Нужна помощь с АКПП

Обсуждение тормозной системы, трансмиссии, сцепления, рулевого управления и подвески
Sergei62090
Пользователь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 23:07
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: Рязанская область

Нужна помощь с АКПП

Сообщение Sergei62090 » 16 фев 2020, 23:49

Доброго времени суток, поменял масло методом частичной замены в акпп и фильтр ,коробка встала в аварийный режим т.е. на 3ю скорость,вылетели ошибки р0750 и р0755солиноид А и В,что делать,куда бежать как с этим бороться подскажите пожалуйста.

Аватара пользователя
Skif
Администратор
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 22:50
Мой Soul: BMW X3
Регион гос.номера: 977
Настоящее имя: Никита
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Нужна помощь с АКПП

Сообщение Skif » 17 фев 2020, 11:55

Привет.

Проверять уровень.
Вскрывать поддон.
Проверять фильтр.


Есть вероятность, что шлейф попорчен
Наш клуб на карте
Кто хочет попасть на карту пишите в личку .
WhataApp чат так же есть. Пишите, добавлю.

Sergei62090
Пользователь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 23:07
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: Рязанская область

Нужна помощь с АКПП

Сообщение Sergei62090 » 17 фев 2020, 21:27

Сегодня отправился в сервис, долили масла- не помогло, слили масло сняли поддон все нормально все на месте, посмотрели шлейф тоже норм ,сняли фильтр посмотрели всё нормально, поставили поддон, залили масло ошибка не ушла.

Аватара пользователя
Skif
Администратор
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 22:50
Мой Soul: BMW X3
Регион гос.номера: 977
Настоящее имя: Никита
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Нужна помощь с АКПП

Сообщение Skif » 18 фев 2020, 10:37

Sergei62090 писал(а):
17 фев 2020, 21:27
Сегодня отправился в сервис, долили масла- не помогло, слили масло сняли поддон все нормально все на месте, посмотрели шлейф тоже норм ,сняли фильтр посмотрели всё нормально, поставили поддон, залили масло ошибка не ушла.
Ошибки те же остались или что-то поменялось?
Наш клуб на карте
Кто хочет попасть на карту пишите в личку .
WhataApp чат так же есть. Пишите, добавлю.

Marco Alice
Пользователь
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 18:59
Гос.номер: *852**
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Иван
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Москва

Нужна помощь с АКПП

Сообщение Marco Alice » 18 фев 2020, 11:37

Сергей здравствуйте. У меня такая же проблема, поменял масло и все—привет. Ошибка соленоида В. Вскрытие показало что стёрлись от времени фрикционы, барабан задней передачи сгорел чуток и гидротрансформатор поломался. Поменяли но но проблема не ушла. Сделал все то же самое о чем тут писали, безрезультатно. Коробку всю перебрали, поменяли все что было можно. В итоге на электрику погрешили, но и там все ок. Промучался полтора года. Потратил кучу денег. Оставил идею починки, катаюсь на третьей передаче...
На каком пробеге Вы меняли масло и как вообще часто? Мне один мастер говорил что возможно если масло вообще не менялось, то на большом пробеге лучше его не трогать т.к. это связано с тем что меняются его плотность и свойства и новое он уже может не принять. На днях подсказал мужик что возможно в мозгах поменять плотность масла, у него было то же самое только на дизельном Фольксвагене.
В любом случае, если что то у Вас получится пишите обязательно результат, очень интересно как с этим разобраться.

Marco Alice
Пользователь
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 18:59
Гос.номер: *852**
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Иван
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Москва

Нужна помощь с АКПП

Сообщение Marco Alice » 18 фев 2020, 11:39

Ну и теперь меняю масло в коробке каждые пол года, может что поменяется, не знаю... :(

Аватара пользователя
Texnik
Супермодератор
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 19:37
Мой Soul: Diva CRDi
Настоящее имя: Михаил
Субъект РФ: Москва
Откуда: DC
Контактная информация:

Нужна помощь с АКПП

Сообщение Texnik » 18 фев 2020, 14:46

Вот небольшой видеомануал по четырехступенчатой коробке, что проверять в первую очередь -
Звук работы дизельного двигателя на холостых оборотах совпадает по частоте с мурлыканьем кота. Этот звук не только успокаивает человека, но и обладает целебными свойствами.

Sergei62090
Пользователь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 23:07
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: Рязанская область

Нужна помощь с АКПП

Сообщение Sergei62090 » 18 фев 2020, 21:48

Skif писал(а):
18 фев 2020, 10:37
поменялось
ошибки теже самые.

