EPS !!!

Обсуждаем электрооборудование, проводку и все что получает и потребляет электричество автомобиля
SerP
Пользователь
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 09:48
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: Белгородская область
Откуда: Whitecity

EPS !!!

Сообщение SerP » 14 июн 2016, 16:45

EPS, всё таки он умер.
Раньше возникала проблема снимал клемму АКБ- решалось, поездка к официалам снятие ошибки и калибровка и всё восстанавливалось, а вот теперь ни одно, ни другое, ни третье не помогло. В КIА центре определили гибель датчика угла поворота руля и сказали что надо менять весь агрегат ЭУР *WALL* Стоит как оказалось для меня запредельно.
Прошу вашей помощи!!!
В нашем маленьком городке нет разборок где бы можно было бы приобрести Б/У запчасти. Если не трудно подскажите контакты где можно это сделать, а то мои инвалидские руки уже не имеют той былой силы как в молодости, что бы крутить его баранку.
Данные моего авто:
KIA Soul CRDI 2009 г WIN KNAJG553297083630

mamay_vlg
Пользователь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 13:40
Мой Soul: 1,6 CRDI АКПП
Настоящее имя: Андрей
Субъект РФ: Волгоградская область
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: EPS !!!

Сообщение mamay_vlg » 14 июн 2016, 17:39

Звони. https://www.avito.ru/volgograd/zapchast ... _686246096" target="_blank
С покупкой и отправкой могу помочь.

Аватара пользователя
Texnik
Супермодератор
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 19:37
Мой Soul: Diva CRDi
Настоящее имя: Михаил
Субъект РФ: Москва
Откуда: DC
Контактная информация:

Re: EPS !!!

Сообщение Texnik » 14 июн 2016, 18:58

Можно на ferio.ru попробовать сделать запрос.
Код 56310-2K000

Добавлено спустя 16 минут 4 секунды:
Судя по тому что есть в продаже б/у - надежнее вашу сдать в ремонт.
На 2009 год нечто подобное должно быть
Вложения
img.jpg
img.jpg (24.83 КБ) 5075 просмотров
Звук работы дизельного двигателя на холостых оборотах совпадает по частоте с мурлыканьем кота. Этот звук не только успокаивает человека, но и обладает целебными свойствами.

SerP
Пользователь
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 09:48
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: Белгородская область
Откуда: Whitecity

Re: EPS !!!

Сообщение SerP » 14 июн 2016, 19:47

Texnik писал(а): Судя по тому что есть в продаже б/у надежнее вашу сдать в ремонт.
Я узнавал! У нас в Белгороде таким ремонтом никто не занимается!

Аватара пользователя
Texnik
Супермодератор
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 19:37
Мой Soul: Diva CRDi
Настоящее имя: Михаил
Субъект РФ: Москва
Откуда: DC
Контактная информация:

Re: EPS !!!

Сообщение Texnik » 14 июн 2016, 21:14

SerP писал(а):Я узнавал! У нас в Белгороде таким ремонтом никто не занимается!
Вот здесь работают со всей Россией. (у них даже восстановленная как раз есть)
Если снимать не хотите - сделайте запрос на ferio, там и новые и б/у предложат.
Звук работы дизельного двигателя на холостых оборотах совпадает по частоте с мурлыканьем кота. Этот звук не только успокаивает человека, но и обладает целебными свойствами.

SerP
Пользователь
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 09:48
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: Белгородская область
Откуда: Whitecity

Re: EPS !!!

Сообщение SerP » 16 июн 2016, 14:53

Texnik, большой спасибо за беспокойство! Но к сожалению имеющийся у них экземпляр не подходит, Сидовый и Душевный разные.

Sidorenka
Пользователь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 19:30
Регион гос.номера: 71
Настоящее имя: Светлана
Субъект РФ: Тульская область
Откуда: Тула

Re: EPS !!!

Сообщение Sidorenka » 16 июн 2016, 15:04

Сочувствую и у меня появилась еще одна головная боль, не повезло мне с тачкой за два с небольшим года ремонт АКПП - 2 раза, замена турбины, а теперь еще и ЭТО. Суть в том что на моей машинки сломался ЕУР. Говорят был билютень по блокам управления.
Началось всё с полной разрядке аккомулятора, начала появлятся ошибка усилителя, после глушения и завода повторно пропадала.(с начала редко потом чаше) В итоге, спустя месяц глушить мотор уже не помагает, руль дервиной и горит ошибка постоянно. Брат работает в Москве "ЛендРовер и Ягуар" и занимается прошивкой машин, программно скинул ошибку и сделал калибровку. Помогло, но всего лишь на сутки. Теперь тачка стоит разобранная, по номеру на блоке деталь небьется.
Но добрый человек "Texnik" :smu:sche_nie: обещал помочь советом!
Не закрывайте тему, давайте дождемся нашего ремонта. Я думаю эта проблема не еденична. *WALL*
Изображение

Аватара пользователя
ruslan K
Старожил
Сообщения: 4429
Зарегистрирован: 05 май 2012, 13:40
Мой Soul: кореец GDI-140л.с.
Гос.номер: 074
Регион гос.номера: 25
Настоящее имя: Руслан
Субъект РФ: Приморский край
Откуда: Уссурийск(портовый город!)

