Двигатель D4FB

Ответить
AALEX
Пользователь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 14:26
Мой Soul: Мой Соул
Гос.номер: А062ТН
Регион гос.номера: 196
Настоящее имя: Алексей
Субъект РФ: Свердловская область
Откуда: Нижний Тагил

Двигатель D4FB

Сообщение AALEX » 02 апр 2018, 13:34

Здравствуйте! Кто сталкивался с заменой двигателя на киа соул, дизель, 2009г.в., 128л.с.? Вопрос мне предлагают двигатель от киа сид, так как не могу найти двигатель от соул, так вот подходят ли двигатель от киа сид на киа соул или нет или нужно будет что то переделывать? Модель двигателя D4FB. сам блок видимо одинаковый на киа и хендаях, но почему на этой модели двигателя были разные лошадиные силы 90л.с., 116л.с., 126л.с, и 128л.с.. Можете порекомендовать где купить контактный двигатель?
На двигателе у меня задрало три цилиндра, по причине что перестала распылять форсунка четвёртого цилиндра, форсунка била струей в поршень, от поршня начали откалываться кусочки, кусочки попали между поршнем и цилиндром и видимо компрессия ушла в двигатель и затем выдавила сальник коленвала, дальше видимо началась масленое голодания от чего забрало третий и второй цилиндр. Это все случилось когда я ехал на трассе при этом датчики ни какие не загорелись, машина просто заглохла, а потом скаканула стрелка температуры. Пробег 210т.км.

Аватара пользователя
NikiToster
Пользователь
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 11:56
Мой Soul: Sunrise, 1.6 GDI AT
Настоящее имя: Никита
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Двигатель D4FB

Сообщение NikiToster » 02 апр 2018, 15:34

:sh_ok:
https://www.drive2.ru/r/kia/1635719/

Androll
Пользователь
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 05 май 2012, 14:33
Мой Soul: 2012 Дизель МКП
Настоящее имя: Андрей
Субъект РФ: --- проживаю за пределами РФ ---
Откуда: Киев

Двигатель D4FB

Сообщение Androll » 02 апр 2018, 21:36

Вот это прикол....
В теории двигателя идентичны. Но я лично сталкивался с нюансом: у меня дизель на механике. Так вот заказанный комплект сцепления от дизельного сида вроде бы и стал как родной, но вот сцепление вело страшно. Жуткий недовыжим. Вернул старую корзину и все стало включатся отлично. Визуально корзины не отличаются ничем, кроме одной цифры в коде. А вот не работает как надо.

Не исключаю что могут быть нюансы и в других узлах, которые кровушки попьют...

Аватара пользователя
Texnik
Супермодератор
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 19:37
Мой Soul: Diva CRDi
Настоящее имя: Михаил
Субъект РФ: Москва
Откуда: DC
Контактная информация:

Двигатель D4FB

Сообщение Texnik » 02 апр 2018, 21:46

По каталогу код нашего двигателя - 160Y12AH00
У сидовского мощщи чуть поменьше, скороее всего он будет без сажевого, ну и ряд других моментов.
Подробнее здесь - http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,62798.0.html
Звук работы дизельного двигателя на холостых оборотах совпадает по частоте с мурлыканьем кота. Этот звук не только успокаивает человека, но и обладает целебными свойствами.

Androll
Пользователь
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 05 май 2012, 14:33
Мой Soul: 2012 Дизель МКП
Настоящее имя: Андрей
Субъект РФ: --- проживаю за пределами РФ ---
Откуда: Киев

Двигатель D4FB

Сообщение Androll » 02 апр 2018, 21:52

Texnik писал(а):По каталогу код нашего двигателя - 160Y12AH00
У сидовского мощщи чуть поменьше, скороее всего он будет без сажевого, ну и ряд других моментов.
Подробнее здесь - http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,62798.0.html
Сажевый фильтр не показатель. У меня его тоже нет с завода.

Ответить

Вернуться в «Дизель»