Замена свечей накаливания на дизеле

Alex17
Пользователь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 00:02
Мой Soul: ...и просто-красавец
Гос.номер: Р570ТМ
Регион гос.номера: 31
Настоящее имя: Панченко Алексей
Субъект РФ: Белгородская область
Откуда: Вейделевка

Re: Замена свечей накаливания на дизеле

Сообщение Alex17 » 18 фев 2013, 18:55

kirillspb писал(а):если долго крутить
Проблемы пуска начались, когда температура опустилась ниже -5, действительно крутил дольше(вот тогда начал искать причину), но заводилась, а до -5 разница, практически, была незаметна. (это всё про РЕНОшку с пробегом 280ткм - на SOULе не пробовал).
УДАЧИ ВСЕМ!!!

aap2007
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 09:38
Настоящее имя: Андрей
Субъект РФ: Республика Карелия
Откуда: Петрозаводск

Re: Замена свечей накаливания на дизеле

Сообщение aap2007 » 27 фев 2013, 18:49

Soul2009года дизель.До последнего времени заводился в -36. Прихожу 23 февраля утром на улице -18,ноль авто не заводится.Почитал форум,сам кое-что соображаю,пришел к выводу или фильтр или свечи.Заправка 3,5 года только на лукойле.26 записался к официалом в Петрозаводске.сегодня поехал.предложили остатбся на диагностику посмотреть.Итог,3 свечи накаливания на выброс,еще одну через неделю,не было в наличии,каждая 1560 руб.Работа и свечи по гарантии бесплатно (пробег 41000).взяли только за мойку 325 руб.вопрос об оплате даже не стоял,сразу сказали,что случай гарантийный.К выходным обещают до -18,проверю.Спасибо официалам.

Morfeus
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 11:10
Настоящее имя: Рус
Субъект РФ: Мурманская область

Re: Замена свечей накаливания на дизеле

Сообщение Morfeus » 05 мар 2013, 22:02

Tesla писал(а):Сегодня произвел замену свечей
Я вот тоже в прошлом году поменял САМ все 4 свечки. Не учел одну мааленькую деталь... Перед вкручиванием новых свечей резьбу надо было "графиткой" помазать... И обязательно динамометрическим ключем заворачивать с усилием 15-20 Н/м...
Результат моей ошибки: свечи прикипели намертво. При выкручивании сломал все 4!!! Как бы аккуратно я ни крутил. И ВД-шка не помогает. Теперь надо снимать голову блока цилиндров. Заказывать кучу прокладок, болтов, колпачков тыс. на 7. Искать хорошего моториста, чтобы грамотно все снял и одел... Работа еще тыс. 10.
:sh_ok: Вот вам и самостоятельная замена свечей)
А если повредить резьбу в блоке цилиндров - можно влететь и на 100 тыс.

Аватара пользователя
Devastator
Пользователь
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 11:15
Мой Soul: CRDI AT бэлий-бэлий
Гос.номер: р094мт
Регион гос.номера: 96
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Екатеринбург

Re: Замена свечей накаливания на дизеле

Сообщение Devastator » 07 мар 2013, 17:21

А у меня сначала года поменяли подогрев топливника, он умер давненько и перед нг стал воздух в систему подсасывать. Т.Е. после простоя в 4 и более часов нужно было прокачивать солярку. А с -20 эта кнопка практически не нажимается, ух я накардебалетился. После замены проблемма ушла, но перестала заводится даже в -10. в итоге 3 свечки погибшие. По гарантии поменяли все 4. Как сказал ОД сначала на соулах шли свечки с каталожным номером заканчивающимся на 100, теперь номер заканчивается на 200, возможно доработали сабж.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю... по возможности буду приходить и долюбливать...

