Цоканье в моторе при плавном разгоне автомобиля

AALEX
Пользователь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 14:26
Мой Soul: Мой Соул
Гос.номер: А062ТН
Регион гос.номера: 196
Настоящее имя: Алексей
Субъект РФ: Свердловская область
Откуда: Нижний Тагил

Re: Цоканье в моторе при плавном разгоне автомобиля

Сообщение AALEX » 05 окт 2015, 17:49

Ну кто нибудь решил проблему с цоканьем ? :(

Dimonlp
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 15:33
Мой Soul: 1.6 CRDi 4AT 2010
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Самарская область
Откуда: Самара

Re: Цоканье в моторе при плавном разгоне автомобиля

Сообщение Dimonlp » 16 окт 2015, 09:56

Не решил и пока не решал еще...
С недавних пор перестал заливаться исключительно на оригинальном Лукойле, перестала нравиться приемистость авто. Заправился разок на Роснефти, удивился как поехала неплохо и изменился звук работы форсунок. Потом на Башнефть заехал, показалось что на их топливе работает даже чуток мягче чем на Лукойле раньше.

В итоге пока не могу добраться до Бош сервиса и осуществить там диагностику форсунок, катаюсь на разных заправках (проверенных) и дивлюсь, почему иногда цокот форсунок просто отсутствует, не понимаю с чем это связано...

Температура в Самаре сейчас от -2 до +3 по утрам, цокот ранее был постоянно, но сейчас он имеет плавающий характер.

AALEX
Пользователь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 14:26
Мой Soul: Мой Соул
Гос.номер: А062ТН
Регион гос.номера: 196
Настоящее имя: Алексей
Субъект РФ: Свердловская область
Откуда: Нижний Тагил

Re: Цоканье в моторе при плавном разгоне автомобиля

Сообщение AALEX » 16 окт 2015, 18:29

Официалы сказали что это нормально, что российское топливо очень жесткое и плохого качество. KIA рекомендуют присадки в топливо. Добавил присадок Hi-Gear: очистки, октан корректор, антигель-цоканье пропало и пока не слышно! Видимо действительно плохое качество топлива

Аватара пользователя
alek143
Бывалый
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 00:49
Мой Soul: Веста
Гос.номер: е656тв
Регион гос.номера: 196
Настоящее имя: Алексей
Субъект РФ: Свердловская область
Откуда: Ревда

Re: Цоканье в моторе при плавном разгоне автомобиля

Сообщение alek143 » 16 окт 2015, 23:26

AALEX писал(а):Видимо действительно плохое качество топлива
Какого производства льёте д/т?
Изображение

Аватара пользователя
ruslan K
Старожил
Сообщения: 4428
Зарегистрирован: 05 май 2012, 13:40
Мой Soul: кореец GDI-140л.с.
Гос.номер: 074
Регион гос.номера: 25
Настоящее имя: Руслан
Субъект РФ: Приморский край
Откуда: Уссурийск(портовый город!)

Re: Цоканье в моторе при плавном разгоне автомобиля

Сообщение ruslan K » 17 окт 2015, 08:38

AALEX писал(а): октан корректор
На какой вам в дизель эта муть, у дизеля же "цитан".
Изображение

dronelob
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 09:59
Гос.номер: 620
Регион гос.номера: 190
Настоящее имя: Алексей
Субъект РФ: Московская область

Re: Цоканье в моторе при плавном разгоне автомобиля

Сообщение dronelob » 17 окт 2015, 10:45

а что за форумы?ссылок нет?

Аватара пользователя
alek143
Бывалый
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 00:49
Мой Soul: Веста
Гос.номер: е656тв
Регион гос.номера: 196
Настоящее имя: Алексей
Субъект РФ: Свердловская область
Откуда: Ревда

Re: Цоканье в моторе при плавном разгоне автомобиля

Сообщение alek143 » 17 окт 2015, 12:58

dronelob писал(а):а что за форумы?ссылок нет?
http://forum.dizelist.ru" target="_blank http://dieselirk.info" target="_blank
Изображение

AALEX
Пользователь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 14:26
Мой Soul: Мой Соул
Гос.номер: А062ТН
Регион гос.номера: 196
Настоящее имя: Алексей
Субъект РФ: Свердловская область
Откуда: Нижний Тагил

