Самостоятельная замена масла (бензин 1.6)

Аватара пользователя
ColonEl
Пользователь
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 18:03
Мой Soul: бензин, механика
Гос.номер: в533ме
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Александр Васильевич
Субъект РФ: Ярославская область
Откуда: Moscow

Re: Самостоятельная замена масла (бензин 1.6)

Сообщение ColonEl » 02 сен 2011, 17:31

DAD писал(а):ColonEl, Привет 100% Вы ошибаетесь 5тр майлов правильный ответ
Всем нам свойственно ошибаться, и я - не исключение. Но! В данном случае продолжаю настаивать, т.к. по странной случайности у меня застучал двигатель как раз тогда, когда я ехал в ТЦ на очередную замену масла, записавшись предварительно, когда до 5 тыс. км чуть-чуть не хватало. В связи с выходом из строя двигателя административная служба миссии ООН проводила расследование, особенно проверяла, соблюдены ли сроки замены масла - 5 тыс. км пробега, и прочее. Возможно, что в ООНии существуют свои требования к условиям эксплуатации автомобилей, но и они, полагаю, не из воздуха берутся. Примите и т.д. :)

DVK
Старожил
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 23:50
Мой Soul: Mid, Black, 5MT
Гос.номер: 7485 MB-7
Регион гос.номера: 7
Настоящее имя: Денис Васильевич
Откуда: Минск

Re: Самостоятельная замена масла (бензин 1.6)

Сообщение DVK » 03 сен 2011, 07:19

kirillspb писал(а):
DVK писал(а):Нет. Американские соуловоды с аналогичного общего форума соуловодов.
ткните меня носом плиз..... я скорее поверю, что масло меняют через 30 тыс.миль, чем через 3 тысячи....
Да пожалуйста. Заголовок темы уже говорит о. Кстати, в этой теме больше пишут о больших интервалах замены. Но те, кто меняет реже, льют крутую настоящую синтетику типа Royal Purple.
http://www.kiasoulforums.com/2-soul-gen ... ore-2.html" target="_blank
Вот из этой темки тоже видно, как в америкосии принято масло менять:
http://www.kiasoulforums.com/26-soul-ac ... hange.html" target="_blank
И вот тут:
http://www.kiasoulforums.com/2-soul-gen ... u-use.html" target="_blank
Вот тут про "ТО-0", т.е. про первую смену масла.
http://www.kiasoulforums.com/29-how-diy ... hange.html" target="_blank
ИзображениеИзображение

pupo
Бывалый
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 19:13
Мой Soul: 1,6 акпп бензин
Настоящее имя: Юрий
Откуда: Москва, Таганский район

Re: Самостоятельная замена масла (бензин 1.6)

Сообщение pupo » 15 сен 2011, 20:51

ямы нет, эстакады нет, заеду в сервис, за 400 рублей поменяют :)

Аватара пользователя
kirillspb
Старожил
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:23
Мой Soul: is my Heart:)
Настоящее имя: Кирилл
Субъект РФ: --- проживаю за пределами РФ ---
Откуда: Северная Столица

Re: Самостоятельная замена масла (бензин 1.6)

Сообщение kirillspb » 20 сен 2011, 10:58

DVK писал(а):Да пожалуйста.
Да спасибо :)
Долго форумы не изучал, но почитал.
А считаю, что из этой ссылки http://www.kiasoulforums.com/2-soul-gen ... u-use.html сразу понятно, что 30% ездоков льют обычное масло, т.е. скорей всего минералку. Вот они то как раз и вносят сумятицу своими высказываниями о смене масла через 5000. А остальные просто это "подхватывают" и разносят по инету не вдаваясь в подробности... имхо.

Так что не надо забивать себе голову всякими заморскими форумами и пр., а надо читать для начала сервисную книгу, где написано русским по белому "ТО раз в 15 тык". Что я на бензине и делал.
Новый ориг. кабель для Ipod/Iphone со штатной магнитолой SOUL-а! №: 96125-2L000 30-ти пиновый разъём.
Бонусом отдам ориг.ПТФ с лампочкой. №: 92202-2K правая.
Фото http://yadi.sk/d/vluOVCDgHEMo5 ; http://yadi.sk/d/UF6fTbXbHEMnC
Цена неприлично низкая ;)

DVK
Старожил
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 23:50
Мой Soul: Mid, Black, 5MT
Гос.номер: 7485 MB-7
Регион гос.номера: 7
Настоящее имя: Денис Васильевич
Откуда: Минск