Dj Kornill
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 20:00
Мой Soul: 1.6 CRDI
Гос.номер: р878ке
Регион гос.номера: 116
Настоящее имя: Денис
Субъект РФ: Республика Татарстан
Откуда: Казань

Re: Замена свечей накаливания на дизеле

Сообщение Dj Kornill » 12 мар 2013, 20:10

Всем привет!!!!У меня была такая причина не заводилась при - 13 хотя раньше заводилась при -25.Подумал что аккомулятор слабоват,потом выяснилось что вышли из строя свечи накла 2 штуки поехал к диллеру.Там без проблем сделали заказ всё сделают бесплатно по гарантии.Замена свечей.На исправнось свечи можно проверить простым способом - мультиметром в режиме прозвона если есть замкнутость значит исправная.Если нет не исправноая,но перед этим нузно отсоединить провод питания свечи.

Аватара пользователя
MrFreeMaN
Пользователь
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 17:49
Мой Soul: 1.6 CRDI
Настоящее имя: Эжен
Субъект РФ: Красноярский край
Откуда: Красноярск

Re: Замена свечей накаливания на дизеле

Сообщение MrFreeMaN » 12 дек 2013, 10:22

Ну вот та же ситуация и у меня. Наступила температура -10, -15 на отрез не заводится, мин через 3 схватывает и тут же глохнет. Поехал купил свечи накаливания оригинал 36710-2A200, за 293 руб./1 шт. Выкрутили старые, в итоге все 4 шт. не работали.

Cherokki
Пользователь
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 13:55
Мой Soul: Трактор CRDI
Регион гос.номера: 77
Настоящее имя: Владимир
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Люберцы

Re: Замена свечей накаливания на дизеле

Сообщение Cherokki » 28 янв 2014, 20:45

Походу и я к Вам присоединился.
При T ниже -20 - заводится со 2-3 раза, но пока Заводится :) Видимо не все свечи умерли)
На днях обещают морзы под 30 - посмотрим как поведет себя
Буду менять все свечи разом, благо цена вопроса не велика.
Посмотрим что будет после замены...

Cherokki
Пользователь
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 13:55
Мой Soul: Трактор CRDI
Регион гос.номера: 77
Настоящее имя: Владимир
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Люберцы

Re: Замена свечей накаливания на дизеле

Сообщение Cherokki » 31 янв 2014, 21:02

Поменял в итоге сегодня свечи накала.
Немного померз - но что делать, машину надо оживлять к выходным, заводится очень не хочет в мороз((
Вот оригинал, Производитель какой-то YURA))) (кстати, такой шотландский вискарь есть *DRINK* )
1.jpg
1.jpg (83.59 КБ) 5638 просмотров
2.jpg
Полтора часа возни под капотом, и все готово) Легко выкрутились, проблем не было.
Только при монтаже одна упала вниз на защиту картера(пальцы уже окалели))), пришлось повозиться чтоб ее достать!
Кстати старые свечи стояли именитые NGK! Но отходили всего ~50т.км.
3.jpg
3.jpg (113.91 КБ) 5638 просмотров
Элемент накала в саже.
4.jpg
4.jpg (119 КБ) 5638 просмотров
НА прозвон старые не проверял, села крона в тестере(

Но как поставил новые, завелась с полоборота.
Проблема полюбому была в них, как и подозревал.

Аватара пользователя
OFFUSION
Бывалый
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 23:23
Мой Soul: в проэкте
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: СПб

Re: Замена свечей накаливания на дизеле

Сообщение OFFUSION » 25 ноя 2014, 23:26

отпишу и я от себя :
в прошлом году ставил новые свечи накала у офицалов и вышло с промывкой системы и сами свечи примерно 8тр.
в этом году уже 12тр без промывки .
Киа превращается в дорогие авто :sh_ok:

Samyrai48
Пользователь
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 14:06
Гос.номер: 933
Настоящее имя: Александр
Субъект РФ: Липецкая область
Откуда: Липецк

Re: Замена свечей накаливания на дизеле

Сообщение Samyrai48 » 26 ноя 2014, 09:58

Добавлю и я свои 5 копеек: Сегодня утром -17, завелся еле-еле с 3 раза, автозапуск вобще молчит, крутит хорошо но не схватывает даже. потом начинаются вспышки, такое ощущение что на 1 цилиндре заводится, потом 2 подхватывает...3 и ура! я в строю! неделю назад официалы заказали 2 свечи накала (в наличии не оказалось :sh_ok: ) . Жду звонка от них, поеду менять....
Изображение