Re: Цоканье в моторе при плавном разгоне автомобиля

Сообщение AALEX » 17 окт 2015, 16:40

Извиняюсь описался, это цетан-корректор, а не октан корректор.
Заправляюсь что на Лукойле, что на Газпроме, но предпочитаю Лукойл заправки. На работе топливная карта Газпромовская и когда на карте заканчивается лимит, заправляюсь на Лукойле. На топливе Газпрома цоканье и при плавном разгоне и при сбрасывание педали газа, на топливе от лукойла такого нет, есть только цоканье при плавном разгоне. Добавил в топливо Лукойл супер антигель-кондиционер и о чудо цоканье пропало вообще, неделю уже езжу балдею без цоканья в моторе.
Но сегодня заправил 20 литров Лукойла, а антигель не добавил, так как рано утром уезжал и в гараж не по пути было заезжать, сжег 10 литров и цоканье опять появилась :( , пойду опять добавлять антигель. На следующей недели попробую топливо Газпрома с добавлением антигеля.

Dimonlp
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 15:33
Мой Soul: 1.6 CRDi 4AT 2010
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Самарская область
Откуда: Самара

Re: Цоканье в моторе при плавном разгоне автомобиля

Сообщение Dimonlp » 27 окт 2015, 16:46

AALEX писал(а):Извиняюсь описался, это цетан-корректор, а не октан корректор.
Заправляюсь что на Лукойле, что на Газпроме, но предпочитаю Лукойл заправки. На работе топливная карта Газпромовская и когда на карте заканчивается лимит, заправляюсь на Лукойле. На топливе Газпрома цоканье и при плавном разгоне и при сбрасывание педали газа, на топливе от лукойла такого нет, есть только цоканье при плавном разгоне. Добавил в топливо Лукойл супер антигель-кондиционер и о чудо цоканье пропало вообще, неделю уже езжу балдею без цоканья в моторе.
Но сегодня заправил 20 литров Лукойла, а антигель не добавил, так как рано утром уезжал и в гараж не по пути было заезжать, сжег 10 литров и цоканье опять появилась :( , пойду опять добавлять антигель. На следующей недели попробую топливо Газпрома с добавлением антигеля.
Можно уточнить у вас какой марки антигель вы добавили?
Если не затруднит, фото этого чудо средства.
У меня в магазинах этих ХайГир полные полки порой, черт знает что выбирать, продавцы конечно с дизелями не дружат..
Хочется тоже попробовать, ибо когда попробовал впервые добавить цетан корректор, цокот при плавном разгоне так же стал тише, заправляюсь на Лукойле...

AALEX
Пользователь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 14:26
Мой Soul: Мой Соул
Гос.номер: А062ТН
Регион гос.номера: 196
Настоящее имя: Алексей
Субъект РФ: Свердловская область
Откуда: Нижний Тагил

Re: Цоканье в моторе при плавном разгоне автомобиля

Сообщение AALEX » 27 окт 2015, 19:57

добавляю https://www.drive2.ru/l/451632/" target="_blank -полет нормальный. Антигель этот рекомендуют постоянно добавлять в топливо, что летом, что зимой. Еще вот это дабавлять начал http://minsk.deal.by/p22059301-ochistit ... redirect=1" target="_blank

Dimonlp
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 15:33
Мой Soul: 1.6 CRDi 4AT 2010
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Самарская область
Откуда: Самара

Re: Цоканье в моторе при плавном разгоне автомобиля

Сообщение Dimonlp » 26 ноя 2015, 21:11

Ну вот и попал я вчера на диагностику форсунок в бош сервис. Делали со снятием форс и проверкой на стенде. Через пару часов позвонили, сказали что все 4ре в идеале по всем параметрам и даже в обратку льют как новые. Я бы конечно был рад чтобы чтото там не работало, ибо звук так и останется от форсунок, но увы, все целое. Зато поменял наконец прокладку под клапанной крышкой и под крышкой в районе форсунок, были потеки.
Теперь хочу посетить официалов, прожечь сажевый фильтр, пробеги у меня все по городу да по пробкам. Видимо звук работы форсунок более для меня не будет столь принципиальным.
Цена вопроса 7000р снятие установка и диагностика форс + работа по замене прокладок клап крышки. Прокладки крышки а также все кольца и прокладки форсунок обошлись в 2000р через знакомых.

