Иридиевые свечи для Солика?

Аватара пользователя
VETTER
Пользователь
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 19:30
Мой Soul: 2014, Luxe, AT.
Гос.номер: 222
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Москва

Re: Иридиевые свечи для Солика?

Сообщение VETTER » 15 ноя 2013, 19:11

Stanislav писал(а):это пропуск пламени из-за слабого обжима изолятора
Что, вот прям реально пламя пропускают? Своими глазами видели? То есть свеча не герметична? Камера сгорания сообщается с атмосферой? :)

VSHEL
Бывалый
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 09:50
Мой Soul: Saddle Brown 1,6АКПП
Гос.номер: *266те
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Виктор
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Москва

Re: Иридиевые свечи для Солика?

Сообщение VSHEL » 15 ноя 2013, 21:16

VETTER писал(а):Что, вот прям реально пламя пропускают? Своими глазами видели? То есть свеча не герметична? Камера сгорания сообщается с атмосферой?
Нее лучше послушать сказки NGK, про масляный туман, который под воздействием поверхностных зарядов притягивает молекулы масла. Возникает несколько вопросов:
- откуда в герметичном, сухом, свечном колодце масло?
- почему эта хрень образуется уже после 3000 км, пробега?

По мне, так это типичный прорыв между корпусом изолятора и металлической обоймой. Естественно никакого пламени там нет и быть не может, но вопрос равномерной компрессии в цилиндрах, думаю можно задать производителям. ;)
Изображение

Аватара пользователя
ruslan K
Старожил
Сообщения: 4428
Зарегистрирован: 05 май 2012, 13:40
Мой Soul: кореец GDI-140л.с.
Гос.номер: 074
Регион гос.номера: 25
Настоящее имя: Руслан
Субъект РФ: Приморский край
Откуда: Уссурийск(портовый город!)

Re: Иридиевые свечи для Солика?

Сообщение ruslan K » 16 ноя 2013, 05:14

VETTER писал(а):Что, вот прям реально пламя пропускают? Своими глазами видели? То есть свеча не герметична? Камера сгорания сообщается с атмосферой?
Реально это так, пламя конечно не пропускают, у меня есть эл. генератор (ну знаете у нас вырубают электричество без предупреждения) вот там на свече я видел это соими глазами, и изолятор к тому же светится синим светом у гайки свечи, вот потому там и образовывается этот жёлтый налёт, но мне так и не удалось победить свечение, а прорыв газов удалось заменой свечи на другую.(свечение видно в темноте ночью, до этого я считал это бредом).
Изображение

Аватара пользователя
VETTER
Пользователь
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 19:30
Мой Soul: 2014, Luxe, AT.
Гос.номер: 222
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Москва

Re: Иридиевые свечи для Солика?

Сообщение VETTER » 16 ноя 2013, 16:29

Хорошо. Есть стенд высокого давления для испытания свечей. Свеча с данным желтым налетом спокойно держит 25 атмосфер. О чем это говорит? ;)
ruslan K писал(а):изолятор к тому же светится синим светом у гайки свечи, вот потому там и образовывается этот жёлтый налёт
Правильно :) А причем тут прорыв газов?

Аватара пользователя
ruslan K
Старожил
Сообщения: 4428
Зарегистрирован: 05 май 2012, 13:40
Мой Soul: кореец GDI-140л.с.
Гос.номер: 074
Регион гос.номера: 25
Настоящее имя: Руслан
Субъект РФ: Приморский край
Откуда: Уссурийск(портовый город!)

Re: Иридиевые свечи для Солика?

Сообщение ruslan K » 17 ноя 2013, 01:24

VETTER писал(а):Правильно А причем тут прорыв газов?
Потому, что видел как пузрилась вода, был небольшой дождь, но двигатель только завёл, свеча бала ещё хололная, разговаривал с мастером в сервисном центре по ремонту бензопил, генераторов, мелкой другой бензиновой техники, он тоже подтвердил, что есть такое, в авто это конечно не проверить потому, что свечей не видно, на стенде наверно можно только надо намочить в этом месте свечу. Если у вас есть сомнение, я могу фотку выложить или кадр из видео, видео сдесь не вставить.
Изображение

sergey s
Партнер клуба
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 18:08
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Москва ЮВАО
Контактная информация:

Re: Иридиевые свечи для Солика?

Сообщение sergey s » 17 ноя 2013, 13:46

VETTER писал(а):Свеча с данным желтым налетом спокойно держит 25 атмосфер. О чем это говорит?
Это говорит о том, что при 25 атм. утечки незначительны.
При работе двигателя под нагрузкой давление в цилиндре скажем так ... далеко не 25 атм. :D Кому интересно посчитайте. В конце такта сжатия там по меньшей мере 10 атм+-
Потом поджиг смеси. На сколько вырастет давление если мотор выдаёт (см. тех. характеристики ) "Х" Н/М.?
www.bezpokras.ru
"Возвращая утраченное"...
Удаление вмятин без покраски, восстановительная и защитная полировка кузова, гидрофобное покрытие стёкол, чистка салона и двигателя.
http://vk.com/club45615746

Stanislav
Пользователь
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 18:33
Мой Soul: 13г,автомат,бензин.
Настоящее имя: Станислав
Субъект РФ: Самарская область
Откуда: Самара

Re: Иридиевые свечи для Солика?

