Дизель дергается 80 сообщений

vanan
Владимир
Пользователь
Мой Soul: жучара)))
Субъект РФ: Москва

Контактная информация:

Дизель дергается

Сообщение vanan » 30 дек 2017, 09:45

у меня такая же беда только в диапазоне от 100 до 120 км/ч , при прямолинейном движении без нагрузки на двигатель происходят рывки движка, т.е. тяга то пропадает то появляется, и дёргает очень ощутимо, пробовал ехать на 2 передаче без нагрузки и такая же беда, дело не в коробке точно( у меня автомат), ездил на диагностику в москве - и ничего, всё ништяк, все узлы работают нормально, мне кажется надо сожать с собой спеца с компом и на трассе выяснять когда двигло начинает дёргать.
мне кто то говорил что вроде топливная аппаратура может быть неисправна

vanan
Владимир
Пользователь

Контактная информация:

Дизель дергается

Сообщение vanan » 30 дек 2017, 10:17

kornilov888 писал(а):
06 июл 2017, 21:10
Отмучился я с этими дёрганьями и цоканьем! Почти год изучал и ставил эксперименты с этими чудесами и в итоге победил. Вся проблема в связе мозгов и форсунок. В определённый момент происходит глюк и мозги теряют связь с форсунками. На компьютере они прописаны, но фактически мозги их не видят. Переписываю их заново и машина становиться как новая. За год три раза делал. Первый раз у меня случилась эта проблема после мойки двигателя, второй раз после езды по щебёнке, третий раз опять после тряски... Напрашивается один вывод - где-то теряется сигнал с форсунками, т.е. контакт. А до этого убрал сажевый, егр, ремонт турбины,замена клапана управления турбиной, форсунки все перетрёс!!! И всё без толку!!! Переписал форсунки и счастье полные штаны!!! :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
так получается проблема в плохом контакте, а где он ? этот плохой контакт, на самих форсунках на разъёме или может ещё где? а то номера форсам новые прошьёшь ,а контакт опять пропадать начнёт и пипец ,приехали

VitalSPb
Виталий
Новичок
Гос.номер: *901**/178
Субъект РФ: Санкт-Петербург

Дизель дергается

Сообщение VitalSPb » 04 янв 2018, 13:29

Тоже машинка дергается при скорости 100-120 кмч

vanan
Владимир
Пользователь

Контактная информация:

Дизель дергается

Сообщение vanan » 12 фев 2018, 10:16

Lone Wolf писал(а):
31 авг 2011, 22:31
В промежутке 95-105кмч коробка начинает с ума сходить, у всех дёргается, не парьтесь.
не париться и ездить так дальше можешь сам, зачем людей в заблуждение вводить?
причиной сего дёрганья может быть несколько, у меня такая же беда была до недавнего времени пока в автосервис не поехал с посторонним шумом в движке.
в общем дело было в цепи грм , растянута очень сильно была, и форсунки нуждались в ремонте, потому как на малой нагрузке на движок топливо в камеру сгорания почти переставало поступать, всё в обратку сбрасывалось.
Отсюда вывод ,езжайте в авторизированный центр пусть проверяют цеп и форсы, потому что сами вы сможете проверить только состояние цепи, для этого нужно снять клапанную крышку, а чтобы её снять надо вытащить форсунки, чтобы вам по два раза не снимать форсунки едьте сразу проверять форсы на стенде( при каждом снятии форсунок надо ставить новые медные уплотнительные колечки,а они денег стоят около 100р за штучку, вот и думайте сколько раз вы планируете снимать форсунки)
есть еще вариант проверить форсунки, он подробно описан на ютубе, но он не совсем точный и не все смогут это сделать, по разным причинам. вот ссылочка(
после замены грм цепи и ремонта форсунок дергания движка пропали , всё в порядке, ездию...

alek143
Алексей
Пользователь
Мой Soul: Веста
Гос.номер: е656тв/196
Субъект РФ: Свердловская область

Дизель дергается

Сообщение alek143 » 14 фев 2018, 13:02

Это видео здесь ни к чему, другой конструктив форсунки, и менять надо не только колечки а весь узел клапана мультипликатора.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Дизель»