Выбираем диски для Kia Soul!

Обсуждение шин и дисков, в т.ч. нестандартных для Kia Soul
Аватара пользователя
lazandr
Пользователь
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 09:37
Мой Soul: Soul Эксклюзивная ве
Гос.номер: о049уу
Регион гос.номера: 177
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Москва ЮВАО Рязанский проспект

Re: Выбираем диски для Kia Soul!

Сообщение lazandr » 04 мар 2010, 09:31

Попробуйте у дилера получить подарок в виде зимней резины на дисках,мне предлагали,но я отказался от 16R.
Всё проходит и это пройдёт!

Borner Titanium Silver CRDi

Аватара пользователя
Ireena
Пользователь
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 15:10
Мой Soul: Шоколад
Настоящее имя: Ирина
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выбираем диски для Kia Soul!

Сообщение Ireena » 04 мар 2010, 10:30

lazandr писал(а):Попробуйте у дилера получить подарок в виде зимней резины на дисках,мне предлагали,но я отказался от 16R.
У дилера говорят, что у них вообще нет 16 дисков в наличии, даже за деньги. А в подарок точно ничего не предлагают... :(
«Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются» © Дени Дидро

Аватара пользователя
olegatorxxx
Пользователь
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 23:07
Мой Soul: Diesel Auto
Регион гос.номера: 190
Настоящее имя: Олег
Откуда: Видное
Контактная информация:

Re: Выбираем диски для Kia Soul!

Сообщение olegatorxxx » 07 мар 2010, 20:57

Ireena писал(а):У дилера говорят, что у них вообще нет 16 дисков в наличии, даже за деньги. А в подарок точно ничего не предлагают... :(
Тогда спросите 16 от Ceed'а. Мне предложили именно их и подошли хорошо и дешевле чем родные, похожи на наши родные только без отверстий в спицах. Или у них вообще никаких :du_ma_et:
Изображение

Аватара пользователя
Ireena
Пользователь
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 15:10
Мой Soul: Шоколад
Настоящее имя: Ирина
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выбираем диски для Kia Soul!

Сообщение Ireena » 08 мар 2010, 22:42

olegatorxxx писал(а): Тогда спросите 16 от Ceed'а. Мне предложили именно их и подошли хорошо и дешевле чем родные, похожи на наши родные только без отверстий в спицах. Или у них вообще никаких :du_ma_et:
Все, из автосалона мы уже с моим Соулом уехали. А дисков наверное у них совсем нет, так как я несколько раз озвучивала, что очень хочется уехать сразу на зимней резине и 16 дисках. Попробую заказать диски в инет-магазине, подобрав по техническим характеристикам. Надеюсь подойдут...
«Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются» © Дени Дидро

Аватара пользователя
RicCartman
Бывалый
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 09:14
Мой Soul: silver soulwagen
Гос.номер: р030во
Регион гос.номера: 000
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Московская обл.,г.Орехово-Зуево
Контактная информация:

Re: Выбираем диски для Kia Soul!

Сообщение RicCartman » 08 мар 2010, 22:46

Ireena писал(а):Попробую заказать диски в инет-магазине, подобрав по техническим характеристикам. Надеюсь подойдут...
В принципе и заказывать необязательно ,можно сразу поехать и купить (например в "Русь-авто" или в "Кэмп"е)

Аватара пользователя
undeep
Пользователь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 12:15
Мой Soul: berner
Настоящее имя: undeep
Откуда: Москва

Re: Выбираем диски для Kia Soul!

Сообщение undeep » 09 мар 2010, 12:18

Ирина, привет, с прошедшим праздником. пиши в личку...
советом по дискам и шинам помогу)
Последний раз редактировалось undeep 09 мар 2010, 14:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
undeep
Пользователь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 12:15
Мой Soul: berner
Настоящее имя: undeep
Откуда: Москва

Re: Выбираем диски для Kia Soul!

Сообщение undeep » 09 мар 2010, 12:39

Вообще-то я пока ничего не рекламировал, но вы угадали, посодействовать могу. Работаю долго и плодотворно на ниве обеспечения страждущего населения шинами и дисками к киям соул))) А если серьезно, то покупал себе черный дизелек-бернер месяц назад и столкнулся с проблемой. Машинка на летних 18-х 225/45. У официалов в качестве дополнительного оборудования мне предлагали шины зимние 16-е, но за какие-то несусветные деньги... что-то около 60000. На машину давался бонус -20000 на допы, выходило, что вместо защиты картера, ковриков, подарочного наборчика автомобилиста от киа я должен был взять шины+диски 16 диаметра и доплатить еще 40000... При этом господа официалы скрывают штатные размеры и навязывают 205/55 R16, когда просятся совсем другие шины))) Я связался с менеджерами киа и получалось, что политика по сокрытию размеров есть принципильная обязанность каждого менеджера). Пользуясь своими обширными связями на западном авторынке, штатные я выяснил. Далее последовал сокровенный разговор с инженером по гарантии на станции, где я обслуживаюсь... В результате я получил высочайшее соизволение этого умного и уважаемого человека и специалиста поставить все, что я считаю нужным))) вот собственно и все. если кому интересно, пишите все соловоды!

Аватара пользователя
RicCartman
Бывалый
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 09:14
Мой Soul: silver soulwagen
Гос.номер: р030во
Регион гос.номера: 000
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Московская обл.,г.Орехово-Зуево
Контактная информация:

Re: Выбираем диски для Kia Soul!

Сообщение RicCartman » 09 мар 2010, 13:14

undeep все ясно :) с этого бы и начали.Единственный вопрос : а инженер по гарантии ,с которым вы разговаривали, может дать письменное потверждение своих слов?

