Оплавились контакты подогревателя топливного фильтра

Аватара пользователя
alekcey_rogachev
Пользователь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 11:22
Мой Soul: crdi
Регион гос.номера: 163
Настоящее имя: Алексей
Субъект РФ: Самарская область
Откуда: Самара

Re: Оплавились контакты подогревателя топливного фильтра

Сообщение alekcey_rogachev » 13 янв 2016, 20:13

Я ездил забирал машину,разговаривал минут 15 с инженером по гарантии,выслушал его домыслы,объяснил свою позицию,сказал ,что буду обращаться к директору их центра или писать обращение в их сервисный центр,чтобы они мне написали письменный аргументированный отказ. В итоге сказал ,что завтра повторно будут с начальством рассматривать мою ситуацию. Вечером буду звонить. Если откажут, поеду за отказным,потом в кмр письмо,дальше посмотрим на сколько меня/их хватит.

п.с. Инженер по гарантии в обычном штатном режиме самостоятельно дает добро на замену запчасти по гарантии? Либо каждое решение на замену/отказ по гарантии принимается начальником гарантийного отдела?
Изображение

Аватара пользователя
amitab
Пользователь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 05:51
Мой Soul: VanillaDiesel
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Брянская область
Откуда: Брянск

Re: Оплавились контакты подогревателя топливного фильтра

Сообщение amitab » 14 янв 2016, 15:34

alekcey_rogachev писал(а): Инженер по гарантии в обычном штатном режиме самостоятельно дает добро на замену запчасти по гарантии? Либо каждое решение на замену/отказ по гарантии принимается начальником гарантийного отдела?
Если есть tsb и сумма ремонта не очень большая, то решение принимает инженер по гарантии, в остальных случаях - начальник гарантийного отдела.

Аватара пользователя
alekcey_rogachev
Пользователь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 11:22
Мой Soul: crdi
Регион гос.номера: 163
Настоящее имя: Алексей
Субъект РФ: Самарская область
Откуда: Самара

Re: Оплавились контакты подогревателя топливного фильтра

Сообщение alekcey_rogachev » 14 янв 2016, 17:44

Сегодня при телефонном разговоре с инженером по гарантии мне посоветовали обратиться к дилеру, который мне 2 раза менял по гарантии нагреватель топливного фильтра, аргументировав тем, что он несет ответственность за этот узел, т.к. последний работал с ним. Глупость конечно, тем более что в сервисной книжке написано, что владелец вправе выбирать любого дилера. К тому же у нас в городе два ОД, и оба они под руководством одного директора. Вообщем позвонил второму дилеру,объяснил ситуацию.Вроде бы услышали меня, завтра поеду послушаю, что там скажут. Попутно на всякий случай начал не спеша писать претензию, посмотрим, что из этого выйдет.
Изображение

deccer
Бывалый
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 20:04
Мой Soul: lux АКПП CRDI
Гос.номер: с365хк
Регион гос.номера: 178
Настоящее имя: Алексей
Субъект РФ: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Оплавились контакты подогревателя топливного фильтра

Сообщение deccer » 15 янв 2016, 13:56

alekcey_rogachev писал(а):Позвонил ОД, признал оплавленную клемму не гарантийным случаем, аргументировав свой отказ тем, что она поплавилась от температурного воздействия...
Если ТО , а конкретно смену топливного фильтра делали у ОД, то вина однозначно официалов. При смене фильтра обычно отключают фишку. Ну, чтоб не мешала. А подключили спустя рукава..
Отсюда плохой контакт..
Как правило при эксплуатации, туда водитель не лезет.
Изображение

Аватара пользователя
ruslan K
Старожил
Сообщения: 4428
Зарегистрирован: 05 май 2012, 13:40
Мой Soul: кореец GDI-140л.с.
Гос.номер: 074
Регион гос.номера: 25
Настоящее имя: Руслан
Субъект РФ: Приморский край
Откуда: Уссурийск(портовый город!)