Сообщение Stanislav » 18 ноя 2013, 14:23

Приехали свечки .. Поставил... Первое отличие от тех что стояли- прекратилось лёгкое потряхивание двигателя при снижении прогревочных оборотов... Тобишь первый плюс уже есть... да и в остальных я не сомневаюсь.....
Выходит что на оригинальных свечах были пропуски зажигания на холодную , при прогревочных оборотах, при чём это было с нови, я относил такое поведение к особенности четырёхцилиндрового рядника без балансирных валов(просто последние машины были 6-ти 8-ми цилиндровыми, немножко подзабыл как работают моторы попроще), оказалось что на хороших свечах и 4-ка работает ровненько..

VSHEL
Бывалый
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 09:50
Мой Soul: Saddle Brown 1,6АКПП
Гос.номер: *266те
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Виктор
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Москва

Re: Иридиевые свечи для Солика?

Сообщение VSHEL » 18 ноя 2013, 16:04

Итак отписываюсь о впечатлениях 4-х дневной езды на иридиевых свечках. Эффект есть и он очень заметный. Машина стала тянуть с самых низов, такое ощущение, что поменяли распредвал на "низовой". Теперь нет смысла давить на тапку полностью. Машина стала ускоряться уже в 1500 об/мин.
Далее напишу о расходе топлива. Лично у меня он упал в среднем на 1 литр/100 км. Возможно это связано с возросшей динамикой и отсутствием необходимости давить педаль в пол.
Двигатель стал работать тихо и ровно, даже надоедливые клапана, которые подстукивают на холодном двигателе, стали менее заметны. :)

Пока один восторг от иридиевых свечек. Думаю он сохраниться долго. ;)
Изображение

Stanislav
Пользователь
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 18:33
Мой Soul: 13г,автомат,бензин.
Настоящее имя: Станислав
Субъект РФ: Самарская область
Откуда: Самара

Re: Иридиевые свечи для Солика?

Сообщение Stanislav » 18 ноя 2013, 19:36

VETTER писал(а):Что, вот прям реально пламя пропускают? Своими глазами видели? То есть свеча не герметична? Камера сгорания сообщается с атмосферой
Своими глазами пламени не видел, НО видел очень много сгоревших и рассыпавшихся , и потрескавшихся от сильного перегрева резиновых изоляторов( насвечников) , при том что сроки эксплуатации данных вещей были не очень большими, правда на своих машинах ни разу, так-как привык следить за состоянием авто, а вот клиентов с такими проблемами приходило не мало, и в большинстве случаев приходилось заказывать им новые катушки , из-за того что львиная доля производителей не подрузамевает замены насвечников....

так что проще за свечами следить и не скупиться на качественные или ........?

tak buvaet
Бывалый
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 13:35
Мой Soul: 1.6 база
Гос.номер: ax5004ci
Регион гос.номера: 21
Настоящее имя: олег
Откуда: Харьков, Украина

Re: Иридиевые свечи для Солика?

Сообщение tak buvaet » 18 ноя 2013, 21:05

VSHEL писал(а):Итак отписываюсь о впечатлениях 4-х дневной езды на иридиевых свечках. Эффект есть и он очень заметный. Машина стала тянуть с самых низов, такое ощущение, что поменяли распредвал на "низовой". Теперь нет смысла давить на тапку полностью. Машина стала ускоряться уже в 1500 об/мин.
Далее напишу о расходе топлива. Лично у меня он упал в среднем на 1 литр/100 км. Возможно это связано с возросшей динамикой и отсутствием необходимости давить педаль в пол.
Двигатель стал работать тихо и ровно, даже надоедливые клапана, которые подстукивают на холодном двигателе, стали менее заметны. :)

Пока один восторг от иридиевых свечек. Думаю он сохраниться долго. ;)
Ты отписал симптомы работы на иридиевых, такие как у всех на оригинальных обычных - ускоряется с 1500, нет смысла давить тапку в пол (зачем, я на матизе даже в пол не давлю). Упал расход относительно чего? у меня сейчас 7.7 - 8, куда еще меньше на 1 литр?
Может у тебя изначально оригинальные были из бракованной партии?

VSHEL
Бывалый
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 09:50
Мой Soul: Saddle Brown 1,6АКПП
Гос.номер: *266те
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Виктор
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Москва

Re: Иридиевые свечи для Солика?

