Прошу помочь с советом

Ответить
RamilSharif
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 12:33
Настоящее имя: Ramil
Субъект РФ: Московская область

Прошу помочь с советом

Сообщение RamilSharif » 12 дек 2016, 12:46

Вот уже месяц продолжается эпопея с моим Солом (2010г, дизель, автомат)
Прошу советом, что мне делать.
Началось это это месяц назад. Когда вдруг в пробке, двигатель начал при разгоне шуметь, и разгон стал очень вялый. Как раз подходило ТО-8, решил съездить. Приехал на сервис в Автомир. Поменяли все расходники по ТО-8 и огорошили. Умерла турбина. Ремонтировать турбину не стал. Нашел новую, в упаковке. Установили. Неделю ездил, но все равно сомнения не ушли, двигатель шумел на 1600-2000 оборотах и слабо шел на разгон. Неделю покатался и поехал уже на диагностику в Фаворит. Они обратили внимание, что в масле двигателя дизельное топливо. НО! Компьютер не выдает ни одну ошибку! Сделали регенерацию, поменяли масло и масляный фильтр и отпустили во свояси. Снова покатался неделю и ...я опять за рулем КАМАЗА (( рев очень сильный, нет разгона - приходится тапку до пола нажимать чтобы разогнаться. И самое главное (( в двигателе перелив масла - наверное опять диз.топливо. Ребята, очень прошу советом. :ne_vi_del:

Аватара пользователя
ruslan K
Старожил
Сообщения: 4428
Зарегистрирован: 05 май 2012, 13:40
Мой Soul: кореец GDI-140л.с.
Гос.номер: 074
Регион гос.номера: 25
Настоящее имя: Руслан
Субъект РФ: Приморский край
Откуда: Уссурийск(портовый город!)

Re: Прошу помочь с советом

Сообщение ruslan K » 12 дек 2016, 12:51

RamilSharif писал(а): Ребята, очень прошу советом.
Машина на гарантии, к дилеру в сервис и пусть разбираются, что тут ещё посоветовать.
Изображение

RamilSharif
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 12:33
Настоящее имя: Ramil
Субъект РФ: Московская область

Re: Прошу помочь с советом

Сообщение RamilSharif » 12 дек 2016, 12:53

Автомобиль уже не на гарантии

Аватара пользователя
ruslan K
Старожил
Сообщения: 4428
Зарегистрирован: 05 май 2012, 13:40
Мой Soul: кореец GDI-140л.с.
Гос.номер: 074
Регион гос.номера: 25
Настоящее имя: Руслан
Субъект РФ: Приморский край
Откуда: Уссурийск(портовый город!)

Re: Прошу помочь с советом

Сообщение ruslan K » 12 дек 2016, 13:00

По видимо опять включился режим регенерации, дизелю нужно иногда давать проср...ся, если у вас постоянные короткие поездки по городу, то совет один выезжать на трассу и прожигать сажевик или в сервис. Масло менять однозначно надо.
Изображение

RamilSharif
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 12:33
Настоящее имя: Ramil
Субъект РФ: Московская область

Re: Прошу помочь с советом

Сообщение RamilSharif » 12 дек 2016, 13:12

Руслан спасибо. Вчера был на трассе. погонял на 2500 оборотах. Двигателю немного стало легче. Но сегодня в пробке опять ездил за рулем Камаза. :ne_vi_del:
На завтра опять еду на диагностику. Попрошу проверить давление в сажевом, проверить снова турбину.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Мне скоро предстоит марш бросок на 1200 км. Не знаю выдержит ли двигатель :ne_vi_del:

Аватара пользователя
Alviksad
Пользователь
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 18:23
Мой Soul: 1.6 CRDI AT Burner
Гос.номер: х874ра
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Алексей
Субъект РФ: Москва

Re: Прошу помочь с советом

Сообщение Alviksad » 12 дек 2016, 15:23

А у нас ТНВД приводится валом от распредвалов, или как? Если да, то возможно пробило сальник на валу ТНВД, отсюда и соляра в масле.
"Красота мира начинается с красоты Души." © Д.Соло

