Форд Фокус 3. Сарайчик.

В данном разделе обсуждаются другие! автомобили наших членов Клуба.
Ответить
Аватара пользователя
kirillspb
Старожил
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:23
Мой Soul: is my Heart:)
Настоящее имя: Кирилл
Субъект РФ: --- проживаю за пределами РФ ---
Откуда: Северная Столица

Форд Фокус 3. Сарайчик.

Сообщение kirillspb » 19 июл 2012, 12:36

Выдалась свободная минутка и решил Вам рассказать про свою обновку. Соула нам (скоро уже втроем) будет явно маловато подумал я, и мы пошли по автосалонам смотреть ему замену еще в марте - апреле месяце.... Сначала, как обычно, муки выбора :D
Первым нам предстал автосалон шкоды. Октаху - как то не захотелось, хотя кузов лифтбэк не мог не радовать. Ети, несмотря на нелеповатые фары понравился. Да и места в нем поболее, чем в Соуле. Но опять же покупать его с мотором 1,2 :-! , а с 1,8 - дорого посчитали мы, да и манагер каким то ..охом оказался. Как начали спрашивать про наличие Ети, так он убежал! Можно было бы и на Суперб наскрезти, но брать голую как-то не хотелось, да и что это за машина за 900тыр даже без магнитолы - мы этого не поняли, и решили, что данный класс авто нам пока не нужен...

Далее пошли к соседям - СангЕнгам. Нам с радостью объявили, что салон переезжает, и они и рады бы показать нового Акшона, до не могут. Ключей от машин нет, смотрите так - на парковке. Короче послали нас вежливо. Мы и пошли. Зашли обратно в шкоду, манагер обратно не прибежал.... и уехали на другой "пяточек" с салонами.

Пришли в Форд с твердым намерением Фокус не смотреть и не покупать :D
В Куге оказалось не так много места, как кажется снаружи. По сравнению с голым Супербом здесь хотя бы высокий клиренс и типа джип с передним приводом. Посидели... не...не наше... Мондео новый - не знаю, что в нем нового, по сути всё тот же скучный (по дизайну) автомобиль, который хорошо подойдет консервативным людям за 40 на мой взгляд... Новый Гранд С-Макс - мне и супруге очень понравился, если бы поставляли обычный (не гранд) - возможно купили бы его, но его не поставляют, да и клиренс пипец у него просто! Так и пришлось обратить свой взгляд на Фокус 3 (ФФ3 далее). Не унылый дизайн внутри, неплохой снаружи, удобная посадка и прочее.... и рука сама потянулась за прайсом....
Далее будут Рено, Опель, Шевролет, Ниссан и Сузуки, а сейчас надо поработать
Новый ориг. кабель для Ipod/Iphone со штатной магнитолой SOUL-а! №: 96125-2L000 30-ти пиновый разъём.
Бонусом отдам ориг.ПТФ с лампочкой. №: 92202-2K правая.
Фото http://yadi.sk/d/vluOVCDgHEMo5 ; http://yadi.sk/d/UF6fTbXbHEMnC
Цена неприлично низкая ;)

Аватара пользователя
Abyss
Активист клуба
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 14:20
Мой Soul: Green Tea Latte 2012
Гос.номер: *037**
Регион гос.номера: 190
Настоящее имя: Алексей
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Бронницы Московская область

Re: Форд Фокус 3. Сарайчик.

Сообщение Abyss » 19 июл 2012, 13:12

kirillspb, Кирилл, Удачи тебе в выборе достойного автомобиля для семьи..Нас не забывай.. *DRINK*
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
OLEGAN
Старожил
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 12:58
Мой Soul: KIA Sportage
Настоящее имя: Олег
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Форд Фокус 3. Сарайчик.

Сообщение OLEGAN » 19 июл 2012, 13:32

Abyss писал(а):Удачи тебе в выборе достойного автомобиля для семьи..
На сколько я понял он уже выбрал (купил) Форд Фокус 3 Сарайчик :-x :-x :-x
Изображение

Аватара пользователя
svertl
Пользователь
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 00:54
Мой Soul: Т510 I7
Гос.номер: у469ут
Регион гос.номера: 93
Настоящее имя: Александр Петрович
Субъект РФ: Краснодарский край
Откуда: Сочинская область.

