В Крым на Новогодние праздники 2015

Большие Клубные события - это не просто встреча с поеданием шашлыка. Это нечто глобальное. "Поездка в Устюг", "9 мая в Минске" ...
Правила форума
В данном разделе публикуются ТОЛЬКО глобальные наши события.
Большие Клубные события - это не просто встречи с поеданием шашлыка. Это нечто глобальное. "Поездка в Устюг", "9 мая в Минске" ... Большие Клубные события, это масштабные мероприятия!
Аватара пользователя
Skif
Администратор
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 22:50
Мой Soul: BMW X3
Регион гос.номера: 977
Настоящее имя: Никита
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: В Крым на Новогодние праздники

Сообщение Skif » 15 окт 2015, 18:00

Евгений, комментарии удаляю я.
В данном случае, тема для тех кто поедет или планирует поехать.
Вы же как я понял поехать не сможете и знать нам об этом не нужно, если каждый отпишется о том ,что не сможет, то будет просто захламленная ветка.

Остаются комментарии относящийся к поездке, остальное флуд.
Прошу понять и простить.




PS: и этот пост будет удален.
Наш клуб на карте
Кто хочет попасть на карту пишите в личку .
WhataApp чат так же есть. Пишите, добавлю.

Аватара пользователя
Martha
Бывалый
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:59
Мой Soul: Ванильный МКПП CRDi
Гос.номер: с080вв
Регион гос.номера: 190
Настоящее имя: Лариса
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Краснознаменск МО
Контактная информация:

Re: В Крым на Новогодние праздники

Сообщение Martha » 15 окт 2015, 21:48

Объять необъятное, значить :-ok-:
Пункт первый почему предлагаю, в Керчь всяко команда попадает после обеда, и может быть, стОит заночевать в Керчи с посещением Пантикапея. Мне это еще ни разу не удалось, неслись с переправы дальше, причины были. Подробности тут http://pantikapei.ru/kratkaya-istoriya- ... more-12497

От Керчи до Феодосии 100 км по степи и по не слишком хорошей дороге. Но перекладывают многих местах одновременно и очень активно. В Феодосии, несомненно, есть что посмотреть(генуэзская крепость Кафа), но не успеем. Перед Феодосией в поселке Береговой дорога киломеров 8 идет практически по пляжу.

От Феодосии есть два варианта, можно ехать на Симферополь и далее Ялта или Севастополь, либо, если будет тепло и не скользко, на Судак. До Судака 50 км серпантинчика и дорога с некоторыми дефектами, ночью ехать не стоит.
В Судаке главная достопримечательность это крепость, которую называют генуэзской, но строили эти укрепления и греки, и венецианцы, и кого там токо не было.

Возле Судака есть местечко, Новый Свет. Дорога туда типа козьей тропы и это отдельная история. Там находится завод шампанских вин, основанный Л.С.Голицыным. И магазин при заводе. Шампаньское хорошее. Мы пили. Также там из достопримечательностей прогулочная тропа очень живописная и необъятные можжевеловые рощи. Еще там самая классная купалка, но это летом *WALL*

Фотки чет не могу вставлять, наверное надо размерчик поменьше сделать, потом тогда.

От Судака, опять же по хорошей погоде есть смысл ехать по берегу до Алушты. Дорога неплохая, не слишком загруженная, серпантин лайт, а уж красота неописуемая. На этом пути следует сделать остановку у храма св.Николая, который также является маяком. Вот как раз в этом храме оклады икон сделаны в технике макраме. И при храме есть музей морских катастроф, но мы туда не пошли отчасти от недостатка времени, отчасти от избытка других впечатлений.

И по этой волшебной дороге мы попадаем в Алушту, которая есть восточный край так называемого Южного Берега Крыма. Часа 2-3 от Судака с остановкой у маяка, 93 км.

