Дизель дергается

vanan
Пользователь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 12:31
Мой Soul: жучара)))
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Владимир
Субъект РФ: Москва
Контактная информация:

Дизель дергается

Сообщение vanan » 30 дек 2017, 09:45

у меня такая же беда только в диапазоне от 100 до 120 км/ч , при прямолинейном движении без нагрузки на двигатель происходят рывки движка, т.е. тяга то пропадает то появляется, и дёргает очень ощутимо, пробовал ехать на 2 передаче без нагрузки и такая же беда, дело не в коробке точно( у меня автомат), ездил на диагностику в москве - и ничего, всё ништяк, все узлы работают нормально, мне кажется надо сожать с собой спеца с компом и на трассе выяснять когда двигло начинает дёргать.
мне кто то говорил что вроде топливная аппаратура может быть неисправна

vanan
Пользователь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 12:31
Мой Soul: жучара)))
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Владимир
Субъект РФ: Москва
Контактная информация:

Дизель дергается

Сообщение vanan » 30 дек 2017, 10:17

kornilov888 писал(а):
06 июл 2017, 21:10
Отмучился я с этими дёрганьями и цоканьем! Почти год изучал и ставил эксперименты с этими чудесами и в итоге победил. Вся проблема в связе мозгов и форсунок. В определённый момент происходит глюк и мозги теряют связь с форсунками. На компьютере они прописаны, но фактически мозги их не видят. Переписываю их заново и машина становиться как новая. За год три раза делал. Первый раз у меня случилась эта проблема после мойки двигателя, второй раз после езды по щебёнке, третий раз опять после тряски... Напрашивается один вывод - где-то теряется сигнал с форсунками, т.е. контакт. А до этого убрал сажевый, егр, ремонт турбины,замена клапана управления турбиной, форсунки все перетрёс!!! И всё без толку!!! Переписал форсунки и счастье полные штаны!!! :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
так получается проблема в плохом контакте, а где он ? этот плохой контакт, на самих форсунках на разъёме или может ещё где? а то номера форсам новые прошьёшь ,а контакт опять пропадать начнёт и пипец ,приехали

VitalSPb
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 09:15
Гос.номер: *901**
Регион гос.номера: 178
Настоящее имя: Виталий
Субъект РФ: Санкт-Петербург

Дизель дергается

Сообщение VitalSPb » 04 янв 2018, 13:29

Тоже машинка дергается при скорости 100-120 кмч

vanan
Пользователь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 12:31
Мой Soul: жучара)))
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Владимир
Субъект РФ: Москва
Контактная информация:

Дизель дергается

Сообщение vanan » 12 фев 2018, 10:16

Lone Wolf писал(а):
31 авг 2011, 22:31
В промежутке 95-105кмч коробка начинает с ума сходить, у всех дёргается, не парьтесь.
не париться и ездить так дальше можешь сам, зачем людей в заблуждение вводить?
причиной сего дёрганья может быть несколько, у меня такая же беда была до недавнего времени пока в автосервис не поехал с посторонним шумом в движке.
в общем дело было в цепи грм , растянута очень сильно была, и форсунки нуждались в ремонте, потому как на малой нагрузке на движок топливо в камеру сгорания почти переставало поступать, всё в обратку сбрасывалось.
Отсюда вывод ,езжайте в авторизированный центр пусть проверяют цеп и форсы, потому что сами вы сможете проверить только состояние цепи, для этого нужно снять клапанную крышку, а чтобы её снять надо вытащить форсунки, чтобы вам по два раза не снимать форсунки едьте сразу проверять форсы на стенде( при каждом снятии форсунок надо ставить новые медные уплотнительные колечки,а они денег стоят около 100р за штучку, вот и думайте сколько раз вы планируете снимать форсунки)
есть еще вариант проверить форсунки, он подробно описан на ютубе, но он не совсем точный и не все смогут это сделать, по разным причинам. вот ссылочка(
после замены грм цепи и ремонта форсунок дергания движка пропали , всё в порядке, ездию...

Аватара пользователя
alek143
Бывалый
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 00:49
Мой Soul: Веста
Гос.номер: е656тв
Регион гос.номера: 196
Настоящее имя: Алексей
Субъект РФ: Свердловская область
Откуда: Ревда

Дизель дергается

Сообщение alek143 » 14 фев 2018, 13:02

Это видео здесь ни к чему, другой конструктив форсунки, и менять надо не только колечки а весь узел клапана мультипликатора.
Изображение

Fixs
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:09
Гос.номер: 8388 ec
Регион гос.номера: 2
Настоящее имя: Иван
Субъект РФ: --- проживаю за пределами РФ ---

Дизель дергается

Сообщение Fixs » 16 дек 2018, 20:07

Может кому пригодится инфа -дерганье мотора на оборотах около 95-105 км связано только с форсунками ,проверено на себе война шла в течении 1 года.Заменены цепь грм ,убран сажевый фильтр, отглушен егр,проверены форсунки.На стенде форсы в норме по всем тестпланам ,дерганье осталось ,но потом еще раз решил проверить форсунки и обратился к ребятам в Минске и оказалось что форсунки льют в обратку при оборотах 2000 и выше и следовательно провалы по топливу ,приговор 4 мультипликатора под замену цена 400 уе.Были куплены форсы с разборки от киа сид с пробегом 46 тысяч ,после прописки машину не узнать как молодая пробег 228тысяч,нет дерганья, нет звука стрекота на 60 км под натягом. Сейчас езда одно удовольствие.

