Масло для Киа Соул с дизельным двигателем

Аватара пользователя
kap
Старожил
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:08
Мой Soul: PS 1.6. GDI Prestige
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Масло для Киа Соул с дизельным двигателем

Сообщение kap » 29 авг 2014, 09:20

Я бы оба этих масла назвал больше бензиновыми, чем для дизелей.
Поясню: АСЕА С3, как и МВ 229 допуски для дизелей с сажевым фильтром и без, использующих очень высококачественную солярку. VW, BMW, API - указаны бензиновые допуски. Т.е. это универсальные масла для эксплуатации на очень малосернистой солярке и малосернистом бензине. Химсостав не искал, но готов поспорить, что щелочное число будет не выше7-8 единиц. Если эксплуатируете машину в Берлине или Лондоне, то прослужит долго. В Москве - как повезет с заправками. В регионах - еще более рисковано.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ruslan K
Старожил
Сообщения: 4428
Зарегистрирован: 05 май 2012, 13:40
Мой Soul: кореец GDI-140л.с.
Гос.номер: 074
Регион гос.номера: 25
Настоящее имя: Руслан
Субъект РФ: Приморский край
Откуда: Уссурийск(портовый город!)

Re: Масло для Киа Соул с дизельным двигателем

Сообщение ruslan K » 30 авг 2014, 03:47

kap писал(а):Я бы оба этих масла назвал больше бензиновыми, чем для дизелей.
Я бы больше сказал, для нашего бензина, я бы его с таким щелочным(6,6) в свой мотор не залил бы, а уж про дизеля и говорить нет смысла.
Изображение

Аватара пользователя
Margrit
Пользователь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 21:38
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: Ставропольский край
Откуда: Ставрополь

Re: Масло для Киа Соул с дизельным двигателем

Сообщение Margrit » 01 сен 2014, 19:10

Насколько я понял, сейчас для дизелей с сажевиком все масла примерно с таким щелочным. Например, у Synpower MST оно 7.6, а у обычного Synpower с аналогичной вязкостью - 10.2
Я не пью алкоголь, я пью только Несквик и всю ночь катаюсь на квикимобиле...

Аватара пользователя
kap
Старожил
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:08
Мой Soul: PS 1.6. GDI Prestige
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Масло для Киа Соул с дизельным двигателем

Сообщение kap » 02 сен 2014, 12:44

Видите, Вы сами на свой вопрос и ответили.. :)
Изображение
Изображение

bambr
Пользователь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:35
Мой Soul: мини джипер-тр-р
Гос.номер: н609мо
Регион гос.номера: 72
Настоящее имя: Виктор
Субъект РФ: Тюменская область
Откуда: Ялуторовск

Re: Масло для Киа Соул с дизельным двигателем

Сообщение bambr » 17 авг 2015, 19:59

Всем привет. Кто подскажет можно ли в дизельный двигатель залить масло-Zepro EURO SPEC 5W-40, SN/CF , или WINDIGO SYNTH RS 5W-40 ?
Машин много."ДУША"-одна.

deccer
Бывалый
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 20:04
Мой Soul: lux АКПП CRDI
Гос.номер: с365хк
Регион гос.номера: 178
Настоящее имя: Алексей
Субъект РФ: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Масло для Киа Соул с дизельным двигателем

Сообщение deccer » 17 авг 2015, 21:38

bambr писал(а):Всем привет. Кто подскажет можно ли в дизельный двигатель залить масло-Zepro EURO SPEC 5W-40, SN/CF , или WINDIGO SYNTH RS 5W-40 ?
Если дизель масло не ест категорически - заливай и не мучайся.
Хотя масла и :ti_pa: не предназначены для дизелей с сажевым фильтром :ti_pa:
- раз масло в сажевый фильтр не попадает - можно и рукой махнуть.. :-x
Если масло ест , хоть немного, лучше не рисковать :a_g_a:
Изображение

bambr
Пользователь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:35
Мой Soul: мини джипер-тр-р
Гос.номер: н609мо
Регион гос.номера: 72
Настоящее имя: Виктор
Субъект РФ: Тюменская область
Откуда: Ялуторовск

Re: Масло для Киа Соул с дизельным двигателем

Сообщение bambr » 18 авг 2015, 04:51

Высококачественное синтетическое моторное масло для четырехтактных форсированных бензиновых и дизельных двигателей легковых автомобилей, микроавтобусов, внедорожников, в том числе с турбонаддувом.

Idemitsu Zepro EURO SPEC SN/CF 5W-40 произведен на основе синтетического базового масла с использованием запатентованной технологии Idemitsu Kosan Co., Ltd. Данный продукт обладает высокими моющими свойствами, превосходными смазывающими характеристиками при высоких температурах и малым сопротивлением к проворачиванию коленчатого вала двигателя, в условиях низкотемпературного пуска. Idemitsu Zepro EURO SPEC SN/CF 5W-40 обеспечивает надёжную защиту современных двигателей и значительно продлевает ресурс каталитического нейтрализатора и сажевого фильтра легковых автомобилей, микроавтобусов и внедорожников
Машин много."ДУША"-одна.

