Неисправность дизеля Kia Soul

Аватара пользователя
ruslan K
Старожил
Сообщения: 4429
Зарегистрирован: 05 май 2012, 13:40
Мой Soul: кореец GDI-140л.с.
Гос.номер: 074
Регион гос.номера: 25
Настоящее имя: Руслан
Субъект РФ: Приморский край
Откуда: Уссурийск(портовый город!)

Re: Неисправность дизеля Kia Soul

Сообщение ruslan K » 28 дек 2013, 09:39

MrFreeMaN писал(а):Немогу понять, что это за ролик изображен на фотографии, можно ли его каталожный номер и сложно ли поменять самому?(Что то места там не шибко много развернуться).
Это он?
Изображение

Аватара пользователя
MrFreeMaN
Пользователь
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 17:49
Мой Soul: 1.6 CRDI
Настоящее имя: Эжен
Субъект РФ: Красноярский край
Откуда: Красноярск

Re: Неисправность дизеля Kia Soul

Сообщение MrFreeMaN » 30 дек 2013, 10:45

ruslanK, Спасибо Руслан, я его находил, но с уверенностью сказать не могу он ли это, попробую заказать, аналог дешевый для проверки.

Аватара пользователя
MrFreeMaN
Пользователь
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 17:49
Мой Soul: 1.6 CRDI
Настоящее имя: Эжен
Субъект РФ: Красноярский край
Откуда: Красноярск

Re: Неисправность дизеля Kia Soul

Сообщение MrFreeMaN » 13 янв 2014, 21:15

MrFreeMaN писал(а):Здравствуйте. Подскажите мне пожалуйста, в сей проблеме.
Немогу понять, что это за ролик изображен на фотографии, можно ли его каталожный номер и сложно ли поменять самому?(Что то места там не шибко много развернуться).

P.S. на сервисе сказали, "Обводной ролик натяжения ремня", но сколько не лазил по каталогам с уверенностью не мог я сказать, что это он.
Спасибо.
А никто не менял этот ролик? Может знает процедуру)

Аватара пользователя
ruslan K
Старожил
Сообщения: 4429
Зарегистрирован: 05 май 2012, 13:40
Мой Soul: кореец GDI-140л.с.
Гос.номер: 074
Регион гос.номера: 25
Настоящее имя: Руслан
Субъект РФ: Приморский край
Откуда: Уссурийск(портовый город!)

Re: Неисправность дизеля Kia Soul

Сообщение ruslan K » 14 янв 2014, 08:34

MrFreeMaN писал(а):А никто не менял этот ролик? Может знает процедуру)
Процедура проста,(судя по схеме) 1) ослабляем ремень,2) выкручиваем болт(1140), ролик в руках. Собираем в обратном порядке. Но в реальности может быть и так, 1)домкратим мотор,1) снимаем переднее крепление,3) возможно чуть чуть приподнимаем мотор на домкрате, а дальше всё как в начале написал.
Изображение

Аватара пользователя
alek143
Бывалый
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 00:49
Мой Soul: Веста
Гос.номер: е656тв
Регион гос.номера: 196
Настоящее имя: Алексей
Субъект РФ: Свердловская область
Откуда: Ревда

Re: Неисправность дизеля Kia Soul

Сообщение alek143 » 14 янв 2014, 08:41

ruslan K писал(а):Но в реальности может быть и так, 1)домкратим мотор,1) снимаем переднее крепление,3) возможно чуть чуть приподнимаем мотор на домкрате, а дальше всё как в начале написал
Точно так в сервисе и делали.
Изображение

Аватара пользователя
MrFreeMaN
Пользователь
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 17:49
Мой Soul: 1.6 CRDI
Настоящее имя: Эжен
Субъект РФ: Красноярский край
Откуда: Красноярск

Re: Неисправность дизеля Kia Soul

Сообщение MrFreeMaN » 16 янв 2014, 06:54

ruslan K писал(а):
MrFreeMaN писал(а):Немогу понять, что это за ролик изображен на фотографии, можно ли его каталожный номер и сложно ли поменять самому?(Что то места там не шибко много развернуться).
Это он?
Оказалось, что не он=) Оказался натяжитель ремня, который сцуко стоит от 3,4 т.р. :D
P.S. заказал, а то уже ужасная вибрация идет от него. Машина работает как трактор.

