Самостоятельная замена масла (бензин 1.6)

DVK
Старожил
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 23:50
Мой Soul: Mid, Black, 5MT
Гос.номер: 7485 MB-7
Регион гос.номера: 7
Настоящее имя: Денис Васильевич
Откуда: Минск

Re: Самостоятельная замена масла (бензин 1.6)

Сообщение DVK » 31 авг 2011, 12:56

OLEGAN писал(а):Про то, что там написано про тяжелые условия эксплуатации, можно всех автолюбителей подписать :hi_hi_hi:
Почему это так сразу и всех? Какой-нибудь Джон из Флориды, едущий на работу миль 30 по хайвэю - что там тяжелого? Ну, а офисный планктон, торчащий в пробках несколько км до работы и обратно - да. Это реально объективно для движка, для масла является тяжелым режимом.
Это как это он интересно докажет ;;-)))
Теоретически? Так же, как всё доказывается. Опрос свидетелей, исследование вещественных доказательств (в некоторых автомобилях компы ведут учет поездок) и т.д и т.п. Практически - сомневаюсь, что дилер будет вообще этим заниматься. Им хватает ТО раз в 15 тык.
DVK писал(а):Вот именно! Так кто же льет в соул настоящую (ПАО или эстер) синтетику? Получается, все мы ездим на, как Вы говорите, "полусинтетике
Знаю не понаслышке о таких сервисменах, которые подмешивают в бочки более дешевое масло, а нормальное толкают налево ]:->
Ага. Вот, получается, те, кто скупает эту краденую настоящую синтетику и льют её в соулы? Среди нас скупщики краденого? :(
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
OLEGAN
Старожил
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 12:58
Мой Soul: KIA Sportage
Настоящее имя: Олег
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Самостоятельная замена масла (бензин 1.6)

Сообщение OLEGAN » 31 авг 2011, 13:30

DVK писал(а):Почему это так сразу и всех? Какой-нибудь Джон из Флориды, едущий на работу миль 30 по хайвэю - что там тяжелого? Ну, а офисный планктон, торчащий в пробках несколько км до работы и обратно - да. Это реально объективно для движка, для масла является тяжелым режимом.
Нет у нас хайвев и автобанов :-x и не только поэтому можно всех автолюбителей и не только в РФ, подвести под тяжелые условия эксплуатации :)-(:
DVK писал(а):Опрос свидетелей
вот это сильно ;;-)))
DVK писал(а):Практически - сомневаюсь, что дилер будет вообще этим заниматься. Им хватает ТО раз в 15 тык.
А как им ещё дополнительно зарабатывать!? ;) ответ-> промежуточным ТО :a_g_a:
Поэтому если я не участвываю в формуле1, не езжу по песчаным пустыням, не живу в антарктиде, а главное не использую авто более 12 часов в сутки, для меня нет тяжелых условий эксплуатации и поэтому буду проходить ТО, только через 15тык :D
DVK писал(а):Ага. Вот, получается, те, кто скупает эту краденую настоящую синтетику и льют её в соулы? Среди нас скупщики краденого?
Надеюсь, что таких среди нас нет :ni_zia:
Изображение

DVK
Старожил
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 23:50
Мой Soul: Mid, Black, 5MT
Гос.номер: 7485 MB-7
Регион гос.номера: 7
Настоящее имя: Денис Васильевич
Откуда: Минск

Re: Самостоятельная замена масла (бензин 1.6)