Re: EPS !!!

Сообщение ruslan K » 16 июн 2016, 15:16

Sidorenka писал(а):ремонт АКПП - 2 раза, замена турбины, а теперь еще и ЭТО. Суть в том что на моей машинки сломался ЕУР.
Какой хоть год выпуска у вашей машины? А вы вообще уверены, что вас не "разводили" на ремонты автомата и турбины?
Изображение

Аватара пользователя
Texnik
Супермодератор
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 19:37
Мой Soul: Diva CRDi
Настоящее имя: Михаил
Субъект РФ: Москва
Откуда: DC
Контактная информация:

Re: EPS !!!

Сообщение Texnik » 16 июн 2016, 15:43

ruslan K писал(а):Какой хоть год выпуска у вашей машины?
2009
Звук работы дизельного двигателя на холостых оборотах совпадает по частоте с мурлыканьем кота. Этот звук не только успокаивает человека, но и обладает целебными свойствами.

Sidorenka
Пользователь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 19:30
Регион гос.номера: 71
Настоящее имя: Светлана
Субъект РФ: Тульская область
Откуда: Тула

Re: EPS !!!

Сообщение Sidorenka » 16 июн 2016, 17:04

Уверена, посмотрите мою тему viewtopic.php?f=13&t=8413&p=147687#p147687 по АКПП.
А турбина, ехала на скорости где-то 120км/ч поняла что мошность падает. Остановилась, а дальше началось, машина глохнет, на педаль газа не риагирует. После того как турбина остыла откинула патрубок, машина завелась и поехала но небольше 30км/ч с страшным свистом. И на аварийке с этим звуковым сопровождением ехала 20км до дома.
В день проезжаю где-то 100-120 км до работы и назад. Вечно опаздываю по этому езжу быстро. ТО каждые 10000 масло фильтра + Супротек.

Добавлено спустя 12 минут 48 секунд:
Маркировка на моем ЭУР 2K563-98000, нашла в Калининграде http://www.dvigateli.ru/%D0%97%D0%B0%D0" target="_blank ... K563-98000
НО есть страх нарваться на тот же геморой, потому как ни в одном поисковике этот номер не бьется! Прошла информация что был билютень и по гарантии их меняли без проблем т.к. знали что заводской косяк. А вот узнать бы на какой меняли. :du_ma_et:
Это без ценная информациия мне не доступна :sh_ok:
Изображение

Аватара пользователя
NikiToster
Пользователь
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 11:56
Мой Soul: Sunrise, 1.6 GDI AT
Настоящее имя: Никита
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: EPS !!!

Сообщение NikiToster » 16 июн 2016, 17:14

Sidorenka писал(а): ТО каждые 10000 масло фильтра + Супротек.
*NO*
ОФФТОППоказать
Не находите связи? Я слышал после всей этой гадости по разному у всех, но в основном тыс через 10 и начинаются свистопляски, хотя бывает и раньше гораздо.

Плюс вы писали в теме про АКПП, что ездите по 100-120 км в сутки, торопитесь. Машину купили, с пробегом 68тыс, и за пол года накатали 90тыс (22тыс пробег). Тема была в 2015 году, а автомобиль выпуск 2009 года.

Вы только не подумайте, что хочу обидеть, я не хочу, и я искренне сочувствую проблемам с машиной, это очень тяжело морально, я, например, из-за каждой царапины и притёртостей новых после мойки расстраиваюсь, а уж серьёзную поломку даже не думать не хочу, поэтому правда вас жалко.

Но вы же не верите, что до вас с 2009 года по 2015 автомобиль с пробегом 68 тыс км проезжал 31 км в день (по 15 туда и 15 обратно плюс минус) с спокойным темпом езды (на новой моднючей машине, с турбированным дизелем, у которого крутящий момент, как у дурака фантиков)? Возможно предыдущий владелец вваливал "по самые не балуйся", и проезжал по 60-120 км в день минимум (наиболее вероятный вариант), если только на нём не ездил ваш самый близкий родственник, с которым у вас хорошие отношения, и вы взяли машину точно зная историю.

