Стартер включается не с первого раза

Обсуждаем электрооборудование, проводку и все что получает и потребляет электричество автомобиля
vovanhit
Пользователь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:25
Мой Soul: Burner
Настоящее имя: Владимир
Откуда: МОСКВА

Re: Стартер включается не с первого раза

Сообщение vovanhit » 28 окт 2015, 22:40

Спасибо за помощь, завтра буду снимать стартер и смотреть(акб проверил - норм).
Если щёточно-коллекторный узел и другие потроха не восстановить - заменить все в сборе и вроде как 361002A300 полный аналог 36100-2A100, или есть отличия? вроде по каталогу одинаково. и еще оригинал ставить или Mando (BN361002A100), вроде и фирма нормальная и ценник адекватный

vovanhit
Пользователь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:25
Мой Soul: Burner
Настоящее имя: Владимир
Откуда: МОСКВА

Re: Стартер включается не с первого раза

Сообщение vovanhit » 29 окт 2015, 23:12

Итог - проблема была в контактах на стартере. Девайс был снят, зачищены все контакты (силовой был даже слегка подгоревший и закоксованный), а на втягивающем еще и поджат. Далее агрегат установили, подключили и вуаля - крутит, как никогда.
В общем контакты на стартере, особенно на дизельном движке(тк вибрации сильнее) после 50тк нужно проверить и при необходимости подтянуть.

Аватара пользователя
Spuntik
Старожил
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 19:17
Мой Soul: PS, 14, Luxe AT,бенз
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Виктор
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Стартер включается не с первого раза

Сообщение Spuntik » 30 окт 2015, 14:51

vovanhit писал(а):Девайс был снят, зачищены все контакты
Что и говорил :)
Spuntik писал(а):после разбора выяснится причина, возможно просто надо будет перебрать-смазать.
Soul PS 1,6 АТ, Luxe, 14 г. ; Nissan-Qashqai II, 2,0 CVT LE+ 14 г.
Не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

Аватара пользователя
ruslan K
Старожил
Сообщения: 4428
Зарегистрирован: 05 май 2012, 13:40
Мой Soul: кореец GDI-140л.с.
Гос.номер: 074
Регион гос.номера: 25
Настоящее имя: Руслан
Субъект РФ: Приморский край
Откуда: Уссурийск(портовый город!)

Re: Стартер включается не с первого раза

Сообщение ruslan K » 06 ноя 2015, 14:07

Вот и у меня сегодня утром, нажал кнопку щелчёк и тишина, открыл капот, залез под впускной коллектор, нащупал втягивающее и .... ]:-> ]:-> .... ]:-> чуть не обжёг руку, видимо нет контакта где должен быть, завтра сниму стартер посмотрю кто там его греет. :-x
Изображение

Аватара пользователя
ruslan K
Старожил
Сообщения: 4428
Зарегистрирован: 05 май 2012, 13:40
Мой Soul: кореец GDI-140л.с.
Гос.номер: 074
Регион гос.номера: 25
Настоящее имя: Руслан
Субъект РФ: Приморский край
Откуда: Уссурийск(портовый город!)

Re: Стартер включается не с первого раза

Сообщение ruslan K » 07 ноя 2015, 13:39

Посмотрел, сгорело втягивающее реле, а всё из за того что не замыкались контакты на сам стартер/эл.мотор,(подгорели), купить сегодня реле не смог, просто у нас нет нифига в магазинах, ждать 10 дней минимум. Развальцевал втягивающее перемотал обмотки,(там их две втягивающая и удерживающая), проточил контакты, подложил под болты шайбочки (они же неподвижные контакты которые замыкает пластинка), собрал всё работает как часы. Если честно то втягивающее реле у сола не надёжное, много пластиковых деталей, котакты хлипкие, А если нет контакта и долго держать стартер включеным сгорают обмотки реле, что вообщем у меня и было.
Изображение

Аватара пользователя
fox-papashka
Пользователь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 авг 2014, 20:29
Мой Soul: 31.08.2014
Гос.номер: с077сн
Регион гос.номера: 154
Настоящее имя: Павел Иванович
Субъект РФ: Алтайский край
Откуда: Яровое

