Электроусилитель руля

Обсуждение тормозной системы, трансмиссии, сцепления, рулевого управления и подвески
Аватара пользователя
Vinograd699
Пользователь
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 12:35
Мой Soul: Мкпп бензин люкс
Гос.номер: н177тн
Регион гос.номера: 190
Настоящее имя: Павел
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Серпухов

Re: Электроусилитель руля

Сообщение Vinograd699 » 27 фев 2015, 15:39

MityaB писал(а):
Andrey 6214 писал(а): есть стук!!когда руль качаешь(не крутишь ) одну сторону или в другую.
Та же проблема, жду лета, болтается в переднем шарнире, затяжка верхних болтов не на долго. Думаю шайбы добавить между колонкой и кронштейном, только болт там сильно туго затянут, или там контровка какая есть, пока не смог открутить. Гаража нет, а на улице пока не кайф. Официалы при ТО-2 сказали,что это не дефект, т.к. люфта в самом рулевом нет.
Скорее всего проблема как у меня была. Эур держится на болтах через пластиковые втулки, вот они и разваливаются. Меняется весь ЭУР в сборе с валами, но без датчиков(снимают со старого).Мне меняли по гарантии, причём засекли это только у одного диллера из 3-х :D остальные убеждали, что это особенность такая ;;-))) .
Изображение

MityaB
Пользователь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 19:11
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Пермская область
Откуда: Пермь

Re: Электроусилитель руля

Сообщение MityaB » 27 фев 2015, 21:12

kap писал(а):Это всего лишь стойка стабилизатора накрылась. 54840-2K000.
Эта проблема тоже присутствует и тоже до лета оставлена. Ходит именно рулевая колонка, вернее ее передняя часть. Нормальных чертежей не нашел, те что есть слеповаты, поэтому и жду лета. Официалы жалобу зафиксировал если что, и то что все в норме после их диагностики тоже зафиксизафиксировано в карте диагностики. Надеюсь не развалится ничего.

Добавлено спустя 14 минут 33 секунды:
Vinograd699 писал(а): Скорее всего проблема как у меня была. Эур держится на болтах через пластиковые втулки, вот они и разваливаются. Меняется весь ЭУР в сборе с валами
Вот у меня похоже оно тоже из есть. Но менять ЭУР из за втулок это не наш метод, лето придет разберу если что новые втулки закажу токарю, например из фторопласта или какой другой материал подберу, может обойдусь шайбами. Короче вскрытие покажет.

А стойку тоже поменяю между делом, из за копеечной детали мозг взрывать и нервы с официалами тратить не хочу.

Andrey 6214
Пользователь
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 07:46
Настоящее имя: Андрей
Субъект РФ: Ивановская область
Откуда: шуя

Re: Электроусилитель руля

Сообщение Andrey 6214 » 27 фев 2015, 22:00

. Но менять ЭУР из за втулок это не наш метод, лето придет разберу если что новые втулки закажу токарю, например из фторопласта или какой другой материал подберу, может обойдусь шайбами. Короче вскрытие покажет.совершенно с вами согласен!кстати кроме оригинальных передних амортизаторов,кто нибудь ставил другие амортизаторы?

Аватара пользователя
ruslan K
Старожил
Сообщения: 4428
Зарегистрирован: 05 май 2012, 13:40
Мой Soul: кореец GDI-140л.с.
Гос.номер: 074
Регион гос.номера: 25
Настоящее имя: Руслан
Субъект РФ: Приморский край
Откуда: Уссурийск(портовый город!)

Re: Электроусилитель руля

Сообщение ruslan K » 28 фев 2015, 09:10

Andrey 6214 писал(а):кстати
Вам сюда: viewtopic.php?f=13&t=2277&hilit=%D0%BD% ... 1%80%D1%8B" target="_blank
Изображение

Andrey 6214
Пользователь
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 07:46
Настоящее имя: Андрей
Субъект РФ: Ивановская область
Откуда: шуя

Re: Электроусилитель руля

Сообщение Andrey 6214 » 28 фев 2015, 11:57

ДА,везде я уже искал,читал!

XREN1970
Пользователь
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 18:19
Регион гос.номера: 71
Настоящее имя: олег
Субъект РФ: Тульская область
Откуда: новомосковск

Re: Электроусилитель руля

Сообщение XREN1970 » 29 мар 2015, 13:46

У меня был удар в правое колесо полную стоку.поменял а руль по спицам немного ушёл сделали развал все ровно немного есть и датчик eps горит при повороте ключа потом гаснет.хотя раньше такого не было ездил к од сказали в е норм .может что ещё погнулось что даёт нагрузку на рулевое.

Аватара пользователя
RIM
Пользователь
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 04 май 2013, 10:15
Мой Soul: Рыжий
Гос.номер: х051хх
Регион гос.номера: 24
Настоящее имя: Роман
Субъект РФ: Красноярский край
Откуда: Красноярск

Re: Электроусилитель руля

Сообщение RIM » 19 июл 2016, 06:41

всем привет. первый серьезный сюрприз от машины за 5,5 лет
появился звук как у старой калитки (скрип, скрежет....) очень похож на этот https://www.youtube.com/watch?time_cont" target="_blank ... 4MTZDqoNQk
появляется после того как постоит ночь, километров через 3-5 после начала езды пропадает до следующего утра.
в салоне звук исходит в районе коленок (получается ЭУР) на улице звук идет в районе правого колеса (получается рейка или шрус)

пока искал от куда может идти звук увидел что потек лобовой сальник.