Re: Форд Фокус 3. Сарайчик.

Сообщение svertl » 19 июл 2012, 18:53

kirillspb писал(а):Сузуки
Сегодня занимался тем же. Смотрел Гранд Витару в салоне. Машинка маленько устарела, но в целом понравилась. Клиренс, посадка и резина высокие. Богажник и салон большие. Мотор не слабый. Цена не конская. Хороший вариант после Соула(года через три :du_ma_et: )
Чем ниже у человека интеллект тем выше амбиции.
+79О9ЧББ5272

Аватара пользователя
kirillspb
Старожил
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:23
Мой Soul: is my Heart:)
Настоящее имя: Кирилл
Субъект РФ: --- проживаю за пределами РФ ---
Откуда: Северная Столица

Re: Форд Фокус 3. Сарайчик.

Сообщение kirillspb » 23 июл 2012, 16:03

OLEGAN, Ты всё правильно понял :)
Продолжу.
Далее пошли мы в салон Рено. В мегане 3 задний ряд сидений после Соула - ниочем. Багажник тоже простором не порадовал. Шило на мыло, как говориться меняют в бане :hi_hi_hi: "Беременный" толи меган, толи не знаю кто (Флюенс) не рассматривался в принципе. Латиуд - не плох, но с 2 литровым двигателем я его не куплю (считаю, что машина такого класса не должна иметь 2 литровый двигатель), а за 2,5 - очень уж жаба душит.... В той цене и по престижнее марки есть. Сценик 3 - тоже понравился, кроме морды и вариатора (конечно можно сказать, что ФФ3 с его 2-мя сцеплениями не намного надежнее, ну посмотрим). Салон большой, трансформация, ящички в полу.....
СпойлерПоказать
Да, частенько критерии выбора у нас были именно такие - понравиться / не понравиться, т.к. выбирая машину под лимон ТТХ практически у всех одинаковы ;)
Далее пошли в салон шевроле. Орландо выставлено не было, а остальное толком не запомнилось...
Далее нас ждал Опель. Мне Мерива понравилась, а супруге нет. Остальные конечно прекрасные машинки, но под наши задачи не подходят....
Потом Ниссан предстал на нашем пути. В Кашкае+2 был багажник 8-), но мы "высокой" посадкой Соула не вдохновились и решили, что такой паркетник нам пока не нужен.... Еще Тиида понравилась, но модель уже старая, старый 4 ст. автомат....

Сузуки СГВ, хоть и старенький, но отличный аппарат без конкурентов, но вот проблема, я считаю, что такие авто (по размеру) д.б. только дизельные, ибо их "не прокормить" будет (во всяком случае меня жаба на заправке каждый раз будет душить.... нафик-нафик...). SX4 - неплохой, может потом купим в дополнении к ФФ3 :D
Сузуки Кизаши оставило впечатление дорогого седана не понятно на кого ориентированного... Раньше у них Лиана была, так теперь её нет! ]:->

А вот еще в салон ФВ заходили. Хотели Джетту посмотреть, но её тоже не оказалось... Тоуран мне понравился, а жене показался очень громоздским, хотя по факту такой же, как и ФФ3 универсал. Тигуан мне пока что не по карману, да и его ведь содержать еще надо (страховки, хреновки...), мало просто купить...

По остальным салонам автопроизводителей мы не ходили.... Дома посмотрели расходы на обслугу, страховки и прочее. И решили купить ФФ3 универсал в максималке 2 литра на роботе-повершифте + штатный ксенон + всякие вкусности. Заодно также, поразмыслив решили, что уж за 2 прошедших поколения на заводе во Всеволожске научились собирать машины. Вот так!
Abyss писал(а):Нас не забывай... *DRINK*
У меня еще шнурок i-pod-а остался :hi_hi_hi: *DRINK*
Новый ориг. кабель для Ipod/Iphone со штатной магнитолой SOUL-а! №: 96125-2L000 30-ти пиновый разъём.
Бонусом отдам ориг.ПТФ с лампочкой. №: 92202-2K правая.
Фото http://yadi.sk/d/vluOVCDgHEMo5 ; http://yadi.sk/d/UF6fTbXbHEMnC
Цена неприлично низкая ;)

VSHEL
Бывалый
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 09:50
Мой Soul: Saddle Brown 1,6АКПП
Гос.номер: *266те
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Виктор
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Москва

Re: Форд Фокус 3. Сарайчик.

