Масло для Киа Соул с дизельным двигателем

Аватара пользователя
kap
Старожил
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:08
Мой Soul: PS 1.6. GDI Prestige
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Масло для Киа Соул с дизельным двигателем

Сообщение kap » 21 авг 2014, 07:22

В каталоге это масло идет в фасовке 6л. 0520000620 HYUNDAI/KIA.
Изображение
Изображение

Temujin
Пользователь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:32
Мой Soul: Crdi 1.6
Гос.номер: р843**
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Москва

Re: Масло для Киа Соул с дизельным двигателем

Сообщение Temujin » 21 авг 2014, 11:19

kap писал(а):Прикольная категория ACEA C3 - лей кому хочешь! А вот API SN/CF - более категоричен и достаточно прозрачно намекает, для кого, в большей степени это масло..
Хотя у масла есть одобрение по спецификации MB 229.51 1 - а это значит, что оно может быть использовано в дизельных двигателях Mercedes-Benz с сажевыми фильтрами или без них. Создается впечатление, что это некое премиальное масло для Мерседес-БМВ.
Про его химсостав информации нет никакой. Раз разработка этого года, то, скорее всего рассчитано на использование с очень низкосернистыми топливами, наша солярка Евро-4 его быстренько должна укокошить. Может, проще обычное корейское масло от SK заливать: 0520000620 HYUNDAI/KIA - Масло моторное синтетическое "Premium DPF Diesel 5W-30", 6л, по 300руб за 1 л?
Эмм, а можно подробнее, каким образом солярка его должна укокошить, как это будет проявляться? Уже 5 месяцев езжу на нем, вроде не могу ничего плохого сказать, заливаю Лукойл, который Евро-5 вроде как

Аватара пользователя
ruslan K
Старожил
Сообщения: 4428
Зарегистрирован: 05 май 2012, 13:40
Мой Soul: кореец GDI-140л.с.
Гос.номер: 074
Регион гос.номера: 25
Настоящее имя: Руслан
Субъект РФ: Приморский край
Откуда: Уссурийск(портовый город!)

Re: Масло для Киа Соул с дизельным двигателем

Сообщение ruslan K » 21 авг 2014, 12:10

Temujin писал(а):Эмм, а можно подробнее, каким образом солярка его должна укокошить, как это будет проявляться?
Просто так не определить в каком состоянии масло надо делать лаб.анализ, там будет видно. Обычно если плохая солярка тогда у масла быстро уменьшатся щелочное число и растёт кислотное, что не есть хорошо, у "свежих"-SN масел в связи с экологиеей убирают многие присадки и снижают щелочное число, что в свою очередь влияет на живучесть масла т.е. на срок его замены. Вы сколько ездите от замены до замены масла?
Изображение

Temujin
Пользователь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:32
Мой Soul: Crdi 1.6
Гос.номер: р843**
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Москва

Re: Масло для Киа Соул с дизельным двигателем

Сообщение Temujin » 21 авг 2014, 12:33

ruslan K писал(а):Просто так не определить в каком состоянии масло надо делать лаб.анализ, там будет видно. Обычно если плохая солярка тогда у масла быстро уменьшатся щелочное число и растёт кислотное, что не есть хорошо, у "свежих"-SN масел в связи с экологиеей убирают многие присадки и снижают щелочное число, что в свою очередь влияет на живучесть масла т.е. на срок его замены. Вы сколько ездите от замены до замены масла?
Езжу примерно 7000-7500 км от замены до замены, стараюсь часто менять, вместе с фильтрами, само собой. Ну тут понятно, что все стремятся склонить тебя к более частой замене масле (считай к более частой трате денег). Это масло на последнем ТО залил, наш многоуважаемый дилер, который Фаворит моторс на Семеновской. Почитал про это масло, вроде для дизелей с сажевым фильтром, все как у нас, я понял, что оно новое, но не стал вникать в хим.состав масла, потому как проверить, что там на самом деле нельзя самому и насколько хорошо это будет для двигателя и хорошо ли вообще.

