Обсуждение автопробега

В связи с продолжительными выходными днями в мае предлагаем провести совместную Клубную встречу, приуроченную к Дню Победы 9 мая!
Аватара пользователя
Timon-Dimon
Партнер клуба
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 22:26
Мой Soul: F30
Гос.номер: 540
Регион гос.номера: 77
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Обсуждение автопробега

Сообщение Timon-Dimon » 03 май 2012, 21:03

Повторюсь на всякий случай. Т.к. данный список очень важен для организации нашей встречи в Минске.

ВАЖНО!
Ребята в Минске вчера встречались и в связи с непонятками погоды в Минске забронировали беседку в Силичах.
... заказ в беседку из расчета 10 бакцоф/человек + везите, что хотите.
Теперь надо понять сколько нас будет на природе. По списку я насчитал порядка 35 человек. Необходимо более точное понимание кол-ва человек с нашей стороны для закупки мяса и заказа салатов/нарезок в беседке.
Просьба вести список способом копи/паст с указанием своего/их ника/ов + сколько с вами будет. В список записываются те кто точно будет присутствовать.
Начнем в специально созданной теме Программа 6 мая 2012 г. в Минске =)
Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником. /Основа шахмат 1883/

Машина на повседнев
Машина для удовольствия

Аватара пользователя
IL-76
Старожил
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 07 май 2011, 20:53
Мой Soul: Шустрый ПОНЬчик
Гос.номер: 419
Регион гос.номера: 190
Настоящее имя: Илья
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Кашира

Re: Обсуждение автопробега

Сообщение IL-76 » 03 май 2012, 22:33

Timon-Dimon писал(а):По списку я насчитал порядка 35 человек
Дим (Timon-Dimon), поправь в главном посте, пожалуйста, что я буду в единственном числе.
Изображение
Я за любой кипеш, кроме голодовки!

Аватара пользователя
Makovka
Пользователь
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 16 май 2011, 15:49
Мой Soul: Синий Луноход
Настоящее имя: Ирина
Откуда: Королев, МО

Re: Обсуждение автопробега

Сообщение Makovka » 03 май 2012, 23:08

Timon-Dimon писал(а):Начнем в специально созданной теме Программа 6 мая 2012 г. в Минске
Дим, и ребятам из Минска, спасибо огромное за программу :bra_vo:
прекрасно помню из первого поста, что в остальные дни каждый развлекает себя сам, но тем не менее, я очень надеюсь, что сплачиваться в небольшие группки мы все же будем.
А посему хочу задать вопрос:
кто присоединяется к прогулке по городу 7-го с посещением ГУМ-ЦУМ (вечером Национальная библиотека со смотровой площадкой + ужин в кафэшке *DRINK* ) + едет ли кто в Брестскую крепость 8-го? Даты конечно могут быть и наоборот.
Спрашиваю конечно только у тех кому нужна компания в таких прогулках. :ko_re:sha:
- Ты назвал меня маковкой и я расцвела! -

Изображение

Аватара пользователя
Timon-Dimon
Партнер клуба
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 22:26
Мой Soul: F30
Гос.номер: 540
Регион гос.номера: 77
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Обсуждение автопробега

Сообщение Timon-Dimon » 03 май 2012, 23:14

Makovka писал(а):прекрасно помню из первого поста, что в остальные дни каждый развлекает себя сам, но тем не менее, я очень надеюсь, что сплачиваться в небольшие группки мы все же будем.
А посему хочу задать вопрос:
кто присоединяется к прогулке по городу 7-го с посещением ГУМ-ЦУМ (вечером Национальная библиотека со смотровой площадкой + ужин в кафэшке ) + едет ли кто в Брестскую крепость 8-го? Даты конечно могут быть и наоборот.
Спрашиваю конечно только у тех кому нужна компания в таких прогулках.
Ирин, мы детально расписываем и обсуждаем кол-во присутствующих на шашлыках, т.е. 6 мая. Остальная программа нашего прибытия на территории РБ описана в теме "Описание автопробега "9 мая в Минске""
Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником. /Основа шахмат 1883/

Машина на повседнев
Машина для удовольствия

Аватара пользователя
IL-76
Старожил
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 07 май 2011, 20:53
Мой Soul: Шустрый ПОНЬчик
Гос.номер: 419
Регион гос.номера: 190
Настоящее имя: Илья
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Кашира

Re: Обсуждение автопробега

Сообщение IL-76 » 03 май 2012, 23:51

Makovka писал(а):едет ли кто в Брестскую крепость 8-го?
Ирина, в Брестскую крепость обязательно поеду, надо только правильно спланировать всё.
Изображение
Я за любой кипеш, кроме голодовки!