Сообщение VSHEL » 24 июл 2012, 14:40

Вообщем нравится ФФ3, далее ходим по салонам и необъективно посматриваем на другие авто. :D
Если по теме: ФФ3, мне показался очень тесным и скованным на водительском месте. Сидишь, как в боллиде F1. Ценник конский.
Из семейных машин с высокой посадкой мне и жене понравились:
1) Нью Актион, простьорный салон и наконец-то бензиновый двигатель ценник не помню, но около 900000 руб.
2) Шевроле Орландо, очень просторный и интересный аппарат, единственное цена 900000 руб. за нормальную комплектацию перебор (корея по цене зафиры)
3) Опель Зафира в старом кузове, отличный аппарат 1,8 робот, высокий клиренс и немецкая сборка 930000 руб.
4) Очень понривился Ситроен Берлинго, за 650000 руб, полностью нафаршированный аппарат, куча ящиков, гиганский багажник, 3 раздельных сиденья, столики и т.д., но жена сказала, что на таком чемодане ездить не будет :)
5) КИА Венга, впринципе по размеру как Шевроле Реззо жены, но современнее, большой багажник, из минусов низкий клиренс и 4ст автомат. 750000 руб.

Далее идут пузотерки с амбициями на минивэн: Лучшая из них для семьи Пежо 308SW, очень вместительная, нормальный двигатель и хорошая комплектация.
Изображение

Аватара пользователя
kirillspb
Старожил
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:23
Мой Soul: is my Heart:)
Настоящее имя: Кирилл
Субъект РФ: --- проживаю за пределами РФ ---
Откуда: Северная Столица

Re: Форд Фокус 3. Сарайчик.

Сообщение kirillspb » 24 июл 2012, 21:30

VSHEL писал(а):Вообщем нравится ФФ3, далее ходим по салонам и необъективно посматриваем на другие авто.
Видимо, да. Ну а сам то :hi_hi_hi:
За нью Акшон 900 - молчу, а за Орландо дорого :D
Да и вообще, покажите мне не конский ценник на авто.... Тридцать с хреном процентов на поддержку тазопрома в альянсе с Саркози! ]:->

Торпедо, в ФФ3 конечно здоровое, с Соулом не сравнить, но блин сидушки - м.м.м.... Мне очень нравятся.... Подвеска ямы глотает отлично, после Соула - кайф, зубы не стучат :)
Сегодня придавил педальку чуть больше, чем обычно, так так бодренько разогнался.... сам не ожидал :co_ol:
Новый ориг. кабель для Ipod/Iphone со штатной магнитолой SOUL-а! №: 96125-2L000 30-ти пиновый разъём.
Бонусом отдам ориг.ПТФ с лампочкой. №: 92202-2K правая.
Фото http://yadi.sk/d/vluOVCDgHEMo5 ; http://yadi.sk/d/UF6fTbXbHEMnC
Цена неприлично низкая ;)

VSHEL
Бывалый
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 09:50
Мой Soul: Saddle Brown 1,6АКПП
Гос.номер: *266те
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Виктор
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Москва

Re: Форд Фокус 3. Сарайчик.

Сообщение VSHEL » 25 июл 2012, 07:30

По динамике и управляемости фокус один из лучших в классе. Сам когда-то подумывал взять себе фокус, еще первый.
Проблема в другом, очень пространства на водительском месте. Думаю зимой в дубленке туда мою 100 кг тушу будет проблематично загрузить. :D
Изображение

Аватара пользователя
Kinst
Пользователь
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 19:29
Мой Soul: Федя Форд Фокус
Гос.номер: с396рк
Регион гос.номера: 36
Настоящее имя: Костя
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Москва-Воронеж

Re: Форд Фокус 3. Сарайчик.