Если гололед, ад и изъраель, то придется ехать от Феодосии на Симферополь (120км) и от Симферополя выходить на Алушту(45км) или Севастополь (тоже 45 км), где-то на середине трассы Симферополь-Севастополь находится Бахчисарай, где фонтан, ханский дворец, а также пещерный город Чуфут-Кале, пещерный Успенский монастырь и вкуснющие татарские чебуреки.

На этом я первую часть заканчиваю, продолжу, если желаете, через пару дней. И попробую картинки ужать что ли, а то в изначальном виде не лезут. ]:->

Аватара пользователя
anna_sha
Активист клуба
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 17:53
Мой Soul: теперь СПОРТИК
Гос.номер: А015СУ777
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Анна
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Звездный Городок

Re: В Крым на Новогодние праздники

Сообщение anna_sha » 15 окт 2015, 22:10

я предлагаю все-таки в Керчи не останавливаться, оставим её на закуску в случае шторма на обратном пути :ti_pa:
Самый правдивый тест на определение темперамента - это желтый свет светофора :)

Аватара пользователя
Martha
Бывалый
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:59
Мой Soul: Ванильный МКПП CRDi
Гос.номер: с080вв
Регион гос.номера: 190
Настоящее имя: Лариса
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Краснознаменск МО
Контактная информация:

Re: В Крым на Новогодние праздники

Сообщение Martha » 15 окт 2015, 22:21

Судак.jpg
Крепость в Судаке, вид с моря
Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:


Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Тот самый храм Св.Николая

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
anna_sha писал(а):я предлагаю все-таки в Керчи не останавливаться, оставим её на закуску в случае шторма на обратном пути :ti_pa:
можно и так
Вложения
Храм-маяк.jpg
Тот самый храм Св.Николая
дорога по берегу.jpg
Виды с дороги по берегу, вдали уже виден Аю-Даг

Аватара пользователя
Dashunya
Пользователь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 18:35
Настоящее имя: Даша
Субъект РФ: Москва

Re: В Крым на Новогодние праздники

Сообщение Dashunya » 15 окт 2015, 22:29

Я, в целом, за поездку в Крым, есть 2 но...
1. За рулем такой километраж сама не рискну, поэтому, если кто-нибудь возьмет в команду, буду крайне признательна)). Могу быть вторым пилотом, при необходимости.
2. Точно про поеду-не поеду будет известно немного ближе к поездке.

Аватара пользователя
anna_sha
Активист клуба
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 17:53
Мой Soul: теперь СПОРТИК
Гос.номер: А015СУ777
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Анна
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Звездный Городок

Re: В Крым на Новогодние праздники

Сообщение anna_sha » 16 окт 2015, 09:58

Лариса, а пещеры какие-нито можно в это время года посетить?

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
вот, например скельтская пещера на 2м фото, а на 1м - долина привидений гора Джимерджи...некорректно фотки вставились :(
Вложения
735871.jpg
1330031894_skelskaya-stalaktitovaya-peschera.jpg
Самый правдивый тест на определение темперамента - это желтый свет светофора :)

Аватара пользователя
Skif
Администратор
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 22:50
Мой Soul: BMW X3
Регион гос.номера: 977
Настоящее имя: Никита
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: В Крым на Новогодние праздники

Сообщение Skif » 16 окт 2015, 10:12

Dashunya писал(а):Я, в целом, за поездку в Крым, есть 2 но...
1. За рулем такой километраж сама не рискну, поэтому, если кто-нибудь возьмет в команду, буду крайне признательна)). Могу быть вторым пилотом, при необходимости.
2. Точно про поеду-не поеду будет известно немного ближе к поездке.
Даша, если присоединишься к поездке будем рады.
Пока со свободными местами проблемы.
Записываю тебя пока как 50/50.


PS: а не рассматриваешь возможность к себе на борт взять кого нибудь? Полный привод и размеры машины в нашей поездке были бы не лишними.
Наш клуб на карте
Кто хочет попасть на карту пишите в личку .
WhataApp чат так же есть. Пишите, добавлю.