Аватара пользователя
OFFUSION
Бывалый
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 23:23
Мой Soul: в проэкте
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: СПб

Re: Замена свечей накаливания на дизеле

Сообщение OFFUSION » 26 ноя 2014, 20:55

Samyrai48 писал(а):Добавлю и я свои 5 копеек: Сегодня утром -17, завелся еле-еле с 3 раза, автозапуск вобще молчит, крутит хорошо но не схватывает даже. потом начинаются вспышки, такое ощущение что на 1 цилиндре заводится, потом 2 подхватывает...3 и ура! я в строю! неделю назад официалы заказали 2 свечи накала (в наличии не оказалось :sh_ok: ) . Жду звонка от них, поеду менять....
главное чтоб завелась в день выезда !
ищите тёплый гараж.

Добавлено спустя 12 минут 35 секунд:
А вот интересная ситуация , я уже второй раз меняю свечи за свой счёт с пробегом до 70т км.
а народ выше писал про гарантийные случаи :sh_ok:

s e r g e y
Пользователь
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 23:36
Мой Soul: огонь
Гос.номер: о010та
Регион гос.номера: 98
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт Петегбург

Re: Замена свечей накаливания на дизеле

Сообщение s e r g e y » 26 ноя 2014, 21:33

Пакупал тачку было около 50000, наступили марозы минс 7 .Сразу заметил что движок после старта колбасит. Дизель у меня первый но интуицыя подсказала свечи.Заказал в екзисте по тем временам по 240р .Поменял сам разобрался.мотор завёлся как часы. Было неисправно 2 свечи. В этом году почюял неладное потряхивание с первым морозом. Когда снял кожух,и открутил провод шину .Взял кусок провода, подсоединил к плюсу акб,другим канцом дотрагиваясь до хвостика свечей безтруда нашёл неисправную.При лёгком прикосновении исправные искрит.Поменял мёртвую на прошлогоднюю.Вот месяц уже а всё окей. Есть ещё одна прозапас .

polosatii
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 08:42
Мой Soul: crdi
Регион гос.номера: 42
Настоящее имя: Павел
Субъект РФ: Томская область
Откуда: Томск

Re: Замена свечей накаливания на дизеле

Сообщение polosatii » 27 ноя 2014, 06:28

Тоже столкнулся с этой проблемой, с наступлением первых холодов. При -10 завёл с 5 раза. Т.к на гарантии то записался к официалам, в общем подтвердили мои догадки, 2 свечи под замену. Неделю на автозапуске гонял пока ждал запчасти. После замены уверенный пуск в -26.

Dj Kornill
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 20:00
Мой Soul: 1.6 CRDI
Гос.номер: р878ке
Регион гос.номера: 116
Настоящее имя: Денис
Субъект РФ: Республика Татарстан
Откуда: Казань

Re: Замена свечей накаливания на дизеле

Сообщение Dj Kornill » 08 дек 2014, 01:21

А проще всего их можно проверить простым электронным тестером.При проверке минус на корпус двигателя а плюс на стержень свечи (но перед проверкой нужно будет снять плюсовую клемму со свечей) при рабочей свечи тестер должен показывать по нулям.А при неисправной либо с бегущими цифрами либо вообще не прозвониться.

Аватара пользователя
ruslan K
Старожил
Сообщения: 4428
Зарегистрирован: 05 май 2012, 13:40
Мой Soul: кореец GDI-140л.с.
Гос.номер: 074
Регион гос.номера: 25
Настоящее имя: Руслан
Субъект РФ: Приморский край
Откуда: Уссурийск(портовый город!)

Re: Замена свечей накаливания на дизеле

Сообщение ruslan K » 08 дек 2014, 09:33

Dj Kornill писал(а):При проверке минус на корпус двигателя а плюс на стержень свечи
Даже если перепутать провода результат будет тот же.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Дизель»