Сообщение Kinst » 25 июл 2012, 09:08

VSHEL писал(а):По динамике и управляемости фокус один из лучших в классе. Сам когда-то подумывал взять себе фокус, еще первый.
Проблема в другом, очень пространства на водительском месте. Думаю зимой в дубленке туда мою 100 кг тушу будет проблематично загрузить. :D
ФФ3 показался тесненьким, а по поводу динамики, у Кирилл, какой у тебя двиг? потому что новые 1.6, друзья говорят, совсем не едет... так что хз как там насчет динамики :-)
Вообще я смотрел на фф3, как конкурента солу опираясь на матушкин фф2. Там я сижу как в волге, между водителем и пассажиром можно положить микроволновку, посадка класическая. А когда сел в Фф3 создалось впечатление, что попа моя на асфальте, может, потому что при моем росте мне надо максимально опускать сидение. Но это впечатления водителя ещё не получившего права, сейчас моя посадку круто изменилась и надо померятся снова, может, всё уже совсем не так :-)

Ну всё это не так важно: однозначно поздравляю с покупкой :-)
kirillspb писал(а):Посидели... не...не наше... Мондео новый - не знаю, что в нем нового, по сути всё тот же скучный (по дизайну) автомобиль, который хорошо подойдет консервативным людям за 40 на мой взгляд...
Вот хотел бы по-больше отзывов о мондео, рассматривал как следующий автомобиль (второй вариант теана). По принципу: большой, что бы ехал, за миллион :-) Как-то попалось заряженное мондео такси, возможности экобуста меня порадовали (ускорение внушительное) и, если говорить о хетче - то огромный салон+багажник.

Аватара пользователя
kirillspb
Старожил
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:23
Мой Soul: is my Heart:)
Настоящее имя: Кирилл
Субъект РФ: --- проживаю за пределами РФ ---
Откуда: Северная Столица

Re: Форд Фокус 3. Сарайчик.

Сообщение kirillspb » 25 июл 2012, 09:15

VSHEL писал(а):Проблема в другом, очень мало? пространства на водительском месте. Думаю зимой в дубленке туда мою 100 кг тушу будет проблематично загрузить.
Да, места не много... Когда после супруги отодвигаю сидение, то иногда (если мало отодвину) колени в рулевую колонку упираются.... приходиться еще чуть-чуть отодвигать....
А второй проблемой не страдаю :D Ни 100 кг нет и от дубленок отказался уже давно :don-t_mention: 1 висит, но чегож в машине её трепать? В машине печка есть - натопим! ;)

Расход кстати сейчас 8,1 литра на 100 км при средней скорости 35 км/час по БК. На мой взгляд очень достойный для 2 литров результат :co_ol:
Новый ориг. кабель для Ipod/Iphone со штатной магнитолой SOUL-а! №: 96125-2L000 30-ти пиновый разъём.
Бонусом отдам ориг.ПТФ с лампочкой. №: 92202-2K правая.
Фото http://yadi.sk/d/vluOVCDgHEMo5 ; http://yadi.sk/d/UF6fTbXbHEMnC
Цена неприлично низкая ;)

Аватара пользователя
kirillspb
Старожил
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:23
Мой Soul: is my Heart:)
Настоящее имя: Кирилл
Субъект РФ: --- проживаю за пределами РФ ---
Откуда: Северная Столица

Re: Форд Фокус 3. Сарайчик.

Сообщение kirillspb » 25 июл 2012, 09:24

Kinst писал(а):По принципу: большой, что бы ехал, за миллион Как-то попалось заряженное мондео такси, возможности экобуста меня порадовали (ускорение внушительное) и, если говорить о хетче - то огромный салон+багажник.
У меня 2 литра. За 10 лет стажа я окончательно понял, что маленькие немощные движки не для меня.... Жмеш на газ, ревёт и не едет.... и при этом жрёт тоже не мало.... В Соуле последние 2 года дизелёк меня порадовал, хоть 1,6 но, зато тяговитый, тоже не болид, но с бензином того же объема не сравнить....
А экобуст да, это тема. Но по сути это же простой турбо бензин (Октаха и т.п.)
Новый ориг. кабель для Ipod/Iphone со штатной магнитолой SOUL-а! №: 96125-2L000 30-ти пиновый разъём.
Бонусом отдам ориг.ПТФ с лампочкой. №: 92202-2K правая.
Фото http://yadi.sk/d/vluOVCDgHEMo5 ; http://yadi.sk/d/UF6fTbXbHEMnC
Цена неприлично низкая ;)

Ответить

Вернуться в «Другие клубные и душевные автомобили.»