Аватара пользователя
Nastenka
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 14:36
Мой Soul: Зелёнка
Гос.номер: т449ав
Регион гос.номера: 136
Настоящее имя: Анастасия
Субъект РФ: Воронежская область
Откуда: Воронеж

Re: В Крым на Новогодние праздники

Сообщение Nastenka » 16 окт 2015, 12:00

Всем привет! Интересные планы у вас :) Возьмете новичка?

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
блин, что-то с подписями - не получается красивые картиночки сделать :(
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Skif
Администратор
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 22:50
Мой Soul: BMW X3
Регион гос.номера: 977
Настоящее имя: Никита
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: В Крым на Новогодние праздники

Сообщение Skif » 16 окт 2015, 12:30

Nastenka писал(а):Всем привет! Интересные планы у вас Возьмете новичка?
Да, конечно.
Вы одна планируете поехать или с кем то?

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:
Кроме этого у нас есть чат в WhatsApp если напишите свой номер в личку я вас в него добавлю.
Наш клуб на карте
Кто хочет попасть на карту пишите в личку .
WhataApp чат так же есть. Пишите, добавлю.

Аватара пользователя
Nastenka
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 14:36
Мой Soul: Зелёнка
Гос.номер: т449ав
Регион гос.номера: 136
Настоящее имя: Анастасия
Субъект РФ: Воронежская область
Откуда: Воронеж

Re: В Крым на Новогодние праздники

Сообщение Nastenka » 16 окт 2015, 13:00

Skif, одна не поеду, если у мужчины моего все сложится с новогодними праздниками, то хотелось бы присоединиться! но пока мрак и неизвестность в этом вопросе :(
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Skif
Администратор
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 22:50
Мой Soul: BMW X3
Регион гос.номера: 977
Настоящее имя: Никита
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: В Крым на Новогодние праздники

Сообщение Skif » 16 окт 2015, 14:23

Nastenka писал(а):если у мужчины моего все сложится с новогодними праздниками
Понимаю, держите в курсе. (есть примерное понимание когда будет понятно, сможете или нет или все может решиться в последний момент? )
Наш клуб на карте
Кто хочет попасть на карту пишите в личку .
WhataApp чат так же есть. Пишите, добавлю.

Аватара пользователя
anna_sha
Активист клуба
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 17:53
Мой Soul: теперь СПОРТИК
Гос.номер: А015СУ777
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Анна
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Звездный Городок

Re: В Крым на Новогодние праздники

Сообщение anna_sha » 16 окт 2015, 15:07

Итак, добавлю больше конкретики- немного "погуглила" и вот сегодня Севастополь и окрестности:

Достопримечательности Севастополя отражают богатую историю этого Города-героя с большой буквы. Дважды стертый с лица земли, Севастополь выстоял, был восстановлен и теперь радует многочисленными историческими памятниками, часть из которых до сих пор засекречены и спрятаны от любопытных глаз.

ПАМЯТНИК ЗАТОПЛЕННЫМ КОРАБЛЯМ
Воздвигнут в память о кораблях, принесенных в жертву, чтобы прикрыть Севастополь от вражеских атак с моря.
00b81f205b8ee1ecb48698e1b9a5e21c663b187c.jpg
В нескольких метрах от набережной Приморского бульвара, на трехметровом утесе, сложенном из грубо обработанных гранитных глыб, возвышается стройная коринфская колонна. Её венчает бронзовый орел, распростерший крылья. Склонив голову, он держит в лавровый венок. Надпись на пьедестале гласит: "В память кораблей, затопленных в 1854-1855 гг. для заграждения входа на рейд". Общая высота памятника - 16,66 м. Против памятника, на стене набережной Приморского бульвара, укреплены якоря с затопленных кораблей.

