Центральный замок не закрывает

Обсуждаем электрооборудование, проводку и все что получает и потребляет электричество автомобиля
Аватара пользователя
fox-papashka
Пользователь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 авг 2014, 20:29
Мой Soul: 31.08.2014
Гос.номер: с077сн
Регион гос.номера: 154
Настоящее имя: Павел Иванович
Субъект РФ: Алтайский край
Откуда: Яровое

Re: Центральный замок не закрывает

Сообщение fox-papashka » 10 окт 2015, 01:26

Действительно проблема в реле на закрытие замков. Контактная группа оплавилась настолько, что замкнулись все контакты. Лечение - установил реле 98.3747 5-ти контактное (по размеру подошли идеально). Спасибо всем за советы и подсказки.

AlexLion
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 09:03
Настоящее имя: Alexey
Субъект РФ: Красноярский край

Re: Центральный замок не закрывает

Сообщение AlexLion » 17 окт 2015, 09:11

Спасибо за отличный пост про починку замка. Все сделал как описывалось в начале, реле заработало. НО. запирания двери с первого нажатия на кнопку блокировки дверей на панель двери не происходит. язычок дергается потихоничку и при многократном нажатии на кнопку запирает дверью а вот открывания дверей не происходит вообще. такое впечатление что не хватает напряжения на движочки привода открывания закрывания. померил напряжение в разьеме ЦЗ 14.5 в при заведеном двигателе. и вот кумекаю где искать проблему. оба реме после замены щелкают значит работа идет а результата ноль

Аватара пользователя
fox-papashka
Пользователь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 авг 2014, 20:29
Мой Soul: 31.08.2014
Гос.номер: с077сн
Регион гос.номера: 154
Настоящее имя: Павел Иванович
Субъект РФ: Алтайский край
Откуда: Яровое

Re: Центральный замок не закрывает

Сообщение fox-papashka » 09 дек 2015, 19:33

AlexLion писал(а):померил напряжение в разьеме ЦЗ 14.5 в при заведеном двигателе. и вот кумекаю где искать проблему. оба реме после замены щелкают значит работа идет а результата ноль
Попробуйте снять разъём с привода замка и проверьте напряжение управления - там должна меняться полярность. У меня при поиске неисправности изменения полярности не было. Если полярность не меняется - проверяете напряжения управления с кнопок (т.е. проверяйте всю цепь). Да, и кстати если посмотрите схему - то напряжение на приводе замка при ненажатых кнопках быть не должно (мне помнится, что там на обоих проводах минус, хотя могу ошибится. Но тогда на обоих проводах будет плюс).

Аватара пользователя
surami
Пользователь
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 14:07
Мой Soul: Серебристый Comfort
Гос.номер: Soul New2014
Регион гос.номера: 178
Настоящее имя: surami
Субъект РФ: Санкт-Петербург
Откуда: СПб

Re: Центральный замок не закрывает

Сообщение surami » 10 дек 2015, 09:36

AlexLion писал(а):оба реле после замены щелкают значит работа идет а результата ноль
Щелчки реле говорят о том, что на катушку реле подается напряжение и притягивается рычаг. А вот срабатывают контакты или нет - это надо смотреть как Вам рекомендовали ( fox-papashka ). :)

Аватара пользователя
serjeex
Пользователь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 09 май 2012, 21:24
Гос.номер: Р 712 УХ
Регион гос.номера: 86
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: Ханты-Мансийский АО
Откуда: Советский

Re: Центральный замок не закрывает

Сообщение serjeex » 29 дек 2015, 23:46

Здрасте всем) Кто может точно скачать, на этот блок предохранителей и реле салона гарантия 5 лет как и на сам автомобиль, или там как всегда есть пунктики маленьким шрифтом?))))
Тоже по ходу сгорело реле на открытие. Машине 3 с небольшим года. И она на гарантии. Посмотрел для начала на Exist, там блок стоит 16000....... :sh_ok:
Покупать явно не буду.А в сервис ехать 700 км...

Аватара пользователя
ruslan K
Старожил
Сообщения: 4428
Зарегистрирован: 05 май 2012, 13:40
Мой Soul: кореец GDI-140л.с.
Гос.номер: 074
Регион гос.номера: 25
Настоящее имя: Руслан
Субъект РФ: Приморский край
Откуда: Уссурийск(портовый город!)

Re: Центральный замок не закрывает

Сообщение ruslan K » 30 дек 2015, 13:04

serjeex писал(а):начала на Exist, там блок стоит 16000....... Покупать явно не буду.А в сервис ехать 700 км...
В сервис, но съездить не один раз придётся, если у них нет в наличии блока . Лучше по телефону сначала позвонить и узнать.
Изображение

Аватара пользователя
serjeex
Пользователь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 09 май 2012, 21:24
Гос.номер: Р 712 УХ
Регион гос.номера: 86
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: Ханты-Мансийский АО
Откуда: Советский

Re: Центральный замок не закрывает

Сообщение serjeex » 30 дек 2015, 22:06

ruslan K писал(а):В сервис, но съездить не один раз придётся, если у них нет в наличии блока . Лучше по телефону сначала позвонить и узнать.
Самого такие мысли посещали после того как у них не было датчика ABS для замены. Пришлось самому заказывать, оплачивать и менять...
А ведь они по телефону могут сказать типа приезжайте, установим причину, а потом будем заказывать.

Аватара пользователя
ruslan K
Старожил
Сообщения: 4428
Зарегистрирован: 05 май 2012, 13:40
Мой Soul: кореец GDI-140л.с.
Гос.номер: 074
Регион гос.номера: 25
Настоящее имя: Руслан
Субъект РФ: Приморский край
Откуда: Уссурийск(портовый город!)