Прикинув примерно, получается, что при 60км в день (туда 30 обратно 30) получаем 22тыс в год, больше 130тыс за 6 лет. При таком же пробеге как у вас (под 120км туда сюда) пробег 262 тыс. Вероятней всего, пробег "привели" к внешнему виду, т.е. если машина была чистенькая, то скрутили шестой разряд на одометре в 0, и оставили те самые присловутые 68 тыс. Учитывая, что человек на дизеле скорее всего гонял, как все это делают, хоть и не говорят (но мы то знаем :-x ) то масло в коробке давно перегрелось, и лучше не становилось, и со временем от машины избавились, чтобы не иметь проблем с ней. Масло даже если и пытались менять, то видимо это сильно не помогло, хотя некоторые говорят, что такой коробас должен 400тыс без замены масла ходить (на это мог и расчитывать предыдущий владелец).

И так про все узлы БУ машин может быть. Просто представьте (не конкретно вы, а вообще владелец любой БУ машины), что у вас скрутили 100 тыс или 200 тыс км пробега, и пылинки не сдували с машины, а ездили так, как принятно "модно-молодёжно" и как принято "в потоке" "чтобы не ударить в грязь лицом" рядом с каенами и бумерами.

Даже я, хоть и огромный любитель спокойной езды, никогда не перед кем не влезаю, чтобы не создать помеху, всегда просчитываю средную скорость потока и держу дистанцию, позволяющую "держать" скорость потока, и не тормозить в пробке в унисон с водителями впереди, но пару раз приходилось "газануть" и даже с небольшой скорости кик-даун использовал (когда нужно было, чтобы безопасно завершить манёвр), и должен сказать, на бензиновом GDI это весьма приятное чувство. И это при том, что я не сторонник такого стиля вождения, и вообще с машины пылинки сдуваю и очень её берегу (даже слишком, на даче как мыть машину появляется возможность, то 2-3 часа стираю битумные следы, глейзую, полирую, воскую, антидожди наношу, у меня стопка микрофибровых полотенец и дорогая химия и губки, колёса и арки чищу. Страдаю от своей педантичности, но ничего сделать не могу :( ). А представьте как ездят автомобилисты противоположность "спокойного" стиля вождения.

p.s. и по поводу турбины, вы ведь после того, как торопились, никогда не оставляли заведенную машину несколько минут остыть, по приезду? Загнали турбину, как лошадь
А по теме ЭУР, его сломать, на раз два. Если на месте крутить колеса, когда там хорошее сцепление (хорошая новая резина и хороший асфальт), если на парковке в яму попасть и руль крутить в ней, если у бордюра впритык ставить и колесом передним упереться в бордюр и крутить руль (а там столько дури, что мама не горюй). Да и просто по ровной дороге ехать и попасть в яму, которая пытается колесо вывернуть, а руль, понятное дело, держится крепко и прямо. От такой ситуации ВООБЩЕ никто не застрахован, даже если держать приличную дистанцию чтобы разглядывать всю дорогу, не всегда есть возможность объехать (неприлично узкая полоса и автомобили и грузовики по бокам слева и справа).

Слышал от знакомых, про электроусилитель уставленный на УАЗ (патриот, кажется, могу ошибаться) и яму.

Колесо было в ямке, и не могло крутиться, а водитель не знал об этом. Раззудись плечо! Размахнись рука! Человек же на УАЗе, ему не привыкать. Крутанул со всей дури и погнул там нафиг всё и нагрузку на ЭУР сильную дал. Плохо дело было.
https://www.drive2.ru/r/kia/1635719/

Sidorenka
Пользователь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 19:30
Регион гос.номера: 71
Настоящее имя: Светлана
Субъект РФ: Тульская область
Откуда: Тула

Re: EPS !!!

