Включайте, люди, поворотники...

Обсуждаем электрооборудование, проводку и все что получает и потребляет электричество автомобиля
Ответить
Аватара пользователя
Alekort
Пользователь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:54
Мой Soul: Друг, товарищ и брат
Гос.номер: а701ру
Регион гос.номера: 125
Настоящее имя: Алексей
Субъект РФ: Приморский край
Откуда: Уссурийск

Включайте, люди, поворотники...

Сообщение Alekort » 24 апр 2019, 16:07

Доброго времени суток, одноклубники!
Хочу спросить, может кто сталкивался:
В один прекрасный миг перестали на машине работать поворотники, и вместе с ними перестала работать аварийная сигнализация. Утром из дома выезжал - поворотники работали, к работе подъехал, стою в левом ряду, повернуть хочу, мне сигналят, не понимаю почему, и только потом сообразил что к чему. Не работают ни наружные лампы, ни индикация на приборной панели. Щелчков реле под приборной панелью не слышно. Проверил полностью все предохранители (не только hazard и tail rh) - все нормально. При постановке на охрану (снятии с охраны) с пульта сигнализации, а также при закрытии/открытии замков дверей с пульта ДУ на ключе, поворотники моргают, и даже моргает индикация поворотников на приборной панели.
Приехал к электрику на СТО, все ему рассказал-обрисовал, рассказал про предохранители. Он задумался, и (как в фильме "Женитьба Бальзаминова" Матрена сон толковала: - Это, вот хоть режь меня на части, я не знаю к чему приписать.)... В итоге, разобрав панель под рулевой колонкой и сняв спидометр добрался до реле поворотников (вроде такое, как в интернете на картинке, ОЕМ 95550-2G000). Снял, отдал мне как образец. Сказал, что надо менять, и в принципе я в этом с ним согласен. В городе у себя, к сожалению не нашел, только под заказ и в течении 30 дней. Заказал на Экзисте, доставка в течении 5 дней. Пока жду доставку - хожу пешком (ссыкотно без поворотников по городу рассекать))).
Вопрос, как бы, ветвистый: Может ли быть дело только в реле? Не может ли коротить где-нибудь в кнопке аварийки (уж довольно часто аварийкой мы с "благодарностью" моргаем другим водителям) или в "гитаре" при включении поворотников? Или если коротит, выбило бы предохранители? Не накроется ли в таком случае новая релешка? А то я только одну заказал)))
Может нужно попросить электрика, чтобы он проверил цепи?
Прошу совета и ответов на вопросы! Буду благодарен!
Изображение

Аватара пользователя
Alekort
Пользователь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:54
Мой Soul: Друг, товарищ и брат
Гос.номер: а701ру
Регион гос.номера: 125
Настоящее имя: Алексей
Субъект РФ: Приморский край
Откуда: Уссурийск

Включайте, люди, поворотники...

Сообщение Alekort » 27 апр 2019, 07:48

Всем здравствуйте!
Отписываюсь по своему ремонту. Получил на экзисте заказанное реле поворотников. Электрик его поставил, и... ничего :nez-nayu:
Поворотники и аварийка так и не заработали. Собрался оставлять машину на СТО для поиска причины. Пока оформлялся и вызывал такси подошел электрик и сказал, что причина найдена. Проблема оказалась в фишке, которая подключается к кнопке аварийной сигнализации. Фишка была почему-то отсоединена. Под переднюю панель не залезали с момента установки сигнализации, после покупки авто, т. е. почти 7 лет. Видимо не до конца разъем был установлен, или защелка на фишке не держит, и за 7 лет тряски отошла окончательно. На всякий случай попробовал старую релешку - не работает. Так совпало, что и реле и фишка вывели поворотники из работы. Сейчас всё хорошо! Так что, если у кого-нибудь вылезет подобная неисправность, будете знать направление в котором ее искать! Всем ни гвоздя ни жезла! Включайте поворотники! :co_ol:
Изображение

Аватара пользователя
ruslan K
Старожил
Сообщения: 4428
Зарегистрирован: 05 май 2012, 13:40
Мой Soul: кореец GDI-140л.с.
Гос.номер: 074
Регион гос.номера: 25
Настоящее имя: Руслан
Субъект РФ: Приморский край
Откуда: Уссурийск(портовый город!)

Включайте, люди, поворотники...

Сообщение ruslan K » 27 апр 2019, 08:14

Здравствуйте, Алексей! Электрик конечно лохонулся, первое с чего нужно было начать дефектовку, так с этого выключателя, что за сервис?
Изображение

Аватара пользователя
Alekort
Пользователь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:54
Мой Soul: Друг, товарищ и брат
Гос.номер: а701ру
Регион гос.номера: 125
Настоящее имя: Алексей
Субъект РФ: Приморский край
Откуда: Уссурийск

Включайте, люди, поворотники...

Сообщение Alekort » 27 апр 2019, 09:05

ruslan K писал(а):
27 апр 2019, 08:14
что за сервис?
Известный. Достаточно крупная сеть. О названии умолчим)))
Изображение

Аватара пользователя
PAK
Старожил
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 19:54
Мой Soul: белый мех комфорт
Гос.номер: *404**
Регион гос.номера: 124
Настоящее имя: Роман
Субъект РФ: Красноярский край
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Включайте, люди, поворотники...

Сообщение PAK » 28 апр 2019, 13:58

Alekort писал(а):
24 апр 2019, 16:07
ссыкотно без поворотников по городу рассекать
руками махать не учили в автошколе? :)

Аватара пользователя
Alekort
Пользователь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:54
Мой Soul: Друг, товарищ и брат
Гос.номер: а701ру
Регион гос.номера: 125
Настоящее имя: Алексей
Субъект РФ: Приморский край
Откуда: Уссурийск

Включайте, люди, поворотники...

Сообщение Alekort » 29 апр 2019, 03:36

PAK писал(а):
28 апр 2019, 13:58
руками махать не учили в автошколе?
Не, не учили))) Машину - купил, права - купил, руками махать - не купил :D :D :D
Изображение

Ответить

Вернуться в «Электрика и электрооборудование»