Сколько влазит дизеля в бак?

YPanas
Пользователь
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 09:44
Настоящее имя: Юрий
Субъект РФ: Краснодарский край

Сколько влазит дизеля в бак?

Сообщение YPanas » 30 дек 2016, 10:01

Вчера купил соула. 2009 год. Дизель. Пробег 148 тысяч.
Пока ехал домой решил залить полный бак и посмотреть что же там с расходом.
Отсечка пистолета при заправке сработала на 43 литрах.( перед этим, после загорания лампочки я проехал еще 47 км). Сколько дизеля реально остается в баке после загорания лампочки?
После отсечки нацедил еще почти 5 литров. Потом надоело стоять бросил.
Сколько реально можно залить в бак дизельного сола?
Дальше по трассе ехал не спеша, зима и дорога у нас двухрядная, не позажигаешь.
Стрелка оторвалась от потолка после проезда 200 км и стала на единичке.
по мануалу 48 литров. Я влил на хорошей заправке 47,8 л. Думаю в баке еще было несколько литров.
Напомню, цедил я минуту после отчески. Заправка брендовая. Да и пробег в 200 км до момента опускания стрелки говорит о том, что влил я прилично сверху уровня.

deccer
Бывалый
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 20:04
Мой Soul: lux АКПП CRDI
Гос.номер: с365хк
Регион гос.номера: 178
Настоящее имя: Алексей
Субъект РФ: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сколько влазит дизеля в бак?

Сообщение deccer » 01 янв 2017, 22:46

YPanas писал(а):Вчера купил соула. 2009 год. Дизель. Пробег 148 тысяч.
Пока ехал домой решил залить полный бак и посмотреть что же там с расходом.
Отсечка пистолета при заправке сработала на 43 литрах.( перед этим, после загорания лампочки я проехал еще 47 км). Сколько дизеля реально остается в баке после загорания лампочки?
После отсечки нацедил еще почти 5 литров. Потом надоело стоять бросил.
Сколько реально можно залить в бак дизельного сола?
Дальше по трассе ехал не спеша, зима и дорога у нас двухрядная, не позажигаешь.
Стрелка оторвалась от потолка после проезда 200 км и стала на единичке.
по мануалу 48 литров. Я влил на хорошей заправке 47,8 л. Думаю в баке еще было несколько литров.
Напомню, цедил я минуту после отчески. Заправка брендовая. Да и пробег в 200 км до момента опускания стрелки говорит о том, что влил я прилично сверху уровня.
Расчетная - "по горлышко" - 52 литра. При среднем расходе в 6,3 литра на 100км б/к показал расчетную дистанцию в 830 км.
Изображение

YPanas
Пользователь
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 09:44
Настоящее имя: Юрий
Субъект РФ: Краснодарский край

Re: Сколько влазит дизеля в бак?

Сообщение YPanas » 02 янв 2017, 20:36

Все же надеялся услышать не расчетную цифру, а опытную.
На днях конечно выкатаю бак и залью сколько получится.

YPanas
Пользователь
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 09:44
Настоящее имя: Юрий
Субъект РФ: Краснодарский край

Re: Сколько влазит дизеля в бак?

Сообщение YPanas » 10 янв 2017, 13:55

Выкатал бак за две недели. проехал почти 800 км до загорания лампочки.
Отсечка сработала на 40.8 литра. Цедил потом аж до 48,3. Надоело....даже рука устала. плюнул. В этот раз нацедил получается после отсечки 7,5 литров.
Больше чем в первый раз. Расход получился 6,2 литра.
Из этих 800 км:
600 трасса
200 город.
При этом около 20 прогревов по утрам. Температур ниже 10 не было.
В общем я изучаю темы форума но так и не увидел чтобы ктото озаботился количеством топлива. Судя по всему гдето 54 литра влазит.

ROKOKOT
Пользователь
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 23:12
Гос.номер: х663нт
Регион гос.номера: 64
Настоящее имя: Евгений
Субъект РФ: Саратовская область
Откуда: Саратов

Re: Сколько влазит дизеля в бак?

