Оплавились контакты подогревателя топливного фильтра

Аватара пользователя
pilot
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 18:59
Мой Soul: 1.6 CRDi АКПП
Гос.номер: c076ac
Регион гос.номера: 53
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Оплавились контакты подогревателя топливного фильтра

Сообщение pilot » 20 авг 2013, 21:12

Ездил на ТО-4 при замене топливного фильтра выяснилось, что клеммы подогревателя топлива расплавлены....дилер сказал, что случай не гарантийный..подогреватель заказал новый, сегодня поехал менять - в дилерском центре отказались ставить, фишка "папа" расплавлена, жгут стоит 20000...ЗАДАЧА..найти фишку..через подогреватель идёт подсос воздуха (видимо причина не запуска зимой при t ниже -15) HELP!!!!!!

Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:
Машина запускается с трудом, едет только не повышая обороты 2100....турбина не работает, кикдаун тоже...при повышении оборотов выше 2500 двигатель выключается... :cry_ing: загорелась контрольная лампа неисправности двигателя...(((((

Аватара пользователя
Texnik
Супермодератор
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 19:37
Мой Soul: Diva CRDi
Настоящее имя: Михаил
Субъект РФ: Москва
Откуда: DC
Контактная информация:

Re: Оплавились контакты подогревателя топливного фильтра

Сообщение Texnik » 20 авг 2013, 21:43

pilot писал(а):дилер сказал, что случай не гарантийный
Чем обосновали?
Звук работы дизельного двигателя на холостых оборотах совпадает по частоте с мурлыканьем кота. Этот звук не только успокаивает человека, но и обладает целебными свойствами.

Аватара пользователя
pilot
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 18:59
Мой Soul: 1.6 CRDi АКПП
Гос.номер: c076ac
Регион гос.номера: 53
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Оплавились контакты подогревателя топливного фильтра

Сообщение pilot » 20 авг 2013, 21:56

ничем...просто в Новгороде сменился дилер...новый сказал, что предыдущие ТО они не делали и...ВОТ тАК...((((

Добавлено спустя 7 минут 54 секунды:
Подогреватель у дилера стоит 2110..кат.№319233А800 искал ПАПУ везде :cry_ing: ...помогли ребята в гаражах "срезали" у ПАДЖЕРО один в один :ya_hoo_oo:

Аватара пользователя
Texnik
Супермодератор
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 19:37
Мой Soul: Diva CRDi
Настоящее имя: Михаил
Субъект РФ: Москва
Откуда: DC
Контактная информация:

Re: Оплавились контакты подогревателя топливного фильтра

Сообщение Texnik » 20 авг 2013, 22:08

pilot писал(а):ничем...просто в Новгороде сменился дилер...новый сказал, что предыдущие ТО они не делали и...ВОТ тАК...((((
Это отнюдь не аргумент, если дилер официальный, просто надо знать свои права..
Звук работы дизельного двигателя на холостых оборотах совпадает по частоте с мурлыканьем кота. Этот звук не только успокаивает человека, но и обладает целебными свойствами.

sergey s
Партнер клуба
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 18:08
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Москва ЮВАО
Контактная информация:

Re: Оплавились контакты подогревателя топливного фильтра

Сообщение sergey s » 20 авг 2013, 22:30

pilot писал(а):фишка "папа" расплавлена, жгут стоит 20000...ЗАДАЧА..найти фишку..
Вариантов всего 3. Купить жгут у хапуги дилера за 20, найти оригинальный разъём на разборке за 1000, сделать самостоятельно- любой наш разъём,+ паяльник и все дела 30 р . Какая разница какие фишки и разъёмы!?!? Задача- соединить всего 2 провода.
Дилер- дебилер или разводилер так предложит и машину сменить. Помните анекдот про полную пепельницу?