Sergei62090
Пользователь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 23:07
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: Рязанская область

Нужна помощь с АКПП

Сообщение Sergei62090 » 18 фев 2020, 22:06

Marco Alice писал(а):
18 фев 2020, 11:37
Сергей здравствуйте. У меня такая же проблема, поменял масло и все—привет. Ошибка соленоида В. Вскрытие показало что стёрлись от времени фрикционы, барабан задней передачи сгорел чуток и гидротрансформатор поломался. Поменяли но но проблема не ушла. Сделал все то же самое о чем тут писали, безрезультатно. Коробку всю перебрали, поменяли все что было можно. В итоге на электрику погрешили, но и там все ок. Промучался полтора года. Потратил кучу денег. Оставил идею починки, катаюсь на третьей передаче...
На каком пробеге Вы меняли масло и как вообще часто? Мне один мастер говорил что возможно если масло вообще не менялось, то на большом пробеге лучше его не трогать т.к. это связано с тем что меняются его плотность и свойства и новое он уже может не принять. На днях подсказал мужик что возможно в мозгах поменять плотность масла, у него было то же самое только на дизельном Фольксвагене.
В любом случае, если что то у Вас получится пишите обязательно результат, очень интересно как с этим разобраться.
доброго времени суток,менял масло на 180000 км ,прежний хозяин говорил что менял на 115000км. Сегодня звонили из сервиса говорят по вашей машине собирался целый консилиум спецов этого и соседних мастерских и все сошлись на том что новое масло смыло всю дрянь с деталей и забило все что можно,предлагают один вариант снимать акпп промывать, чистить и смотреть чему кирдык,а и за одно раз уж вскрывать коробку менять фрикционы и обновлять "бублик" (гидромуфту). Итого приблизительно по стоимости в районе 40000₽.общался с ещё одним товарищем сказал что это нормальная цена для Рязани. (Я тут живу).гарантию дают 10000км или год.

Sergei62090
Пользователь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 23:07
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: Рязанская область

Нужна помощь с АКПП

Сообщение Sergei62090 » 18 фев 2020, 22:09

Мастер сказал что менять масло надо через 40 000 км.

Marco Alice
Пользователь
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 18:59
Гос.номер: *852**
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Иван
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Москва

Нужна помощь с АКПП

Сообщение Marco Alice » 18 фев 2020, 23:59

Да, в точности то же самое было и у меня.
Техник скинул интересное видео, думаю стоит глянуть косу, так сказать начать с самого простого, что не так сильно ударит по кошельку. Решать конечно Вам.

Аватара пользователя
Den111
Пользователь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 12:13
Мой Soul: Лексус рх 350
Гос.номер: н009рт86
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Ханты-Мансийский АО
Откуда: сургут

Нужна помощь с АКПП

Сообщение Den111 » 19 фев 2020, 05:29

Sergei62090 писал(а):
18 фев 2020, 22:09
Мастер сказал что менять масло надо через 40 000 км.
Правильно мастер сказал

Аватара пользователя
Skif
Администратор
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 22:50
Мой Soul: BMW X3
Регион гос.номера: 977
Настоящее имя: Никита
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Нужна помощь с АКПП

Сообщение Skif » 19 фев 2020, 08:07

Sergei62090 писал(а):
18 фев 2020, 22:06
Marco Alice писал(а):
18 фев 2020, 11:37
Сергей здравствуйте. У меня такая же проблема, поменял масло и все—привет. Ошибка соленоида В. Вскрытие показало что стёрлись от времени фрикционы, барабан задней передачи сгорел чуток и гидротрансформатор поломался. Поменяли но но проблема не ушла. Сделал все то же самое о чем тут писали, безрезультатно. Коробку всю перебрали, поменяли все что было можно. В итоге на электрику погрешили, но и там все ок. Промучался полтора года. Потратил кучу денег. Оставил идею починки, катаюсь на третьей передаче...
На каком пробеге Вы меняли масло и как вообще часто? Мне один мастер говорил что возможно если масло вообще не менялось, то на большом пробеге лучше его не трогать т.к. это связано с тем что меняются его плотность и свойства и новое он уже может не принять. На днях подсказал мужик что возможно в мозгах поменять плотность масла, у него было то же самое только на дизельном Фольксвагене.
В любом случае, если что то у Вас получится пишите обязательно результат, очень интересно как с этим разобраться.
доброго времени суток,менял масло на 180000 км ,прежний хозяин говорил что менял на 115000км. Сегодня звонили из сервиса говорят по вашей машине собирался целый консилиум спецов этого и соседних мастерских и все сошлись на том что новое масло смыло всю дрянь с деталей и забило все что можно,предлагают один вариант снимать акпп промывать, чистить и смотреть чему кирдык,а и за одно раз уж вскрывать коробку менять фрикционы и обновлять "бублик" (гидромуфту). Итого приблизительно по стоимости в районе 40000₽.общался с ещё одним товарищем сказал что это нормальная цена для Рязани. (Я тут живу).гарантию дают 10000км или год.
Главное результат и безпроблемная езда в течение нескольких лет.
Наш клуб на карте
Кто хочет попасть на карту пишите в личку .
WhataApp чат так же есть. Пишите, добавлю.

Sergei62090
Пользователь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 23:07
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: Рязанская область

Нужна помощь с АКПП

Сообщение Sergei62090 » 19 фев 2020, 12:01

Согласен с вами полностью

Аватара пользователя
Skif
Администратор
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 22:50
Мой Soul: BMW X3
Регион гос.номера: 977
Настоящее имя: Никита
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Нужна помощь с АКПП

Сообщение Skif » 19 фев 2020, 14:42

Sergei62090 писал(а):
19 фев 2020, 12:01
Согласен с вами полностью
В любом случае, пожалуйста по результатам отпишитесь, так как это будет полезная информация для других форумчан.
Так же у нас есть на форуме @Sirius76 у него своя разборка у он уверен сможет найти коробку.
Наш клуб на карте
Кто хочет попасть на карту пишите в личку .
WhataApp чат так же есть. Пишите, добавлю.

Ответить

Вернуться в «Ходовая, трансмиссия, управление»