ГРАФСКАЯ ПРИСТАНЬ

Площадь Нахимова украшает белоснежная колоннада, гранитные ступеньки которой «охраняют» два лежащих мраморных льва. Раньше на её месте был деревянный шлюпочный причал, через который осуществлялись поставки боеприпасов и продовольствия.
grafskaya-pristan-v-sevastopole-zima-photo-12.jpg
Каменную лестницу решили соорудить к приезду Екатерины II, а уже современный вид Графская пристань обрела в 1846 г.

СКУЛЬПТУРНАЯ ГРУППА «СОЛДАТ И МАТРОС»
Этот монумент установлен в честь воинов, которые защищали и освобождали Севастополь во время Великой Отечественной войны.
157632_603x354.jpg
157632_603x354.jpg (22.1 КБ) 2229 просмотров
Скульптурная группа «Солдат и Матрос» возвышается над городом на сорокаметровую высоту, а увидать ее можно не только со стороны Черного моря, но и из многих уголков прославленного Крымского города-героя. Композиция должна была стать частью Мемориального комплекса Славы, задуманного еще в годы существования Советского Союза, но грандиозные замыслы уже вряд ли кто сможет и захочет осуществить.

МЕМОРИАЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС САПУН-ГОРА
возвышенность на юго-востоке Севастополя, которая являлась ключевой позицией на подступах к городу во время Великой отечественной войны.
SapunGora15.jpg
В 1941-42 в окрестностях горы велись ожесточенные сражения с фашистами.
В ноябре 1944 на горе был установлен обелиск в честь подвига советских воинов, в 1970-м здесь был зажжен вечный огонь.

ХЕРСОНЕС ТАВРИЧЕСКИЙ
древний город, который был основан греками в 421 году до н.э. на юго-западном побережье Крыма.
columns_thumb.jpg
За 2 тысячелетия, город неоднократно менял архитектурный облик, но почти все время был крупным экономическим и культурным центром северного причерноморья. Во время монголо-татарского нашествия в XIV в., город был захвачен и разрушен.

тут же находится и КОЛОКОЛ
_0120143_image.jpg
Туманный колокол в Херсонесе является одной из достопримечательностей, визитной карточкой Севастополя. Является частью морского фасада и архитектурно-исторического пространства древнего города. Он был отлит в 1776 году из трофейных пушек, захваченных у неприятеля во время русско-турецкой войны 1768-1774 годов

БАЛАКЛАВА

КРЕПОСТЬ ЧЕМБАЛО - крепость, построенная генуэзсцами в Крыму, памятник архитектуры. Находится на территории города Балаклавы, и является одной из основных его достопримечательностей.
chembalo_5.jpg
Крепостные сооружения находятся на вершине и склонах горы Крепостной (бывший Кастрон). В настоящий момент основная башня наполовину разрушена (обвалилась при реставрации). К крепости Чембало проложены специальные тропы и лестницы от набережной Назукина.


БАЛАКЛАВСКАЯ БУХТА - одна из уникальнейших бухт не только окрестностей Севастополя, но и всего Средиземноморья.
Balaklavskaya-bukhta.jpg
Узкий (45 метров в самом узком месте) извилистый и скалистый вход гасит основную массу морских волн, поэтому внутри бухты никогда не наблюдается волнения. Бухта фиордового типа и практически со всех сторон окружена горами. Уникальность бухты также в том, что с 1957 по 1993 года в ней действовал один из самых секретных объектов советского союза - подземный завод ремонта подводных лодок и хранилище торпед с ядерными частями. В настоящий момент на базе завода действует музей.
Последний раз редактировалось anna_sha 16 окт 2015, 23:06, всего редактировалось 1 раз.
Самый правдивый тест на определение темперамента - это желтый свет светофора :)

Аватара пользователя
anna_sha
Активист клуба
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 17:53
Мой Soul: теперь СПОРТИК
Гос.номер: А015СУ777
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Анна
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Звездный Городок