Сообщение DVK » 31 авг 2011, 14:18

OLEGAN писал(а):Нет у нас хайвев и автобанов :-x и не только поэтому можно всех автолюбителей и не только в РФ, подвести под тяжелые условия эксплуатации :)-(:
Городских? Да! И это правильно.
Поэтому если я не участвываю в формуле1, не езжу по песчаным пустыням, не живу в антарктиде, а главное не использую авто более 12 часов в сутки, для меня нет тяжелых условий эксплуатации и поэтому буду проходить ТО, только через 15тык :D
Ага. Заливая при этом дешевое гидрокрекинговое масло и высокосернистое топливо... И к 150 ккм ваш двигатель будет изношен процентов на 80-90. Ведь на самом-то деле Вы живете в Антарктиде (Москва климатически близка к), совершаете короткие поездки, много работаете на холостом ходу. Да, для Вас, может быть, и нет тяжелых условий эксплуатации, а вот для двигателя вашего авто и для масла в нём - есть. Как часто менять масло, безусловно, решать Вам. Это ваш автомобиль и ваши деньги. Отношение к автомобилю "свои 4-5 лет отбегают, а что там после этого останется - меня не волнует" разумно обоснованно. Ведь когда Вы будете продавать останки Соула, то в подавляющем большинстве случаев факт того, что масло менялось через 7.5 тык, а не через 15, на сумму, которую Вы получите за останки, не влияет. Исключение - когда автомобиль продаётся знакомым, которые знают, что продавец - человек любящий авто, умеющий о нём заботиться.
Ну а я действую скорее эмоционально, чем разумно. Я люблю технику, люблю свои автомобиль, поэтому не хочу над ним издеваться.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
kirillspb
Старожил
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:23
Мой Soul: is my Heart:)
Настоящее имя: Кирилл
Субъект РФ: --- проживаю за пределами РФ ---
Откуда: Северная Столица

Re: Самостоятельная замена масла (бензин 1.6)

Сообщение kirillspb » 31 авг 2011, 14:43

OLEGAN писал(а):а главное не использую авто более 12 часов в сутки, для меня нет тяжелых условий эксплуатации
Да даже если использовать, но не в пробках стоять, а ездить, то это нормально :don-t_mention:
Новый ориг. кабель для Ipod/Iphone со штатной магнитолой SOUL-а! №: 96125-2L000 30-ти пиновый разъём.
Бонусом отдам ориг.ПТФ с лампочкой. №: 92202-2K правая.
Фото http://yadi.sk/d/vluOVCDgHEMo5 ; http://yadi.sk/d/UF6fTbXbHEMnC
Цена неприлично низкая ;)

Аватара пользователя
OLEGAN
Старожил
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 12:58
Мой Soul: KIA Sportage
Настоящее имя: Олег
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Самостоятельная замена масла (бензин 1.6)

Сообщение OLEGAN » 31 авг 2011, 15:02

DVK писал(а):Ага. Заливая при этом дешевое гидрокрекинговое масло и высокосернистое топливо... И к 150 ккм ваш двигатель будет изношен процентов на 80-90.
И где это я писал что заливаю такое масло!?! :-| мне ОД на ТО заливал нормальную синтетику MOBIL 1 Super 3000 5W40 (во всяком случае, так записано, а что там в бочке у них было :nez-nayu: , даже не заморачиваюсь, а по поводу двигла, его может не только плохое масло запороть ;)
DVK писал(а):Ведь на самом-то деле Вы живете в Антарктиде (Москва климатически близка к)
:sh_ok: 5 балов ;;-))) Москва -> столица Антарктиды ;;-))) Минск столица -> Африки и т.д. ;;-)))
DVK писал(а):Отношение к автомобилю "свои 4-5 лет отбегают, а что там после этого останется - меня не волнует" разумно обоснованно. Ведь когда Вы будете продавать останки Соула, то в подавляющем большинстве случаев факт того, что масло менялось через 7.5 тык, а не через 15, на сумму, которую Вы получите за останки, не влияет. Исключение - когда автомобиль продаётся знакомым, которые знают, что продавец - человек любящий авто, умеющий о нём заботиться.
Полный бред так думать :-| даже отвечать не буду 8-)
DVK писал(а):Как часто менять масло, безусловно, решать Вам
Вот на этом и прекратим дискусию *DRINK* ,пусть каждый почитает наши посты и решит, делать ему промежуточные ТО или нет :D
Изображение

DVK
Старожил
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 23:50
Мой Soul: Mid, Black, 5MT
Гос.номер: 7485 MB-7
Регион гос.номера: 7
Настоящее имя: Денис Васильевич
Откуда: Минск

Re: Самостоятельная замена масла (бензин 1.6)