Аватара пользователя
undeep
Пользователь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 12:15
Мой Soul: berner
Настоящее имя: undeep
Откуда: Москва

Re: Выбираем диски для Kia Soul!

Сообщение undeep » 09 мар 2010, 13:40

выходит, что диски 16 + шины зимние данлоп 3Д (в сборе все 4 единицы) стоят 37000, но никак не 60000!!! а размеры дисков оригинальные, но шины, мое ноу-хау! 215/60R16 !!!
в штатах их ставят на соул повсеместно и таблица для сравнительного анализа у меня имеется))))
Если будут вопросы по шинам-дискам, помогу как собратьям-форумчанам)
будет дешевле чем у официалов. вот и все.

Аватара пользователя
Ireena
Пользователь
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 15:10
Мой Soul: Шоколад
Настоящее имя: Ирина
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выбираем диски для Kia Soul!

Сообщение Ireena » 09 мар 2010, 15:28

RicCartman писал(а):В принципе и заказывать необязательно ,можно сразу поехать и купить (например в "Русь-авто" или в "Кэмп"е)
Ну для меня пока поехать и купить большая проблема. Особенно в Москву, где находяться эти в магазины. ( живу я в Зеленограде). Пока выбираюь только по вечерам, чтоб никому не мешаться...
«Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются» © Дени Дидро

Аватара пользователя
Toobi
Пользователь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 22:16
Мой Soul: Burner
Гос.номер: н679се
Регион гос.номера: 93
Настоящее имя: Аркадий
Субъект РФ: Краснодарский край
Откуда: Краснодар

Re: Выбираем диски для Kia Soul!

Сообщение Toobi » 09 мар 2010, 15:40

В таком случае вам должно подойти: http://www.delta.dn.ua/mixed.php?idb=34 ... &title=Kia
Заказывать можно где угодно, а тут подобрать и примерить виртуально.
Изображение

ManWithNoName
Старожил
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 10:49
Мой Soul: Спортаж
Гос.номер: с373нс
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Александр
Откуда: Москва, Очаково

Re: Выбираем диски для Kia Soul!

Сообщение ManWithNoName » 09 мар 2010, 15:44

Toobi писал(а):В таком случае вам должно подойти: http://www.delta.dn.ua/mixed.php?idb=34 ... &title=KiaЗаказывать можно где угодно, а тут подобрать и примерить виртуально.
...я думаю, что даме проживающей в нескольких км.от Москвы - неактуально выбирать диски в Донецке ....пусть даже и виртуально :smu:sche_nie: :D
..проще приехать на своих "двоих" в выходные в Москву ...посмотреть "в живую" ...а потом купить в любом московском интернет магазине с доставкой...
..а вообще... проще подождать 2-3 недельки - ибо зимняя ИМХО уже неактуально ... сейчас в Москве почти везде сухо и льда нет... только во дворах кое-что осталось... а основную массу уже почистили ... :du_ma_et: *WRITE*

Аватара пользователя
Ireena
Пользователь
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 15:10
Мой Soul: Шоколад
Настоящее имя: Ирина
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выбираем диски для Kia Soul!

Сообщение Ireena » 09 мар 2010, 15:57

ManWithNoName писал(а):...я думаю, что даме проживающей в нескольких км.от Москвы - неактуально выбирать диски в Донецке ....пусть даже и виртуально

:) Да, до Донецка я точно не доберусь...
ManWithNoName писал(а):а вообще... проще подождать 2-3 недельки - ибо зимняя ИМХО уже неактуально ... сейчас в Москве почти везде сухо и льда нет... только во дворах кое-что осталось... а основную массу уже почистили ...
Я все таки решила заморочиться этим вопросом сейчас, так как зима у нас бывает очень непредсказуема и иногда длиться аж до мая. А во вторых, я так понимаю, что сейчас выгоднее покупать зимнюю резину, так как везде на нее скидки, а покупать то все равно придется...
«Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются» © Дени Дидро

Аватара пользователя
undeep
Пользователь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 12:15
Мой Soul: berner
Настоящее имя: undeep
Откуда: Москва

Re: Выбираем диски для Kia Soul!

Сообщение undeep » 09 мар 2010, 16:03

RicCartman писал(а): RicCartman » Сегодня, 13:14
undeep все ясно с этого бы и начали.Единственный вопрос : а инженер по гарантии ,с которым вы разговаривали, может дать письменное потверждение своих слов?
Уважаемый RicCartman. На моей памяти, а я могу припомнить достаточно много случаев собственного взаимодействия с инженерами по гарантии, - ни один из них никогда не давал каких-либо письменных обязательств))) Однако, если размер диска и шины в пределах допуска, цепляться не к чему. Аргументировать мою несложную мысль легко при помощи обыкновенного шинно-дискового калькулятора. Основной параметр на который стоит обратить внимание при подобном анализе, это клиренс. Изменение клиренса в мм- главный фактор для инженера по гарантии, то есть будет ли снята с гарантии подвеска или нет. Однако, если есть сомнения, всегда можно прокатиться на очередное то исключительно на оригинальных дисках и шинах.
Последний раз редактировалось undeep 09 мар 2010, 16:35, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
undeep
Пользователь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 12:15
Мой Soul: berner
Настоящее имя: undeep
Откуда: Москва

Re: Выбираем диски для Kia Soul!

Сообщение undeep » 09 мар 2010, 16:05

Ireena
если будете выбирать, рекомендую не заморачиваться и смело ставить 215/60R16 а с дисками поможем. Оригинальные размеры есть, а дальше надо примерять. Я думаю дизайн сочи, от нашего минского коллеги несколько тяжеловат, но на свой черный бернер, я поставил кик адамас алмаз черный 16 диаметра. Если машина не черная, можно взять адамас серебристый.

Ответить

Вернуться в «Шины и диски»