Горит датчик неисправности двигателя

actinidia
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 17:36
Настоящее имя: Елена
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Горит датчик неисправности двигателя

Сообщение actinidia » 25 авг 2014, 20:34

Мытарства мои не закончились. На семеновской меня приняли после небольшой ругани, поколдовали, чек погас, посоветовали заправляться 92 бензином. Приехав на место отдыха чек опять загорелся, потом опять погас. Через две недели опять горит чек, обратилась в другой техцентр (на семеновскую больше ни ногой). После диагностики сообщили , что датчик кислорода надо менять, жду третью неделю эту запчасть, но пока тишина. Код ошибки на семеновской был р 105, теперь сказали код ошибки р 106. Фактически с июня чек загорался 8 раз. И это новая машина с пробегом 18000 км. Заправляюсь на роснефти лукойле, бипи, тнк рязань. Самое обидное, это глупые советы мастеров в сервисах , что заправляться нужно на нормальных заправках,и куча впустую потраченного времени. А чек так и горит. Итог: безобразие. Машину буду продовать. А лобовое стекло которое просто лопнуло как стеклянная банка, это вообще караул. Ну ладно если бы камень, а то на 16000 км меняла лобовое за 18000руб. ]:->

Аватара пользователя
ruslan K
Старожил
Сообщения: 4428
Зарегистрирован: 05 май 2012, 13:40
Мой Soul: кореец GDI-140л.с.
Гос.номер: 074
Регион гос.номера: 25
Настоящее имя: Руслан
Субъект РФ: Приморский край
Откуда: Уссурийск(портовый город!)

Re: Горит датчик неисправности двигателя

Сообщение ruslan K » 26 авг 2014, 13:23

actinidia писал(а):а то на 16000 км меняла лобовое за 18000руб.
Надо было за трёшку у китайцев менять, не так жалко. ;)
Изображение

Alars
Пользователь
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 17:32
Настоящее имя: Александр
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Москва

Re: Горит датчик неисправности двигателя

Сообщение Alars » 12 дек 2014, 19:13

Душа2,пробег 500км
Таже беда-заправки тока Лукойл, залил в регионе и вскорости загорелся ЧЕК,проверил через тф по протоколу ОБД2 выдал 3! ошибки(жаль не сфоткал).Ошибки удалил, разбавил на другой заправке и через 50км опять горит. Теперь одна ошибка P0420/catalyst system efficiency below threshold/bank1/
Завтра буду звонить дилеру, где то читал, что гарантия на катализатор 1000км
А вот Сид был, так кушал любой бензин, ни разу ЧЕК не горел!
Скорей всего нормы к выхлопам изменили и надо прошивать мозги???

Alars
Пользователь
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 17:32
Настоящее имя: Александр
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Москва

Re: Горит датчик неисправности двигателя

Сообщение Alars » 15 дек 2014, 11:51

Во ща от дилера- обрадовали,что успеете до 1000км то заменим катализатор бесплатно/у меня 760км/ А так просто сбросили ошибку!

Novik
Пользователь
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 12:00
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Москва

Re: Горит датчик неисправности двигателя

Сообщение Novik » 09 фев 2015, 10:36

всем здрасти. вопросик: гарантия на лямбда зонт сколько?
мне после диагностики, сказали, что кирдык первому датчику. машине 3 года. то проходил все у официалов.
чек загорался два раза. первый после дня езды погас сам.

Аватара пользователя
Texnik
Супермодератор
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 19:37
Мой Soul: Diva CRDi
Настоящее имя: Михаил
Субъект РФ: Москва
Откуда: DC
Контактная информация:

Re: Горит датчик неисправности двигателя

Сообщение Texnik » 09 фев 2015, 19:45

Novik писал(а): гарантия на лямбда зонт сколько?.
Это что за деталь такая :D Изображение
Если речь про лямбда зонД, скорее всего он вышел из строя из за некачественного топлива, в таком случае в гарантиийном ремонте Вам скорее всего будет отказано.
Хотя гарантия на эти детали и так не распространяется - http://www.kia.ru/service/warranty/" target="_blank
Звук работы дизельного двигателя на холостых оборотах совпадает по частоте с мурлыканьем кота. Этот звук не только успокаивает человека, но и обладает целебными свойствами.

