Глухой звук работы дизельного двигателя.

Ответить
Аватара пользователя
elisavetka
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 09:13
Мой Soul: Душечка
Гос.номер: м354ву
Регион гос.номера: 123
Настоящее имя: Елизавета
Субъект РФ: Краснодарский край
Откуда: Сочи

Глухой звук работы дизельного двигателя.

Сообщение elisavetka » 03 окт 2016, 12:11

Добрый день! Давно назрел вопрос, сегодня решилась-таки задать его опытным коллегам.
У меня соул 2009г. Дизель. Если вопрос дурацкий, прошу заранее извинить (в душЕ блондинка :smu:sche_nie: ). После интенсивной езды - для меня это 100 км/ч, быстрее не езжу, либо стояния в пробке, заезжаю на стоянку и слышу, что двигатель работает очень тихо, как будто "задушенно", так пхпхпхпх. :ne_vi_del: Ни посторонних лязгов, стуков- ничего такого нет. Температура двигателя строго рабочая. А через минуту-две работы на холостых оборотах, возвращается обычный мой любимый дизельный звук работы двигателя. Может я что-то пропустила или есть уточняющие вопросы. Но очень хочу разобраться. Помогите! Почему такой придушенный звук? Может это перегрев двигателя, просто данные не выводятся на табло? Это что-то у меня должно сломаться или так и должно быть? Предвосхищая вопросы о возможной моей неправильной эксплуатации - немного о жизни моей Душки. Пробег 114 тысяч, замена масла в двигателе (ну и соответственно фильтров) каждые 7-8 тысяч, в 65 тыщ замена масла в АКПП, в 113 тысяч замена прокладки и сальников клапанной крышки. Уровень масел в двигателе и коробке в норме. Не смотря на то, что "сопливит" патрубок турбины. Турбина также в норме, давление норм, тяга есть, давление рабочее (по данным СТО), свиста нет, начинает крутить примерно на 2-х тысячах. Рабочая темп. двигателя всегда одна и та же, не меняется. Обороты на холостых 900. Езжу аккуратно, без "тапки в пол", вне пробки 90-100км/ч. После любой поездки даю поработать двигателю 2 минуты (т.к. боюсь за наши керамические подшипники в турбине и знаю о разницах температур, а турботаймера у меня нет). Ну вот вкратце. Спасибо заранее за ответы. Не кидайте помидорами.
Изображение

deccer
Бывалый
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 20:04
Мой Soul: lux АКПП CRDI
Гос.номер: с365хк
Регион гос.номера: 178
Настоящее имя: Алексей
Субъект РФ: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Глухой звук работы дизельного двигателя.

Сообщение deccer » 05 окт 2016, 18:57

Не волнуйтесь. Это не перегрев, не поломка. Это норма. :-ok-:
Пропустила возможное изменение оборотов двигателя после одной-двух минут работы на холостых.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Дизель»