Glebon00
Пользователь
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:22
Мой Soul: CRDI 1.6
Настоящее имя: Глеб
Субъект РФ: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург

Дизель дергается

Сообщение Glebon00 » 16 дек 2019, 13:21

Дерганья действительно связаны с форсунками. По весне перепрошили форсунки и дерганья прошли. Накатал с того момента больше 10 тысяч.

ilyasu1
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 10:48
Гос.номер: с033нн
Регион гос.номера: 47
Настоящее имя: Илья
Субъект РФ: Ленинградская область
Откуда: Saint-Petersburg

Дизель дергается

Сообщение ilyasu1 » 31 янв 2020, 12:23

Soul 2011 Crdi 4AT, пробег 180т.
Дергать начало где то на 160т.км
Только не подумайте, что реклама.
Выкатал 4 флакона- Присадка для дизельного топлива «SDA» (расшифровывается как Suprotec Diesel Additive, произносится как «СДА») является средством постоянного применения и рекомендуется для добавления в топливо при каждой заправке автомобиля. Основная функция – очистка и предотвращение загрязнения топливной аппаратуры, продление ее ресурса.
Дерганья прекратились.
Кстати был еще стук (похожий на детонацию в бензиновом моторе) при наборе скорости на 4 передаче при оборотах от 1200 до 1500. Говорят это стук форсунки...
Так вот, стук постепенно прошел, ну и дерганья тоже.
Попробуйте, может кому и поможет, если форсунки не сильно засорены.

Аватара пользователя
Texnik
Супермодератор
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 19:37
Мой Soul: Diva CRDi
Настоящее имя: Михаил
Субъект РФ: Москва
Откуда: DC
Контактная информация:

Дизель дергается

Сообщение Texnik » 31 янв 2020, 22:15

Как правило к пробегу ~180к форсы действительно устают, сначала дергают, потом стучать внатяг начинают.
Решение только одно - замена либо ремонт...
Звук работы дизельного двигателя на холостых оборотах совпадает по частоте с мурлыканьем кота. Этот звук не только успокаивает человека, но и обладает целебными свойствами.

NikitaX
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 июн 2020, 16:55
Настоящее имя: Никита
Субъект РФ: Московская область

Дизель дергается

Сообщение NikitaX » 25 июн 2020, 16:58

Glebon00 писал(а):
16 дек 2019, 13:21
Дерганья действительно связаны с форсунками. По весне перепрошили форсунки и дерганья прошли. Накатал с того момента больше 10 тысяч.
Добрый день. Можно по подробнее что значит "перепрошили форсунки" - что за процедура и как её сделать?

Аватара пользователя
alek143
Бывалый
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 00:49
Мой Soul: Веста
Гос.номер: е656тв
Регион гос.номера: 196
Настоящее имя: Алексей
Субъект РФ: Свердловская область
Откуда: Ревда

Дизель дергается

Сообщение alek143 » 25 июн 2020, 18:13

NikitaX, на стенде при проверке форсункам присваиваются коды, потом эти коды записываются в ЭБУ. Нужна программа поддерживающая Kia.
Изображение

NikitaX
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 июн 2020, 16:55
Настоящее имя: Никита
Субъект РФ: Московская область

Дизель дергается

Сообщение NikitaX » 26 июн 2020, 17:36

alek143 писал(а):
25 июн 2020, 18:13
на стенде при проверке форсункам присваиваются коды, потом эти коды записываются в ЭБУ. Нужна программа поддерживающая Kia.
На счёт форсунок и стенда понятно, вопрос как перепрописать существующие и где? Только у дилера? Просто уже в нескольких конторах спрашивал - никто вообще не в курсе...

Аватара пользователя
alek143
Бывалый
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 00:49
Мой Soul: Веста
Гос.номер: е656тв
Регион гос.номера: 196
Настоящее имя: Алексей
Субъект РФ: Свердловская область
Откуда: Ревда

Дизель дергается

Сообщение alek143 » 26 июн 2020, 17:44

NikitaX, не знаю, у меня был "Launch" со всеми марками.
Может у кого-то тоже есть, кто поближе.
Изображение

NikitaX
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 июн 2020, 16:55
Настоящее имя: Никита
Субъект РФ: Московская область

Дизель дергается

Сообщение NikitaX » 26 июн 2020, 17:46

Сегодня был на очередной диагностике, давление в рамне в идеале, параметры форсунок в идеале - спросил про перепрописку кодов форсунок - не в курсе.
Уже не знаю куда смотреть и что делать, дёрганье задолбало...
Общая диагностика сканером тоже не даёт ни каких ошибок и отклонений в показаниях...
Турбина тоже в порядке
Промыл впуск, дроссель и вихревые - изменений нет...
Какая то загадка

NikitaX
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 июн 2020, 16:55
Настоящее имя: Никита
Субъект РФ: Московская область

Дизель дергается

Сообщение NikitaX » 26 июн 2020, 17:51

А те кто занимается форсунками, вообще говорят что прописывать их в мозги авто вообще не надо и бессмысленно, пойди пойми...

Ответить

Вернуться в «Дизель»