно – записывайте. К слову, поинтересовалась про замену катализатора – 45 т.руб. :sh_ok:
Приезжаю, сервисмен из другой смены – давайте прокатимся. Какая электрика? Сцепление умерло… Замена 17 т.руб. плюс 8,5 т.руб. снять-поставить коробку передач для диагностики сцепления. Спросила, а может можно исправить проблему регулировкой высоты педали сцепления и/или удалением воздуха из гидропривода (изучила Руководство по ремонту и эксплуатации Киа Соул с 2008 г.в. Глава 13 ,п. 2.), сказали это нереально. А наличие этого сцепления на складе – не известно. Пока ждала звонка от с/ц о диагнозе узнала о стоимости деталей сцепления в Кореане – оригинал диск 1900, корзина 1800, выжимной подшипник 500 руб. А замена подшипника у нас по гарантии. Итого 3700 против 17000 т.руб. Доставка 5 р. дней. Отзвонился мастер – замена сцепления в сборе 10 т.р. – до этого было 17 т.р.? :ne_vi_del: плюс замена подшипника. Я спрашиваю, а если замена его по гарантии, то снять – поставить КП тоже по гарантии. Ан нет… Подшипник в норме, но уж если все менять, то и заодно и его. Ответила, что когда он выйдет из строя, то и поменяю по гарантии. А детали сцепления привезу свои дней через 5, раз вы приемке не сообщили о их наличии. На что мастер ответил, что если я отказываюсь от их з/ч, то я должна оплатить платную стоянку на территории СЦ 300 р/день.. И ещё нужно заменить масло в КП, т.к. при снятии КП сливается масло, а оно у меня оказалось черное, работа по смене бесплатно, т.к. снимали КП , стоимость масла 1600. Я согласилась, хотя мастер сказал, что сливали в чистую тару и могут его залить обратно. Блин, Страна контрастов. Ничего не понимаю, правильно ли я поступаю… :-| :ne_vi_del:
Изображение

OLEGAN
Старожил
Мой Soul: KIA Sportage
Настоящее имя: Олег
Субъект РФ: Москва

Сообщение OLEGAN » 11 дек 2012, 09:16

jonzi писал(а):если я отказываюсь от их з/ч, то я должна оплатить платную стоянку на территории СЦ 300 р/день..
:sh_ok: Охренеть :sh_ok:
Они взялись диагностировать на вашей машине гарантийный случай это случай или нет :ti_pa:
какая нах платная стоянка, если у них запчастей нет, что блин на сломаной машине ездить :-|
Запчасти-ваши, работа ихняя и пусть не жжужат ]:->
Изображение

Ответить

Вернуться в «Ходовая, трансмиссия, управление»