Сообщение DVK » 31 авг 2011, 15:26

OLEGAN писал(а):И где это я писал что заливаю такое масло!?! :-| мне ОД на ТО заливал нормальную синтетику MOBIL 1 Super 3000 5W40
О чем я и говорю! Гидрокрекинговое масло. Т.е. по вашей терминологии - полусинтетика.
DVK писал(а):Ведь на самом-то деле Вы живете в Антарктиде (Москва климатически близка к)
:sh_ok: 5 балов ;;-))) Москва -> столица Антарктиды ;;-))) Минск столица -> Африки и т.д. ;;-)))
[/quote]
А при чем тут Минск? Минск климатически тоже значительно ближе к Антарктиде, чем какая-нибудь Сан-Франциска. Или Сеул. Температура зимой ниже 0 по Цельсию часто бывает? Значит Антарктида.
DVK писал(а):Отношение к автомобилю "свои 4-5 лет отбегают, а что там после этого останется - меня не волнует" разумно обоснованно.
Полный бред так думать :-| даже отвечать не буду 8-)
Это не бред, это жизнь. Чем современнее автомобиль, тем он одноразовей. Эпоха "дизелёк-миллионник" давно закончилась. Индустрия идёт к тому что через 5 лет или 150 ккм пробега все узлы и агрегаты автомобиля должны быть равномерно 100% изношены.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
OLEGAN
Старожил
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 12:58
Мой Soul: KIA Sportage
Настоящее имя: Олег
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Самостоятельная замена масла (бензин 1.6)

Сообщение OLEGAN » 31 авг 2011, 15:58

DVK писал(а):OLEGAN писал(а):
И где это я писал что заливаю такое масло!?! мне ОД на ТО заливал нормальную синтетику MOBIL 1 Super 3000 5W40

О чем я и говорю! Гидрокрекинговое масло. Т.е. по вашей терминологии - полусинтетика.
Где тут написано что это не синтетика? http://www.mobil1.ru/products/ms3000/default.aspx
DVK писал(а):Это не бред, это жизнь. Чем современнее автомобиль, тем он одноразовей. Эпоха "дизелёк-миллионник" давно закончилась. Индустрия идёт к тому что через 5 лет или 150 ккм пробега все узлы и агрегаты автомобиля должны быть равномерно 100% изношены.

По вашему получается, что вы через 5 лет или 150тык останетесь с одним двиглом, так как делали промежуточные ТО ;;-))) а остальные агрегаты равномерно 100% износились к этому времени ;;-))) ;;-)))
Изображение

DVK
Старожил
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 23:50
Мой Soul: Mid, Black, 5MT
Гос.номер: 7485 MB-7
Регион гос.номера: 7
Настоящее имя: Денис Васильевич
Откуда: Минск

Re: Самостоятельная замена масла (бензин 1.6)

Сообщение DVK » 31 авг 2011, 16:36

OLEGAN писал(а):Где тут написано что это не синтетика? http://www.mobil1.ru/products/ms3000/default.aspx
А где там написано, что это синтетика? В том смысле, что ПАО или эстеры? MSDS почитайте. ПАО там 0%. Т.е. чистый гидрокрек. Вот так вот вполне законно обманывают покупателей.
DVK писал(а): По вашему получается, что вы через 5 лет или 150тык останетесь с одним двиглом, так как делали промежуточные ТО ;;-))) а остальные агрегаты равномерно 100% износились к этому времени ;;-))) ;;-)))
[/quote]
Если КИА достигла идеала, то так и будет. :) На самом деле двигатель и кузов - штуки дорогие. Ну и коробка. А все остальные детали не так дорого отремонтировать или заменить.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
OLEGAN
Старожил
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 12:58
Мой Soul: KIA Sportage
Настоящее имя: Олег
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Самостоятельная замена масла (бензин 1.6)

Сообщение OLEGAN » 31 авг 2011, 22:26

DVK писал(а):А где там написано, что это синтетика? В том смысле, что ПАО или эстеры? MSDS почитайте. ПАО там 0%. Т.е. чистый гидрокрек. Вот так вот вполне законно обманывают покупателей.
Ни один производитель не покажет вам формулу своего масла :)
сейчас гидрокрек. может не заявляться, что сделан из нефти, а писаться как синтетика, но ни кто срок службы своего масла не занижает, а наоборот только увеличивает с каждым годом.. ;)
Изображение

DVK
Старожил
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 23:50
Мой Soul: Mid, Black, 5MT
Гос.номер: 7485 MB-7
Регион гос.номера: 7
Настоящее имя: Денис Васильевич
Откуда: Минск

Re: Самостоятельная замена масла (бензин 1.6)