Аватара пользователя
ruslan K
Старожил
Сообщения: 4429
Зарегистрирован: 05 май 2012, 13:40
Мой Soul: кореец GDI-140л.с.
Гос.номер: 074
Регион гос.номера: 25
Настоящее имя: Руслан
Субъект РФ: Приморский край
Откуда: Уссурийск(портовый город!)

Re: Неисправность дизеля Kia Soul

Сообщение ruslan K » 16 янв 2014, 07:47

MrFreeMaN писал(а): заказал, а то уже ужасная вибрация идет от него. Машина работает как трактор.
А что там какой то особенный подшипник?, можно его поменять, гораздо дешевле будет, причём не покупать оригинал, а подобрать по размерам и параметрам, у меня на работе так и делают есть магазин (или даже это сеть магазинов), "подшипник сервис", практически любые сальники, подшипники. Да так и есть http://www.podshipnik.ru/sale/?gclid=CL" target="_blank ... 3godDA0A9w

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:
Вот подшипник сервис. http://podshipnik-servis.ru/" target="_blank
Изображение

Аватара пользователя
MrFreeMaN
Пользователь
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 17:49
Мой Soul: 1.6 CRDI
Настоящее имя: Эжен
Субъект РФ: Красноярский край
Откуда: Красноярск

Re: Неисправность дизеля Kia Soul

Сообщение MrFreeMaN » 18 янв 2014, 08:26

ruslan K писал(а):
MrFreeMaN писал(а): заказал, а то уже ужасная вибрация идет от него. Машина работает как трактор.
А что там какой то особенный подшипник?, можно его поменять, гораздо дешевле будет, причём не покупать оригинал, а подобрать по размерам и параметрам, у меня на работе так и делают есть магазин (или даже это сеть магазинов), "подшипник сервис", практически любые сальники, подшипники. Да так и есть http://www.podshipnik.ru/sale/?gclid=CL" target="_blank ... 3godDA0A9w

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:
Вот подшипник сервис. http://podshipnik-servis.ru/" target="_blank
Спасибо большое) буду иметь ввиду, но дело в том, что у меня умер сам натяжитель и в следствии чего ролик :)) Поэтому надо сам натяжитель обязательно заказывать.

Я нашел оригинал только под другим номером, его и заказал, он чуть подешевле будет.

Оригинал: 252812A000. 3450 р.
Дубликат оригинала: 252812A100. 3025 р.

Аватара пользователя
alek143
Бывалый
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 00:49
Мой Soul: Веста
Гос.номер: е656тв
Регион гос.номера: 196
Настоящее имя: Алексей
Субъект РФ: Свердловская область
Откуда: Ревда

Re: Неисправность дизеля Kia Soul

Сообщение alek143 » 18 янв 2014, 09:05

В автодоке он 2893, гетц 2721
Изображение

Аватара пользователя
MrFreeMaN
Пользователь
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 17:49
Мой Soul: 1.6 CRDI
Настоящее имя: Эжен
Субъект РФ: Красноярский край
Откуда: Красноярск

Re: Неисправность дизеля Kia Soul

Сообщение MrFreeMaN » 01 фев 2014, 13:46

Вообщем у меня какая то непруха. Поменял я ролик приводной + натяжитель ремня. В итоге все тоже самое, ремень на холостых не может нормально натянуться в итоге вибрация ужасная по машине, только газу даешь(натягивается) тишина. Ремень достаточно новый. На сто сказали, возьми на 5-6 мм короче и будет нормально. Вот я думаю, взять покороче у него длина 1805 мм или же взять оригинал у него длина 1811 мм, ссылаясь на то, что когда умер натяжитель, он растянул ремень. Вообщем i need help *HELP*

Dancespeed
Пользователь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 17:37
Мой Soul: Comfort
Гос.номер: в495тх
Регион гос.номера: 21
Настоящее имя: Денис
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Неисправность дизеля Kia Soul

Сообщение Dancespeed » 01 фев 2014, 23:32

Вы уверены, что это ремень создает вибрацию, может это цепь растянулась или натяжитель какой-нибудь завис - или коленвальной цепи, или распредвальной. Да и представьте, оригинальный ремень не натягивается - у корейцев сантиметр длиннее нашего. ;) У них есть косяки, но не такие явные.. Я предполагаю, что это цепь, рекомендовал бы проверить давление масла ДВС.
Изображение

Аватара пользователя
ruslan K
Старожил
Сообщения: 4429
Зарегистрирован: 05 май 2012, 13:40
Мой Soul: кореец GDI-140л.с.
Гос.номер: 074
Регион гос.номера: 25
Настоящее имя: Руслан
Субъект РФ: Приморский край
Откуда: Уссурийск(портовый город!)