Re: Самостоятельная замена масла (бензин 1.6)

Сообщение DVK » 20 сен 2011, 11:10

kirillspb, а у меня в сервисной книге ни слова нет про раз в 15 тык. А вот в инструкции к автомобилю написано, что раз в 7.5 тык. Что я и делаю.
А америкосы - да, часто льют минералку, но часто её меняют.
ИзображениеИзображение

pupo
Бывалый
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 19:13
Мой Soul: 1,6 акпп бензин
Настоящее имя: Юрий
Откуда: Москва, Таганский район

Re: Самостоятельная замена масла (бензин 1.6)

Сообщение pupo » 20 сен 2011, 18:46

kirillspb писал(а):где написано русским по белому "ТО раз в 15 тык". Что я на бензине и делал.
это если ты в нормальных условиях эксплуатации.... у нас ТЯЖЕЛЫЕ по-умолчанию

Аватара пользователя
OLEGAN
Старожил
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 12:58
Мой Soul: KIA Sportage
Настоящее имя: Олег
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Самостоятельная замена масла (бензин 1.6)

Сообщение OLEGAN » 21 сен 2011, 09:41

pupo писал(а):это если ты в нормальных условиях эксплуатации.... у нас ТЯЖЕЛЫЕ по-умолчанию
Про это уже писали выше :)
З.Ы. Каждый выбирает себе условия эксплуатации самостоятельно :D
Изображение

Aleut
Пользователь
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 14:09
Мой Soul: 1,6 Luxe МКПП бензин
Регион гос.номера: 46
Настоящее имя: Александр
Субъект РФ: Курская область
Откуда: Курск

Re: Самостоятельная замена масла (бензин 1.6)

Сообщение Aleut » 12 окт 2011, 20:36

DVK, OLEGAN, можно сколько хочешь спорить и остаться при своем мнении. что и надо сделать. могу сказать что я на предудущих своих машинах лил Castrol 5w-40
десять лет подряд с интервалом замены 14 тысяч км., а средний годовой пробег был 40-50 тыс км. И могу сказать что вполне нормальный интервал. Какая она на самом деле синтетика или подделка не хзнаю. это от стоимости не зависит, но менял на Тойоте колпачки двигатель в очень хорошем состоянии. А общий пробег уже за 400 тысяч. Вот сейчас продал другие ездят ненарадуются. Теперь не знаю что получу от Соула. Могу сказать что тенденция к одноразовым автомобилям явна просматривается. То хоть в книжке писали что ресурс двигателя 800 тысяч а тут тишина. Но твердо могу сказать что в процессе обкатки надо масло поменять не на 15 тысячах а хотябы разок на пяти. уж больно много посторонних продуктов появляется в процессе обкатки.Всем удачи

tak buvaet
Бывалый
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 13:35
Мой Soul: 1.6 база
Гос.номер: ax5004ci
Регион гос.номера: 21
Настоящее имя: олег
Откуда: Харьков, Украина

Re: Самостоятельная замена масла (бензин 1.6)

Сообщение tak buvaet » 07 ноя 2011, 21:58

OLEGAN писал(а)::-x ..и не забываем проверить уровень масла, прежде чем прикрутите защиту :D
чем защита мешает то ????? - если не долил, защита тут не причем....... ;) если перелил - еще наши деды, и до сей поры, - на шприц в 20 кубиков одевается капроновый шланг (аквариумный) и потяхоничку отсасывается лишнее :a_g_a:
Последний раз редактировалось tak buvaet 07 ноя 2011, 22:26, всего редактировалось 1 раз.

tak buvaet
Бывалый
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 13:35
Мой Soul: 1.6 база
Гос.номер: ax5004ci
Регион гос.номера: 21
Настоящее имя: олег
Откуда: Харьков, Украина

Re: Самостоятельная замена масла (бензин 1.6)

Сообщение tak buvaet » 07 ноя 2011, 22:07

DVK писал(а):Старые советские движки могли вообще работать на любом масле, без всяких присадок и ничего.
да-а, была у меня практика. после армии пришлось поработать в АТП. заливали М8. капиталка двигателя каждый год, это как дать, это как стул на четырех ножках.

tak buvaet
Бывалый
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 13:35
Мой Soul: 1.6 база
Гос.номер: ax5004ci
Регион гос.номера: 21
Настоящее имя: олег
Откуда: Харьков, Украина

Re: Самостоятельная замена масла (бензин 1.6)

