Заглох двигатель

Ответить
Аватара пользователя
aleks755
Пользователь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 13:52
Мой Soul: Жип!
Гос.номер: т131кв
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: александр
Откуда: Москва

Заглох двигатель

Сообщение aleks755 » 14 сен 2012, 12:03

Вчера произошла странная ситуация: на ходу заглох двигатель (бензиновый), загорелись лампочки масла, чека, и т.п. Сьехал на обочину, посмотрел двигатель все нормально. Минут через 5 попробовал завестись, машина завелась. Погрешил на плохой бензин, залил нового бензина. После этого проехал 30 км. доехал до дома, все нормально. Утром при попытке завестись никакого результата. Опять подождал 5 минут завелась. Проехав на работу 5 километров, поставил машину. Через час пошел проверить заведется или нет, не завелась уже окончательно. Что может быть, может у кого такое было?
Изображение

Аватара пользователя
Vinograd699
Пользователь
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 12:35
Мой Soul: Мкпп бензин люкс
Гос.номер: н177тн
Регион гос.номера: 190
Настоящее имя: Павел
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Серпухов

Re: Заглох двигатель

Сообщение Vinograd699 » 14 сен 2012, 12:08

aleks755 писал(а):Вчера произошла странная ситуация: на ходу заглох двигатель (бензиновый), загорелись лампочки масла, чека, и т.п. Сьехал на обочину, посмотрел двигатель все нормально. Минут через 5 попробовал завестись, машина завелась. Погрешил на плохой бензин, залил нового бензина. После этого проехал 30 км. доехал до дома, все нормально. Утром при попытке завестись никакого результата. Опять подождал 5 минут завелась. Проехав на работу 5 километров, поставил машину. Через час пошел проверить заведется или нет, не завелась уже окончательно. Что может быть, может у кого такое было?
Возможно топливный фильтр?Давно меняли?
Изображение

Аватара пользователя
aleks755
Пользователь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 13:52
Мой Soul: Жип!
Гос.номер: т131кв
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: александр
Откуда: Москва

Re: Заглох двигатель

Сообщение aleks755 » 14 сен 2012, 13:45

Пробег 47000 км, топливный фильтр не менялся. Вероятно накрылся топливный насос Т.К. при включении зажигания не слышно как жужжит насос.
Изображение

Аватара пользователя
sergant
Бывалый
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 09:02
Мой Soul: Comfort 1.6 МКПП бен
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: Тульская область
Откуда: Венёв
Контактная информация:

Re: Заглох двигатель

Сообщение sergant » 14 сен 2012, 14:09

А стартер крутит? С сигнализацией ранее никаких глюков не было? Раз действительно насос больше не качает, то можно посмотреть предохранитель f/pump под капотом и под задним сиденьем посмотреть плотно ли воткнут разъем топливного насоса. Ну а далее сам насос диагностировать.

Аватара пользователя
aleks755
Пользователь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 13:52
Мой Soul: Жип!
Гос.номер: т131кв
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: александр
Откуда: Москва

Re: Заглох двигатель

Сообщение aleks755 » 14 сен 2012, 19:16

Стартер крутит, проверил напряжение на разьёме бензонасоса, - отсутствует, значит бензонасос целый. Большое спасибо sergant по вопросу предохранителя f/pump под капотом, я и не знал что он есть. Завтра проверю отпишу результат.
Изображение

Аватара пользователя
aleks755
Пользователь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 13:52
Мой Soul: Жип!
Гос.номер: т131кв
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: александр
Откуда: Москва

Re: Заглох двигатель

Сообщение aleks755 » 16 сен 2012, 09:41

Сегодня вызвал электрика частника. 2 часа он ковырялся вызванивая провода и релюхи. Оказалось дело в поломке главного реле (в блоке предохранителей отсека двигателя стоит единственное чёрное герметичное пятиконтактное реле, остальные синие), от этого реле +12В идет к реле бензонасоса и реле инжектора. Была произведена замена сгоревшего реле на другое импортное четырехконтактное реле (5й контакт в центре реле всё равно не задействован) и всё машина завелась. Цена 4000 руб за работу.
Изображение

deccer
Бывалый
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 20:04
Мой Soul: lux АКПП CRDI
Гос.номер: с365хк
Регион гос.номера: 178
Настоящее имя: Алексей
Субъект РФ: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Заглох двигатель

Сообщение deccer » 16 сен 2012, 11:02

aleks755 писал(а):и всё машина завелась.
Будем знать. И слухать. :bra_vo:
Изображение

Ответить

Вернуться в «Бензин»