Vasek
Пользователь
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 11:16
Мой Soul: Optima)
Настоящее имя: Васёк
Субъект РФ: --- проживаю за пределами РФ ---
Откуда: Minsk

Re: Обсуждение автопробега

Сообщение Vasek » 04 май 2012, 09:49

Всем привет. Координаты "природы" скину в профильную тему.
А пока маленький ликбез:
Гаеры на територии РФ стоят часто в том числе и с "триногами", но как с ними разбираться, не мне вам расказывать.
Движение по дорогам РБ:
Скорость - знак + 9 км/ч. По московской трассе стоят редко, местами можно ехать 120+9.
Обязательно стоят на отрезке от границы, до съезда на Оршу (отрезок около 20 км, ограничение 70 км/ч). Далее есть пару деревень, но там вероятность засады "средняя". Могут стоять около платежки.
Штрафы: с 1го апреля выросли в 3 раза.
Превышение 10-20 км/ч - 1базовая величина (далее БВ) = 400 руб. РФ.
20-30 км/ч(2-5 БВ) 800-2000 руб.РФ. 30 - ....
Выезд на встречку - 2000 руб. РФ.
Ремень - 400 руб.
Если в наказании есть градация по БВ но не предусмотрено лишение, то если водитель согласен с нарушением, инспектор должен выписать минимальный предел штрафа предусмотренный статьёй. (Пример: привышение на 22 км/ч, грозит от 2-5 БВ. Говорите инспектору " С нарушением согласен, согласно стоатьи 6.5 ПИКоАП прошу вынести минимальный штраф". Инспектор не имеет права выписать больше 2 БВ, т.е. 800 руб).
Штрафы принимаются только в рублях РБ, можно оплачивать на месте, но если договоритесь "без квитанции" - принимают любую валюту. Машинам ГАИ со стрелочкой на крыле (подразделение "Стрела") взятки лучше не предлогать - чревато.
Вроде все.
Зы Заправляться в РБ можно в принципе на любой заправке, бензин везде с одного завода(даже на Лукойловских заправках), стоит во всей стране одинаково (до копейки), дешевле чем у вас процентов на 10-20.

Vasek
Пользователь
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 11:16
Мой Soul: Optima)
Настоящее имя: Васёк
Субъект РФ: --- проживаю за пределами РФ ---
Откуда: Minsk

Re: Обсуждение автопробега

Сообщение Vasek » 04 май 2012, 10:36

Курсы валют +/- пару рублей.
1EUR 10 700.00
1USD 8 150.00
1RUB 275.00

Vasek
Пользователь
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 11:16
Мой Soul: Optima)
Настоящее имя: Васёк
Субъект РФ: --- проживаю за пределами РФ ---
Откуда: Minsk

Re: Обсуждение автопробега

Сообщение Vasek » 04 май 2012, 10:39

Вид топлива Наличный расчет Пластиковые и кредитные карты
Бензин Н-80 6 050 руб. 6 050 руб.
Бензин АИ-92 6 300 руб. 6 300 руб.
Бензин АИ-95 - ЕВРО 6 800 руб. 6 800 руб.
Бензин RON-98 11 300 руб. 11 300 руб.
Дизтопливо 6 950 руб. 6 950 руб.
Газ 3 960 руб. 3 960руб.

Аватара пользователя
in Dark
Пользователь
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 09:52
Мой Soul: Чёрный Бурундук
Гос.номер: *629**
Регион гос.номера: 64
Настоящее имя: Антон
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Обсуждение автопробега

Сообщение in Dark » 04 май 2012, 11:13

Писал ранее в теме, сейчас просто напоминаю, ибо появились новые участники автопробега...
СпойлерПоказать
Если кому требуется, могу на поездку дать навигатор. Навигаторы, конечно не Garmin , но с лицензионным Navitel 5. Только вот сейчас покопался чуть, и выяснил, что карты других стран оказывается в Навителе ПЛАТНЫЕ . Но, тут же... есть пробный период (месяц) у всех карт. Т.е. за недельку до поездки нужно будет просто скачать пробную версию карты Белоруссии и в поездке пользоваться.
Короче, кому нужен будет навигатор - пишите... штуки 3-4 на поездку достану.

