стартер

Обсуждаем электрооборудование, проводку и все что получает и потребляет электричество автомобиля
Аватара пользователя
rina
Пользователь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 12:06
Мой Soul: Soul 1,6 DZJ5
Гос.номер: 763
Настоящее имя: Екатерина
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

стартер

Сообщение rina » 23 сен 2018, 20:29

Вот и и мне вчера пришлось понервничать. Поехали с ребенком за город. Не доехав 100 м до места, остановились водички в кафе купить. Купили, сели, а машина говорит "брык" и не заводится. Лампочки все зажигаются, бензин есть, но не крутит. Страховая "Ресо-автопомощь" меня ласково прокинула "дескать, вы далее 50 км от мкад, выбирайтесь сами". Выловила мастера из автосервиса через дорогу - подтвердил, что стартер.
В итоге 5 мужиков из этого же автосервиса меня толкнули - завелась и своим ходом к официалу, где все время наблюдалась.
Сегодня утром звонок - "да, это стартер, ремонтом не занимаемся, заменим, с учетом скидок 22 тыс.р..." ...Лять, я как бы не жена миллионера. Забрала машину, поехала к давнему знакомому, ремонтирующему машины в гаражах ( он уже ждал-звал). При мне разобрал, показал ржавчину в месте контактов и что сам стартер как новенький, все перебрал, смазал, почистил, поставил. И по деньгам в 10 раз меньше. Даже если не меньше ( как человеку совсем со стороны) - есть же разница - почистить или поменять.
Машина 2011 года. Как понимаю, они внутрь даже не заглядывали, только заводить пробовали...

ritit
Пользователь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 19:26
Гос.номер: 609
Регион гос.номера: 73
Настоящее имя: ильдар
Субъект РФ: Ульяновская область

стартер

Сообщение ritit » 25 сен 2018, 09:39

:D :)

Аватара пользователя
kap
Старожил
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:08
Мой Soul: PS 1.6. GDI Prestige
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

стартер

Сообщение kap » 26 сен 2018, 09:31

Екатерина, добрый день! На будущее, когда знакомого рядом не окажется. Все просто: набираете в поисковике "Ремонт стартеров в Москве". Вам на выбор вылетает 2 десятка организаций, которые специализируются на ремонте стартеров. У многих есть обменный фонд: т.е. ваш забирают, вам отдают отремонтированный. Ремонтировать в стартере особо нечего. Поэтому и цены не высокие: Снятие-установка в районе 1 тыс. руб, плюс ремонт на 1-2 тыс. Чаще меняют бендикс и втягивающее реле. Чуть реже нуждаются в замене щетки. Чаще всего просто закисает какой-то из разьемов-контактов от попадания воды и грязи.
Кстати, неоригинальный стартер в сборе стоит от 3,5 тыс. руб. https://www.exist.ru/price.aspx?pid=8E3 ... 53&Cat=KIA
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
rina
Пользователь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 12:06
Мой Soul: Soul 1,6 DZJ5
Гос.номер: 763
Настоящее имя: Екатерина
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

стартер

Сообщение rina » 28 сен 2018, 23:36

kap писал(а):
26 сен 2018, 09:31
Екатерина, добрый день! На будущее, когда знакомого рядом не окажется. Все просто: набираете в поисковике "Ремонт стартеров в Москве". .....
Чаще всего просто закисает какой-то из разьемов-контактов от попадания воды и грязи.
Cпасибо большое! впервые столкнулась, немножко запаниковала поначалу, хорошо хоть верно угадала - почему не заводится:)

Ответить

Вернуться в «Электрика и электрооборудование»