Аватара пользователя
kap
Старожил
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:08
Мой Soul: PS 1.6. GDI Prestige
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Масло для Киа Соул с дизельным двигателем

Сообщение kap » 21 авг 2014, 13:22

Вот именно такой идеологии и придерживаемся: масло - минимально достаточное по требованиям производителя, замена каждые 7-7,5тыс. И желательно одно и то-же от рождения до смерти... *WASSUP*
Изображение
Изображение

Temujin
Пользователь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:32
Мой Soul: Crdi 1.6
Гос.номер: р843**
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Москва

Re: Масло для Киа Соул с дизельным двигателем

Сообщение Temujin » 21 авг 2014, 14:14

kap писал(а):Вот именно такой идеологии и придерживаемся: масло - минимально достаточное по требованиям производителя, замена каждые 7-7,5тыс. И желательно одно и то-же от рождения до смерти...
Это, либо ирония у Вас такая, либо я чего то не понимаю. Факты господа, предоставьте факты, к чему фраза про масло минимально подходящее по требованиям производителя, каким образом Вы это определили? А максимально подходящее это Motul для дизельных двигателей или что-то еще? Да, замена чаще, ибо дизель, потому что ну вот любит он свежее масло, любит чистый воздушный фильтр. Я попросил оперировать фактами, потому что без них это лишь пустые разговоры.

Добавлено спустя 21 минуту 21 секунду:
Класс API CF (CF-2, CF-4) - моторные масла для дизельных двигателей с непрямым впрыском. Классы введены начиная с 1990-го и по 1994-й года. Цифра через дефис означает двух- или четырехтактный двигатель.
Класс CF описывает моторные масла рекомендованные к применению в дизельных двигателях с непрямым впрыском, а также других видах дизельных двигателей, которые работают на топливе различного качества, в том числе и с повышенным содержанием серы (например, больше 0,5% от общей массы).
Моторные масла, сертифицированные по классу CF, содержат присадки, способствующие более эффективному предотвращению отложений на поршне, износа и коррозии медных (с содержанием меди) подшипников, что имеет большое значение для двигателей этих видов, и могут прокачиваться обычным способом, а также с помощью турбонагнетателя или компрессора. Моторные масла этого класса могут использоваться там, где рекомендуется класс качества CD.

Аватара пользователя
kap
Старожил
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:08
Мой Soul: PS 1.6. GDI Prestige
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Масло для Киа Соул с дизельным двигателем

Сообщение kap » 21 авг 2014, 18:59

В нашем случае минимально достаточное СН-4. (см. инструкцию)!
Вот тут очень интересная полемика по С3.http://www.oil-club.ru/forum/topic/1112" target="_blank ... 4c3-ot-c3/
Резюме: оно слишком хорошее для применения в России. Любая заправка некачественным топливом его быстренько убьет.
Еще 5 копеек:
есть производители-монстры, типа Шелл, Ексон-Мобил со своей нефтедобычей, переработкой, развитой наукой.
Есть чуть более скромные - типа BP, Лукойла, SK, Петроканада, Шеврон- тоже, но классом пониже.
А есть бодяжники,блендеры, типа Мотюль, Ликви-Молли, Ксенум, Тотек, и пр. которые своего не имеют, но закупают все и у всех и из этого бодяжат типа-супер-масла по суперценам! На некоторые масла даже одобрений не получают, так запускают, обеспечив бурной рекламной поддержкой. Стоит ли покупаться на маркетинговые уловки? Есть простые, надежные и более дешевые решения, тот же литовский МАНойл...
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ruslan K
Старожил
Сообщения: 4428
Зарегистрирован: 05 май 2012, 13:40
Мой Soul: кореец GDI-140л.с.
Гос.номер: 074
Регион гос.номера: 25
Настоящее имя: Руслан
Субъект РФ: Приморский край
Откуда: Уссурийск(портовый город!)

Re: Масло для Киа Соул с дизельным двигателем

Сообщение ruslan K » 22 авг 2014, 09:05

kap писал(а):Вот тут очень интересная полемика по С3
Дмитрий, ссылка обрезалась, поправьте.
Изображение

Аватара пользователя
Urich
Пользователь
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 08:26
Мой Soul: Soul CRDI 2010
Гос.номер: 694
Регион гос.номера: 77
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва, ВАО, Измайлово

Re: Масло для Киа Соул с дизельным двигателем

Сообщение Urich » 22 авг 2014, 10:36

Сегодня озадачился покупкой масла Hyudai/Ria Premium DPF и обнаружил, что у продавцов нет сертификатов и ГТД. Вопрос - где они его берут? Стремно однако...

