В Крым на Новогодние праздники 2015

Большие Клубные события - это не просто встреча с поеданием шашлыка. Это нечто глобальное. "Поездка в Устюг", "9 мая в Минске" ...
Правила форума
В данном разделе публикуются ТОЛЬКО глобальные наши события.
Большие Клубные события - это не просто встречи с поеданием шашлыка. Это нечто глобальное. "Поездка в Устюг", "9 мая в Минске" ... Большие Клубные события, это масштабные мероприятия!
Аватара пользователя
Martha
Бывалый
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:59
Мой Soul: Ванильный МКПП CRDi
Гос.номер: с080вв
Регион гос.номера: 190
Настоящее имя: Лариса
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Краснознаменск МО
Контактная информация:

Re: В Крым на Новогодние праздники

Сообщение Martha » 20 окт 2015, 11:30

Продолжаю дозволенные речи. Напоминаю, это мои личные впечатления.
... И вот мы прибыли на ЮБК. Про Алушту сказать нечего, так как всегда проезжаем её мимо. Однако есть подозрение, что погоды там могут быть несколько хуже, чем на остальном ЮБК ввиду открытости с севера. Часто можно видеть, как из долины выползают облака.
Партенит, Гурзуф, Массандра мной не исследованы виду недостаточно проведенного времени и пусть о них расскажут те, кто там были.
Ялту объезжаем по Южнобережному шоссе. От Ялты до Алупки дороги идут в три яруса. Верхний - Южнобережное шоссе, почти автобан. Средний - Севастопольское шоссе - довольно приличная двухполоска, и нижний - Алупкинское шоссе, которое идет вдоль первой линии санаториев и парков и упирается в Воронцовский парк в Алупке. Узкая доржка, на которой к тому ж паркуются как могут и где хотят, и пешеходы ходют, потому как и тротуаров есть не везде.
Итак, если очень хочется, за Ялтой сворачиваем по указателю "Ласточкино гнездо", выезжаем на Севастопольское шоссе и после некоторого числа поворотов оказываемся на смотровой площадке.
ЮБК0.jpg
Лучший вид на него, конешно, с моря, если на кораблике кататься.
Дальше спускаемся, если надо, на Алупкинское шоссе. Едем по Гаспре, Кореизу и Мисхору мимо санаториев Южный(бывший "Днепр"), "Родина"(бывший "Украина"), "Дюльбер", "Мисхор" и прочая прочая, которые славятся своими дворцами, парками и легендами.
ЮБК1.jpg
ЮБК1.jpg (40 КБ) 13185 просмотров
Это парк санатория "Родина". Вход свободный. В отличие от парка санатория "Южный", куда можно попасть за 60 рублей. Но он гораздо больше и историчнее, там опять же притаился дворец одного из Великих князей - "Харакс".
юбк5.jpg
Это скульптурная группа начала легенды про русалочку. Сама Русалочка находится в море. Поставили аж в 1903 году. Русалочку, ясно дело, приходится обновлять, так как периодически штормами смывает в море. Это уже в Мисхоре.
В Мисхоре же канатная дорога на Ай-Петри. Не знаю, стоит ли зимой, там и летом ветродуй. Но вид вы сами в ролике видели какой. А у меня на этот момент фотка подъема
юбк2.jpg
Канатка вроде работает весь год, её и строили, чтоб в любое время наверх можно было подняться, так как от Ялты туда суровый узкий серьпантин.

Аватара пользователя
Martha
Бывалый
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:59
Мой Soul: Ванильный МКПП CRDi
Гос.номер: с080вв
Регион гос.номера: 190
Настоящее имя: Лариса
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Краснознаменск МО
Контактная информация:

Re: В Крым на Новогодние праздники

Сообщение Martha » 20 окт 2015, 13:46

С парковками в районе канатки очень плохо. Но по Алупкинскому шоссе очень активно ходит общественный транспорт, конечная остановка - Воронцовский дворец. Там народ паркуется вдоль шоссе насколько можно. Пока никаких репрессий нет. Дальше пешком по парку до дворца.
юбк3.jpg
Вход на южные террасы платный.
юбк4.jpg
.
Зачем-то на моём лице логотип нарисовался, ну да ладно, переживем.

