Внезапно появляется громкий рокот двс

Ответить
Vint_CRDI
Пользователь
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 июн 2018, 09:42
Мой Soul: 1,6 CRDI 2012
Регион гос.номера: 69
Настоящее имя: Dmitry
Субъект РФ: Тверская область

Внезапно появляется громкий рокот двс

Сообщение Vint_CRDI » 29 июл 2018, 12:56

Всем привет. Soul 12 год дизель. Выехал в ночь на расстояние 500 км предварительно заправив полный бак и плехнув в бак 200грамм 2-х тактного масла. Через 200 км услышал срокот мотора, громче обычного. Вышел открыл капот, по сути тот же звук работы двигателя только строкотать стал громко, с повышением оборотов строкот повышался. Заглушил на 3-4 минуты, завёл, строкот стал обычным стандартным. На протяжении 300 оставшихся км проявлялся 2-3 раза но уже казалось что тише чем в первый раз. Это первый дизель в моей эксплуатации, может сталкивался кто с подобным? Машина вся обслужена, масла, фильтра, пробег 106к. На панели приборов ошибок нет, почитать возможности нет, будет только по приезду обратно.

Аватара пользователя
ruslan K
Старожил
Сообщения: 4428
Зарегистрирован: 05 май 2012, 13:40
Мой Soul: кореец GDI-140л.с.
Гос.номер: 074
Регион гос.номера: 25
Настоящее имя: Руслан
Субъект РФ: Приморский край
Откуда: Уссурийск(портовый город!)

Re: Внезапно появляется громкий рокот двс

Сообщение ruslan K » 29 июл 2018, 13:49

Зачем в соляру масло заливаете, да ещё и двухтактное, не нужно ни какой смазки в топливо лить, в GDI моторе тоже есть насос высокого, качает бензин и им же смазывается, пока никто не додумался в бенз масла налить.
Изображение

Androll
Пользователь
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 05 май 2012, 14:33
Мой Soul: 2012 Дизель МКП
Настоящее имя: Андрей
Субъект РФ: --- проживаю за пределами РФ ---
Откуда: Киев

Re: Внезапно появляется громкий рокот двс

Сообщение Androll » 29 июл 2018, 13:56

+1. нефиг лить масло в соляру!!!

ну и как минимум локализовать откуда идет стрекот. хоть с какой стороны двигателя.

Vint_CRDI
Пользователь
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 июн 2018, 09:42
Мой Soul: 1,6 CRDI 2012
Регион гос.номера: 69
Настоящее имя: Dmitry
Субъект РФ: Тверская область

Re: Внезапно появляется громкий рокот двс

Сообщение Vint_CRDI » 29 июл 2018, 16:53

Androll писал(а):
29 июл 2018, 13:56
+1. нефиг лить масло в соляру!!!

ну и как минимум локализовать откуда идет стрекот. хоть с какой стороны двигателя.
Про масло в соляру отдельная тема, лью его не первый раз, хотел на эту тему с форумчанами пообщаться, солярка у нас в регионе бедновата на смазывающий материал, поэтому лью не в первый раз, вроде как не было проблем с этим. Перед тем как лить почитал все за и против, общался с дизелистами, хуже от масла не должно быть. По поводу локализации звука прям сверху, открываешь капот и впринцыпе мотор работает в обычном режиме но в районе клапанной крышки звук прилично сильнее ( именно строкот этот). Но появился он через 200 км пути на горячую. Я сразу заехал на заправку и долил 15 литров солярки сверху. Звук повторялся ещё пару раз но уже тише.

Vint_CRDI
Пользователь
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 июн 2018, 09:42
Мой Soul: 1,6 CRDI 2012
Регион гос.номера: 69
Настоящее имя: Dmitry
Субъект РФ: Тверская область

Re: Внезапно появляется громкий рокот двс

Сообщение Vint_CRDI » 29 июл 2018, 16:59

ruslan K писал(а):
29 июл 2018, 13:49
Зачем в соляру масло заливаете, да ещё и двухтактное, не нужно ни какой смазки в топливо лить, в GDI моторе тоже есть насос высокого, качает бензин и им же смазывается, пока никто не додумался в бенз масла налить.
Да наслушался советов бывалых дизелистов, вроде много отзывов хороших, теперь думаю не засрались ли распылители в форсунках, может это они так стокотать стали.??? Вобщем есть хорошая поговорка « не мешай механизму работать» которую я не послушался

slava2
Пользователь
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 18:51
Настоящее имя: Вячеслав
Субъект РФ: Республика Татарстан

Re: Внезапно появляется громкий рокот двс

Сообщение slava2 » 29 июл 2018, 18:52

Vint_CRDI писал(а):
29 июл 2018, 16:59

Да наслушался советов бывалых дизелистов, вроде много отзывов хороших, теперь думаю не засрались ли распылители в форсунках, может это они так стокотать стали.???
Форсунки прочихаются, может быть, только масло лить в топливо категорически не стоит, а бывалым шею бы намылить и пендели с подзатыльниками раздать.....))

Sanek_ffm
Пользователь
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 30 май 2014, 12:58
Настоящее имя: Санёк
Субъект РФ: Москва
Откуда: Msk

Re: Внезапно появляется громкий рокот двс

Сообщение Sanek_ffm » 29 июл 2018, 19:04

есть у меня такой же сказочныйдолбаебтоварищь, которому "маслозольности" в составе дизеля не хватило...потом собирал два месяца б/у запчасти на свой v8tdi в ку7 всего рублей на 300 по разборкам. где таких только клонируют?