Re: Стартер включается не с первого раза

Сообщение fox-papashka » 12 дек 2015, 22:07

У меня проблема оказалась не в электрике!!!!!
Краткое описание: сначала редко - вроде как подклинивание втягивающего, затем чаще, потом вообще можно было минуты 3 дергать ключом, а в ответ либо просто звук работающего двигателя стартера, либо треск, похожий на скрежет шестерен. Проверка проводов, контактов, замена втягивающего ничего не дали. Проблема решилась заменой бендикса. При этом вроде старый бендикс рабочий, но похоже срабатывал через раз.

serezhatozhe
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 19:14
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: Москва
Откуда: Moscow

Re: Стартер включается не с первого раза

Сообщение serezhatozhe » 13 фев 2016, 15:02

Друзья, похоже что и мы с такой же проблемой.
Машина не заводится в 2-3 случаях из 10. У нас кнопка на зажигании, жмём тормоз, кнопка и....сбрасывает!
У офицалов диагностика 2100 + 1500 за разбор стартёра, смазка, протяжка и всё такое. Но вот думаю в этом ли дело. Может подскажете хорошего электрика в сервисе каком-то? А то что-то не доверяю я этому Автомиру:( да и дорого:(

elena_mandrychenko
Пользователь
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 27 май 2011, 21:15
Гос.номер: Е630НА
Регион гос.номера: 67
Настоящее имя: Павел
Субъект РФ: Смоленская область
Откуда: Ярцево Смол. обл.

Re: Стартер включается не с первого раза

Сообщение elena_mandrychenko » 13 фев 2016, 20:54

У меня была таже проблема, под педалью тормоза есть, два реле одно из них сгорело замена по гарантии
Изображение

jackson52
Пользователь
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 23:16
Мой Soul: Diesel
Регион гос.номера: 152
Настоящее имя: Евгений
Субъект РФ: Нижегородская область
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Стартер включается не с первого раза

Сообщение jackson52 » 16 апр 2016, 21:54

vovanhit писал(а):Итог - проблема была в контактах на стартере. Девайс был снят, зачищены все контакты (силовой был даже слегка подгоревший и закоксованный), а на втягивающем еще и поджат. Далее агрегат установили, подключили и вуаля - крутит, как никогда.
В общем контакты на стартере, особенно на дизельном движке(тк вибрации сильнее) после 50тк нужно проверить и при необходимости подтянуть.
Плюсую полностью. По опыту эксплуатации прошлой киа, сразу снял стартер, разобрал, почистил (особенно коллектор ротора), помазал, собрал, больше никаких проблем.

SOLOMON
Пользователь
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 07:05
Настоящее имя: Руслан
Субъект РФ: Хабаровский край
Откуда: Хабаровск

Re: Стартер включается не с первого раза

Сообщение SOLOMON » 20 апр 2016, 15:22

Ребята подскажите что может быть, утром как обычно доехал на работу поставил на парковку вечером после работы включаю автозапуск с окна и слышу что машина крутит но не заводится, пошел ключом попробовать через замок зажигания тоже самое думал акб сдох, попросил коллегу на джипе прикурить не помогло, так же крутит все но не заводится, скинул клемы, контакты чистые но не помагает, ошибок на панели не показывает люди говорят попробуй свечи поменять, может кто сталкивался с таким гемором или подскажет на что смотреть что проверить?

SOLOMON
Пользователь
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 07:05
Настоящее имя: Руслан
Субъект РФ: Хабаровский край
Откуда: Хабаровск

Re: Стартер включается не с первого раза

Сообщение SOLOMON » 25 апр 2016, 04:25

Добрый день,
Продолжаю рассказ о своей проблеме, машину удалось завести только после замены топливного насоса, я не упомянул в начале что утром перед поломкой я залил на НК альянсе полный бак 92 бензина, так вот после замены бензонасоса я счастливый покатался сутки, и на следующий день неисправность опять появилась, но теперь я уже могу завести машину раза с 3 или 4, я думаю что дело в топливе, сейчас решил что до катаю топливо, залью у Роснефти , если проблема останется буду думать дальше. Кто нибудь может подсказать 29015-2B000 Клапан контроля впрыска топлива, он может влиять на неисправность, ведь по сути получается что не поступает в нужном колличестве топливо для первого запуска, и проблемма только на холодный двигатель.

