Плохо прогревается двигатель

SERGN
Пользователь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 18:56
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Moscov

Re: Плохо прогревается двигатель

Сообщение SERGN » 06 янв 2013, 17:12

Сегодня покатался с ноутбуком, посмотрел за температурой двигателя (дизель, автомат). Термостат работает нормально, открывается при 89 град. закрывается при 80 град. Так и плавает.

Аватара пользователя
DrNik
Пользователь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 00:31
Настоящее имя: Никита
Субъект РФ: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Плохо прогревается двигатель

Сообщение DrNik » 07 янв 2013, 09:40

В минус 30 в Питере машина грелась минут за 5-7 и дальше уже двигатель ессесно не остывал, хоть 1 на вентиляторе, хоть 4. В любую погоду четко показывает 89 градусов, не больше, не меньше. Дизель.
Изображение

tone3d86
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 13:14
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Волгоград

Re: Плохо прогревается двигатель

Сообщение tone3d86 » 03 апр 2013, 13:28

Всем ПРИВЕТ!! А кто-нибудь знает, какая рабочая температура у двигателя соула (бензин)? Зимой заметил, что по городу температура поднимается до 80 градусов, на трассе опускается до 72-75. Сейчас потеплело, на трассе стало 80 градусов. Дилер сказал, что все в норме, ошибок двигатель не выдает, термостат в норме. Говорят, что рабочая температура двигателя соула 75 градусов!!!! Слабо в это верится! Может ли быть причиной давно не меняный воздушный фильтр?

Аватара пользователя
kap
Старожил
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:08
Мой Soul: PS 1.6. GDI Prestige
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Плохо прогревается двигатель

Сообщение kap » 03 апр 2013, 15:46

Какая связь между температурой двигателя и фильтром? Пользуйтесь поиском, про температуру двигателя целая тема есть! Если искать лень - не парьтесь. То, что показывает стрелка - температуры на выходе после радиатора перед двигателем.
Изображение
Изображение

tone3d86
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 13:14
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Волгоград

Re: Плохо прогревается двигатель

Сообщение tone3d86 » 04 апр 2013, 09:52

Вот и я особой связи между фильтром и прогревом не вижу, просто решил уточнить!)) Поиском ничего конкретного не нашел. Стрелка и в теплую погоду выше 80 не поднимается во время движения. Просто парит, что раньше такого не было, да и на сиде у меня температура под 90 показывает всегда. Движки то одинаковые, значит и рабочая температура должна быть одинаковой. Может тыкните в тему, где можно про это почитать?)))

Аватара пользователя
Dok
Пользователь
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 12:03
Мой Soul: Черный 2012
Гос.номер: *189**
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Анатолий
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Плохо прогревается двигатель

Сообщение Dok » 04 апр 2013, 13:04

Ни на одной машине не сталкивался с проблемами прогрева двигателя, даже наоборот, на российских машинах при включенной печке двигатель грелся быстрее. :D На СОУЛе таких проблем также нет, печку использую в режиме скорости 1-3, даже при сильных морозах выше 3 не включаю, замечено мною, что чем больше скорость вентилятора, тем медленнее прогревается салон :) . Двигатель нагревается до рабочей температуры (чуть меньше 90гр.цельсия) зимой минут за 10, примерно так же было на всех предыдущих машинах, так что считаю это нормой.
Вспомнил, на первой моей машине (Ока :) ) была проблема с печкой, иногда не включался вентилятор в ней, так я лечил его ударом ноги по печке :D , со временем всеравно пришлось поменять вентилятор, ибо сдох :D
Изображение

DVK
Старожил
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 23:50
Мой Soul: Mid, Black, 5MT
Гос.номер: 7485 MB-7
Регион гос.номера: 7
Настоящее имя: Денис Васильевич
Откуда: Минск

Re: Плохо прогревается двигатель

Сообщение DVK » 16 апр 2013, 12:28

tone3d86 писал(а):Вот и я особой связи между фильтром и прогревом не вижу, просто решил уточнить!)) Поиском ничего конкретного не нашел. Стрелка и в теплую погоду выше 80 не поднимается во время движения.
Что-то не так у Вас. Вроде как у всех стрелка как приклеенная стоит на 82-83 градусах. Хотя на самом деле температура ОЖ может и падать. Было мной замечено при долгом стоянии на холостых с работающей печкой в -27, что стрелка на месте, а двигатель холостые поднял. Ну и со сканером видно, что температура на самом деле пляшет туда-сюда, это стрелка стоит неподвижно.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
PAK
Старожил
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 19:54
Мой Soul: белый мех комфорт
Гос.номер: *404**
Регион гос.номера: 124
Настоящее имя: Роман
Субъект РФ: Красноярский край
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Плохо прогревается двигатель