Сообщение DVK » 01 сен 2011, 06:42

OLEGAN, формулу не покажет, а вот процентное содержание некоторых веществ (нас интересуют ПАО) указать обязан. Кто увеличивает срок службы масла? Производители масел? Они, конечно, пытаются, но законы природы им еще обойти не удалось.
А специалисты по маслам говорят, что, что бы ни писал производитель автомобиля, а после 8-10 тык минеральные и гидрокрекинговые масла утрачивают свои свойства.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
OLEGAN
Старожил
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 12:58
Мой Soul: KIA Sportage
Настоящее имя: Олег
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Самостоятельная замена масла (бензин 1.6)

Сообщение OLEGAN » 01 сен 2011, 09:14

DVK писал(а):Кто увеличивает срок службы масла? Производители масел? Они, конечно, пытаются, но законы природы им еще обойти не удалось.
А специалисты по маслам говорят, что, что бы ни писал производитель автомобиля, а после 8-10 тык минеральные и гидрокрекинговые масла утрачивают свои свойства
минеральные и гидрокрекинговые совершенно разные как по составу так и по сроку службы :) Самые большой срок у синтетики до 50тык, у гидрокрекинга и полусинтетики срок службы гораздо выше чем у минералки, всё зависит от присадок которые туда добавляют :)
Изображение

DVK
Старожил
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 23:50
Мой Soul: Mid, Black, 5MT
Гос.номер: 7485 MB-7
Регион гос.номера: 7
Настоящее имя: Денис Васильевич
Откуда: Минск

Re: Самостоятельная замена масла (бензин 1.6)

Сообщение DVK » 01 сен 2011, 09:27

OLEGAN, Всё верно. Вот и почитайте каков срок службы гидрокрекингового масла при эксплуатации в тяжелых условиях на дерьмовом топливе. И сколько времени там живут присадки.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
OLEGAN
Старожил
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 12:58
Мой Soul: KIA Sportage
Настоящее имя: Олег
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Самостоятельная замена масла (бензин 1.6)

Сообщение OLEGAN » 01 сен 2011, 10:27

DVK писал(а): Вот и почитайте каков срок службы гидрокрекингового масла при эксплуатации в тяжелых условиях на дерьмовом топливе. И сколько времени там живут присадки
Опять вернулись к тому с чего начили :-|
Изображение

Аватара пользователя
kirillspb
Старожил
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:23
Мой Soul: is my Heart:)
Настоящее имя: Кирилл
Субъект РФ: --- проживаю за пределами РФ ---
Откуда: Северная Столица

Re: Самостоятельная замена масла (бензин 1.6)

Сообщение kirillspb » 01 сен 2011, 10:40

DVK писал(а):А специалисты по маслам говорят, что, что бы ни писал производитель автомобиля, а после 8-10 тык минеральные и гидрокрекинговые масла утрачивают свои свойства.
Извините, но по моему это уже перебор..... По вашему получается, что например фуры, автобусы и прочие грузовики должны менять масло раз в 10 тык ? ;;-))) Или "остальной" пробег они на чем гоняют (если масло уже не масло, а именно такой вывод можно сделать)?? А меняют такие машины масло даже не через 20-30 тык пробега, а по более.... А в европе, где типа "легкие" условия эксплуатации... отличное топливо масло меняют и на легковушках через 20-30 тык пробега.....
DVK писал(а):OLEGAN, формулу не покажет, а вот процентное содержание некоторых веществ (нас интересуют ПАО) указать обязан.
Ну так мы внимательно послушаем ваш рассказ, как по ПАО определить "качество" масла.... :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Новый ориг. кабель для Ipod/Iphone со штатной магнитолой SOUL-а! №: 96125-2L000 30-ти пиновый разъём.
Бонусом отдам ориг.ПТФ с лампочкой. №: 92202-2K правая.
Фото http://yadi.sk/d/vluOVCDgHEMo5 ; http://yadi.sk/d/UF6fTbXbHEMnC
Цена неприлично низкая ;)

pupo
Бывалый
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 19:13
Мой Soul: 1,6 акпп бензин
Настоящее имя: Юрий
Откуда: Москва, Таганский район

Re: Самостоятельная замена масла (бензин 1.6)

Сообщение pupo » 01 сен 2011, 20:30

а можно для чайников поэтапно как поменять масло, что где откручивать?

ниразу сам не менял, а пробег больше 8 тыс, надо бы перед зимой поменять

Ответить

Вернуться в «Бензин»