Аватара пользователя
kap
Старожил
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:08
Мой Soul: PS 1.6. GDI Prestige
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Масло для Киа Соул с дизельным двигателем

Сообщение kap » 22 авг 2014, 11:52

http://www.oil-club.ru/forum/topic/1481 ... m-acea-c3/" target="_blank
По маслам С3
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Urich
Пользователь
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 08:26
Мой Soul: Soul CRDI 2010
Гос.номер: 694
Регион гос.номера: 77
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва, ВАО, Измайлово

Re: Масло для Киа Соул с дизельным двигателем

Сообщение Urich » 22 авг 2014, 12:05

kap писал(а):По маслам С3
Я хотел узнать есть ли проверенные поставщики, а за форум конечно респект, я много чего уже читал
:)

Аватара пользователя
dthjkjvysq
Пользователь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 21:43
Гос.номер: м447вв
Регион гос.номера: 190
Настоящее имя: Андрей
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Lubertsy

Re: Масло для Киа Соул с дизельным двигателем

Сообщение dthjkjvysq » 22 авг 2014, 12:13

Уже пятый раз лью Mobil Super™ 3000 X1 Diesel 5W-40. По всем параметрам устраивает!
С Уважением, Андрей!

Аватара пользователя
kap
Старожил
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:08
Мой Soul: PS 1.6. GDI Prestige
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Масло для Киа Соул с дизельным двигателем

Сообщение kap » 22 авг 2014, 17:10

Я ни в коей мере не хочу что-то сказать об этом масле. Вопрос по сути сообщения: "По всем параметрам устраивает". А собственно по каким, и что именно устраивает? 8-)

Вы можете заливать обычную Ярославскую минералку для тракторов или Камазовское М8Г2К и Вас тоже все будет устраивать, кроме мысли, что в двигателе ярославская минералка. :D По крайней мере в пределах одной-двух смен масла ничего критичного не произойдет. если вы человек мнительный, то Вы услышите лязг, детонацию, еще что-нибудь. Если нет - все будет как прежде.... Но ставить такие эксперименты я бы, на своей машине не стал... :hi_hi_hi:

Я слышал от участника событий, как на одном из российских заводов ВР днем в фирменные канистры лили BP VISCO, А НОЧЬЮ ПРИВОЗИЛИ и разливали в канистры ВР отечественную моторную минералку. Ни одной рекламации завод на качество масла не получил. Факт. Для раздумий о маслах... В конце концов не каждый отличит Абсолют от Кристалла...
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ruslan K
Старожил
Сообщения: 4428
Зарегистрирован: 05 май 2012, 13:40
Мой Soul: кореец GDI-140л.с.
Гос.номер: 074
Регион гос.номера: 25
Настоящее имя: Руслан
Субъект РФ: Приморский край
Откуда: Уссурийск(портовый город!)

Re: Масло для Киа Соул с дизельным двигателем

Сообщение ruslan K » 23 авг 2014, 11:50

dthjkjvysq писал(а):Уже пятый раз лью Mobil Super™ 3000 X1 Diesel 5W-40
Рекомендации призводителя игнорируете " 5W-30" ;)
Изображение

Аватара пользователя
Margrit
Пользователь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 21:38
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: Ставропольский край
Откуда: Ставрополь

Re: Масло для Киа Соул с дизельным двигателем

Сообщение Margrit » 28 авг 2014, 21:40

Подскажите, а в чем разница между Valvoline Synpower XL-III и MST? Вязкость одинаковая - 5W-30, оба для машин с сажевиками.
Вложения
MST.JPG
MST
MST.JPG (27.73 КБ) 1999 просмотров
XL-III.JPG
XL-III
XL-III.JPG (50.62 КБ) 1999 просмотров
Я не пью алкоголь, я пью только Несквик и всю ночь катаюсь на квикимобиле...

Ответить

Вернуться в «Дизель»