Погасла панель

Обсуждаем электрооборудование, проводку и все что получает и потребляет электричество автомобиля
Ответить
Vint_CRDI
Пользователь
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 июн 2018, 09:42
Мой Soul: 1,6 CRDI 2012
Регион гос.номера: 69
Настоящее имя: Dmitry
Субъект РФ: Тверская область

Погасла панель

Сообщение Vint_CRDI » 08 дек 2018, 15:34

Всем добра.
Соул 12 года дизель.
Погасла панель приборов и ходовые огни, после мойки (просто облив водой), причем не сразу а на следующий день когда машина простояла почти сутки в теплом боксе. Подсветка панели, стрелки, монитор бк, стрелки указателя топлива и температуры двигателя не работают, ходовые не горят. При включенном зажигании на тест выходит индикатор подушек, топливного фильтра и иммобилайзера, так же работают индикаторы поворотников и аварийки. Все остальное работает в штатном режиме.

Прозвонили преды, посмотрели проводку под панелью, приборка сухая без следов конденсата (просушил на батарее на всякий случай часок).
Вобщем не работает.
Кто сталкивался с такой проблемой, подскажите куда копать?
В интернете мало инфы нашел, да и половина советчиков городят ерунду.
:ni_zia:

Androll
Пользователь
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 05 май 2012, 14:33
Мой Soul: 2012 Дизель МКП
Настоящее имя: Андрей
Субъект РФ: --- проживаю за пределами РФ ---
Откуда: Киев

Погасла панель

Сообщение Androll » 08 дек 2018, 18:03

Через пару дней само пройдет. Было такое у нескольких людей на украинском соул-клубе. И именно после мойки. У всех проходило само через пару дней. Никто ничего не успевал сделать

Vint_CRDI
Пользователь
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 июн 2018, 09:42
Мой Soul: 1,6 CRDI 2012
Регион гос.номера: 69
Настоящее имя: Dmitry
Субъект РФ: Тверская область

Погасла панель

Сообщение Vint_CRDI » 09 дек 2018, 09:56

Androll писал(а):
08 дек 2018, 18:03
Через пару дней само пройдет. Было такое у нескольких людей на украинском соул-клубе. И именно после мойки. У всех проходило само через пару дней. Никто ничего не успевал сделать
Сегодня с утра загорелась, все заработало, единственное парктроник задний стал пищать при включении 2 раза по 3 сигнала, когда погасла панель он так начал пищать, надо смотреть.
С панелью думаю либо микротрещина где-то в пайке, либо проблема с контактами в блоке всм

Androll
Пользователь
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 05 май 2012, 14:33
Мой Soul: 2012 Дизель МКП
Настоящее имя: Андрей
Субъект РФ: --- проживаю за пределами РФ ---
Откуда: Киев

Погасла панель

Сообщение Androll » 09 дек 2018, 15:50

Я ж говорил.
Повторение маловероятно. Во всяком случае повторов у других не было. Живи спокойно

Ответить

Вернуться в «Электрика и электрооборудование»