AALEX
Пользователь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 14:26
Мой Soul: Мой Соул
Гос.номер: А062ТН
Регион гос.номера: 196
Настоящее имя: Алексей
Субъект РФ: Свердловская область
Откуда: Нижний Тагил

Re: Цоканье в моторе при плавном разгоне автомобиля

Сообщение AALEX » 01 фев 2016, 16:08

AALEX писал(а):добавляю https://www.drive2.ru/l/451632/" target="_blank -полет нормальный. Антигель этот рекомендуют постоянно добавлять в топливо, что летом, что зимой. Еще вот это дабавлять начал http://minsk.deal.by/p22059301-ochistit" target="_blank ... redirect=1
Опять цокает ! Появилось еще плавание оборотов при 2500 об/мин.! Проверили форсунки, одну отремонтировали, заменили "дозер" ТНВД, заменили клапан управления турбины- Это все на диагностики было сделано, - не помогло, обороты плавают, двигатель цокает. Рекомендуют проверить турбину, но как ХЗ.

AALEX
Пользователь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 14:26
Мой Soul: Мой Соул
Гос.номер: А062ТН
Регион гос.номера: 196
Настоящее имя: Алексей
Субъект РФ: Свердловская область
Откуда: Нижний Тагил

Re: Цоканье в моторе при плавном разгоне автомобиля

Сообщение AALEX » 17 май 2016, 17:15

Ураа! нашел, что же цокала у меня, оказалось, что были не правильно назначены форсунки в ЭБУ(или перепутаны). С этим цоканьем ездил два года. Был у официалов, но они говорили что все хорошо и этот звук нормальный для дизеля, порекомендовали присадок в топливо мол НАШЕ топливо не качественное и все. Заезжал в сервис который специлизировался на дизелях, они тоже самое говорили что говорили и официалы плюс помимо всего проверили форсы, заменили пару датчиком, всего на 25000руб. наремонтировали, но цоканье также и осталась. И не давно мой знакомый по работе( у него есть диагностический аппарат, он его заказал с АЛИЭКСПРЕС за 4500р.) пригласил к себе опробывать прибор, так вот он мне и выявил причину, переназначил в ЭБУ форсунки и цоканье пропала. Как так спецы не видели проблем, а энтузиаст её выявил? Сам в шоке. Вот так я решил проблему с цоканьем(за два года даже привык к нему)! рекомендую проверить всем форсы!!!

Аватара пользователя
Texnik
Супермодератор
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 19:37
Мой Soul: Diva CRDi
Настоящее имя: Михаил
Субъект РФ: Москва
Откуда: DC
Контактная информация:

Re: Цоканье в моторе при плавном разгоне автомобиля

Сообщение Texnik » 17 май 2016, 20:39

AALEX писал(а):у него есть диагностический аппарат, он его заказал с АЛИЭКСПРЕС
А что за прибор?
Звук работы дизельного двигателя на холостых оборотах совпадает по частоте с мурлыканьем кота. Этот звук не только успокаивает человека, но и обладает целебными свойствами.

Dimonlp
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 15:33
Мой Soul: 1.6 CRDi 4AT 2010
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Самарская область
Откуда: Самара

Re: Цоканье в моторе при плавном разгоне автомобиля

Сообщение Dimonlp » 18 май 2016, 15:40

Да, тоже интересно узнать модель прибора, который может добраться до прописывания форсунок и стоит довольно демократично.
Вопрос к AALEX, вы же форсунки не ремонтировали до того как у вас появился цокающий звук? Как тогда могло получиться так, что форсунки не оказались прописаны в ЭБУ? Или же это случилось когда вам чинил одну форсунку и не прописали их?
Я так понял что цоканье было и до ремонта форсунки и после, но после ремонта появился еще провал на 2500 оборотах, и прописав форсунки все прошло?
Я бы с радостью проверил, верно ли прописаны на моей машине форсунки, да вот официалы говорят что не умеют этого, а Бош сервис говорит что их устройство для диагностики видит на моей машине только давление топливной и давление турбины, более ничего посмотреть и уж тем более переназначить не могут.

В бош сервисе мне форсунки снимали, могли конечно и перепутать их местами, но у меня нет вопросов к тяге и разгону, все в пределах допуска. Вот и думай, стоит ли заморачиваться и искать того кто сможет посмотреть правильно ли назначены форсы или кататься, пока хороший стук не вылезет =)

Ответить

Вернуться в «Дизель»