Расход топлива на дизеле

Аватара пользователя
Martha
Бывалый
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:59
Мой Soul: Ванильный МКПП CRDi
Гос.номер: с080вв
Регион гос.номера: 190
Настоящее имя: Лариса
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Краснознаменск МО
Контактная информация:

Re: Расход топлива на дизеле

Сообщение Martha » 09 фев 2010, 12:48

Ага, я пока и не парюсь, зима, обкатка... Но надо же знать, от чего идем. Думаю, через пару-тройку месяцев будет другой результат. И еще будет возможность проверить расход практически чисто на трассе, имею обыкновение регулярно ездить в Тверскую область, но это весной уже.

Аватара пользователя
Valeriy
Пользователь
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 13:57
Мой Soul: DIVA
Гос.номер: А706КС
Регион гос.номера: 174
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Миасс, Челябинская обл.
Контактная информация:

Re: Расход топлива на дизеле

Сообщение Valeriy » 03 мар 2010, 19:13

Сегодня делал очередную заправку на своем "любимом" и "единственном" Лукойле. Топливо льется и льется, льется и льется...налилось в бак АЖ 53,56 литра!!! :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: ....при заявленном объеме 48л. Я конечно же понимаю, что ск-ко то запасика есть, но не 5 с лишним литров!!! Подумал - наё...ют. Пошел к оператору спрашивать контрольные замеры. ЕЕ честное личико сказало, что замеры делаются постоянно, ето у вас бак такой!!! Ну-ну....посмотрим.
Кто, что думает?

И КАК после этого определять расход топлива??? :nez-nayu:
Последний раз редактировалось Valeriy 03 мар 2010, 19:44, всего редактировалось 1 раз.
Опыт полезен — если за него не заплачено слишком дорого
Изображение

Аватара пользователя
lazandr
Пользователь
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 09:37
Мой Soul: Soul Эксклюзивная ве
Гос.номер: о049уу
Регион гос.номера: 177
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Москва ЮВАО Рязанский проспект

Re: Расход топлива на дизеле

Сообщение lazandr » 03 мар 2010, 19:30

На заправках Лукойла действительно постоянно идут проверки,недолива точно не может быть,не голословно,знаю!
Всё проходит и это пройдёт!

Borner Titanium Silver CRDi

Oleg
Пользователь
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 14:12
Мой Soul: 1.6 АКП бензин
Гос.номер: к618рт
Регион гос.номера: 750
Настоящее имя: Олег
Субъект РФ: Московская область
Откуда: М.О. г. Истра

Re: Расход топлива на дизеле

Сообщение Oleg » 03 мар 2010, 19:31

Valeriy писал(а):ето у вас бак такой!!!
Часто заправляюсь на Лукойле(на Новой Риге).Уже не один раз был свидетелем подобных разборок.Видать на Лукойле топливо с эффектом раздутия баков :D

Аватара пользователя
Valeriy
Пользователь
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 13:57
Мой Soul: DIVA
Гос.номер: А706КС
Регион гос.номера: 174
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Миасс, Челябинская обл.
Контактная информация:

Re: Расход топлива на дизеле

Сообщение Valeriy » 03 мар 2010, 19:43

Побывал на сайте Лукойла и вот, как они думают:
ВОПРОС:
Я недавно купил новый R...t L...n и заметил странную особенность: в паспорте машины указан объем топливного бака 50 литров, однако при заправке «до полного бака» мне иногда заливают 52-53 литра, хотя я приезжаю своим ходом и, соответственно, бензин в баке еще есть. Как вы это объясните? (Ну прямо моя ситуэйшн)

ОТВЕТ:

Прежде всего, хотелось бы отметить, что топливный бак автомобиля не является сертифицированным средством измерения объема, т.е. не внесен в государственный реестр и не проходит регулярных поверок. Сведения об объеме топливного бака, указанные в паспорте автомобиля, содержат приблизительную информацию, поэтому безоговорочно полагаться на них нельзя. На автозаправочных станциях установлены сертифицированные средства измерения, обладающие гораздо большей точностью. Всю измерительную технику на каждой АЗС обязательно поверяет и контролирует Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии.
Тем не менее, по каждому заявлению клиента сотрудники АЗС обязаны провести контрольный пролив колонки в присутствии клиента. Также хочу сообщить, что исходя из сложившейся практики контрольных заправок по жалобам клиентов, реальный объем топливной системы автомобиля обычно оказывается на 10-15% больше от заявленного в технических характеристиках объема бака.