Сообщение Sidorenka » 17 июн 2016, 10:42

Добрый день Никита! :)
Давай разбираться по порядку!
1.Мой стаж вождения 12 лет, 2 года на моцике и вот уже 10 лет на машине.
До последней смены работы пробег на моих машинах был не больше 20 тыс. в год:)
Вы должны понять что с вождением у меня всё в порядке, с гонять в Минск одними сутками Легко( от Тулы 900км туда и 900км обратно), два года назад в Крым на микроабтобусе с родителями. Батя водитель с 35 летним стажем спокойно спал когда я была за рулём.
Ежжу быстро, но опасным мое вождение не на зовешь.
Я знаю что тормозить нужно до поварот и до ям, а не в них.
Вообщем 12 лет без аварийной езды и 5-ю штрафами за весь срок наверно что-то озачает.
В отличии от многих женшин я знаю где щуп на АКПП, а где на двигатель, и баллоный ключ с запаской и большой огнетушитель в моей машине тоже имеются.
Повидала многое на дороге и ситуаций много было разных.
Муж называет меня мужиком зарулём.
2. Машину брала у Москвича, куплена им в 02.2010г в Тирэксе со скидкой.
Машина была еще на гарантии, все документы имеются. Машина проверялась на залог, аварийность, родствеником из полиции.
Первый год не было ни каких проблем.
Кстати в моём Соуле есть такая класная штука как турботаймер.
И в семье 4 машины все на дизеле. У мужа Спортаж 2006, у брата Соренто 2007, у бати Гранд Старекс.
А вот теперь подведем итог, СОУЛЫ 2009г особено дизель и АКПП были явно сыроваты :ps_ih:
Понтиак ВАЙБ 04г. который был до Соула, продавался с пробегом 140 тыс.миль мурлыкал как котенок АКПП ни разу ни запнулась, круизконтроль просто офигенная вешь (не стыдно было за тачку).
Но нужна была машина по экономичнее ездить на работу...
И вот как в анекдоте сыкономила называется:
Ремонт АКПП 93тыс.руб
Турбина 25тыс.руб
ЭУР как обешают новый еще 90тыс.руб
расходники не считаю (одних колод уже 6 пар ушло и комплект тормозных дисков)
Отдала 500тыс.р за машину + 200тыс.р за 2,5 года эксплуатации = и итог дороже 460тыс.
я её не продам с пробего 130 000.
Резюмирую если ктонибуть у меня спросит из друзей бать Соул или нет, мой ответ однозначно НЕТ :ne_vi_del:

Добавлено спустя 35 минут 33 секунды:
Вот она моя головная боль. KIA Soul блок управления ЭУР 2K563-98000

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
Подскажите с этими людьми кто-нибуть работал http://super-razborka.ru/Soul/gur.php" target="_blank
г. Москва ЦАО
м.Тульская м.Павелецкая
Ул. Дубининская д.63
Пн-Пт 10:00-18:00 | Сб 10:00- 17:00 | Вс - Вых

Контактные телефоны:
Киа, Хундай 8-915-336-11-28 / 8-495-765-78-58
Шевроле 8-909-162-73-74 / 8-915-379-19-02
Вложения
ЭУР2.jpg
KIA Soul блок управления ЭУР 2K563-98000
ЭУР1.jpg
Изображение

Аватара пользователя
Texnik
Супермодератор
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 19:37
Мой Soul: Diva CRDi
Настоящее имя: Михаил
Субъект РФ: Москва
Откуда: DC
Контактная информация:

Re: EPS !!!

Сообщение Texnik » 17 июн 2016, 13:51

Оффтоп перенёс СЮДА :)
Просьба обсуждение авто продолжать там, а здесь писать по теме.

Добавлено спустя 26 минут 11 секунд:
Sidorenka писал(а): А вот узнать бы на какой меняли. :du_ma_et:
Это без ценная информациия мне не доступна
Светлана, ЭУР у нас меняется в сборе с рулевой колонкой, номер этой конструкции - 56310-2K000 (на дорестайл с регулировкой руля только по высоте)
Самый бюджетный и надежный вариант сдать ваш в ремонт! (ссылок я вам накидал в ЛС)
Есть вариант еще найти б/у на разборке, но это будет кот в мешке, и сколько он еще проходит никому не известно.
Звук работы дизельного двигателя на холостых оборотах совпадает по частоте с мурлыканьем кота. Этот звук не только успокаивает человека, но и обладает целебными свойствами.

Аватара пользователя
NikiToster
Пользователь
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 11:56
Мой Soul: Sunrise, 1.6 GDI AT
Настоящее имя: Никита
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: EPS !!!

Сообщение NikiToster » 17 июн 2016, 14:30

Texnik писал(а):56310-2K000 (на дорестайл с регулировкой руля только по высоте)
Если знаете на новый соул парт. номер - оставьте его в этой теме, чтобы всё в одном месте было, так, на всякий случай.
Texnik писал(а):Оффтоп перенёс СЮДА :)
Просьба обсуждение авто продолжать там, а здесь писать по теме.
Всё по делу, вы правы, занесло :D
https://www.drive2.ru/r/kia/1635719/

Sidorenka
Пользователь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 19:30
Регион гос.номера: 71
Настоящее имя: Светлана
Субъект РФ: Тульская область
Откуда: Тула

Re: EPS !!!

Сообщение Sidorenka » 17 июн 2016, 15:18

Спасибо огромное и за помощь, и за дельные советы :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
А главное за заветный номерок. :ki_ss:
Ни гвоздя, ни жезла ВСЕМ участникам
Изображение

Ответить

Вернуться в «Электрика и электрооборудование»