Vint_CRDI
Пользователь
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 июн 2018, 09:42
Мой Soul: 1,6 CRDI 2012
Регион гос.номера: 69
Настоящее имя: Dmitry
Субъект РФ: Тверская область

Re: Внезапно появляется громкий рокот двс

Сообщение Vint_CRDI » 29 июл 2018, 21:24

slava2 писал(а):
29 июл 2018, 18:52
Vint_CRDI писал(а):
29 июл 2018, 16:59

Да наслушался советов бывалых дизелистов, вроде много отзывов хороших, теперь думаю не засрались ли распылители в форсунках, может это они так стокотать стали.???
Форсунки прочихаются, может быть, только масло лить в топливо категорически не стоит, а бывалым шею бы намылить и пендели с подзатыльниками раздать.....))
Уже прозвонил грамотному человеку, сказал разбавить солярку свежей, больше не лить масло и не долбить газ в палас. Если не прочихается сажа с форс, то на стенд пролить их. С маслом лоханулся конечно.

Vint_CRDI
Пользователь
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 июн 2018, 09:42
Мой Soul: 1,6 CRDI 2012
Регион гос.номера: 69
Настоящее имя: Dmitry
Субъект РФ: Тверская область

Re: Внезапно появляется громкий рокот двс

Сообщение Vint_CRDI » 29 июл 2018, 21:27

Sanek_ffm писал(а):
29 июл 2018, 19:04
есть у меня такой же сказочныйдолбаебтоварищь, которому "маслозольности" в составе дизеля не хватило...потом собирал два месяца б/у запчасти на свой v8tdi в ку7 всего рублей на 300 по разборкам. где таких только клонируют?
Уважаемый. Зайти в тему и дать дельный совет бесценно, а обсирать людей у которых первый опыт с дизелем и рассказывать какой у тебя долбоебтоварищ и где таких клонируют? Ты можешь просто мимо пройти без высеров. Вот лучше быть долбоеботоварищем чем фокусным выскочкой. Без обид.

slava2
Пользователь
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 18:51
Настоящее имя: Вячеслав
Субъект РФ: Республика Татарстан

Re: Внезапно появляется громкий рокот двс

Сообщение slava2 » 29 июл 2018, 21:48

Vint_CRDI писал(а):
29 июл 2018, 21:24
Уже прозвонил грамотному человеку, сказал разбавить солярку свежей, больше не лить масло и не долбить газ в палас. Если не прочихается сажа с форс, то на стенд пролить их.
Всё прально советуют. Думаю, что форсунки мыть не придётся.

Androll
Пользователь
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 05 май 2012, 14:33
Мой Soul: 2012 Дизель МКП
Настоящее имя: Андрей
Субъект РФ: --- проживаю за пределами РФ ---
Откуда: Киев

Re: Внезапно появляется громкий рокот двс

Сообщение Androll » 29 июл 2018, 23:35

Vint_CRDI писал(а):
29 июл 2018, 21:27
Sanek_ffm писал(а):
29 июл 2018, 19:04
есть у меня такой же сказочныйдолбаебтоварищь, которому "маслозольности" в составе дизеля не хватило...потом собирал два месяца б/у запчасти на свой v8tdi в ку7 всего рублей на 300 по разборкам. где таких только клонируют?
Уважаемый. Зайти в тему и дать дельный совет бесценно, а обсирать людей у которых первый опыт с дизелем и рассказывать какой у тебя долбоебтоварищ и где таких клонируют? Ты можешь просто мимо пройти без высеров. Вот лучше быть долбоеботоварищем чем фокусным выскочкой. Без обид.
вступлюсь - дураков учить надо! сколько раз говорили что на заводе не идиоты работают. но обязательно найдется тот кто наслушается "динозавров" и плеснет чаво-нить, то в топливо, то в масло, то в ОЖ....
и все свято веруют в чудодейственное свойство очередного средства. таких учить надо только кошельком.
повезло ТСу что легко отделался. надеюсь урок будет усвоен!

Vint_CRDI
Пользователь
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 июн 2018, 09:42
Мой Soul: 1,6 CRDI 2012
Регион гос.номера: 69
Настоящее имя: Dmitry
Субъект РФ: Тверская область

Re: Внезапно появляется громкий рокот двс

Сообщение Vint_CRDI » 30 июл 2018, 08:51

Androll писал(а):
29 июл 2018, 23:35
Vint_CRDI писал(а):
29 июл 2018, 21:27
Sanek_ffm писал(а):
29 июл 2018, 19:04
есть у меня такой же сказочныйдолбаебтоварищь, которому "маслозольности" в составе дизеля не хватило...потом собирал два месяца б/у запчасти на свой v8tdi в ку7 всего рублей на 300 по разборкам. где таких только клонируют?
Уважаемый. Зайти в тему и дать дельный совет бесценно, а обсирать людей у которых первый опыт с дизелем и рассказывать какой у тебя долбоебтоварищ и где таких клонируют? Ты можешь просто мимо пройти без высеров. Вот лучше быть долбоеботоварищем чем фокусным выскочкой. Без обид.
вступлюсь - дураков учить надо! сколько раз говорили что на заводе не идиоты работают. но обязательно найдется тот кто наслушается "динозавров" и плеснет чаво-нить, то в топливо, то в масло, то в ОЖ....
и все свято веруют в чудодейственное свойство очередного средства. таких учить надо только кошельком.
повезло ТСу что легко отделался. надеюсь урок будет усвоен!
Согласен, учить то надо, но это можно делать более уважительно к людям, без оскорблений.
Надеюсь что обойдётся, вчера залил ещё сверху соляры, пока звук не проявлялся, но надо на дальняк поехать, через пару дней

Ответить

Вернуться в «Дизель»