металлический звон(стук) при работе двигателя( ДИЗЕЛЬ)

Ответить
vanan
Пользователь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 12:31
Мой Soul: жучара)))
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Владимир
Субъект РФ: Москва
Контактная информация:

металлический звон(стук) при работе двигателя( ДИЗЕЛЬ)

Сообщение vanan » 02 янв 2018, 19:41

Доброго времени суток!
проблема такая: изначально звук появился в движении , когда переводил коробку в нейтраль или паркинг звук пропадал, а затем стал постоянным. Источник звука ориентировочно находится в передней части в районе генератора, но точно со стороны первого цилиндра.
Я грешу на цепь ГРМ ,но почитав на форуме о цепи и сравнив мой пробег отказался от этой мысли( пробег 75т. км), вот сижу и ломаю голову что это может быть.
Знакомых толковых мотористов-дизелистов нет, может кто нибудь сталкивался с похожим или может быть кто то знает хороший сервис (проверенный) с правильными руками и головой на плечах.
Живу в Бутово.

YPanas
Пользователь
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 09:44
Настоящее имя: Юрий
Субъект РФ: Краснодарский край

металлический звон(стук) при работе двигателя( ДИЗЕЛЬ)

Сообщение YPanas » 06 янв 2018, 10:21

Ролики ремня звенят как вариант , который приводит помпу генератор. Скинут его дело нескольких минут и послушать какие изменения.

vanan
Пользователь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 12:31
Мой Soul: жучара)))
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Владимир
Субъект РФ: Москва
Контактная информация:

металлический звон(стук) при работе двигателя( ДИЗЕЛЬ)

Сообщение vanan » 12 фев 2018, 09:35

В общем нашлась причина сего постороннего звука, оказывается у меня цепь грм растянута была очень сильно,так что даже натяжитель почти весь вылез,за малым не вывалился из посадочного места шток, ну и соответственно башмаки сточенные.
После этого перестал дёргаться двигатель в движении без нагрузки, и оказалось что пробег на моей машинке смотан и пробег приблизительно 150т.км а не 77т.км как на одометре(((.
Долбанные автосалоны, наеб-ют как могут -уроды.
+туда же ещё форсунки топливные под замену, в общем ремонт встал мне аж в 82000 руб. это вместе с работой и запчастями. короче пипец , купил машину...

Ответить

Вернуться в «Дизель»