Сообщение ROKOKOT » 10 янв 2017, 14:45

Я понимаю, что лезу не в свое дело, но вряд ли бензиновый бак сильно отличается от бака под солярку. ТАк в бензиновый бак, почти пустой наливал что то около 50 с плюсом(в баке еще оставался бенз, а вот сколько не знаю). Отсечка срабатывала на 40 так же как и у Вас, а потом долго и нудно доливал пока не показалось из горловины. Так что я думаю в баке литров 60 примерно.
Как же я завидую Вашему расходу. :cry_ing:

Аватара пользователя
Vladi
Пользователь
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 13:35
Гос.номер: Н 353 НР
Регион гос.номера: 190
Настоящее имя: Владилен
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Балашиха

Re: Сколько влазит дизеля в бак?

Сообщение Vladi » 10 янв 2017, 15:06

После отсечки пистолета заливал из канистры. Поместилось еще около 17 литров. Просто дизель когда идет из колонки пенится. Эта пена не дает налить под пробку. Короче около 60 входит точно.

YPanas
Пользователь
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 09:44
Настоящее имя: Юрий
Субъект РФ: Краснодарский край

Re: Сколько влазит дизеля в бак?

Сообщение YPanas » 10 янв 2017, 15:34

Да при чем тут " не в вое дело" .Тут как раз мы и обсуждаем жизнь соулов. Тем более соглашусь с Вами что бензин и дизель в этом отношении ( размер бака ) должны совпадать. Вот Вам бензин намного проще нацедить чем пенящийся дизель.
Похоже если бы у меня терпения хватило, то наверное до 50 литров я бы догнал.

YPanas
Пользователь
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 09:44
Настоящее имя: Юрий
Субъект РФ: Краснодарский край

Re: Сколько влазит дизеля в бак?

Сообщение YPanas » 13 янв 2017, 08:57

Продолжаю делиться полученными результатами.
На днях выкатав 300 км исключительно по трассе ( ну может 20 км город и четыре прогрева утром вечером, стрелка опустилась до 1 уже на 220 км ) решил заправиться.
В бак в этот раз цедил заправщик. Отсечка сработала на 10,8 литра. Не знаю как ,но он нацедил 9,2 литра. При этом еще не было момента что соляра стояла у горловины. Так что про полную емкость в 60 литров вполне возможно. Я залил в канистры, попробую с мерной емкостью точно измерить.
А теперь по расходу цифры примерно такие. Если бы я прекратил заправляться после отсечки, то расход получился бы 3,5 литра на 100км. Я же вдул почти по максимуму. Расход уже при этом получился 6,5. Но я залил явно больше чем в последний раз, поэтому и расход повыше.
Но зато сейчас цифры впечатляют. До того момента пока стрелка опустилась на единицу, я проехал почти 300 км. Сейчас пробег 440 км, стрелка приближается только ко второй риске после 1. Думаю проеду больше 1000 км.
Я в восторге конечно от таких цифр. При этом машинка то вполне динамичная при желании. Как же я люблю дизель....... *IN LOVE*

Аватара пользователя
Spuntik
Старожил
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 19:17
Мой Soul: PS, 14, Luxe AT,бенз
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Виктор
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Сколько влазит дизеля в бак?

Сообщение Spuntik » 13 янв 2017, 09:25

YPanas писал(а):Как же я люблю дизель.
Он ответит "взаимностью" через время. :( Почитайте, много тем про то, о чем бензиноводы даже понятия не имеют. Дизель хорош, но не для использования в РФ (СНГ).
Soul PS 1,6 АТ, Luxe, 14 г. ; Nissan-Qashqai II, 2,0 CVT LE+ 14 г.
Не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

Аватара пользователя
Vladi
Пользователь
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 13:35
Гос.номер: Н 353 НР
Регион гос.номера: 190
Настоящее имя: Владилен
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Балашиха

Re: Сколько влазит дизеля в бак?

Сообщение Vladi » 13 янв 2017, 13:43

1000 км не проедите.... Т.к. стрелка с каждым делением у нас падает все быстрее и быстрее :D

YPanas
Пользователь
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 09:44
Настоящее имя: Юрий
Субъект РФ: Краснодарский край

Re: Сколько влазит дизеля в бак?