PS
Т.е. исходя из Лукойловских замечаний, емкость нашей топливной системы может достигать до 55 литров!!!
Опыт полезен — если за него не заплачено слишком дорого
Изображение

Аватара пользователя
Lemoch
Модератор
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 00:32
Мой Soul: Red 117
Гос.номер: к448ма
Регион гос.номера: 125
Настоящее имя: Александр
Субъект РФ: Москва
Откуда: Нерезиновая

Re: Расход топлива на дизеле

Сообщение Lemoch » 03 мар 2010, 20:30

Valeriy
по опыту могу сказать следующее: на современных авто баки пластиковые и при изменении температуры окружающей среды, а также вследствие его эксплуатации, имеют свойство "вытягиваться". Даже при этом условии вряд ли ваш бак увеличился в объеме за столь короткий пробег Соула (если конечно у вас на парковке его кто-нить не надул :D )

Насчет 53 литров я точно засомневался бы. За 24000 км пробега заправляюсь только на Лукойле и только на 800 руб. (при цене топлива 18,89) !!! Пистолет отстреливает на 40 литрах. Еще 2,5 литра я аккуратно доливаю в бак. Лишних и не лишних 2-3 литра туда точно не войдет!

Летом часто включал дизельный генератор, поэтому приходилось набирать канистру ДТ. Ровно 20 литров до кромки горловины :co_ol: Но сложилось впечатление, что оператор будто знает или чувствует кто будет заливать в бак, а кто в канистру...
Лады: 2104-'90г, 21043-'99г, 111-'02г, 111-'06г, Passat 1,9tdi-'95г, Carisma 1,6-'98г, Pontiac Vibe-'04г, Soul AM 1,6crdi-'09г 2шт, Soul PS 1,6mpi-'14г, Rio-'10г, Corolla-'11г, BMW Х5 3,0D-'05г, BMW Х3 2,0D-'11 и '12г, Lexus RX450h-'09г, Lexus NX300h-'14г

Аватара пользователя
SimpleMan
Старожил
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 12:36
Мой Soul: CRDi,МКПП,Java Brown
Регион гос.номера: 36
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Столица Черноземья

Re: Расход топлива на дизеле

Сообщение SimpleMan » 03 мар 2010, 21:26

Lemoch писал(а):по опыту могу сказать следующее: на современных авто баки пластиковые и при изменении температуры окружающей среды, а также вследствие его эксплуатации, имеют свойство "вытягиваться".
На СОУЛЕ бак металлический.
Изображение
Первый SOUL в нашей деревне! Изображение

Аватара пользователя
Lemoch
Модератор
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 00:32
Мой Soul: Red 117
Гос.номер: к448ма
Регион гос.номера: 125
Настоящее имя: Александр
Субъект РФ: Москва
Откуда: Нерезиновая

Re: Расход топлива на дизеле

Сообщение Lemoch » 03 мар 2010, 21:40

Да ладно :sh_ok: В Корее металла много? Или они из наших топоров отливают :D
Сам не щупал, но с трудом верится...
Лады: 2104-'90г, 21043-'99г, 111-'02г, 111-'06г, Passat 1,9tdi-'95г, Carisma 1,6-'98г, Pontiac Vibe-'04г, Soul AM 1,6crdi-'09г 2шт, Soul PS 1,6mpi-'14г, Rio-'10г, Corolla-'11г, BMW Х5 3,0D-'05г, BMW Х3 2,0D-'11 и '12г, Lexus RX450h-'09г, Lexus NX300h-'14г

Аватара пользователя
SimpleMan
Старожил
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 12:36
Мой Soul: CRDi,МКПП,Java Brown
Регион гос.номера: 36
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Столица Черноземья