А контакты просто так не плавятся... Это вопрос к качеству разъёма или к рукам, которые его устанавливали. Там был плохой контакт, выводы перегрелись, вот и результат.
www.bezpokras.ru
"Возвращая утраченное"...
Удаление вмятин без покраски, восстановительная и защитная полировка кузова, гидрофобное покрытие стёкол, чистка салона и двигателя.
http://vk.com/club45615746

Аватара пользователя
pilot
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 18:59
Мой Soul: 1.6 CRDi АКПП
Гос.номер: c076ac
Регион гос.номера: 53
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Оплавились контакты подогревателя топливного фильтра

Сообщение pilot » 20 авг 2013, 22:59

завтра выложу фото, подобрал фишку от "ПАДЖЕРИКА" встаёт лучше оригинальной...сегодня забрал машинку....снова ОЖИЛА, так что если дизель не заводится зимой причины две: свечи или подогреватель....

Аватара пользователя
Lisonka
Пользователь
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 21:18
Мой Soul: ЛИСОУЛ)))
Гос.номер: с202рн
Регион гос.номера: 190
Настоящее имя: Светлана
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Реутов
Контактная информация:

Re: Оплавились контакты подогревателя топливного фильтра

Сообщение Lisonka » 20 авг 2013, 23:36

pilot писал(а):предыдущие ТО они не делали и...
Какая разница: они делали или нет ]:-> Главное что Вы делали у оф дилера. Сегодня я допустим обслуживалась у одного дилера, а завтра мне пришлось уехать в др город и там проходить ТО очередное, и что? мне откажут? Пусть только попробуют ]:-> Блин, пользуются что в регионах люди не отстаивают свои права и выбора дилера в большинстве случаев у них нет. И мне некогда :D доехать ;;-)))
8926 378 17 09 Светлана
Изображение

Udacha
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 13:53
Мой Soul: CRDi AT
Гос.номер: о161ту
Регион гос.номера: 98
Настоящее имя: Сергей Григорьев
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Оплавились контакты подогревателя топливного фильтра

Сообщение Udacha » 17 окт 2013, 14:13

Заменили по гарантии, при этом - весь жгут проводов, т.к. отдельного куска с клеммником нет. СТО - Дакар.

Аватара пользователя
MrFreeMaN
Пользователь
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 17:49
Мой Soul: 1.6 CRDI
Настоящее имя: Эжен
Субъект РФ: Красноярский край
Откуда: Красноярск

Re: Оплавились контакты подогревателя топливного фильтра

Сообщение MrFreeMaN » 17 дек 2013, 20:05

pilot писал(а):Ездил на ТО-4 при замене топливного фильтра выяснилось, что клеммы подогревателя топлива расплавлены....дилер сказал, что случай не гарантийный..подогреватель заказал новый, сегодня поехал менять - в дилерском центре отказались ставить, фишка "папа" расплавлена, жгут стоит 20000...ЗАДАЧА..найти фишку..через подогреватель идёт подсос воздуха (видимо причина не запуска зимой при t ниже -15) HELP!!!!!!

Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:
Машина запускается с трудом, едет только не повышая обороты 2100....турбина не работает, кикдаун тоже...при повышении оборотов выше 2500 двигатель выключается... :cry_ing: загорелась контрольная лампа неисправности двигателя...(((((
Вот все те же симптомы и у меня, только оплавились контакты при замене топливного фильтра, хрен его знает как. Я думал у меня случай единичный, а тут оказывается вот оно как.
Вложения
H5tqT0z-BJs.jpg
H5tqT0z-BJs.jpg (77.48 КБ) 11721 просмотр

Supravirus
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 14:26
Мой Soul: Лучший, чо...
Настоящее имя: Алексей
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Химки

Дизель в мороз заводится и глохнет!