Сообщение tak buvaet » 07 ноя 2011, 22:24

Aleut писал(а):DVK, OLEGAN, можно сколько хочешь спорить и остаться при своем мнении. что и надо сделать. могу сказать что я на предудущих своих машинах лил Castrol 5w-40
десять лет подряд с интервалом замены 14 тысяч км., а средний годовой пробег был 40-50 тыс км. И могу сказать что вполне нормальный интервал. Какая она на самом деле синтетика или подделка не хзнаю. это от стоимости не зависит, но менял на Тойоте колпачки двигатель в очень хорошем состоянии. А общий пробег уже за 400 тысяч. Вот сейчас продал другие ездят ненарадуются. Теперь не знаю что получу от Соула. Могу сказать что тенденция к одноразовым автомобилям явна просматривается. То хоть в книжке писали что ресурс двигателя 800 тысяч а тут тишина. Но твердо могу сказать что в процессе обкатки надо масло поменять не на 15 тысячах а хотябы разок на пяти. уж больно много посторонних продуктов появляется в процессе обкатки.Всем удачи
а че, у нас двигатель в новой разработке??? помоему он на черато себе статистику приобрел и на сиде, там уж можно и поинтересоваться, сколько сот данный двих отхаживает.

zukor007
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 18:48
Настоящее имя: дим
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Самостоятельная замена масла (бензин 1.6)

Сообщение zukor007 » 17 фев 2012, 20:29

Вот, пришло время поменять обкаточное масло (2т.км). Пока потеплело, заехал на эстакадку, открутил пробку, слил маслице (кстати, потемневшее изрядно) подождал мин.15. Для начала решил 3л. будет достаточно, а там, если что-добавлю. Вот тут-то я и промазал. Глянул, а по щупу 1,5 уровня :sh_ok: Слил чуток, блин, все равно много, ещё чуток, ещё, короче, опытным путём установлено, что у нас 2,7л. в самый раз.
Блин, сколько раз масло менял - первый раз у меня масла меньше 3,5 л. получилось. %)

Big 14
Пользователь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 12:52
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Краснодарский край
Откуда: Темрюк

Re: Самостоятельная замена масла (бензин 1.6)

Сообщение Big 14 » 18 фев 2012, 14:10

2,7 литра как раз в в мотор Пиканто 1.0 входит-вчера менял. Ты точно с двигателя масло слил? :)
Жду New Soul
Бензин, МКПП, lux, Green Tea Latte.

Kia Picanto 1.0 МКПП
Suzuki GSX1400

Аватара пользователя
kap
Старожил
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:08
Мой Soul: PS 1.6. GDI Prestige
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Самостоятельная замена масла (бензин 1.6)

Сообщение kap » 18 фев 2012, 17:01

Ребят, не в обиду будет сказано, но езжайте ка Вы менять масло к профи. Про русский язык со всякими КРЫЖКАМИ я молчу. Обращение с терминами вообще вольное - ну ка объясните о чем идет речь:"С бензиновым фильтром прокладки сливной пробки не идет"... :ne_vi_del:
Марка масла обсуждается не по допуску (API. ACEA) а по вязкости... (5W40). При сливе масла сначала фильтр откручиваем - это видимо чтобы посильнее облиться... А маслице то горяченькое, так и до травматизма недолго.
С такими познаниями лучше ехать в какой-нибудь сервис... Извините за резкость...
Изображение
Изображение

DVK
Старожил
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 23:50
Мой Soul: Mid, Black, 5MT
Гос.номер: 7485 MB-7
Регион гос.номера: 7
Настоящее имя: Денис Васильевич
Откуда: Минск

Re: Самостоятельная замена масла (бензин 1.6)

Сообщение DVK » 20 фев 2012, 12:11

kap писал(а):Обращение с терминами вообще вольное - ну ка объясните о чем идет речь:"С бензиновым фильтром прокладки сливной пробки не идет"... :ne_vi_del:
Объясняю: автомобили Kia Soul оборудуются как автомобильными двигателями, так и тракторными. Последние имеют надпись "CRDI" на люке багажного отделения. Фильтры системы смазки последних имеют в комплекте прокладку сливной пробки поддона картера двигателя. Фильтры системы смазки, предназначенные для автомобильного двигателя, таковой в комплекте не имеют. По-моему, любому разумному человеку по контексту понятно, что речь идет о масляном фильтре для автомобильной версии двигателя. И по названию темы.
ИзображениеИзображение

Ответить

Вернуться в «Бензин»