Сообщение VSHEL » 18 ноя 2013, 21:30

tak buvaet писал(а):Ты отписал симптомы работы на иридиевых, такие как у всех на оригинальных обычных
Абсолютно различные ощущения от работы двигателя.
tak buvaet писал(а):ускоряется с 1500, нет смысла давить тапку в пол (зачем, я на матизе даже в пол не давлю).
Нифига не ускоряется!! Если принудительно включить передачу, выставить 1500 оборотов и резко нажать на педаль газа ……. в ответ будет тишина. Разгона не будет вообще.
Если машина находится в режиме D, то при половинном нажатии педали газа она скинет передачу вниз, поднимет обороты до 3000-3500 об/мин, и начнет вялый разгон. При полном нажатии на педаль, коробка скидывает 2 передачи и начинается динамичный разгон с 4500 об/мин.

По поводу сравнения с матизом, я лучше помолчу. :D
tak buvaet писал(а):Упал расход относительно чего?
Относительно обычных свечей. По городу а меня получалось в среднем 11,7 литра/100 км., на иридиевых свечах при одинаковом темпе движения расход упал до 10,4 л/100 км.
tak buvaet писал(а):Может у тебя изначально оригинальные были из бракованной партии?
За 45 тысяч пробега поменял уже 3 комплекта обычных свечей. Ставил только оригинал. Не думаю, что все 3 раза мне попадалась подделка. Последний комплект поставил официальный диллер Актив-Моторс.
Изображение

tak buvaet
Бывалый
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 13:35
Мой Soul: 1.6 база
Гос.номер: ax5004ci
Регион гос.номера: 21
Настоящее имя: олег
Откуда: Харьков, Украина

Re: Иридиевые свечи для Солика?

Сообщение tak buvaet » 18 ноя 2013, 21:34

VSHEL писал(а):
tak buvaet писал(а):Ты отписал симптомы работы на иридиевых, такие как у всех на оригинальных обычных
Абсолютно различные ощущения от работы двигателя.
tak buvaet писал(а):ускоряется с 1500, нет смысла давить тапку в пол (зачем, я на матизе даже в пол не давлю).
Нифига не ускоряется!! Если принудительно включить передачу, выставить 1500 оборотов и резко нажать на педаль газа ……. в ответ будет тишина. Разгона не будет вообще.
Если машина находится в режиме D, то при половинном нажатии педали газа она скинет передачу вниз, поднимет обороты до 3000-3500 об/мин, и начнет вялый разгон. При полном нажатии на педаль, коробка скидывает 2 передачи и начинается динамичный разгон с 4500 об/мин.

По поводу сравнения с матизом, я лучше помолчу. :D
tak buvaet писал(а):Упал расход относительно чего?
Относительно обычных свечей. По городу а меня получалось в среднем 11,7 литра/100 км., на иридиевых свечах при одинаковом темпе движения расход упал до 10,4 л/100 км.
tak buvaet писал(а):Может у тебя изначально оригинальные были из бракованной партии?
За 45 тысяч пробега поменял уже 3 комплекта обычных свечей. Ставил только оригинал. Не думаю, что все 3 раза мне попадалась подделка. Последний комплект поставил официальный диллер Актив-Моторс.
Сори, провтыкал, у меня механика. Все ощущения, как у тебя на иридиевых, только расход 8 и правую руку качаю :hi_hi_hi:

VSHEL
Бывалый
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 09:50
Мой Soul: Saddle Brown 1,6АКПП
Гос.номер: *266те
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Виктор
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Москва

Re: Иридиевые свечи для Солика?

Сообщение VSHEL » 18 ноя 2013, 22:17

tak buvaet писал(а):Сори, провтыкал, у меня механика.
Предыдущая машина была с механикой. Как сменил работу, стал ездить по 80 км. до работы и обратно. Когда присматривал машину вариант с механикой даже не рассматривал т.к. московские пробки убивают все желание ездить за рулем. :( %)
Изображение

noodler
Пользователь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 08:34
Мой Soul: 2012
Гос.номер: е885рр
Регион гос.номера: 70
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: Томская область
Откуда: Томск

Re: Иридиевые свечи для Солика?

Сообщение noodler » 26 ноя 2013, 17:17

VSHEL писал(а):Машина стала тянуть с самых низов, такое ощущение, что поменяли распредвал на "низовой". Теперь нет смысла давить на тапку полностью. Машина стала ускоряться уже в 1500 об/мин.
Далее напишу о расходе топлива. Лично у меня он упал в среднем на 1 литр/100 км. Возможно это связано с возросшей динамикой и отсутствием необходимости давить педаль в пол.
Двигатель стал работать тихо и ровно, даже надоедливые клапана, которые подстукивают на холодном двигателе, стали менее заметны.
Поставил 2 дня назад такие же свечи как у вас, подписываюсь под каждым вашим словом машина едет совсем по другому) Никогда не думал что из - за свечей так может быть :)
Изображение

Аватара пользователя
Ilya1977
Пользователь
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:32
Мой Soul: nissan murano z51
Гос.номер: 965
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Илья
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Иридиевые свечи для Солика?

Сообщение Ilya1977 » 08 дек 2013, 11:49

Свечам 17000 км.
Вложения
20131208_124214.jpg
20131208_124209.jpg
20131208_124343.jpg
Чтобы понять, что вещь не нужна, её надо купить.

Ответить

Вернуться в «Бензин»