Сообщение PAK » 16 апр 2013, 13:12

Dok писал(а): при включенной печке двигатель грелся быстрее.
это по каким законам :du_ma_et: не физики явно :D

Аватара пользователя
studdecor
Пользователь
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 17:29
Мой Soul: 1.6 акпп бензин
Гос.номер: х938хх
Регион гос.номера: 163
Настоящее имя: Денис
Субъект РФ: Самарская область
Откуда: Самара

Re: Плохо прогревается двигатель

Сообщение studdecor » 17 май 2013, 20:36

Dok писал(а): на российских машинах при включенной печке двигатель грелся быстрее
Ну да, только тесть у меня на волге только с печкой в 35"С жары до дачи доехать и может.
Соул, как я заметил на бензине прогреватся как-то медлено(относительно), но стоит начать движение и температура идёт к норме. только однажды засёк, что отъехал от работы на приличное растояние а температура в районе 60С, чего ранее не бывало, может датчик глюканул.

Аватара пользователя
serega_
Пользователь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 13:50
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: Алтайский край
Откуда: Бийск

Re: Плохо прогревается двигатель

Сообщение serega_ » 01 сен 2013, 19:18

Rover писал(а):Уважаемые форумчане!
Столкнулся с неоднозначной проблемой. В Питере мало-мало похолодало и у меня начались проблемы с прогревом двигателя. Симптомы следующие: движок очень долго греется (выход на нормальную температуру 85 градусов занимает минут 10 стоямбы или минут 7 езды); при нормально прогретом двигателе стоит включить печку помощнее (температура на климате на 25 градусов, мощность вентилятора на максимум) движок моментально начинает терять температуру и падает она градусов до 60... Особенно если при этом в пробке стоишь.
Вопрос: у меня одного такая проблема или как?

З.Ы.: возможно такая тема уже была, но поиском ничего не нашел... :(
Замени термостат ;)

galaxx
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 01:43
Настоящее имя: Виталий
Субъект РФ: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Плохо прогревается двигатель

Сообщение galaxx » 06 ноя 2013, 02:31

У меня стабильно и летом и зимой стрелка поднимается до 87 градусов. При прогрева зимой использую рециркуляцию ибо двигатель медленней прогревается. Маюсь только с змерзанием лобового стекла - оттаивает долго , тогда рециркуляцией не пользуюсь и беру обдув с двигателя на 4 скорости, занимает минут 10+ поскребсти для ускорения:-)

Аватара пользователя
Dok
Пользователь
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 12:03
Мой Soul: Черный 2012
Гос.номер: *189**
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Анатолий
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Плохо прогревается двигатель

Сообщение Dok » 06 ноя 2013, 15:38

PAK писал(а):это по каким законам не физики явно
Без понятия по каким законам, но факт остается фактом :)
Изображение

Аватара пользователя
PAK
Старожил
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 19:54
Мой Soul: белый мех комфорт
Гос.номер: *404**
Регион гос.номера: 124
Настоящее имя: Роман
Субъект РФ: Красноярский край
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Плохо прогревается двигатель

Сообщение PAK » 27 янв 2015, 11:28

Пробка что ль :du_ma_et:
Заметил утром, до работы минут 20 вёз жену, относительно спокойно, местами в пробках, по приезду обратил внимание что температура всего ~70....
Обратно даванул в пол, t° поднялась до стандартных 85, но - при остановках падает до 75, на светофорах. Печка на 2, на улице -22°.
Есть идеи?

Аватара пользователя
Spuntik
Старожил
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 19:17
Мой Soul: PS, 14, Luxe AT,бенз
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Виктор
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Плохо прогревается двигатель

Сообщение Spuntik » 27 янв 2015, 12:02

PAK писал(а):сть идеи?
Проверить термостат,может не до конца закрывается и часть жижи идет по большому кругу , а на холодном вся должна идти по малому. И потом,прибор - не измеритель температуры, он всего лишь указатель, т.е температуру показывает приблизительно. Т.о на разных машинах могут быть небольшие отличия в положении стрелки. Точнее узнать можно подключив,напhимер, elm- он снимает инфу с БУ и там уже будут точные значения.
Soul PS 1,6 АТ, Luxe, 14 г. ; Nissan-Qashqai II, 2,0 CVT LE+ 14 г.
Не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

Аватара пользователя
PAK
Старожил
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 19:54
Мой Soul: белый мех комфорт
Гос.номер: *404**
Регион гос.номера: 124
Настоящее имя: Роман
Субъект РФ: Красноярский край
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Плохо прогревается двигатель

Сообщение PAK » 27 янв 2015, 14:09

На обратном пути через EML и следил 8-)

Ответить

Вернуться в «Бензин»