Re: В Крым на Новогодние праздники

Сообщение anna_sha » 16 окт 2015, 16:29

МЫС ФИОЛЕНТ
Фиолент - мыс в юго-западной части Крыма, между Балаклавой и Севастополем. У мыса существует и несколько других древних названий - Святого Георгия, Партениум (греческое), Феленк-Бурун (турецкое).
800xpanorama_2.jpg
Мыс Фиолент имеет вулканическое происхождение, и представляет из себя остатки вулкана, изверагвшегося здесь ориентировочно 150 миллионов лет назад.
Фиолентом иногда называют не только мыс, но и область побережья 10 км около него.
Отвесные скалы, чистое, прозрачное море, потрясающие виды - этим славится Фиолент среди отдыхающих.

Добавлено спустя 18 минут 37 секунд:
ТЕПЕРЬ БАХЧИСАРАЙ И ОКРЕСТНОСТИ

БАХЧИСАРАЙСКИЙ ХАНСКИЙ ДВОРЕЦ - в прошлом резиденция крымских ханов. Является памятником истории и культуры общемирового значения, единственным в мире образцом крымскотатарской дворцовой архитектуры.
855987091.jpg
Дворец включен в состав Бахчисарайского историко-культурного заповедника. В помещениях дворца находятся музей истории и культуры крымских татар, художественный музей, выставки холодного и огнестрельного оружия.

БАХЧИСАРАЙСКИЙ ФОНТАН
Фонтан слёз — фонтан-сельсебиль на территории ханского дворца в Бахчисарае, построенный в 1764 году. Прославлен Пушкиным в поэме «Бахчисарайский фонтан».
1250747909_g.jpg
1250747909_g.jpg (36.89 КБ) 2218 просмотров
БАХЧИСАРАЙСКИЕ СФИНКСЫ
Природные сфинсксы Чурук-Су. Сфинсксы Чурук-Су находятся в окрестносятх Бахчисарая, на правом берегу реки Чурук-Су.
553317.jpg
Река промыла глубокое ущелье, рассекающее Внутреннюю гряду в поперечном направлении. Верхние горизонты бортов долины образовали причудливые каменные изваяния высотой до 20 м. Сфинсксы Чурук-Су являются ландшафтным памятником.

УСПЕНСКИЙ ПЕЩЕРНЫЙ МОНАСТЫРЬ
(Крымская Лавра) был основан византийскими монахами - иконопочитателями ориентировочно в 8 веке нашей эры.
пещерный храм.jpg
ЧУФУТ-КАЛЕ

Пещерный город, который появился предположительно в V - VI веках нашей эры, как укреплённое поселение на границе византийских владений.
b7040458.jpg
Центральная улица города до настоящего времени сохранилась почти в неизменном виде, были восстановлены ворота и некоторые храмы.
Самый правдивый тест на определение темперамента - это желтый свет светофора :)

Аватара пользователя
Skif
Администратор
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 22:50
Мой Soul: BMW X3
Регион гос.номера: 977
Настоящее имя: Никита
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: В Крым на Новогодние праздники

Сообщение Skif » 17 окт 2015, 13:13

У меня может коллега поедет в Крым, если с работой все будет хорошо. :)
Наш клуб на карте
Кто хочет попасть на карту пишите в личку .
WhataApp чат так же есть. Пишите, добавлю.

Аватара пользователя
anna_sha
Активист клуба
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 17:53
Мой Soul: теперь СПОРТИК
Гос.номер: А015СУ777
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Анна
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Звездный Городок

Re: В Крым на Новогодние праздники

Сообщение anna_sha » 17 окт 2015, 14:05

Skif писал(а):коллега поедет в Крым
это тот, к-рый +1?
Самый правдивый тест на определение темперамента - это желтый свет светофора :)

Закрыто

Вернуться в «Большие Клубные события»