ТО-2, 2 года. Бензин

Обсуждаются работы технического обслуживания автомобилей с бензиновыми двигателями
Аватара пользователя
Yelka
Пользователь
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 04 май 2010, 09:35
Мой Soul: СНЕГОВИЧОК WAIHT-АК-
Гос.номер: М 015 СВ
Регион гос.номера: 190
Настоящее имя: Алёна
Субъект РФ: Московская область
Откуда: МО г.Подольск

Re: ТО-2, 2 года. Бензин

Сообщение Yelka » 08 ноя 2013, 06:19

Нет, я к Олегу Русавскому поеду!!! Тем более, что я с ним уже имела удовольствие общаться (СПАСИБО *KISSED* за помощь в покупке машинки после аварии).... Да и проходила ТО-1 в Фаворит-Реутов, знаю клубные машинки встречают по-особому! :-x Так что, только к своим!!! И Вам желаю, даже по мелочам на Семёновскую ехать и никуда больше!!! :a_g_a:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
dr_slam
Пользователь
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 09:46
Мой Soul: Soul lux 1/6L
Настоящее имя: Евгений
Субъект РФ: Москва
Откуда: Moscow

Re: ТО-2, 2 года. Бензин

Сообщение dr_slam » 08 ноя 2013, 07:08

White Lady писал(а):
kap писал(а): то что официалы дерут-это понятно и так. А вот при пере продаже будет существенным плюсом, что обслуживалась машина у официалов.
Не то, что дерут, а политика максимального получения денег возведена в культ и преподаётся новичкам. Сам ушёл от ОФФ-ов после второго ТО, это неимоверная потеря времени и денег, любопытно было смотреть когда мастер говорит: "надо мол диски тромозные менять", я ему: "А ну покажи!" он замешкавшись отводит глаза и добавляет: " ну, это по меркам КИА". Кстати по износу сменил диски на 50 000, а свечи на 65 000 и от свечей разницы не почувствовал.
У каждой детали помимо своего срока есть ещё и свой собственный коэффициент износа который посчитать можно только исходя из конкретной ситуации в которой она эксплуотируется. А политика ОФФ-ов такова, что к примеру при намерзании льда в холодильнике, они вместо разморозки выбрасывают его и ставят новый.

P.S. К слову на первом ТО позволил им дополнительно помазать клеммы аккума и побрызгать из баллончика в радиатор кондиционера, и то, только по тому, что ничего не навязывали и любое требование с моей стороны удовлетворяли, да и друг ко мне в рем зону подъехал надо было пообщаться.

Аватара пользователя
icht
Пользователь
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:33
Мой Soul: 2,0 MPI Prestige
Гос.номер: 271
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Алексей
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва, Черемушки

Re: ТО-2, 2 года. Бензин

Сообщение icht » 08 ноя 2013, 08:45

White Lady писал(а):а Вы где обслуживаетесть
Поддерживаю остальных ораторов :D Обслуживаюсь в Фаворите. Фаворит сильно улучшился за последние годы, подтянул все сервисы. Качественное ТО + вышколенный персонал.
Soul Luxe 1.6 CRDI A/T 2011 - 2017.

Аватара пользователя
White Lady
Пользователь
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:09
Мой Soul: Newport Blue Soul
Гос.номер: а349
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Камилия
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: ТО-2, 2 года. Бензин

Сообщение White Lady » 08 ноя 2013, 08:47

icht писал(а):
White Lady писал(а):а Вы где обслуживаетесть
Поддерживаю остальных ораторов :D Обслуживаюсь в Фаворите. Фаворит сильно улучшился за последние годы, подтянул все сервисы. Качественное ТО + вышколенный персонал.
А какой именно? Сейчас посмотрю а разделе партнеров клуба, может есть недалеко фаворит))) спасибо за советы))))
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ruslan K
Старожил
Сообщения: 4428
Зарегистрирован: 05 май 2012, 13:40
Мой Soul: кореец GDI-140л.с.
Гос.номер: 074
Регион гос.номера: 25
Настоящее имя: Руслан
Субъект РФ: Приморский край
Откуда: Уссурийск(портовый город!)