Вне зависимости, смотрим что-то из этого ассортимента или нет, дальше дорога лежит по Южнобережному или Севастопольскому шоссе (по желанию) в сторону Севастополя. Любуемся окрестностями. Гора Кошка в Симеизе, скалы справа и все такое. Проезжая по туннелю под драконоподобной горой, не забыть загадать желание.
Доехали до Фороса, крайней точки ЮБК. Здесь можно повернуть направо в горы по указателю "Байдарские ворота" либо продолжить путь по шоссе. По шоссе будет залив Ласпи и смотровая площадка, дальше уходим от моря и прямой наводкой на Севас.
Направо пойдешь - к Форосской церкви попадешь.
юбк6.jpg
Дорога - серпантинчик такой приятный, ясно дело, на перевал все же.
И далее через Байдарские ворота и Байдарскую долину выезжаем к селу Орлиному, откуда поворот на Скельскую пещеру, ну и еще через некоторое время - на ту же севастопольскую трассу.

pron4ik
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 09:43
Регион гос.номера: 190
Настоящее имя: Марина
Субъект РФ: Московская область
Откуда: г. Орехово-Зуево

Re: В Крым на Новогодние праздники

Сообщение pron4ik » 20 окт 2015, 16:52

Всем доброго времени суток. Я и моя сестра хотим к вам присоединиться.... Едем на своей машине... С нами пока под вопросом +1.... В такое путешествие отправляемся в первый раз... Подскажите дальнейшие наши действия....

Аватара пользователя
Skif
Администратор
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 22:50
Мой Soul: BMW X3
Регион гос.номера: 977
Настоящее имя: Никита
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: В Крым на Новогодние праздники

Сообщение Skif » 20 окт 2015, 17:22

Марина, если у Вас есть WhatsApp, то пришли те в личку свой телефон, я вас добавлю в группу где пытаемся, обсуждать поездку.
там можно так же задать все интересующие вопросы.

А вкратце, мы планируем в Крыму забронировать 2 жилища, одно в Севастополе, а второе в районе Алушты первое примерно с 3го по 5, второе с 6 по 8.
Соответственно, Вы можете подумать, какие места и достопримечательности хотите посетить :) в районе этих остановок.

А чуть позднее организуем встречу и уже финально договоримся, что и как.
Наш клуб на карте
Кто хочет попасть на карту пишите в личку .
WhataApp чат так же есть. Пишите, добавлю.

Аватара пользователя
Martha
Бывалый
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:59
Мой Soul: Ванильный МКПП CRDi
Гос.номер: с080вв
Регион гос.номера: 190
Настоящее имя: Лариса
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Краснознаменск МО
Контактная информация:

Re: В Крым на Новогодние праздники

Сообщение Martha » 20 окт 2015, 20:16

Немного о связи. В Крыму работает дочка МТС, поэтому я со своим МТСом и тарифом SMART была там как у себя дома :ya_hoo_oo: . Никакого руоминга не наблюдалось. Звонила на телефоны любых операторов, ничо лишних денег не взяли. Инет на телефоне в Крыму слабенький, но позволял быть практически всегда в Вацапе. По Краснодарскому краю инет от МТС по всей дороге 3G(а может и 4G, мой дивайс такое не понимает). Может быть это всем известно, но мне было неожиданно приятно :bra_vo: .
У товарища Мегафон, он в Крыму пользует местную симку, а по Мегафону старается не отвечать, и все равно денег улетает жуть скоко.

Аватара пользователя
anna_sha
Активист клуба
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 17:53
Мой Soul: теперь СПОРТИК
Гос.номер: А015СУ777
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Анна
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Звездный Городок

Re: В Крым на Новогодние праздники

Сообщение anna_sha » 22 окт 2015, 12:22

Друзья, пару слов о предстоящем путешествии как его вижу я (примерный маршрут)

Выдвигаемся 02.01 с Мск в ... час(решаем коллективно, но чем раньше, тем лучше) первая ночевка после Ростова в придорожной гостинице.

03 го утром рвем в сторону парома,(сейчас рассматриваем вариант что погода будет "летная")

переправляемся и 03.01 ночуем в Феодосии, гостевой домик забронирован на 12 взр. и 2 дет.(2 номера по 4 места и 2 номера по 3 места)
https://www.booking.com/hotel/xc/gostie" target="_blank ... ddb;dcid=2
если переправимся нормально и останется куча времени- исследуем окрестности.