Re: Расход топлива на дизеле

Сообщение SimpleMan » 03 мар 2010, 21:46

Lemoch писал(а):Сам не щупал, но с трудом верится..
Я щупал. У меня металлический. Горловина пластиковая, плоская.
Изображение
Первый SOUL в нашей деревне! Изображение

Аватара пользователя
Amigo
Пользователь
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 22:14
Мой Soul: CRDi, АКПП, black
Регион гос.номера: 40
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Калуга

Re: Расход топлива на дизеле

Сообщение Amigo » 03 мар 2010, 22:45

Lemoch писал(а):Пистолет отстреливает на 40 литрах. Еще 2,5 литра я аккуратно доливаю в бак. Лишних и не лишних 2-3 литра туда точно не войдет!
аккуратно доливаю в бак 4 с хвостиком после отстрела, вроде не выливается, упирается, но входит!!! Соляра пенится... :a_g_a:
Изображение

Аватара пользователя
Amigo
Пользователь
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 22:14
Мой Soul: CRDi, АКПП, black
Регион гос.номера: 40
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Калуга

Re: Расход топлива на дизеле

Сообщение Amigo » 03 мар 2010, 22:49

Valeriy писал(а):И КАК после этого определять расход топлива???
Вот теперь как раз замерить пробег актуальнее всего, но повторить условия предыдущего пробега вряд ли получится, но всё равно интересно. Одометр после такого "сытного обеда" обнулял?
Изображение

ManWithNoName
Старожил
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 10:49
Мой Soul: Спортаж
Гос.номер: с373нс
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Александр
Откуда: Москва, Очаково

Re: Расход топлива на дизеле

Сообщение ManWithNoName » 03 мар 2010, 22:55

Valeriy писал(а):...налилось в бак АЖ 53,56 литра!!!
У меня после "горевшей лампы" единственный раз залилось по горло 43 литра ..больше не лезет :nez-nayu: ...думаю, что тут Вас немного "развели" мягко выражаясь :smu:sche_nie: ...советую просто сменить конкретную колонку ... Лукойл/Лукойлу рознь ... раз в неделю заправляюсь на Лукойле перед г.Щелково - так на дизеле из неё машина шустрее реагирует на газ, чем на Лукойл около моего дома... вот такие у меня впечатления сложились .. хотя может это просто самовнушение :nez-nayu: :smu:sche_nie:

Аватара пользователя
Amigo
Пользователь
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 22:14
Мой Soul: CRDi, АКПП, black
Регион гос.номера: 40
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Калуга

Re: Расход топлива на дизеле

Сообщение Amigo » 03 мар 2010, 22:58

У меня все чеки сохранены завтра посмотрю сколько максимум влезало.
Изображение

Аватара пользователя
Amigo
Пользователь
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 22:14
Мой Soul: CRDi, АКПП, black
Регион гос.номера: 40
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Калуга

Re: Расход топлива на дизеле

Сообщение Amigo » 03 мар 2010, 23:03

lazandr писал(а):На заправках Лукойла действительно постоянно идут проверки,недолива точно не может быть,не голословно,знаю!
Если бы мы жили с Вами не в России-матушке, я бы поддержал цитату, но с нашим менталитетом, нае..ть ближнего вооружённый часовой у каждого заправочного пистолета не помешает, а Вы "постоянные проверки"... :hi_hi_hi:
Изображение

Аватара пользователя
Valeriy
Пользователь
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 13:57
Мой Soul: DIVA
Гос.номер: А706КС
Регион гос.номера: 174
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Миасс, Челябинская обл.
Контактная информация:

Re: Расход топлива на дизеле

Сообщение Valeriy » 04 мар 2010, 06:51

ManWithNoName писал(а):.советую просто сменить конкретную колонку ... Лукойл/Лукойлу рознь ...
легко вам в выборе. У нас в городе осталась одна единственная АЗС Лукойл! Так, что выбора пока у меня нет. До этого запавлялся все было в норме (когда 42, когда 45 литров)
Amigo писал(а):Одометр после такого "сытного обеда" обнулял?
естественно обнулил. Сейчас вот посмотрю еа ск-ко хватит...тем более потеплело!
Опыт полезен — если за него не заплачено слишком дорого
Изображение

Ответить

Вернуться в «Дизель»