Re: ТО-2, 2 года. Бензин

Сообщение ruslan K » 08 ноя 2013, 10:51

dr_slam писал(а):Не то, что дерут, а политика максимального получения денег возведена в культ и преподаётся новичкам.
Закон о защите прав потребителя запрещает навязывание услуг и клиент в праве не платить за то, что не заказывал.
Изображение

Аватара пользователя
sergant
Бывалый
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 09:02
Мой Soul: Comfort 1.6 МКПП бен
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: Тульская область
Откуда: Венёв
Контактная информация:

Re: ТО-2, 2 года. Бензин

Сообщение sergant » 08 ноя 2013, 11:01

В принципе у любого дилера можно приемлемо обслуживаться, если ехать к ним только на работы, которые прописаны в регламенте ТО и то некоторые операции можно исключить. Например замену салонного фильтра и воздушного произвожу всегда сам и в два раза чаще. Перед ТО стоит предупредить, чтобы они не меняли их. На гарантию это не повлияет. Масляные фильтр и свечи покупаю оригинальные и предлагаю им использовать их при замене. Все жидкости обычно пусть сами заливают. Это не так дорого. Например масла надо 3.3 литра , а в канистрах 4 литра. Так как масло не ест, то возить с собой излишки масла не требуется. У меня есть доступ к яме, поэтому перед ТО еще скидываю защиту. И никаких доп. работ. Они должны предупредить о них перед выполнением , а потом вам решать как быть. Колодки/диски постоянно приговаривают - уже не обращаю внимания. Сход-развал у них как правило дорог. Руль у меня был кривой еще с самой покупки из салона. По гарантии отказались делать, поэтому в проверенном сервисе сделал сход-развал. Потребность в нем вы сами определите. На гарантию не влияет. Свечи меняются каждые 45 тыс. км по регламенту, но я сам меняю через 15 , покупаю простые оригинальные свечи. Состояние старых свечей всегда отличное, возможно и правда спокойно они отходят 45 тыс км. Это все не значит, что я зажимаю деньги на машину. Я наоборот для нее делаю даже больше, чем надо, а сэкономленные деньги можно помимо семейных нужд пустить опять же в машину. Например корейцы не признают никогда проблему задних амортизаторов, а тут сэкономил и поставил другие амортизаторы. Или опять же потратить на тот же бензин.

Аватара пользователя
White Lady
Пользователь
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:09
Мой Soul: Newport Blue Soul
Гос.номер: а349
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Камилия
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: ТО-2, 2 года. Бензин

Сообщение White Lady » 08 ноя 2013, 16:06

Sergant, Вы меня извините, конечно, но не у всех есть "доступ к яме". Прикольно-"я все купил сам , почти все сам в машине поменял, и мое ТО мне почти ничего не стоит"... Зачем тогда ездить в сервис вообще, если Вы можете все сделать сами??? , А то Вы ради свечек ездите... И если Вы едите с одними свечами и маслом-это уже не ТО-Вы его официально не прошли, пропустили, отметок нет. Я могу понять, из соображений экономии запчасти купить в проведенном месте.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ilya1977
Пользователь
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:32
Мой Soul: nissan murano z51
Гос.номер: 965
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Илья
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: ТО-2, 2 года. Бензин

Сообщение Ilya1977 » 08 ноя 2013, 16:34

White Lady писал(а):Зачем тогда ездить в сервис вообще, если Вы можете все сделать сами???
На случай если сдохнет мотор или коробка. Чтобы ремонт был гарантийным.
Чтобы понять, что вещь не нужна, её надо купить.

klushka
Старожил
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 20:54
Мой Soul: бензин,МКПП
Гос.номер: в881хс/150
Настоящее имя: Валентина
Откуда: Люберцы-Красносельская-Бронницы-Котельники

Re: ТО-2, 2 года. Бензин

Сообщение klushka » 09 ноя 2013, 03:19

Камилия, нам, девушкам, прямая дорога к Русавскому. Я просто балдею, когда меня не разводят! Сделают то, что необходимо, не более. Не идеал, конечно, но максимально достижимое приближение на взгляд бабушки. А у меня пятое ТО в Фаврите, бесплатное!

Аватара пользователя
Yelka
Пользователь
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 04 май 2010, 09:35
Мой Soul: СНЕГОВИЧОК WAIHT-АК-
Гос.номер: М 015 СВ
Регион гос.номера: 190
Настоящее имя: Алёна
Субъект РФ: Московская область
Откуда: МО г.Подольск

Re: ТО-2, 2 года. Бензин

Сообщение Yelka » 09 ноя 2013, 14:43

Записалась на конец ноября в Фаворит-Моторс на Семеновской на ТО-2. Звонок из салона.... стоимость процедуры : 8900 руб., с их маслом и прочими деталями, это без скидки по Клубной карте - 20% ... вот и думайте!!! :)-(:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
kiss_me_twice
Супермодератор
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 19:13
Мой Soul: 1,6 luxe
Гос.номер: Х698кк
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Юлия
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва, Щукино

Re: ТО-2, 2 года. Бензин

Сообщение kiss_me_twice » 09 ноя 2013, 15:10

Ален, с каких пор у нас скидка 20 процентов!? :sh_ok:
Изображение

Аватара пользователя
White Lady
Пользователь
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:09
Мой Soul: Newport Blue Soul
Гос.номер: а349
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Камилия
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: ТО-2, 2 года. Бензин