04 утром стартуем в направлении Алушты, если через Симферополь поедем "вЕрхом", можно по дороге заехать в долину призраков или Мраморную пещеру, если нИзом, по берегу- найдем что посмотреть(тот же Судак - Генуэзская крепость)
ночуем в Алуште(поиск жилья еще в процессе)
05.01 обследуем окрестности, может Ялту - короче говоря- кому что нравится и кто себе что наметил, вечером можно организовать шашлыкинг или совместные посиделки в кафешке(зависит от жилья)

06.01 стартуем утром (или как получится) в сторону Севастополя, обязательно через Балаклаву и мыс Фиолент... тут самое интересное- в Севастополе забронирован практически целиком хостел Кенга(3 номера по 2 места, 1 номер на 4 места и 1 номер на 9 мест), по правилам бронирования заселиться мы должны в час :( :ne_vi_del: (ехать от Алушты до хостела 120 км)

07.01 гуляем по Севастополю, меня лично интересует инкерман и херсонес, ночуем в том же хостеле, можно что то интересненькое замутить- вечерние посиделки с гитарой, например

08.01 рвем в сторону дома, до переправы и далее до Ростова или Воронежа(как карты лягут)

09.01 просыпаемся и бодренько рысим по домам
Самый правдивый тест на определение темперамента - это желтый свет светофора :)

Аватара пользователя
FM74
Пользователь
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 23:56
Мой Soul: Luxe 6AT 1.6 MPI
Настоящее имя: Федор
Субъект РФ: Санкт-Петербург
Откуда: СПБ

Re: В Крым на Новогодние праздники

Сообщение FM74 » 22 окт 2015, 13:58

Всем привет!С удовольствием бы к вам присоединился,но ждем в семье пополнение,не до поездок будет :).Очень люблю Крым и в этом году проехал весь ЮБК.Рекомендую вам на обратном пути заехать к Белой Скале под Белогорском,зимой это будет великолепное зрелище.Белая Скала,белый снег....
Jazz,blues&soul...

Gulena
Пользователь
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 10:52
Гос.номер: У159ет
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Гульнара
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Химки

Re: В Крым на Новогодние праздники 2015

Сообщение Gulena » 22 окт 2015, 18:38

Аня, очень здорово, мне нравится. Скорее всего я ближе к поездке что то скорректирую для себя. Многовато пещер для Никиты, а может и нет :D

Аватара пользователя
Skif
Администратор
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 22:50
Мой Soul: BMW X3
Регион гос.номера: 977
Настоящее имя: Никита
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: В Крым на Новогодние праздники 2015

Сообщение Skif » 22 окт 2015, 23:42

Вот сюда бы попасть

https://www.drive2.ru/c/2429564/
Наш клуб на карте
Кто хочет попасть на карту пишите в личку .
WhataApp чат так же есть. Пишите, добавлю.

Аватара пользователя
Timon-Dimon
Партнер клуба
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 22:26
Мой Soul: F30
Гос.номер: 540
Регион гос.номера: 77
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: В Крым на Новогодние праздники 2015

Сообщение Timon-Dimon » 23 окт 2015, 08:49

Skif писал(а):Вот сюда бы попасть

https://www.drive2.ru/c/2429564/
Никит, несколько моих знакомых были там. Никакого "вау" эффекта от этого места нет, особенно если туда заходить с земли.
Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником. /Основа шахмат 1883/

Машина на повседнев
Машина для удовольствия

Аватара пользователя
Martha
Бывалый
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:59
Мой Soul: Ванильный МКПП CRDi
Гос.номер: с080вв
Регион гос.номера: 190
Настоящее имя: Лариса
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Краснознаменск МО
Контактная информация:

Re: В Крым на Новогодние праздники 2015

Сообщение Martha » 23 окт 2015, 10:12

Про Балаклаву на скорую руку.
Бывшая суперсекретная база подводных лодок перестала быть таковой после того, как там пошарились американцы. С тех пор город стал очень удобной гаванью для яхт разного калибра, так как здесь не бывает штормов, догадайтесь, почему.
балаклава6.jpg
Место с совершенно своим колоритом. Это здесь, по преданию, обитали листригоны, которые заманивали путешественников.
Блаклава4.jpg
Вот эта фотка сделана примерно от ресторана "Изба рыбака", в котором рекомендую пообедать. Рыбные рестораны Балаклавы это обязательный пункт программы. Рыба готовится только свежепойманная.

