Турбина

Аватара пользователя
netmaster
Бывалый
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 16:24
Мой Soul: 1.6 CRDI МКПП
Гос.номер: 3972EK
Регион гос.номера: 1
Настоящее имя: Oleg
Откуда: Minsk
Контактная информация:

Re: Турбина

Сообщение netmaster » 29 июн 2013, 00:47

в новом патрубке гофра ближе к турбине
так будет меньше видно запотевание маслом :D

Аватара пользователя
Romanoff
Пользователь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 11:39
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Турбина

Сообщение Romanoff » 02 фев 2014, 11:22

Как определить что турбине хана? А то вчера при езде по МКАД при наборе скорости я слышал непонятный трещащий звук, полагаю что от нее. Машина отказывалась разгоняться?

От сюда же вопрос... меняют ли ее по гарантии? Кто-нибудь сталкивался с заменой?
Почтовый упаковочный наполнитель

Аватара пользователя
kiss_me_twice
Супермодератор
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 19:13
Мой Soul: 1,6 luxe
Гос.номер: Х698кк
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Юлия
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва, Щукино

Re: Турбина

Сообщение kiss_me_twice » 02 фев 2014, 11:26

Меняют.
Изображение

Аватара пользователя
Romanoff
Пользователь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 11:39
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Турбина

Сообщение Romanoff » 02 фев 2014, 11:44

Это уже хорошо, у меня пробег почти 85.000, машина 2009 года. Есть ли возможность ее поменять по гарантии или уже за свои кровные?
Почтовый упаковочный наполнитель

Аватара пользователя
ColonEl
Пользователь
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 18:03
Мой Soul: бензин, механика
Гос.номер: в533ме
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Александр Васильевич
Субъект РФ: Ярославская область
Откуда: Moscow

Re: Турбина

Сообщение ColonEl » 02 фев 2014, 13:02

Romanoff писал(а):Это уже хорошо, у меня пробег почти 85.000, машина 2009 года. Есть ли возможность ее поменять по гарантии или уже за свои кровные?
Первые Соулы стали поступать в Россию в конце марта 2009 г. По срокам можете уложиться, по пробегу - тоже. Дальнейшее - от Вас и отношения ОД к выполнению условий гарантии.

Аватара пользователя
ruslan K
Старожил
Сообщения: 4428
Зарегистрирован: 05 май 2012, 13:40
Мой Soul: кореец GDI-140л.с.
Гос.номер: 074
Регион гос.номера: 25
Настоящее имя: Руслан
Субъект РФ: Приморский край
Откуда: Уссурийск(портовый город!)

Re: Турбина

Сообщение ruslan K » 02 фев 2014, 15:02

Romanoff писал(а):Как определить что турбине хана?
В основном по маслу, будет либо "жрать", либо гнать изо всех щелей, или то и другое вместе, дымить и не "ехать".
Изображение

Аватара пользователя
Soul10
Пользователь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 22:06
Гос.номер: р712ме
Регион гос.номера: 34
Настоящее имя: Андрей
Субъект РФ: Волгоградская область
Откуда: Волгоград

Re: Турбина

Сообщение Soul10 » 02 фев 2014, 21:52

Внимание!!!!! При замене патрубка воздуховода ОФы поставили нижний хомут так, что он перетирает жгут проводов под ним. На картинке с сообщения выше я не вижу затяжной болт второго хомута (перед гофрой), тот который ближе к турбине, и если он повернут вниз - то перетирает жгут проводов под ним. Затяжной болт хомута должен быть сверху! Обратите на это внимание!Изображение
Последний раз редактировалось Soul10 03 фев 2014, 21:45, всего редактировалось 1 раз.
На чем только не ездил. Теперь новая игрушка - Soul.
замечено что: Русский человек начинает читать инструкцию после того, когда понимает: "Всё, пи***ец - сломал!!!!" И при этом отсутствует доступ к Интернету !!!!

Аватара пользователя
Texnik
Супермодератор
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 19:37
Мой Soul: Diva CRDi
Настоящее имя: Михаил
Субъект РФ: Москва
Откуда: DC
Контактная информация:

Re: Турбина

Сообщение Texnik » 03 фев 2014, 07:23

netmaster писал(а):в новом патрубке гофра ближе к турбине
так будет меньше видно запотевание маслом
Вот уже год езжу с новым патрубком он абсолютно чистый по всей длине.
Недавно и нижний заменили бесплатно, тоже был в пластелине, понаблюдаем :)
Звук работы дизельного двигателя на холостых оборотах совпадает по частоте с мурлыканьем кота. Этот звук не только успокаивает человека, но и обладает целебными свойствами.

