Гидронатяжитель цепи ГРМ

Ответить
klop1982
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 05:15
Настоящее имя: Константин
Субъект РФ: Амурская область

Гидронатяжитель цепи ГРМ

Сообщение klop1982 » 13 ноя 2016, 08:00

Киа соул 2014 года пробег всего 15 тыс. Не могу понять как работает гидронатяжитель цепи ГРМ. Один чел поделился опытом что если просунуть палец в маслозаливную горловину то можно достать пальцем цепь и проверить ее натяжение. Я так и сделал. Вначале потрогал цепь была натянута. Потом завел двигатель спустя минуту проверил оказалось цепь болтается как гавно в прорубе. Решил проехать пару километров потом проверить проехал проверил опять болтается. Потом постоял пару минут опять завел двигатель на секунд десять, проверил и о чудо цепь натянута как струна. Потом поездил по делам приехал домой решил опять проверить - опять болтается как гавно в прорубе. Заводил еще потом несколько раз все равно болтается. Потом забил ездил пару дней и опять проверил - цепь натянута. Если натяжитель работает только во время работы двигателя то почему цепь на заглушенном двигателе то натянута то болтается. Так и не смог выявить эту закономерность. Если это норма то как то плохо получается она ведь так и перескочить может.

Аватара пользователя
ruslan K
Старожил
Сообщения: 4428
Зарегистрирован: 05 май 2012, 13:40
Мой Soul: кореец GDI-140л.с.
Гос.номер: 074
Регион гос.номера: 25
Настоящее имя: Руслан
Субъект РФ: Приморский край
Откуда: Уссурийск(портовый город!)

Re: Гидронатяжитель цепи ГРМ

Сообщение ruslan K » 13 ноя 2016, 09:10

klop1982 писал(а): Если это норма то как то плохо получается она ведь так и перескочить может.
Посмотрите картинку ГРМ, распредвалы не могу останавливаться всегда одинаково, они крутятся туго, потому, что нажимают клапана, цепь имеет слабину, с таким пробегом как у вас рано туда смотреть.
Изображение

deccer
Бывалый
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 20:04
Мой Soul: lux АКПП CRDI
Гос.номер: с365хк
Регион гос.номера: 178
Настоящее имя: Алексей
Субъект РФ: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Гидронатяжитель цепи ГРМ

Сообщение deccer » 13 ноя 2016, 20:01

klop1982 писал(а):Киа соул 2014 года пробег всего 15 тыс. Не могу понять как работает гидронатяжитель цепи ГРМ. ..... почему цепь на заглушенном двигателе то натянута то болтается. Так и не смог выявить эту закономерность. Если это норма то как то плохо получается она ведь так и перескочить может.
А не есть ли это следствием применением CVVT?
Изображение

Ответить

Вернуться в «Бензин»