Сообщение Supravirus » 14 янв 2014, 12:01

Это похоже болезнь модели.
Немного истории... В конце прошлой зимы столкнулся со следующей проблемой - при температуре ниже -15 градусов машина заводится, работает секунд 15, после чего глохнет и уже не заводится вообще, ни одной вспышки. После ночи в теплом сервисе заводится первый раз с трудом, после чего работает вообще без проблем. Консилиум в сервисе вынес вердикт - солярка. Потом стало тепло и эффект пропал, за все лето не проявил себя ни разу!
В начале этой зимы эффект стал проявляться вновь, причем при температуре уже ниже -5 градусов. Сказать что у меня был секс с этой машиной - это ничего не сказать! Начиная с танцев с бубнами в мороз вокруг машины и заканчивая буксировками и эвакуаторами до сервисов.
Сервисы - это отдельная пестня, 99 процентов умеют только менять масло и колодки, на более не способны. Весь ремонт заключался в том что они машину грели и заводили в то время как надо было морозить и засекать в чем проблема! В фирменном Бош Дизель Сервисе по телефону выяснив модель, сказали сделаем, все пучком. По факту оказалось что ихняя бошевская стойка не дружит с нашим бошевским же контроллером, в итоге заправили акуммулятор бошевским электричеством, нагрели машину, ну и вы сами поняли....
Ну если короче, нашел старых друзей, далеко от меня да и не дизелисты, но доверия больше ни к кому не было. Начали поиски со стороны бака, грязь была но не критично. В итоге прошли по всей магистрали и нашли проблему. Тут я уже читал про оплавленный разъем подогрева топливного фильтра, так вот ЭТО ОН! Причем снаружи он выглядит как живой, но внутри контакты оплавлены и травили воздух и завоздушивали систему. Меняется нагреватель вместе с разъемом, деталь 31923 3A800 Heater Assy, цена вопроса 800 руб. В интернет до этого штудировал но такого эффекта не встречал, может будет кому то полезным!
Да... и пока суть да дело поменял аккумулятор и вкрячил Вебасту. Морозы - ВЕЛКОМ!

Аватара пользователя
alek143
Бывалый
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 00:49
Мой Soul: Веста
Гос.номер: е656тв
Регион гос.номера: 196
Настоящее имя: Алексей
Субъект РФ: Свердловская область
Откуда: Ревда

Re: Оплавились контакты подогревателя топливного фильтра

Сообщение alek143 » 14 янв 2014, 18:31

Такая-же история,только прежний хозик отошёл ваще даром,просто залил разъём горячим клеем.
Изображение

Аватара пользователя
MrFreeMaN
Пользователь
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 17:49
Мой Soul: 1.6 CRDI
Настоящее имя: Эжен
Субъект РФ: Красноярский край
Откуда: Красноярск

Re: Оплавились контакты подогревателя топливного фильтра

Сообщение MrFreeMaN » 15 янв 2014, 08:31

Так, что перед зимой всегда проверяйте данную болезнь.

Аватара пользователя
alek143
Бывалый
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 00:49
Мой Soul: Веста
Гос.номер: е656тв
Регион гос.номера: 196
Настоящее имя: Алексей
Субъект РФ: Свердловская область
Откуда: Ревда

Re: Оплавились контакты подогревателя топливного фильтра

Сообщение alek143 » 22 янв 2014, 14:31

Здесь надо как-то контакт сделать надёжный.Проблема в плохом контакте,после постоянного снятия установки фильтра.Может припаять провода и залить хорошим герметиком?
Изображение

KuznetcovDV
Пользователь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 17:32
Гос.номер: А035МЕ
Регион гос.номера: 51
Настоящее имя: Dmitriy
Откуда: Apatity

Re: Оплавились контакты подогревателя топливного фильтра

Сообщение KuznetcovDV » 26 янв 2014, 17:55

Не знаю у меня на ТО-8 поменяли по гарантии. Правда долго ждали запчасть.

vovanhit
Пользователь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:25
Мой Soul: Burner
Настоящее имя: Владимир
Откуда: МОСКВА

Re: Оплавились контакты подогревателя топливного фильтра

Сообщение vovanhit » 16 сен 2014, 20:57

У меня такая же история, глохнущий после пуска зимой дизель, а летом слегка плавающие обороты в течении 3-5 сек. - все это происходит при первом старте после 10-12 часов простоя.

Спасибо коллегам за наводку, если бы не вы - мне по сервисам еще бы долго нервы трепали. Или это конструктивная болезнь или брак партии этой детали.
При этом на ТО не обнаружили и на отдельной диагностике тоже, хотя вышеуказанные проблемы озвучивались. Пока сам не показал официалам фото с форума этого оплавленного разъема, поверить не могли, что этот узел вообще может ломаться.
Итог - замена по гарантии всей крышки топливного фильтра в сборе. Разъем папы целый.

Ответить

Вернуться в «Дизель»