Вторая!
БЕРЕГИТЕ ДЕНЬГИ И НЕРВЫ!!! Международный роуминг шибко больно бьёт по карману! Особенно интернет и особенно на современных телефонах. Телефоны, и особенно смартфоны имеют привычку постоянно связываться с интернетом в поисках всяческих обновлений БЕЗ ВАШЕГО ВЕДОМА! Даже просто показать погоду, нужен интернет!
Совет! Позвоните своему оператору и узнайте расценки роуминга! И как обезопасить себя от незапланированных расходов.
Пример на операторе МТС:
Расценки - http://www.mts.ru/roaming/mobile_phone/ ... g/tariffs/
Обратите внимание, 1 Мб трафика = почти 400 рублей!!!!!!!!!! (херасе погодку посмотреть )
Для этого - подключите бесплатную услугу "Запрет GPRS-роуминга" http://www.mts.ru/roaming/mobile_phone/ ... t_roaming/
Для удешевления звонков можно подключить "Ноль без границ" http://www.mts.ru/roaming/mobile_phone/ ... aming/wwb/
На счёт навигаторов, пока был запрос только на один навигатор (от Алёны Yelka), пишите, если кому надо... Сколько с собой брать устройств? Парочку я на всякий случай кину в машину.
Последний раз редактировалось in Dark 04 май 2012, 15:25, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
OLEGAN
Старожил
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 12:58
Мой Soul: KIA Sportage
Настоящее имя: Олег
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Обсуждение автопробега

Сообщение OLEGAN » 04 май 2012, 11:17

in Dark, Антон Мне только хорошую присоску от навигатора надо, если можно :hi_hi_hi: :D
Изображение

Аватара пользователя
in Dark
Пользователь
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 09:52
Мой Soul: Чёрный Бурундук
Гос.номер: *629**
Регион гос.номера: 64
Настоящее имя: Антон
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Обсуждение автопробега

Сообщение in Dark » 04 май 2012, 13:11

Внимание!!!
Планируйте свои маршруты с учётом
Лефортовский автомобильный тоннель, который является самым длинным в Москве, будет закрыт для движения транспорта с 5 мая по 9 мая для проведения работ по ремонту асфальтобетонного покрытия, сообщает в пятницу пресс-служба ГБУ "Кольцевые магистрали".
"В ночь с 5 на 6 мая начинаются работы по ремонту асфальтобетонного покрытия на объекте: Лефортовский тоннель глубокого заложения с подходами. Срок проведения работ с 23.00 5 мая до 7.00 9 мая с полным снятием движения автотранспорта", - говорится в сообщении.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Kinst
Пользователь
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 19:29
Мой Soul: Федя Форд Фокус
Гос.номер: с396рк
Регион гос.номера: 36
Настоящее имя: Костя
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Москва-Воронеж

Re: Обсуждение автопробега

Сообщение Kinst » 04 май 2012, 14:10

in Dark писал(а): Расценки - http://www.mts.ru/roaming/mobile_phone/" target="_blank ... g/tariffs/
Обратите внимание, 1 Мб трафика = почти 400 рублей!!!!!!!!!! (херасе погодку посмотреть )
Для этого - подключите бесплатную услугу "Запрет GPRS-роуминга" (http://www.mts.ru/roaming/mobile_phone/ ... t_roaming/" target="_blank)
Для удешевления звонков можно подключить "Ноль без границ" http://www.mts.ru/roaming/mobile_phone/" target="_blank ... ounts/wwb/[/spoiler]
Тоха, спасибо!
Васёк, в связи с этим вопрос, симку какого оператора (тариф) купить, чтобы трафик был недорог и звонить в Россию (если и рыбку съесть не получится - дешевый инет в приоритете)?

Vasek
Пользователь
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 11:16
Мой Soul: Optima)
Настоящее имя: Васёк
Субъект РФ: --- проживаю за пределами РФ ---
Откуда: Minsk

Re: Обсуждение автопробега

Сообщение Vasek » 04 май 2012, 14:12

Либо Велком, либо МТС - тарифы +/- одинаковые.

Аватара пользователя
Abyss
Активист клуба
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 14:20
Мой Soul: Green Tea Latte 2012
Гос.номер: *037**
Регион гос.номера: 190
Настоящее имя: Алексей
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Бронницы Московская область

Re: Обсуждение автопробега

Сообщение Abyss » 04 май 2012, 14:44

Vasek, Вопрос..симки с паспортом берутся? Просто хорощо бы к нашему приезду пару-тройку симок прикупить? насчет денег - не переживай. *DRINK*
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
OLEGAN
Старожил
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 12:58
Мой Soul: KIA Sportage
Настоящее имя: Олег
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Обсуждение автопробега

Сообщение OLEGAN » 04 май 2012, 15:09

Abyss писал(а):Vasek, Вопрос..симки с паспортом берутся? Просто хорощо бы к нашему приезду пару-тройку симок прикупить? насчет денег - не переживай.
Согласен, мне одну симку пжл заверните :D
Изображение

Закрыто

Вернуться в «9 мая в Минске '12»