снятие, чистка и установка EGR

Ответить
Serg1104
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 00:27
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: Мурманская область

снятие, чистка и установка EGR

Сообщение Serg1104 » 31 мар 2018, 23:34

Уважаемые коллеги! Наверняка кто-то уже проводил чистку EGR на своей "Душке". Ничего экстраординароного в данном процессе нет, но... после чистки и установки на место верхней части клапана турбина засвистела. Что может быть? Неплотное прилегание прокладки (смещение) или попадание остатков грязи под тарелку клапана? Поделитесь своими соображениями, если кто встречался с такой проблемой!

Androll
Пользователь
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 05 май 2012, 14:33
Мой Soul: 2012 Дизель МКП
Настоящее имя: Андрей
Субъект РФ: --- проживаю за пределами РФ ---
Откуда: Киев

снятие, чистка и установка EGR

Сообщение Androll » 01 апр 2018, 07:24

Напрашивается логичный вопрос- а почему не заглушил?
Я чистил впуск на 30 тыщ. И заглушил его нафиг. На 60 делал ревизию-впускной коллектор аж блестел! Сейчас 113 тыщ пробега. Все ок.

w_elder
Пользователь
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 14:22
Настоящее имя: Vigtig
Субъект РФ: Чукотский АО

снятие, чистка и установка EGR

Сообщение w_elder » 03 апр 2018, 10:40

Serg1104 писал(а):
31 мар 2018, 23:34
Уважаемые коллеги!..Поделитесь своими соображениями, если кто встречался с такой проблемой!
Специально ездил с не дотянутым подводом выхлопа. На малых оборотах держит, а как чуть сильнее газу поддать, то начинало свистеть.
Возможно у тебя похожая ситуация. Один из фланцев не дотянул или криво притянул, либо так усердно почистил, что мембрану пробил. Свисти не турбина, а воздух который она нагнетает во впуск. За дросельной заслонкой, воздух упирается в коллектор, поворачивает направо и через тракт EGR прорывается наружу ;)
Запиши видео, может ещё какие нибудь мыли появятся.
В дебаты, партии и дерьмо стараюсь не вступать

Serg1104
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 00:27
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: Мурманская область

снятие, чистка и установка EGR

Сообщение Serg1104 » 04 апр 2018, 23:40

Возможно ты прав- перед этим чистил дроссельную заслонку и при замене старой прокладки пришлось подчищать торец заслонки, может не чисто подчистил, потому что в воскресенье увидел под прокладкой сопливчики-такая же "мазута" как во впускном коллекторе.Спасибо за мысли, в ближайшее время разберу дроссельн. заслонку. А ЕГР чистил карбклинером но чень культурно, без фанатизма. Спс.

Cerenseren
Пользователь
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 18:04
Мой Soul: 1.6 дизель МКП
Гос.номер: а069та
Регион гос.номера: 83
Настоящее имя: Сергей Л.
Субъект РФ: Ненецкий АО
Откуда: Нарьян-Мар

снятие, чистка и установка EGR

Сообщение Cerenseren » 19 май 2018, 19:03

Androll, как заглушил? Поставил глухую прокладку под егр или более кардинально... В км тож пытались прокладку поставить, отказался. Сейчас думаю в этом направлении, ихняя заглушка на глаза попалась и в мозги всякое лезет.

Androll
Пользователь
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 05 май 2012, 14:33
Мой Soul: 2012 Дизель МКП
Настоящее имя: Андрей
Субъект РФ: --- проживаю за пределами РФ ---
Откуда: Киев

снятие, чистка и установка EGR

Сообщение Androll » 19 май 2018, 19:19

Поставил даже не одну, а 2 заглушки. Первую на входе в клапан егр, а вторую на впуске, где патрубок от клапана входит во впуск. Таким образом клапан егр у меня полностью изолирован с 2х сторон.
Сами заглушки были вырезаны из медной пластины. Просто по форме прокладки, только без отверстия внутри.Изображение
Изображение

PVL Jeka
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 07:21
Регион гос.номера: 799
Настоящее имя: Евгений
Субъект РФ: --- проживаю за пределами РФ ---

снятие, чистка и установка EGR

Сообщение PVL Jeka » 10 окт 2018, 22:37

Androll писал(а):
19 май 2018, 19:19
Поставил даже не одну, а 2 заглушки. Первую на входе в клапан егр, а вторую на впуске, где патрубок от клапана входит во впуск. Таким образом клапан егр у меня полностью изолирован с 2х сторон.
Сами заглушки были вырезаны из медной пластины. Просто по форме прокладки, только без отверстия внутри.Изображение
Изображение
А на электронную часть не как такая заглушка EGR никак не влияет ? тоже хочу заглушить , но сделать это с чип тюнингом .

Androll
Пользователь
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 05 май 2012, 14:33
Мой Soul: 2012 Дизель МКП
Настоящее имя: Андрей
Субъект РФ: --- проживаю за пределами РФ ---
Откуда: Киев

снятие, чистка и установка EGR

Сообщение Androll » 11 окт 2018, 18:39

У меня уже 90 тыщ пробега с заглушкой. Никаких проблем или чеков. Машина не догадывается что ее обмануют

Ответить

Вернуться в «Дизель»