Аватара пользователя
ruslan K
Старожил
Сообщения: 4428
Зарегистрирован: 05 май 2012, 13:40
Мой Soul: кореец GDI-140л.с.
Гос.номер: 074
Регион гос.номера: 25
Настоящее имя: Руслан
Субъект РФ: Приморский край
Откуда: Уссурийск(портовый город!)

Re: Масло для Киа Соул с дизельным двигателем

Сообщение ruslan K » 18 авг 2015, 08:48

bambr писал(а):-Zepro EURO SPEC 5W-40, SN/CF
Это масло универсальное бензин/дизель, для дизеля правильнее будет заливать "дизельное" масло. А почему такой вопрос стоИт по маслу, сейчас с маслами нет проблем, есть всё на "любой вкус и цвет". Лучше вот такое: IDEMITSU Zepro Diesel F-S 5w40 CF синтетическое, для дизельного двигателя.
Изображение

bambr
Пользователь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:35
Мой Soul: мини джипер-тр-р
Гос.номер: н609мо
Регион гос.номера: 72
Настоящее имя: Виктор
Субъект РФ: Тюменская область
Откуда: Ялуторовск

Re: Масло для Киа Соул с дизельным двигателем

Сообщение bambr » 18 авг 2015, 16:15

Но там про сажевик вообще ни слова,а на этом написано.
Машин много."ДУША"-одна.

deccer
Бывалый
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 20:04
Мой Soul: lux АКПП CRDI
Гос.номер: с365хк
Регион гос.номера: 178
Настоящее имя: Алексей
Субъект РФ: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Масло для Киа Соул с дизельным двигателем

Сообщение deccer » 18 авг 2015, 21:47

bambr писал(а):Но там про сажевик вообще ни слова,а на этом написано.
Нужны не слова. Нужна классификация АСЕА С - 1-4. Так требует РЭ.
Или АСЕА Е9-10. Так что строго говоря Idemitsu Zepro EURO SPEC SN/CF 5W-40
не для дизелей с сажевым фильтром... допуски Порш, БМВ, МБ - против.
Изображение

Аватара пользователя
alek143
Бывалый
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 00:49
Мой Soul: Веста
Гос.номер: е656тв
Регион гос.номера: 196
Настоящее имя: Алексей
Субъект РФ: Свердловская область
Откуда: Ревда

Re: Масло для Киа Соул с дизельным двигателем

Сообщение alek143 » 23 авг 2015, 09:17

Как насчёт такого: BARDAHL Technos C60 5W-40
1250 руб.
Уникальное моторное масло c формулой Polar Plus и микроподшипникамиFullerene C60 с низкой сульфатной зольностью.

Специальное масло премиум класса, разработанное для бензиновых и дизельных двигателей последного поколения, оснащенных системами очистки выхлопных газов, которые требуют использования масла LOW-SAPS (с низким содержанием золы, фосфора и серы). Благодаря уникальной формуле, продукт имеет высокую вязкость HTHS и обеспечивает экономию топлива. Этот продукт обеспечивает высочайшую производительность, отличные произносные свойства, высокую текучесть при низких температурах и сохраняет стабильную вязкость при ее росте. Идеально для спортивного стиля вождения, благодаря высокой концентрации Polar Plus — Fullerene C60, значительно увеличивает производительность двигателя, защищая его от износа и коррозии. Technos C60 обеспечивает долголетие и чистоту механических частей.

SAE 5W-40 разработано для двигателей, которым необходима смазка с высокой текучестью при низких температурах и высокой эффективностью при высоких оборотах и продолжительных нагрузках.

ACEA C3-A3-B4 / API SM-CF
MB 229.51 / VW 502.00-505.01
BMW Longlife 04
Porsche
SAE 5W-4009
Изображение

deccer
Бывалый
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 20:04
Мой Soul: lux АКПП CRDI
Гос.номер: с365хк
Регион гос.номера: 178
Настоящее имя: Алексей
Субъект РФ: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Масло для Киа Соул с дизельным двигателем

Сообщение deccer » 23 авг 2015, 22:16

alek143 писал(а):Как насчёт такого: BARDAHL Technos C60 5W-40
1250 руб.
Уникальное моторное масло c формулой Polar Plus и микроподшипникамиFullerene C60 с низкой сульфатной зольностью.