Аватара пользователя
Texnik
Супермодератор
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 19:37
Мой Soul: Diva CRDi
Настоящее имя: Михаил
Субъект РФ: Москва
Откуда: DC
Контактная информация:

Re: Прошу помочь с советом

Сообщение Texnik » 12 дек 2016, 15:39

RamilSharif писал(а):Они обратили внимание, что в масле двигателя дизельное топливо.
100% забит сажевый, неудачные попытки регенерации.
RamilSharif писал(а): И самое главное (( в двигателе перелив масла - наверное опять диз.топливо. Ребята, очень прошу советом.
Видимо ничего не делали. :nez-nayu:
У меня были такие же симптомы, официалы меняли все подряд даже ТНВД :D (раза 3 к ним ездил)
Потом заморгал чек, плюнул, поехал к Олегу на Семеновскую (Фаворит), там подвернулся толковый диагност, сделали принудительную регенерацию, и все встало на свои места - упал расход, уровень нормализовался.
На данный момент, регенерацию могу запустить сам (есть TCS CDP pro) и еще кучу всего могу 8-)
Кстати после того как прожигали фильтр, масло надо обязательно менять.
Звук работы дизельного двигателя на холостых оборотах совпадает по частоте с мурлыканьем кота. Этот звук не только успокаивает человека, но и обладает целебными свойствами.

alex12134
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 22:41
Настоящее имя: ALEX
Субъект РФ: Московская область

Re: Прошу помочь с советом

Сообщение alex12134 » 12 дек 2016, 23:07

Texnik писал(а):
RamilSharif писал(а):Они обратили внимание, что в масле двигателя дизельное топливо.
100% забит сажевый, неудачные попытки регенерации.


RamilSharif писал(а): И самое главное (( в двигателе перелив масла - наверное опять диз.топливо. Ребята, очень прошу советом.
Видимо ничего не делали. :nez-nayu:
У меня были такие же симптомы, официалы меняли все подряд даже ТНВД :D (раза 3 к ним ездил)
Потом заморгал чек, плюнул, поехал к Олегу на Семеновскую (Фаворит), там подвернулся толковый диагност, сделали принудительную регенерацию, и все встало на свои места - упал расход, уровень нормализовался.
На данный момент, регенерацию могу запустить сам (есть TCS CDP pro) и еще кучу всего могу 8-)
Кстати после того как прожигали фильтр, масло надо обязательно менять.
Если забился сажевый машина тупила бы и неехала и загорелся бы джекичан.
Скорее всего перелив по форсункам , отсюда и турбине пришла хана. и новой придет. Самое хреновое это будет связано с тнвд, как тут уже выше сказали.

Аватара пользователя
alek143
Бывалый
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 00:49
Мой Soul: Веста
Гос.номер: е656тв
Регион гос.номера: 196
Настоящее имя: Алексей
Субъект РФ: Свердловская область
Откуда: Ревда

Re: Прошу помочь с советом

Сообщение alek143 » 13 дек 2016, 20:17

Чек не обязательно загорается.
Изображение

Аватара пользователя
sanc
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 18:19
Мой Soul: 1.6 CRDI
Регион гос.номера: 799
Настоящее имя: АЛЕКСАНДР
Субъект РФ: Москва
Откуда: кунцево

Прошу помочь с советом

Сообщение sanc » 10 янв 2018, 00:23

Texnik,
Texnik писал(а):
12 дек 2016, 15:39
Потом заморгал чек, плюнул, поехал к Олегу на Семеновскую (Фаворит), там подвернулся толковый диагност, сделали принудительную регенерацию, и все встало на свои места - упал расход, уровень нормализовался.
На данный момент, регенерацию могу запустить сам (есть TCS CDP pro) и еще кучу всего могу
Texnik, можно контакт в л/с тоже хочу принудительную регенерацию .........

Ответить

Вернуться в «Дизель»