Сообщение White Lady » 09 ноя 2013, 15:48

Yelka писал(а):Записалась на конец ноября в Фаворит-Моторс на Семеновской на ТО-2. Звонок из салона.... стоимость процедуры : 8900 руб., с их маслом и прочими деталями, это без скидки по Клубной карте - 20% ... вот и думайте!!! :)-(:
Ну мое то стоило 9 с чем-то... Правда непонятно с материалами или нет... Так-то не дорого совсем, но потом еще материалы насчитали))
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Yelka
Пользователь
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 04 май 2010, 09:35
Мой Soul: СНЕГОВИЧОК WAIHT-АК-
Гос.номер: М 015 СВ
Регион гос.номера: 190
Настоящее имя: Алёна
Субъект РФ: Московская область
Откуда: МО г.Подольск

Re: ТО-2, 2 года. Бензин

Сообщение Yelka » 09 ноя 2013, 16:21

Я где-то видела, кажется... 20%, сама удивилась, было же 15-ть. Может ошиблась!? :smu:sche_nie: :ne_vi_del:

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
ВОТ.... *WRITE*

Основная клубная программа:
Всем держателям клубной карты KIA Soul Club Russia предоставляются скидки на пост-сервисное обслуживание:
- 20% на производимые работы;
- 20% на оригинальные запчасти;
- 20% кузовной ремонт.

При покупке автомобиля марки SEAT или SsangYong предоставляются скидки:
- 2% с кузова;
- 20% на аксессуары.

Контактная информация:
Контактное лицо: Русавский Олег
Тел. моб.: +7 (903) 102-92-45
Адрес: г. Москва, Большая Семеновская, д. 42/2-4, строение 5 *IN LOVE*
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Yelka
Пользователь
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 04 май 2010, 09:35
Мой Soul: СНЕГОВИЧОК WAIHT-АК-
Гос.номер: М 015 СВ
Регион гос.номера: 190
Настоящее имя: Алёна
Субъект РФ: Московская область
Откуда: МО г.Подольск

Re: ТО-2, 2 года. Бензин

Сообщение Yelka » 01 дек 2013, 11:46

Отчитываюсь о прохождении ТО-2 бензин в Фаворит - Моторс на Семеновской у Олега Русавского. Пере перечислением работ и цен, скажу, что Я В ВОСТОРГЕ от результата. :ya_hoo_oo: Машинка теперь бежит, словно ничего не весит!!! :an)(gel:
Спасибо преогромнейшее мастеру-приемщику Антохину Анатолию за превосходное обслуживание и внимательное отношение к клиенту. :bra_vo:
И так мои итоги:
1. ТО-2 Комплект проверочных работ с заменой расходных материалов, согласно регламента тех. обслуживания КИА = 3570.00 руб.
2. Снять/поставить защиту картера = 318.75 руб.
3. Житкость тормозная Shell Xelix = 3.5 л х 534.53 руб.=1683..78 руб.
4. Покрытие защитное для клемм аккумулятора = 67.50 руб.
5. Полироль пластика = 90.00 руб.
6. Прокладка сливной пробки КИА = 36.00 руб.
7. Смазка белая = 112.50 руб.
8. Фильтр масляный КИА Сид = 303.48 руб.
9. Фильтр салона Киа Соул = 1262.70 руб.

Итого : 7920.25 руб. с Клубной скидкой!!!

Еще по гарантии заменили какую-то деталь возле переднего колеса возле подвески, которая сносилась (я пожаловалась на стук при езде по неровностям справа у колеса).
Повторю! Работой довольна!!! Олегу отдельное моё спасибо за душевное отношение к нашему Клубу, поздравления с наступающим Новым годом были переданы девочке диспетчеру. *DRINK*
Поэтому обращаюсь ко всем одноклубникам москвичам и живущим в подмосковье:
"Проходите все работы только в Фаворит-Моторс на Семеновской"!!!!!! :a_g_a:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ruslan K
Старожил
Сообщения: 4428
Зарегистрирован: 05 май 2012, 13:40
Мой Soul: кореец GDI-140л.с.
Гос.номер: 074
Регион гос.номера: 25
Настоящее имя: Руслан
Субъект РФ: Приморский край
Откуда: Уссурийск(портовый город!)

Re: ТО-2, 2 года. Бензин

Сообщение ruslan K » 01 дек 2013, 13:24

Yelka писал(а):Машинка теперь бежит, словно ничего не весит!!!
А, что до Т.О. машина не ехала? Неужели замена масла так повлияла, с мотором то больше ни чего не делали, судя по расходникам. Какой интервал замены моторного масла?
Изображение

Ответить

Вернуться в «Бензин»