Novik
Пользователь
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 12:00
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Москва

Re: Горит датчик неисправности двигателя

Сообщение Novik » 10 фев 2015, 11:47

спс. опечаточка вышла)
датчик до катализатора и после чем-то отличаются?
или только длиной шнура.
3921023710 номер на зонд до катализатора? подскажите :)

Аватара пользователя
Texnik
Супермодератор
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 19:37
Мой Soul: Diva CRDi
Настоящее имя: Михаил
Субъект РФ: Москва
Откуда: DC
Контактная информация:

Re: Горит датчик неисправности двигателя

Сообщение Texnik » 10 фев 2015, 12:13

Novik писал(а):3921023710 номер на зонд до катализатора?
Это на двухлитровые моторы.

Вам нужен - 39210-2B040 :)
Звук работы дизельного двигателя на холостых оборотах совпадает по частоте с мурлыканьем кота. Этот звук не только успокаивает человека, но и обладает целебными свойствами.

Dealer
Пользователь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 20:58
Мой Soul: 2012 г 1.6 AT Бензин
Настоящее имя: Максим
Субъект РФ: Ростовская область
Откуда: Ростов

Re: Горит датчик неисправности двигателя

Сообщение Dealer » 13 апр 2016, 18:33

Доброго дня.
Сейчас пробег 40 тыс. Начиная с 20-ти тысяч горит Чек p0135 с ошибкой цепи подогрева первого кислородного датчика. Топливо ни при чем - проверено. Менял несколько раз сам датчик - бесполезно. Летом в жару Чек горит постоянно, зимой периодически тухнет сам по себе.
К работе двигателя претензий нет - авто едет, как и ездило. Расход существенно не меняется. Вижу, что здесь было уже несколько авто с подобной проблемой, и никто не смог ее решить насколько я понял. В украинском клубе тоже несколько машин с такой проблемой - все рестайлы после 2012 года. Одной машине меняли даже ЭБУ по гарантии, т.к. заменя датчиков не помогла. Затем этому же авто пустили провода от датчика в обход косы напрямую к ЭБУ, т.к. подозревали коротыш внутри косы - некторое время Чека не было - потом загорелся опять.
Что еще попробовать сделать - отчаяние какое-то *WALL*

Аватара пользователя
kap
Старожил
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:08
Мой Soul: PS 1.6. GDI Prestige
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Горит датчик неисправности двигателя

Сообщение kap » 13 апр 2016, 19:54

Попробуйте сами продиагностировать. Из зонда выходит 4 провода. 2 серых. Это подогрев зонда при прогреве двигателя. Там должно быть 12-14В. Черный - масса. Белый -как раз и меряем. Нас должна интересовать амплитуда показаний датчика. При изменении оборотов двигателя должен показывать изменение напряжения на проводе от 0,5 до 1,5 В. Если есть-датчик рабочий. Чем меньше амплитуда, тем более мертвый датчик.Датчик можно ставить любой с 4 проводами. Разница датчиков - в количестве проводов, резьбе и фишке (разъему). Подойдет даже от Лады. только фишку поменять. Выкрученый датчик должен быть светло-серым. Масло, сажа, краснота - датчик от них и умер. Кстати, на снятой фишке сопротивление подогрева должно быть в районе десятков Ом. Точно не помню. Но в районе 60-120 Ом.
Если здесь все нормально, то скорее всего установщики сигнализации или иного доп. оборудования намудрили. Они же могли и коротыш в косе устроить....
Изображение
Изображение

Alex311
Пользователь
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:15
Регион гос.номера: 124
Настоящее имя: Александр
Субъект РФ: Красноярский край
Откуда: Красноярск

Re: Горит датчик неисправности двигателя

Сообщение Alex311 » 14 апр 2016, 04:45

Dealer писал(а):Что еще попробовать сделать - отчаяние какое-то
Если датчик несколько раз менялся без результатов то проблема получается в проводке или в ЭБУ.
Лучше кинуть сразу два дублирующих провода - один можно напрямую с АКБ на плюс подогрева, второй с минуса подогрева на ЭБУ. Если не поможет то вскрывать ЭБУ и пропаивать соответствующие контакты/дорожки.
Кстати, можно попробовать проверить второй датчик на предмет работы подогрева, возможно проблема в нем, а ошибку выдает по другому датчику.

Ответить

Вернуться в «Бензин»