Интересующиеся могут посетить музей. Это подземные туннели военного назначения. Сюда могли заходить дизельные подлодки для ремонта и укрытия в случает ядерной атаки.
Балаклава1.jpg
Балаклава2.jpg
Портал для подлодок с моря:
балаклава3.jpg
Если заезжать со стороны ЮБК, слева будет магазин агрофирмы "Золотая балка". Некоторые марки игристых вин можно купить только там. Лимитед эдишен потомушта.

Аватара пользователя
anna_sha
Активист клуба
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 17:53
Мой Soul: теперь СПОРТИК
Гос.номер: А015СУ777
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Анна
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Звездный Городок

Re: В Крым на Новогодние праздники 2015

Сообщение anna_sha » 23 окт 2015, 10:30

я так понимаю, это развалины крепости Чембало видны из ресторана?
Самый правдивый тест на определение темперамента - это желтый свет светофора :)

Аватара пользователя
Martha
Бывалый
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:59
Мой Soul: Ванильный МКПП CRDi
Гос.номер: с080вв
Регион гос.номера: 190
Настоящее имя: Лариса
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Краснознаменск МО
Контактная информация:

Re: В Крым на Новогодние праздники 2015

Сообщение Martha » 23 окт 2015, 11:21

anna_sha писал(а):я так понимаю, это развалины крепости Чембало видны из ресторана?
нет, все виды из ресторана в сторону бухты. Во всяком случае, с первого этажа. На втором не была ни разу.
Ой, Ань, извини, да, это крепость Чембало. От ресторана как раз лестница на смотровую площадку до первой башни, кажется. Дальше по тропе можно подняться на самый верх.

Добавлено спустя 21 минуту 22 секунды:
Немного о графике на нашем примере.
Мы выехали из Гаспры утром не сильно рано, будем считать часов в 9-10. Поблуждали по местным крученым дорожкам, заправились, еще поблуждали, после чего таки выехали на Южнобережное шоссе.
Заехали в Форосскую церковь, там фотосессия и кому надо в церковь.
Потом была остановка на Байдарских воротах, поглядеть сверху и фотосессия. На воротах сувениры и есть туалет.
Дальше уже без остановок до Балаклавы. Разумеется, с остановкой в магазине "Золотой Балки". Потом долго не могли припарковаться, приткнулись во дворах. На самом деле там большая парковка, но в тот раз был полный аншлаг *WALL* .
Потом катались на катере часа полтора.
Потом обед в ИЗБУШКЕ РЫБАКА :D и фотосессии.
Думаю, покидали Балаклаву часа в 3-4 пополудни.
Успели еще на Фиолент, долго его искали при этом. Спустились вниз(кто помнит 800 ступенек), некоторые посетили монастырь еще. Искупались, поднялись обратно.
Дальше по навигатору к месту назначения. Ну туда уже в темноте.
Вот как-то такой расклад.
Про дорогу на Фиолент позже напишу *WRITE* . Там есть свои секретики. :-x
Последний раз редактировалось Martha 23 окт 2015, 13:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ShishkiRus
Пользователь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 09:23
Настоящее имя: Ольга
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Реутов

Re: В Крым на Новогодние праздники 2015

Сообщение ShishkiRus » 23 окт 2015, 13:29

Еще вот это место нельзя обойти (Ой... :-| объехать) стороной http://35batery.ru/" target="_blank !!!!
Это мемориальный комплекс 35 береговая батарея в Казачьей бухте Севастополя. Вход туда бесплатный. Это уникальное место!!!

Аватара пользователя
Martha
Бывалый
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:59
Мой Soul: Ванильный МКПП CRDi
Гос.номер: с080вв
Регион гос.номера: 190
Настоящее имя: Лариса
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Краснознаменск МО
Контактная информация:

Re: В Крым на Новогодние праздники 2015

Сообщение Martha » 25 окт 2015, 21:18

Петроглифы в Казачьей бухте. Выбивает приезжий художник.
IMG_5077.JPG
IMG_5073.JPG
IMG_5071.JPG
35-я батарея находится там же неподалеку.

Закрыто

Вернуться в «Большие Клубные события»