Re: Неисправность дизеля Kia Soul

Сообщение ruslan K » 02 фев 2014, 09:34

MrFreeMaN писал(а): Ремень достаточно новый. На сто сказали, возьми на 5-6 мм короче и будет нормально. Вот я думаю, взять покороче у него длина 1805 мм или же взять оригинал у него длина 1811 мм, ссылаясь на то, что когда умер натяжитель, он растянул ремень
Теоретически, ремень может вытянуться если хорошо грелся. Вопрос: а что, не хватает длинны болта на натяжителе, или вы какой то из роликов поставили меньшего диаметра?
Изображение

Аватара пользователя
MrFreeMaN
Пользователь
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 17:49
Мой Soul: 1.6 CRDI
Настоящее имя: Эжен
Субъект РФ: Красноярский край
Откуда: Красноярск

Re: Неисправность дизеля Kia Soul

Сообщение MrFreeMaN » 03 фев 2014, 07:33

Dancespeed писал(а):Вы уверены, что это ремень создает вибрацию, может это цепь растянулась или натяжитель какой-нибудь завис - или коленвальной цепи, или распредвальной. Да и представьте, оригинальный ремень не натягивается - у корейцев сантиметр длиннее нашего. ;) У них есть косяки, но не такие явные.. Я предполагаю, что это цепь, рекомендовал бы проверить давление масла ДВС.
Цепь тут не причем, т.к. гуляет натяжитель и это заметно невооруженным глазом. Вручную если натягиваешь натяжитель на заведенном двигателя, вибрация пропадает.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
ruslan K писал(а):
MrFreeMaN писал(а): Ремень достаточно новый. На сто сказали, возьми на 5-6 мм короче и будет нормально. Вот я думаю, взять покороче у него длина 1805 мм или же взять оригинал у него длина 1811 мм, ссылаясь на то, что когда умер натяжитель, он растянул ремень
Теоретически, ремень может вытянуться если хорошо грелся. Вопрос: а что, не хватает длинны болта на натяжителе, или вы какой то из роликов поставили меньшего диаметра?
Не грелся, ролики все родные. Короче буду ставить 1805 длину, а там посмотрим.

Аватара пользователя
ruslan K
Старожил
Сообщения: 4429
Зарегистрирован: 05 май 2012, 13:40
Мой Soul: кореец GDI-140л.с.
Гос.номер: 074
Регион гос.номера: 25
Настоящее имя: Руслан
Субъект РФ: Приморский край
Откуда: Уссурийск(портовый город!)

Re: Неисправность дизеля Kia Soul

Сообщение ruslan K » 03 фев 2014, 08:07

MrFreeMaN писал(а): Вручную если натягиваешь натяжитель на заведенном двигателя, вибрация пропадает.
Не пойму, натяжитель не фиксируется ни как?, не видел как это на дизеле Сола, но везде после натяжки ремня закручивается болтом и стоит мёртво.
Изображение

Аватара пользователя
MrFreeMaN
Пользователь
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 17:49
Мой Soul: 1.6 CRDI
Настоящее имя: Эжен
Субъект РФ: Красноярский край
Откуда: Красноярск

Re: Неисправность дизеля Kia Soul

Сообщение MrFreeMaN » 03 фев 2014, 09:14

ruslan K писал(а):
MrFreeMaN писал(а): Вручную если натягиваешь натяжитель на заведенном двигателя, вибрация пропадает.
Не пойму, натяжитель не фиксируется ни как?, не видел как это на дизеле Сола, но везде после натяжки ремня закручивается болтом и стоит мёртво.

Я делал не сам лично, на СТО, т.к. гаража нет, но смысл, что затягивается видать до максимально возможного уровня.

Ответить

Вернуться в «Дизель»