Сообщение YPanas » 13 янв 2017, 14:35

2Sputnik: Мне не нужно читать эти темы. Уже 10 лет на дизеле. В семье щас дизельный крузер сотка. Пробег у него 300 тысяч. Последним летом на нем проехал Памирский тракт, где высота была почти 5000 км , масло при этом двигатель не кушает вообще. Поэтому что такое дизель знаю, и как не допускать создания тем на которые Вы мне указываете знаю. Лить самый дорогой дизель на самых брендовых заправках, менять не поддельное масло как можно чаще, использовать оригинальные расходники. И дизель Вам ответит полной взаимностью и любовью.
2Vladi: Если попытаться ехать до последнего то шанс думаю есть. На предыдущем баке доехал до 800. Там было много прогревов и малых городских пробегов на праздники. Здесь влил лишних 5 литров думаю и пробеги будут на 90% по трассе. Думаю планку в 900 возьму.....но наверное 1000 побоюсь тянуть......))))

Аватара пользователя
Vladi
Пользователь
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 13:35
Гос.номер: Н 353 НР
Регион гос.номера: 190
Настоящее имя: Владилен
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Балашиха

Re: Сколько влазит дизеля в бак?

Сообщение Vladi » 14 янв 2017, 21:34

Я писал про наш датчик на суслике. К сотке не имеет отношения пробег на одной заправке под 1000 км. Дело в том что стрелка падает не равномерно по мере расхода топлива, сначало стоит вверху а потом чем меньше остается тем быстрее падает. Что касается ресурса дизеля, то 300 далеко не предел. На моих глазах сейчас церато катается у свояка. Пробег 430000. В такси гоняет. Ничего глобального не делал. Один раз форсы делал ну и расходники всякие. :(

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
На Сироте мотор тот же что и у нас на сусликах

YPanas
Пользователь
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 09:44
Настоящее имя: Юрий
Субъект РФ: Краснодарский край

Re: Сколько влазит дизеля в бак?

Сообщение YPanas » 15 янв 2017, 20:28

Сегодня залил с канистры под горловину. Стрелка показывала выше половины бака. Залил 39 литров. Солярка немного вытекла из бака даже. Расход получился по пробегу еще больше 6,8 литров. Но за счет большего количества залитой солярки. Думаю что проеду больше 300 км пока стрелка стронется с места. Ну и реально проехать 1000 км. Как раз всю неделю буду в день по 200 км по трассе ехать.

YPanas
Пользователь
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 09:44
Настоящее имя: Юрий
Субъект РФ: Краснодарский край

Re: Сколько влазит дизеля в бак?

Сообщение YPanas » 18 янв 2017, 09:20

Ну что ж.....проехать 405 км до того момента как стрелка немного опустится до отметки в "1" это реальность. И это возможно если добиться того что дизель будет стоять по горловину. Это тяжело сделать с пистолета где соляра пенится, и легко если заливать с канистры. Первое деление после единицы проехал почти 500 км. В общем посмотрим сколько получится в пятницу вечером. Это гдето будет 1050 км. Надеюсь доеду до этой отметки без лампочки.
Можно конечно попробовать выкатать в ноль возя с собой канистру соляры. Понимаю что насосу это может и не понравится.
Были такие попытки на форуме? Какие симптомы и последствия?

Аватара пользователя
Vladi
Пользователь
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 13:35
Гос.номер: Н 353 НР
Регион гос.номера: 190
Настоящее имя: Владилен
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Балашиха

Re: Сколько влазит дизеля в бак?

Сообщение Vladi » 18 янв 2017, 18:15

Было каюсь..... Кончался дизель. Залил 5 литров. Ман на трасе остановился выручил. Залил. Прокачал лягушку. Покрутил стартером. Не завелась. Прокачал. Покрутил..... И так 4 раза. Завелась! Фууух. Последствий пока не проявилось :D

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
И к стати! От лампочки до ЗАГЛОХ я проехал по трассе не более 40 км :( Получается если лампочка загорелась то бак уже пустой. Едем на парах :D

Ответить

Вернуться в «Дизель»