Re: Центральный замок не закрывает

Сообщение ruslan K » 31 дек 2015, 05:49

serjeex писал(а): по телефону могут сказать типа приезжайте, установим причину, а потом будем заказывать.
Ну так вы не стесняясь и изложите проблему с растояниями, стоимотью поездки и всё остальное, что накипело, пусть репу почешут и придёте к общему взаимовыгодному соглашению. ;) С наступающим!
Изображение

Аватара пользователя
serjeex
Пользователь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 09 май 2012, 21:24
Гос.номер: Р 712 УХ
Регион гос.номера: 86
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: Ханты-Мансийский АО
Откуда: Советский

Re: Центральный замок не закрывает

Сообщение serjeex » 01 янв 2016, 12:58

ruslan K писал(а):Ну так вы не стесняясь и изложите проблему с растояниями, стоимотью поездки и всё остальное, что накипело, пусть репу почешут и придёте к общему взаимовыгодному соглашению. С наступающим!
Спасибо! Вас тоже, уже с наступившим!
Позвонил. Сказали как я и думал. Данного блока в наличие точно нет. надо заказывать. Но прежде чем заказать нужно провести диагностику у них. Типа с моих слов они не могут определить точную причину неисправности....

Denver
Пользователь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 08:27
Мой Soul: синий
Гос.номер: е 705 ек
Регион гос.номера: 76
Настоящее имя: Андрей
Субъект РФ: Ярославская область
Откуда: Рыбинск

Re: Центральный замок не закрывает

Сообщение Denver » 04 янв 2016, 09:44

один в один все . не запирает цз.случилось после мойки. че делать сначала?предохранитель сгорает тут же не успеваю вставить

Аватара пользователя
Spuntik
Старожил
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 19:17
Мой Soul: PS, 14, Luxe AT,бенз
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Виктор
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Центральный замок не закрывает

Сообщение Spuntik » 04 янв 2016, 10:01

Denver писал(а):один в один все . не запирает цз.случилось после мойки
Где то вода попала на разъем и получилось КЗ (поэтому горит пред). Вариант- ждать пока высохнет, если не хотите ждать, посмотреть, где могла попасть вода (скорее всего в дверях через стекла- снимать карточки с дверей и по очереди пшикать wd-шкой в разъемы, трудоемко, но по другому не получится (чтоб сократить время, после каждого пшиканья вставляете пред и проверяете, может повезет и попадете на нужный с первой попытки). Я одни раз так покупал лет 20 назад BMW без ЦЗ (что в принципе по той комплектации не могло быть). Приехав домой и начав проверять все разъемы, нашел залитый водой, после WD все заработало.
Soul PS 1,6 АТ, Luxe, 14 г. ; Nissan-Qashqai II, 2,0 CVT LE+ 14 г.
Не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

yosup20071
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 янв 2016, 18:31
Настоящее имя: Иосиф
Субъект РФ: Ивановская область

Re: Центральный замок не закрывает

Сообщение yosup20071 » 04 янв 2016, 18:34

У меня не работает когда сработает турбо таймер, ОД ничего не понимает.

Аватара пользователя
ruslan K
Старожил
Сообщения: 4428
Зарегистрирован: 05 май 2012, 13:40
Мой Soul: кореец GDI-140л.с.
Гос.номер: 074
Регион гос.номера: 25
Настоящее имя: Руслан
Субъект РФ: Приморский край
Откуда: Уссурийск(портовый город!)

Re: Центральный замок не закрывает

Сообщение ruslan K » 05 янв 2016, 10:38

yosup20071 писал(а):не работает когда сработает турбо таймер, ОД ничего не понимает.
Где ставили Т.Т.(сигнализацию), видимо руки кривые у установщиков.
Изображение

Denver
Пользователь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 08:27
Мой Soul: синий
Гос.номер: е 705 ек
Регион гос.номера: 76
Настоящее имя: Андрей
Субъект РФ: Ярославская область
Откуда: Рыбинск

Re: Центральный замок не закрывает

Сообщение Denver » 05 янв 2016, 12:47

Spuntik писал(а):
Denver писал(а):один в один все . не запирает цз.случилось после мойки
Где то вода попала на разъем и получилось КЗ (поэтому горит пред). Вариант- ждать пока высохнет, если не хотите ждать, посмотреть, где могла попасть вода (скорее всего в дверях через стекла- снимать карточки с дверей и по очереди пшикать wd-шкой в разъемы, трудоемко, но по другому не получится (чтоб сократить время, после каждого пшиканья вставляете пред и проверяете, может повезет и попадете на нужный с первой попытки). Я одни раз так покупал лет 20 назад BMW без ЦЗ (что в принципе по той комплектации не могло быть). Приехав домой и начав проверять все разъемы, нашел залитый водой, после WD все заработало.
Ночь стояла в теплом боксе.утром попытка вставить пред.- снова сгорает моментально.)

Аватара пользователя
serjeex
Пользователь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 09 май 2012, 21:24
Гос.номер: Р 712 УХ
Регион гос.номера: 86
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: Ханты-Мансийский АО
Откуда: Советский

Re: Центральный замок не закрывает

Сообщение serjeex » 05 янв 2016, 19:16

Denver писал(а):Ночь стояла в теплом боксе.утром попытка вставить пред.- снова сгорает моментально.)
Чтобы вода высохла внутри двери одной ночи в теплом боксе недостаточно.

Ответить

Вернуться в «Электрика и электрооборудование»