Специальное масло премиум класса, разработанное для бензиновых и дизельных двигателей последного поколения, оснащенных системами очистки выхлопных газов, которые требуют использования масла LOW-SAPS (с низким содержанием золы, фосфора и серы). Благодаря уникальной формуле, продукт имеет высокую вязкость HTHS и обеспечивает экономию топлива. Этот продукт обеспечивает высочайшую производительность, отличные произносные свойства, высокую текучесть при низких температурах и сохраняет стабильную вязкость при ее росте. Идеально для спортивного стиля вождения, благодаря высокой концентрации Polar Plus — Fullerene C60, значительно увеличивает производительность двигателя, защищая его от износа и коррозии. Technos C60 обеспечивает долголетие и чистоту механических частей.

SAE 5W-40 разработано для двигателей, которым необходима смазка с высокой текучестью при низких температурах и высокой эффективностью при высоких оборотах и продолжительных нагрузках.

ACEA C3-A3-B4 / API SM-CF
MB 229.51 / VW 502.00-505.01
BMW Longlife 04
Porsche
SAE 5W-4009
Все это слово..лудие - "специальное, идеальное, высочайшее, уникальное " - можно и не читать и не цитировать.
Нам главное -
ACEA C3-A3-B4 / API SM-CF
MB 229.51 / VW 502.00-505.01
BMW Longlife 04
http://nordix.ru/catalog/technical-information/" target="_blank
В допусках есть сажевый фильтр - тады хорошо.
Только вот хорошо б выбирать то масло, что каждый год достать можно. Ну чтоб не менять марку :-x
Изображение

Аватара пользователя
kap
Старожил
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:08
Мой Soul: PS 1.6. GDI Prestige
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Масло для Киа Соул с дизельным двигателем

Сообщение kap » 24 авг 2015, 08:18

Вот все таки радует глаз и ум наших автомобилистов заумная ахинея: микроподшипникамиFullerene C60 :D продукт обеспечивает высочайшую производительность :bra_vo: благодаря высокой концентрации Polar Plus — Fullerene C60, значительно увеличивает производительность двигателя, защищая его от износа и коррозии! Особенно умилило про коррозию: вы когда-нибудь заржавевший движок видели? Слышали когда-нибудь про поршневые кольца намертво приржавевшие к поршню??? :sh_ok:
И после всех этих многозначительных подмигиваний нам выдают абсолютно ординарные характеристики:
ACEA C3-A3-B4 / API SM-CF
MB 229.51 / VW 502.00-505.01
BMW Longlife 04
Porsche
Впрочем, Порше еще видимо не услышал про чудо-масло. Поэтому непонятно, для каких именно. Кстати, я не поленился, зашел на сайт VW. Так вот, про такое масло, имеющее одобрение VW там низвестно. Скорее всего, производитель сам решил, что оно соответствует требованиям VW. Чувствуете разницу между "соответствует" и "одобрено" ?
Зачем искать в наш движок что-то забубенное??? Лейте обычный ZIC5000 или рекомендованное "Premium DPF Diesel 5W-30" и будет Вам счастье...
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ruslan K
Старожил
Сообщения: 4428
Зарегистрирован: 05 май 2012, 13:40
Мой Soul: кореец GDI-140л.с.
Гос.номер: 074
Регион гос.номера: 25
Настоящее имя: Руслан
Субъект РФ: Приморский край
Откуда: Уссурийск(портовый город!)

Re: Масло для Киа Соул с дизельным двигателем

Сообщение ruslan K » 24 авг 2015, 10:19

kap писал(а):Особенно умилило про коррозию:
Это вы зря, у дизелей на нашей солярке, (было раньше, какая сейчас соляра не вкурсе) при использовании некачественного масла или с низким щелочным числом, на гильзах цилиндров у верхнего компрессионного кольца и выше была коррозия, это из личного опыта знаю, своими глазами видел, ну и все проблемы от этого, низкая компресиия, плохо заводится мотор. -"Борьбу с сернистой коррозией ведут тремя способами: во-первых, применением устойчивых против коррозии металлов для гильз цилиндров и поршневых колец; во-вторых, применением присадок к топливам и маслам, нейтрализующих агрессивное действие продуктов сгорания серы; в-третьих, очисткой топлив от сернистых соединений."(Большая Энциклопедия Нефти Газа) Вот потому и нужно не экономить на хорошем "дизельном масле" и не заливать "универсальное".
Изображение

Аватара пользователя
kap
Старожил
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:08
Мой Soul: PS 1.6. GDI Prestige
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Масло для Киа Соул с дизельным двигателем

Сообщение kap » 24 авг 2015, 11:21

К коим и относится обсуждаемый BARDAHL Technos C60 5W-40 с фантастической ценой 1400руб/1 литр и самыми заурядными характеристиками: обычный гидрокрекинг с заурядным пакетом присадок. http://www.oil-club.ru/forum/topic/1356" target="_blank ... 0-svezhee/
Это масло скорее интересно использованием антифрикционной присадки из Фуллерена С60. Но это уже отдельная песня..
Кстати, судя по анализу аналог Valvoline SynPower 5W-40 за 500руб/1л
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Дизель»