ТО-2, 30 000 км. Дизель

Обсуждаются работы технического обслуживания автомобилей с дизельными двигателями
Аватара пользователя
Maks190
Пользователь
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 10:28
Мой Soul: дизель-автомат-люкс
Гос.номер: а967во
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Максим
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Коломна

Re: ТО-2, 30000км. Дизель

Сообщение Maks190 » 05 сен 2012, 16:00

Прошел очередное ТО в "придворном" Фаворите на Ленинском. С их расходниками, но без замены салонного фильтра вышло 9900. (Заявленная полная цена около 13800). Сначала посчитали скидку по своей карте, после общения с мастером пересчитали с учетом клубной карты. Правда ненавязчиво сделали предложение о дополнительных работах ещё на 9000, но на их проведении у себя не настаивали. В частности справедливо посоветовали поменять воздушный фильтр (по регламенту ТО-3). Удивило, что смазка петель/прокладок в регламентные работы вообще не входит (нет, мне самому сделать не проблема, но за КИА обидно ;) ).
ИМХО: За последний год салон здорово изменился, не только в плане ремонта, но и обслуживания - раньше общение с клиентами было более равнодушным, не чувствовалось заинтересованности, типа приехал - сам виноват. Теперь, хоть и понимаешь, что вежливость-заинтересованность казенная, но всё равно приятно. Я в этом сервисе обслуживался, поскольку он рядом с домом, но сейчас думаю, как о вполне достойном дилерском центре, не освещённом достаточно на нашем форуме. (На вопрос об отсутствии участия в форумах, ответили, что у мастеров выхода в интернет нет. :) )

Аватара пользователя
lilu
Пользователь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:44
Мой Soul: lux
Гос.номер: Р993СР
Регион гос.номера: 96
Настоящее имя: Лилия
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: ТО-2, 30000км. Дизель

Сообщение lilu » 19 сен 2012, 16:29

Доброго дня всем соуловодам!
Прошла сегодня ТО-2, дизель.
Все вроде бы в порядке, за исключением одного замечания дилера-"обнаружено незначительное отпотевание масла через прокладку крышки клапанов" пока гарантийным этот случай не признали, сказали понаблюдать в течении 30 дней. Насколько это серьезно и кто с этим сталкивался? Спасибо!

Аватара пользователя
Yogman_Zuffal
Пользователь
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 11:23
Мой Soul: burner 2010
Настоящее имя: Георгий
Откуда: Moscow

Re: ТО-2, 30000км. Дизель

Сообщение Yogman_Zuffal » 20 сен 2012, 21:38

Через пару недель, тоже проходить ТО 2. На МКАДЕ (2-3км) в Фаворите Олега Русавского и других мастеров нет, аж с весны :ny_tik: Рядом с домом на волгоградке остался только тирэкс, Кто-нибудь в курсе про него? Простите за офф топ.
Изображение

Lvovich
Пользователь
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 15:19
Мой Soul: дизель АКПП
Гос.номер: м236ху
Регион гос.номера: 199
Настоящее имя: Сергей
Откуда: москва

Re: ТО-2, 30000км. Дизель

Сообщение Lvovich » 12 дек 2012, 12:38

Собрался на ТО-2...уже второй раз покупаю з/ч у Ivarta...цены разумные...и одноклубников он не обижает...огромное спасибо ему! :ya_hoo_oo:
Все явное рано или поздно становится тайным!

suffik_s
Пользователь
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 май 2011, 14:30
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Александр
Откуда: Москва

Re: ТО-2, 30000км. Дизель

Сообщение suffik_s » 31 дек 2012, 14:28

Прошел недавно ТО-2 на Каширке 39.
Передние и задние колодки под замену. Все расходники, вместе с колодками заказал в existe. Почитав форум, решил поставить тюнингованные Frixa S1. Долго искал информацию по маркировке колодок: для kia soul burner нужны передние дисковые S1H02NF и задние дисковые S1H17R - на existe в описании есть ошибки.
Итого расходники вышли на 7600 из них 3500 колодки.
За работу взяли 8500 (с клубной скидкой) из которых 3000 за замену колодок :)

Теперь о грустном. Визит на ТО был омрачен отвратительным поступком сотрудников техцентра. Эти засранцы достали у меня из багажника новую телескопическую щетку для снега, поигрались с ней, сломали и засунули на место. Обнаружил я это, к сожалению, через пару дней. Разговоры с клиентской службой ни к чему не привели - даже не извинились. В Каширку 39 я больше ни ногой, одноклубникам тоже не советую.