по сальнику записываюсь в обычный сервис, по ЭУР к ОФ :ny_tik:
Изображение

Аватара пользователя
RIM
Пользователь
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 04 май 2013, 10:15
Мой Soul: Рыжий
Гос.номер: х051хх
Регион гос.номера: 24
Настоящее имя: Роман
Субъект РФ: Красноярский край
Откуда: Красноярск

Re: Электроусилитель руля

Сообщение RIM » 25 июл 2016, 05:15

ну вот, после недельных поисков выяснилось что вроде как высохла правая шаровая, зашприцевал в субботу, в воскресенье звук остался, в понедельник (сегодня) скрип был на 5-10 км/ч и на гравийке, еще раз зашприцую. если пройдет значит замена шаровой будет.
с потением крышки где цепь и лобовой тоже разобрался. крышка держится на боле и герметике, видимо со временем герметик состарился или перегрелся или все вместе... и крышка начала потеть. ничего критичного нет, не капает, пробег 101к как закапает или как буду менять цепь так все заодно исправлю. на расход масла пока не влияет, держит норму.
Изображение

Аватара пользователя
RIM
Пользователь
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 04 май 2013, 10:15
Мой Soul: Рыжий
Гос.номер: х051хх
Регион гос.номера: 24
Настоящее имя: Роман
Субъект РФ: Красноярский край
Откуда: Красноярск

Re: Электроусилитель руля

Сообщение RIM » 27 июл 2016, 05:36

поехал менять шаровую, вынул из кулака, шаровая как новая, без люфта и сидит плотно, думаю значит опорный подшипник стойки. снимаю стойку, когда она осталась висеть на верхней гайке немного покрутил стакан стойки услышал скрип. снял подшипник, он без люфтов и шумов тоже как новый, думаю значит отбойник трется о чашку, смазал смазкой, собрал стойку, прикрутил за шток к машине скрип не пропал, долго вертел, слушал, скрип идет из штанов, видимо скрипит сальник внутри. попробовал смазать скрип не пропал. собрал все на место.
скрипит только под нагрузкой, с пружиной. пружину ослабить скрип пропадает.
зы: критичного ничего нет, звук не приятный пока сальник не прогреется, скрип не преподает (((( стойка вся живая прошла 60к. вывод только менять или продолжать ездить пока не потечет :ny_tik:
Изображение

Andrey 6214
Пользователь
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 07:46
Настоящее имя: Андрей
Субъект РФ: Ивановская область
Откуда: шуя

Электроусилитель руля

Сообщение Andrey 6214 » 16 фев 2018, 18:35

Всем привет!ищю схему механической части электроуселителя !может кто подскажет?пока не нашёл!заранее благодарен.

vovanhit
Пользователь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:25
Мой Soul: Burner
Настоящее имя: Владимир
Откуда: МОСКВА

Re: Электроусилитель руля

Сообщение vovanhit » 08 июл 2018, 17:46

День добрый, кто подскажет на соулы идут 2 вида электроусилителелй 56310 2K000 и 563002K620 насколько они взаимозаменяемы. Предыстория - вышибло ошибку EPS и руль ушел в аварийный режим, т.е. дубовый. 2 раза скидывал ошибку помогает на полдня. Нужна замена, ремонту эта тема не подлежит. Вот и думаю какой ставить. по вин 56310 2K000

Аватара пользователя
PAK
Старожил
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 19:54
Мой Soul: белый мех комфорт
Гос.номер: *404**
Регион гос.номера: 124
Настоящее имя: Роман
Субъект РФ: Красноярский край
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Электроусилитель руля

Сообщение PAK » 09 июл 2018, 05:48

А может просто датчик абс правый умер?
В этом варианте эур тоже не работает.

slava2
Пользователь
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 18:51
Настоящее имя: Вячеслав
Субъект РФ: Республика Татарстан

Re: Электроусилитель руля

Сообщение slava2 » 09 июл 2018, 10:10

PAK писал(а):
09 июл 2018, 05:48
А может просто датчик абс правый умер?
В этом варианте эур тоже не работает.
Какая тут связь может быть? И почему именно правый?

GrAnd
Пользователь
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 13:00
Настоящее имя: Андрей
Субъект РФ: Томская область
Откуда: Томск

Re: Электроусилитель руля

Сообщение GrAnd » 11 июл 2018, 06:07

То что связь есть, это точно. У самого был обрыв правого датчика АБС, электроусилитель при этом отключался. Заменил датчик, все стало нормально. Сейчас навернулся левый датчик, усилитель работает. Так и катаюсь без АБС.

slava2
Пользователь
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 18:51
Настоящее имя: Вячеслав
Субъект РФ: Республика Татарстан

Re: Электроусилитель руля

Сообщение slava2 » 11 июл 2018, 10:15

GrAnd писал(а):
11 июл 2018, 06:07
То что связь есть, это точно. У самого был обрыв правого датчика АБС, электроусилитель при этом отключался. Заменил датчик, все стало нормально. Сейчас навернулся левый датчик, усилитель работает. Так и катаюсь без АБС.

Никогда бы не подумал, что две такие ответственные системы могут как то зависеть друг от друга.
Кстати, а как ты ездишь, что датчики накрываются постоянно? Умудриться ведь нужно?))

Ответить

Вернуться в «Ходовая, трансмиссия, управление»