Аватара пользователя
Romanoff
Пользователь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 11:39
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Турбина

Сообщение Romanoff » 15 фев 2014, 13:51

Был в Фаворите на семеновской с турбиной, потеря в наборе скорости, течь масла (продолжается после обращения). Мол патрубок потеет,странно звучит, прогазовали ее, сказали все ок, катайся дальше. Если будет дальше течь, приезжай! Течет!
Почтовый упаковочный наполнитель

Аватара пользователя
Romanoff
Пользователь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 11:39
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Турбина

Сообщение Romanoff » 19 фев 2014, 20:31

После уже второй поездки по одной и той же проблеме в Фаворит на Семеновской к менеджеру Черепанову Олегу Сергеевичу они наконец-то увидели, что у меня масло на двух патрубках и самой турбине! Слава богу!!! А в первый раз они газовали, газовали, с бубнами прыгали, масло проверяли в двигателе и не увидели, говоря, что все нормально! Заказали патрубок нового образца, хотя в первый раз говорили, что он уже нового образца :-| *WALL* в общем ждем неделю и будем менять по гарантии! А потом если вдруг что, возможно будут менять турбину, сказали! Хотя и в первый раз наговорили!

P.S. Русавский Олег, отвечай пожалуйста на личные сообщения и звонки! Спасибо заранее!
Почтовый упаковочный наполнитель

Аватара пользователя
Romanoff
Пользователь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 11:39
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Турбина

Сообщение Romanoff » 26 фев 2014, 22:20

1 марта, суббота, еду на замену "обновленных" патрубков! Посмотрим что же из этого выйдет!
Почтовый упаковочный наполнитель

Аватара пользователя
Texnik
Супермодератор
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 19:37
Мой Soul: Diva CRDi
Настоящее имя: Михаил
Субъект РФ: Москва
Откуда: DC
Контактная информация:

Re: Турбина

Сообщение Texnik » 27 фев 2014, 10:46

Romanoff писал(а):Посмотрим что же из этого выйдет!
Из этого выйдут "обновленные патрубки" а вы на что расчитывали? :D
Звук работы дизельного двигателя на холостых оборотах совпадает по частоте с мурлыканьем кота. Этот звук не только успокаивает человека, но и обладает целебными свойствами.

Аватара пользователя
Romanoff
Пользователь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 11:39
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Турбина

Сообщение Romanoff » 01 мар 2014, 11:54

Да, точно! Из сегодняшней поездки вышли обновленный патрубок и патрубок интеркулера. На нижнем патрубке как было масло, так и осталось. Показал менеджеру, на что мне ответили (уже после замены), "ну вот мы Вам патрубки поменяли на новые, покатайтесь, будет видно", при этом масло на нижнем патрубке "мокрое". Чего-то я не понимаю! Два раза по одной и то же проблеме и каждый раз Черепанов Олег говорит, покатайся, посмотри. Какое-то хреновое запотевание! Надеюсь Олег Русавский пояснит это, а то в первом разговоре, он мне тоже сообщил, что это запотевание!

Еще немного не в тему... мойка ужасная! Даже со второго раза не могут помыть нормально!

История продолжается...
Почтовый упаковочный наполнитель

Аватара пользователя
Maxs
Пользователь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 21:02
Мой Soul: Белый
Гос.номер: С 580 ВВ
Регион гос.номера: 190
Настоящее имя: Максим
Контактная информация:

Re: Турбина

Сообщение Maxs » 29 июн 2014, 23:21

Доброго время суток Всем.
У меня похожая проблема. Машина куплена в апреле 2010 года. Примерно 1 год назад я обратился к ОД Автомир, где и проходил ТО. Мол так и так , масло на патрубках и самое главное из под клапанной крышки. В течении 7 месяцев они включили динамо ( мол нет спеца и тд.) Потом ОД сказал что для замены турбины по гарантии нужно сделать полную разборку ДВС. Хотя первую меняли на 65000 без проблем. Когда ОД показал мне смету, ну типо для KIA там было 29000 руб. ну если не гарантия то плачу Я. но без разбора нет замене турбины так приказал KIA. Когда попросил официальную бумагу от KIA, то мне показали фигу. И после долгих дебатов с руководством они взяли машину без подписания калькуляции. И самое смешное продержав машину 2 недели, они на проблему ( повышенный расход масла, масло на патрубках, дымление при разгоне, масло на патрубках охлаждения турбины, поставили диагноз замена уплотнительных колец на топливных форсунках. И покатайся у тебя через 3 недели ТО вот и посмотрим в чем дело.
Я просто не знаю как выложить фотки . Выложил бы заказ наряды на обозрение. Вот что делать в таких случаях ? Машина еще на гарантии.
Изображение

s e r g e y
Пользователь
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 23:36
Мой Soul: огонь
Гос.номер: о010та
Регион гос.номера: 98
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт Петегбург

Re: Турбина

Сообщение s e r g e y » 30 июн 2014, 09:14

Да это у всех масло на патрубках и у друга на вольцвагене СС тоже масло, и вообще на всех турбодизеляъ....Я себе затянул покрепче хамуты и всё окей , езжу уже полгода ну может капелька пролезла...Это масло НЕ из турбины это карторные газы, Далее оно попадает во впускной коллектор и камеру сгорания , сгорает вместе с топлевом...А турбину визуально можно проверить, сняв с неё патрубок, аккуратно пошатать пальцами ось она должна иметь незначительный люфт это нормально, но недолжна иметь продольный и также сильно болтаться...Понятно что человек купивший новый авто увидев масло ,,,,,Вообщем вы им надоели и они будут хернёй страдать то кольца на фарсунках поменяют, ещё чтонибуть Незамучайте свою машину!

Ответить

Вернуться в «Дизель»