Re: Оплавились контакты подогревателя топливного фильтра

Сообщение ruslan K » 16 янв 2016, 04:23

deccer писал(а): А подключили спустя рукава..Отсюда плохой контакт..
У меня большое сомнение, что подключить можно плохо, скорее всего разъём не расчитан по току, климат у нас холодный (подогрев работает долго), скорее всего это заводская недоработка.
Изображение

deccer
Бывалый
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 20:04
Мой Soul: lux АКПП CRDI
Гос.номер: с365хк
Регион гос.номера: 178
Настоящее имя: Алексей
Субъект РФ: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Оплавились контакты подогревателя топливного фильтра

Сообщение deccer » 16 янв 2016, 13:33

ruslan K писал(а):
deccer писал(а): А подключили спустя рукава..Отсюда плохой контакт..
У меня большое сомнение, что подключить можно плохо, скорее всего разъём не расчитан по току, климат у нас холодный (подогрев работает долго), скорее всего это заводская недоработка.
:) Можно! Меняет товарищ фильтр, руки в солярке, мазанул по контактам и вот, пожалйста.
Если б разъем не был рассчитан на ток или на время - то за 5-6 лет тут в теме народу бы :a_g_a: много отметилось.
Изображение

Аватара пользователя
ruslan K
Старожил
Сообщения: 4428
Зарегистрирован: 05 май 2012, 13:40
Мой Soul: кореец GDI-140л.с.
Гос.номер: 074
Регион гос.номера: 25
Настоящее имя: Руслан
Субъект РФ: Приморский край
Откуда: Уссурийск(портовый город!)

Re: Оплавились контакты подогревателя топливного фильтра

Сообщение ruslan K » 17 янв 2016, 05:36

deccer писал(а):Если б разъем не был рассчитан на ток или на время - то за 5-6 лет тут в теме народу бы много отметилось.
Так солов то кот наплакал, проблема такая не только у сола, КИА Вонго с подогревателем фильтра точно таже история, но даже для сола который не такая массовая машина, а с дизельным мотором так вообще капля в море авто, часто встречается неисправность. Уверен многие просто не пишут в форум или совсем не участвуют в таких мероприятиях.
Изображение

Аватара пользователя
alekcey_rogachev
Пользователь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 11:22
Мой Soul: crdi
Регион гос.номера: 163
Настоящее имя: Алексей
Субъект РФ: Самарская область
Откуда: Самара

Re: Оплавились контакты подогревателя топливного фильтра

Сообщение alekcey_rogachev » 18 янв 2016, 14:10

Ну в общем съездил к другому ОД, который мне менял 2 раза нагреватель, мне бесплатно по гарантии "починили" разъем неким "рем.комплектом" со слов инженера по гарантии, а по сути - перепаяли пин, который так же остался болтаться в пластиковой клемме. Не думаю что он долго продержится.
В общем написал претензию на имя директора ОД, отдал, буду ждать ответа. Правда терзают сомнения, что от них врятли можно чего либо добиться. По крайней мере с персоналом разговаривать уже бесполезно, все что я слышу - неаргументированные отказы и догадки, ни чем не подкрепленные.

Подскажите, при работе нагревателя фильтра, реально ощутить рукой тепло, которое образуется? И еще вопрос, я так полагаю, он срабатывает только при определенной минусовой температуре?
Изображение

deccer
Бывалый
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 20:04
Мой Soul: lux АКПП CRDI
Гос.номер: с365хк
Регион гос.номера: 178
Настоящее имя: Алексей
Субъект РФ: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Оплавились контакты подогревателя топливного фильтра

Сообщение deccer » 20 янв 2016, 23:36

alekcey_rogachev писал(а):Подскажите, при работе нагревателя фильтра, реально ощутить рукой тепло, которое образуется? И еще вопрос, я так полагаю, он срабатывает только при определенной минусовой температуре?
На сайте даже фото было заснеженного капота с подтаявшим кружочком над фильтром! :D
А вот когда включается - это интересно!. У нас на Камазах аналогичный нагреватель в фильтре тонкой очистки включается вручную.
Изображение

Аватара пользователя
alekcey_rogachev
Пользователь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 11:22
Мой Soul: crdi
Регион гос.номера: 163
Настоящее имя: Алексей
Субъект РФ: Самарская область
Откуда: Самара

