машина считает что смарт ключ в салоне

Обсуждаем электрооборудование, проводку и все что получает и потребляет электричество автомобиля
Ответить
Evgeniy5
Пользователь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 21:31
Регион гос.номера: 77
Настоящее имя: Евгений
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Москва

машина считает что смарт ключ в салоне

Сообщение Evgeniy5 » 31 мар 2018, 21:01

машина считает что смарт ключ в салоне, соответственно пищит, двери не закрывает. Еще глюк: перестала выключать магнитолу вместе с зажиганием, но если нажать на тормоз - магнитола выключается - отпустить включается. ЧТО ЭТО????? :(
Если отойти с ключом от машины, то понимает, что ключа нет и не заводится.

Yugin
Пользователь
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 17:54
Мой Soul: белый
Гос.номер: 562
Регион гос.номера: 150
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Химки

машина считает что смарт ключ в салоне

Сообщение Yugin » 31 мар 2018, 21:08

По моему тут проблемка не в том , что машина считает ,что ключ внутри , а в условии почему это происходит .
По мне - машина не закрывается , ибо включено положение АСС , когда работает магнитола .
Почему это происходит - при глушении машины , происходит переход не в выключенное состояние , а в АСС .
Это может происходить , например из -за переключателя селектора ( игнитор болезнь КИА ) , который не понимает ,что коробка в P .
На Mazda CX- 5 помогает рычаг АКПП принудительно подтолкнуть вперед на 1-2 мм . А потом только глушить машину/выключать зажигание .
Попробуйте .
_ защита от угона , допоборудование _

Evgeniy5
Пользователь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 21:31
Регион гос.номера: 77
Настоящее имя: Евгений
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Москва

машина считает что смарт ключ в салоне

Сообщение Evgeniy5 » 31 мар 2018, 21:26

Спасибо. Завтра попробую, отпишусь. Сегодня клему скинул и на механический ключ закрыл.

Аватара пользователя
ruslan K
Старожил
Сообщения: 4428
Зарегистрирован: 05 май 2012, 13:40
Мой Soul: кореец GDI-140л.с.
Гос.номер: 074
Регион гос.номера: 25
Настоящее имя: Руслан
Субъект РФ: Приморский край
Откуда: Уссурийск(портовый город!)

машина считает что смарт ключ в салоне

Сообщение ruslan K » 01 апр 2018, 11:43

Evgeniy5 писал(а):
31 мар 2018, 21:01
машина считает что смарт ключ в салоне, соответственно пищит, двери не закрывает. Еще глюк: перестала выключать магнитолу вместе с зажиганием,
Действительно, больше похоже, что переключатель АКП не установлен в положение Р или N., когда ключ внутри не пищит.
Изображение

Evgeniy5
Пользователь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 21:31
Регион гос.номера: 77
Настоящее имя: Евгений
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Москва

машина считает что смарт ключ в салоне

Сообщение Evgeniy5 » 01 апр 2018, 21:22

Не знаю, что это было. Сегодня накинул клему завел и больше в этот режим (АСС, глюка) машина не входила, хотя весь день катался. Буду наблюдать дальше.

Аватара пользователя
NikiToster
Пользователь
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 11:56
Мой Soul: Sunrise, 1.6 GDI AT
Настоящее имя: Никита
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

машина считает что смарт ключ в салоне

Сообщение NikiToster » 02 апр 2018, 15:39

У меня так было, когда супруга второй ключ брала, и он остался в машине. Я всё голову сломал что за хренота (бесключевой доступ), почему сигналка закрывает машину, а родная система по кнопочки на двери нет. Ещё было я на шиномонтаж приехал, и то ли ждал чего, то ли ещё чего, но забыл на паркинг поставить, и в нейтрали оставил. Думал - чего пищит. Закрыл как то машину и пошёл, а потом машина за мной :sh_ok:

Вариант глюка электроники я не исключаю, но в 90% вероятность дело было не в бабине. Вроде я весь такой внимательный, и всё равно косяки бывают, и понимаю только потом. Может Вы тоже устранили "неисправность" иначе, чем думаете?
https://www.drive2.ru/r/kia/1635719/

Ответить

Вернуться в «Электрика и электрооборудование»