Добавлено спустя 15 минут 50 секунд:
Да и забыл рассказать как выявил что топливный насос не качает, сначала проверили все предохранители, все целые, затем выкрутил свечу, в том году менял ставлю только иридивые, свеча хорошая искра есть, но она была сухая т.е. топливо не поступает, добрался до люка где в баке стоит бензонасос с фильтром, снял сначала шланчик на подачу топлива, крутанул а они еле плюнул топлива, ну явно насос не качал

Аватара пользователя
ruslan K
Старожил
Сообщения: 4428
Зарегистрирован: 05 май 2012, 13:40
Мой Soul: кореец GDI-140л.с.
Гос.номер: 074
Регион гос.номера: 25
Настоящее имя: Руслан
Субъект РФ: Приморский край
Откуда: Уссурийск(портовый город!)

Re: Стартер включается не с первого раза

Сообщение ruslan K » 25 апр 2016, 11:27

SOLOMON писал(а): машину удалось завести только после замены топливного насоса,
Попробуйте перед первым запуском двигателя несколько раз включать(на 5сек.) и выключать зажигание, это для того чтобы насос закачал топливо в систему, а с кажем раза так с третьего-четвёртого пробовать заводить, если будет заводится то надо проверять какое давление выдаёт насос, а также если разбирали фильтр/насос то проверять правильность сборки, может быть забыли, куда нибудь, колечко уплотнительное поставить. Думаю, что бензин тут не причём.
P.S. Тёзка, не плохо бы профиль заполнить, а то о многом приходится догадываться. ;)
Изображение

SOLOMON
Пользователь
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 07:05
Настоящее имя: Руслан
Субъект РФ: Хабаровский край
Откуда: Хабаровск

Re: Стартер включается не с первого раза

Сообщение SOLOMON » 27 апр 2016, 01:57

ruslan K писал(а):
SOLOMON писал(а): машину удалось завести только после замены топливного насоса,
Попробуйте перед первым запуском двигателя несколько раз включать(на 5сек.) и выключать зажигание, это для того чтобы насос закачал топливо в систему, а с кажем раза так с третьего-четвёртого пробовать заводить, если будет заводится то надо проверять какое давление выдаёт насос, а также если разбирали фильтр/насос то проверять правильность сборки, может быть забыли, куда нибудь, колечко уплотнительное поставить. Думаю, что бензин тут не причём.
P.S. Тёзка, не плохо бы профиль заполнить, а то о многом приходится догадываться. ;)
Так и завожу сейчас, сегодня проверю как с насоса будет топливо подаваться скину шланчик на подачу и крутану стартером, но непонятно если насос новый поменял, почему может давление маленькое, может фильтр топливный забился или вода в нем?

Аватара пользователя
ruslan K
Старожил
Сообщения: 4428
Зарегистрирован: 05 май 2012, 13:40
Мой Soul: кореец GDI-140л.с.
Гос.номер: 074
Регион гос.номера: 25
Настоящее имя: Руслан
Субъект РФ: Приморский край
Откуда: Уссурийск(портовый город!)

Re: Стартер включается не с первого раза

Сообщение ruslan K » 27 апр 2016, 09:40

SOLOMON писал(а): проверю как с насоса будет топливо подаваться скину шланчик на подачу и крутану стартером,
Для этого не обязательно крутить, при включении зажигания насос подкачивает топливо.
SOLOMON писал(а): если насос новый поменял, почему может давление маленькое,
Кто менял, точно ли новый, как собрали в фильтр, надо было сразу и фильтр поменять.
Изображение

SOLOMON
Пользователь
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 07:05
Настоящее имя: Руслан
Субъект РФ: Хабаровский край
Откуда: Хабаровск

Re: Стартер включается не с первого раза

Сообщение SOLOMON » 28 апр 2016, 01:39

Менял сам с братом, там все просто, насос новый в герметичной упаковочке был с магазина, есть еще предположение что неисправен клапан обратного давления (313803L100) он как мне объяснили, при глушение мотора, возвращает часть топлива в бак чтоб не залить систему, сказали что есть такая болячка у них что они все топливо из системы сливают в бак, вот по этому у меня и не хватает топлива для нормального запуска с первого раза.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
А по поводу замены топливного фильтра, в прошлом году промывал топливную систему и менял сразу фильтр топливный когда у меня была проблема с датчиком распредвала, сначала грешил на топливную, пока в сервисе все таки не удалось на компьютерной диагностике выявить неисправность датчика.

Ответить

Вернуться в «Электрика и электрооборудование»