Аватара пользователя
RESEARCH
Пользователь
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 18:31
Мой Soul: Харитон
Гос.номер: Т510УА
Регион гос.номера: 56
Настоящее имя: Борислав
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва (Южнопортовый)
Контактная информация:

Re: ТО-2, 30000км. Дизель

Сообщение RESEARCH » 01 янв 2013, 13:33

Yogman_Zuffal писал(а): Рядом с домом на волгоградке остался только тирэкс,
Если ты про тирэкс на Ташкентской 28, то я там был один раз, вроде нормальный салон. очень внимательно ко мне отнесись.
Изображение

Аватара пользователя
icht
Пользователь
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:33
Мой Soul: 2,0 MPI Prestige
Гос.номер: 271
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Алексей
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва, Черемушки

Re: ТО-2, 30000км. Дизель

Сообщение icht » 02 мар 2013, 13:45

Всем здрасте! Прошел ТО-2 в Фаворите на Ленинском. Первые ТО делал на Варшавке в Автомире, но после закрытия данного сервиса пошел по рукам :D
Итак. Фильтра мои, жидкости ихние. предложили сделать дополнительный комплекс за 1000 рублей - прозвон кодов неисправностей, АКБ, смазка всего и везде, фары, щетки регулировка. Согласился. Итого: с учетом клубной скидки - 8396,5 рубля. Положили в багажник 1 литр масла на доливку (лучше бы деньгами отдали).
Износ передних колодок - 60% (многовато, ИМХО), тормозные диски менять придется одновременно с колодками, пока что ещё живы, но не надолго. По моему настоянию внесли в сервисную книжку повреждения ЛКП на пятой двери - случай гарантийный.
Впечатление от сервиса. Сравнивая предыдущих ОД, и Автомир в частности, Фаворит на Ленинском очень не плох. Персонал вышколен, на попе не сидят, готовы помочь при любой заминке. Организация обслуживания тоже приятно удивила, особенно то, что записаться можно было и на 7 часов утра.
Единственный минусок, который обнаружил уже дома - при регулировке дворников сколупнули резиновую заглушку на гайке и обратно не поставили. Я конечно не параноик, где-нибудь такую же найду. :) Хочется верить, что это единственный недосмотр сервиса.
Soul Luxe 1.6 CRDI A/T 2011 - 2017.

Аватара пользователя
Vovan-81
Пользователь
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 20:41
Мой Soul: Трахтарок
Гос.номер: м307ут
Регион гос.номера: 86
Настоящее имя: Владимир
Субъект РФ: Тюменская область
Откуда: Нефтеюганск

Re: ТО-2, 30000км. Дизель

Сообщение Vovan-81 » 03 мар 2013, 21:34

icht писал(а):Единственный минусок, который обнаружил уже дома - при регулировке дворников сколупнули резиновую заглушку на гайке и обратно не поставили. Я конечно не параноик, где-нибудь такую же найду.

98390-3F000 Hyundai/Kia Заглушка поводка стеклоочистителя цена: 58,72 руб. В экзисте

Аватара пользователя
v83336
Бывалый
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 21:57
Мой Soul: Бездушный я
Регион гос.номера: 82
Настоящее имя: Владимир
Субъект РФ: Санкт-Петербург
Откуда: Теперь в СПБ

Re: ТО-2, 30000км. Дизель

Сообщение v83336 » 17 мар 2013, 22:30

Прошел сегодня ТО-2 в нашей обители Душ - в Фаворите на 2-3 км МКАД.
По времени заняло часа 3.
По деньгам (с клубной скидкой и своими фильтрами, купленными, кстати говоря, тоже у нашего партнера) 9040 рублей.
Из своих расходников были фильтры (салонный, масляный и воздушный) и 2 литра масла (остались после предыдущих замен "на подлив"). В итоге литр масла снова поселился у меня в багажнике :hi_hi_hi: Да пусть будет, мало ли что.
Все как всегда отлично, даже не интересно! Сергей Марчев (мастер-приемщик) хоть и был грустный (оно и понятно - воскресенье...вечер... на работе), но добродушен и оперативен.
Нашли запотевание в районе прокладки ГБЦ - отдали на согласование в гарантийный отдел.Ждем-с.

С уважением,
Владимир
Все будет хорошо! В крайнем случае - плохо...

Аватара пользователя
Denis
Пользователь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 20:14
Мой Soul: 2012CRDi Luxe Silver
Настоящее имя: Денис
Субъект РФ: Тюменская область
Откуда: Тюмень

Re: ТО-2, 30000км. Дизель

Сообщение Denis » 22 янв 2014, 08:33

Прошел ТО-2 в Никко Тюмень. Расходники мои, примерно на 5000-6000р. Поменяли масло Motul 300V 10W40, фильтр масляный и топливный, тормозную жидкость Castrol DOT4 LOW Temp(просто открутили на каждом колесе краник и закапали пол с постоянным доливом в бачок). Куда-то уходит антифриз :( , задолбался искать и на ТО ничего не нашли, надо проверить радиатор и трубки идущие в салон. Зато обнаружили течь моторного масла через прокладку картера, соединение двигателя и коробку передач (заменили по гарантии сальник колен вала и проклеили поддон, для этого снимали коробку). Еще после ТО-2 проехав 300км при температуре утром -22 еле завел двигатель со стартера :sh_ok: , думал свечи, но проверили, работают, видимо топливо надо было подкачать. Итого за работу на ТО-2 5200р, проверка свечей уже после ТО-2 1200р.