Re: Оплавились контакты подогревателя топливного фильтра

Сообщение alekcey_rogachev » 21 янв 2016, 07:09

deccer писал(а):На сайте даже фото было заснеженного капота с подтаявшим кружочком над фильтром!
Блин, ну походу это точно не мой случай, да и к тому же я сегодня вынул клемму, дабы не оплавился еще и разъем нагревателя и, как сказал alek143:
alek143 писал(а):Смысл чтобы не было подсоса воздуха,ну и когда найду колодку подключу.
Буду ждать, что мне ОД на претензию ответит, а пока буду подыскивать похожую клемму :(
Изображение

Аватара пользователя
alekcey_rogachev
Пользователь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 11:22
Мой Soul: crdi
Регион гос.номера: 163
Настоящее имя: Алексей
Субъект РФ: Самарская область
Откуда: Самара

Re: Оплавились контакты подогревателя топливного фильтра

Сообщение alekcey_rogachev » 21 янв 2016, 15:28

9191212.gif
Товарищи,может кто знает, я так понимаю 91200В это и есть тот жгут, который меняется целиком?
Изображение

jackson52
Пользователь
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 23:16
Мой Soul: Diesel
Регион гос.номера: 152
Настоящее имя: Евгений
Субъект РФ: Нижегородская область
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Оплавились контакты подогревателя топливного фильтра

Сообщение jackson52 » 20 фев 2016, 14:07

Такая же проблема, нашел благодаря форуму и этой теме. После замены топливного фильтра через неделю образовалась данная проблема. попробую снять подогреватель и пролить трещину суперклеем. Новый ставить пока не буду, т.к. не факт, что он тоже не треснет. фишку и разъем отмыл от солярки очистителем тормозов насухо и поплотнее засунул, пока и так сойдет.

также есть каталог разъемов, правда на корейском, но по внешнему виду можно подобрать. это и есть тот самый ремкомплект.
https://yadi.sk/i/GObmtVEmkEFJB" target="_blank

Loonyinc
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 21:13
Настоящее имя: Станислав
Субъект РФ: Московская область

Re: Оплавились контакты подогревателя топливного фильтра

Сообщение Loonyinc » 21 фев 2016, 21:35

jackson52 писал(а):Такая же проблема, нашел благодаря форуму и этой теме. После замены топливного фильтра через неделю образовалась данная проблема. попробую снять подогреватель и пролить трещину суперклеем. Новый ставить пока не буду, т.к. не факт, что он тоже не треснет. фишку и разъем отмыл от солярки очистителем тормозов насухо и поплотнее засунул, пока и так сойдет.

также есть каталог разъемов, правда на корейском, но по внешнему виду можно подобрать. это и есть тот самый ремкомплект.
https://yadi.sk/i/GObmtVEmkEFJB" target="_blank
Привет! Кто-нибудь нашел вариант, как фишку заказать подходящую? С такой проблемой столкнулись на соренто: хана обогревателю - дизель под капотом хлестал и фишка в основе к контакту оплавилась...

Loonyinc
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 21:13
Настоящее имя: Станислав
Субъект РФ: Московская область

Re: Оплавились контакты подогревателя топливного фильтра

Сообщение Loonyinc » 21 фев 2016, 23:15

pilot писал(а):ничем...просто в Новгороде сменился дилер...новый сказал, что предыдущие ТО они не делали и...ВОТ тАК...((((

Добавлено спустя 7 минут 54 секунды:
Подогреватель у дилера стоит 2110..кат.№319233А800 искал ПАПУ везде :cry_ing: ...помогли ребята в гаражах "срезали" у ПАДЖЕРО один в один :ya_hoo_oo:
Добрый день. Фото фишки от Паджеро можно? Где можно найти ее только на разборках?

jackson52
Пользователь
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 23:16
Мой Soul: Diesel
Регион гос.номера: 152
Настоящее имя: Евгений
Субъект РФ: Нижегородская область
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Оплавились контакты подогревателя топливного фильтра

Сообщение jackson52 » 22 фев 2016, 15:26

Loonyinc писал(а):Привет! Кто-нибудь нашел вариант, как фишку заказать подходящую? С такой проблемой столкнулись на соренто: хана обогревателю - дизель под капотом хлестал и фишка в основе к контакту оплавилась...
Я заказал вроде как подходящую. Как приедет, сфоткаю и выложу, если оно самое.

Ответить

Вернуться в «Дизель»