С уважением, Денис.
Напиши свое желание, оно обязательно сбудется...

Аватара пользователя
Urich
Пользователь
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 08:26
Мой Soul: Soul CRDI 2010
Гос.номер: 694
Регион гос.номера: 77
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва, ВАО, Измайлово

Re: ТО-2, 30000км. Дизель

Сообщение Urich » 22 янв 2014, 10:27

Denis писал(а):Прошел ТО-2 в Никко Тюмень. Расходники мои, примерно на 5000-6000р. Поменяли масло Motul 300V 10W40
Denis писал(а): утром -22 еле завел двигатель со стартера
Маслице надо пожиже для таких температур 5W40 оно до -30. А если ночью в ваших краях было больше -25, то 10W и загустело... :a_g_a:

Аватара пользователя
Denis
Пользователь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 20:14
Мой Soul: 2012CRDi Luxe Silver
Настоящее имя: Денис
Субъект РФ: Тюменская область
Откуда: Тюмень

Re: ТО-2, 30000км. Дизель

Сообщение Denis » 22 янв 2014, 12:23

Urich писал(а):Маслице надо пожиже для таких температур 5W40 оно до -30. А если ночью в ваших краях было больше -25, то 10W и загустело...
В том то и прикол, что машина завелась на стартере 10-20 секунд крутил (500 оборотов держалось и только спустя это время мотор подхватил 1500 оборотов, видимо была проблема в подаче топлива, т.к прогревал свечи раза 4-5), мотор с этим маслом прекрасно прокручивается, у него температура застывания -42 градуса, т.е в 2 раза ниже(цифра 10W ничего не значит, надо характеристики смотреть всегда) при которой заводил.
Напиши свое желание, оно обязательно сбудется...

Аватара пользователя
aliens
Пользователь
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 22:39
Мой Soul: Чёрный бёрнер 2011!
Гос.номер: е459то
Регион гос.номера: 22
Настоящее имя: Михаил
Субъект РФ: Алтайский край
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: ТО-2, 30000км. Дизель

Сообщение aliens » 22 янв 2014, 14:54

Denis писал(а):Куда-то уходит антифриз :( , задолбался искать и на ТО ничего не нашли, надо проверить радиатор и трубки идущие в салон
Если течь не обнаружит то наверно течет в цилиндр и сгорает вместе с солярками! Плохо заводится наверно этого причины! :)
Изображение

Аватара пользователя
Urich
Пользователь
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 08:26
Мой Soul: Soul CRDI 2010
Гос.номер: 694
Регион гос.номера: 77
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва, ВАО, Измайлово

Re: ТО-2, 30000км. Дизель

Сообщение Urich » 22 янв 2014, 17:58

Denis писал(а):В том то и прикол, что машина завелась на стартере 10-20 секунд крутил (500 оборотов держалось и только спустя это время мотор подхватил 1500 оборотов, видимо была проблема в подаче топлива, т.к прогревал свечи раза 4-5), мотор с этим маслом прекрасно прокручивается, у него температура застывания -42 градуса, т.е в 2 раза ниже(цифра 10W ничего не значит, надо характеристики смотреть всегда) при которой заводил.
Ну если для Вас 10W ничего не значат, то конечно. Двигатель у меня заводится после первого прогрева свечей подогрева воздуха при температуре -22 гр. С. Стартер работает 2-3- секунды. Масло 5W40 залито ОД. И не знаю, стоит-ли прогревать свечи 4-5 раз, без попытки завести двигатель. А в общем каждому свое, можете и больше их гонять... Без коментов

Добавлено спустя 52 секунды:
Ну может еще и топливо г-но,

Аватара пользователя
ruslan K
Старожил
Сообщения: 4428
Зарегистрирован: 05 май 2012, 13:40
Мой Soul: кореец GDI-140л.с.
Гос.номер: 074
Регион гос.номера: 25
Настоящее имя: Руслан
Субъект РФ: Приморский край
Откуда: Уссурийск(портовый город!)

Re: ТО-2, 30000км. Дизель

Сообщение ruslan K » 23 янв 2014, 09:24

Да не спорьте масло конечно "гутоватенькое", но щелочное маленькое для нашей самой хорошей соляры не меньше 10 должно быть, но лучше ещё больше, больше к бензиновым маслам подходит. И опять все заливают сороковки, попробуйте тридцатки, ведь для дизеля они рекомендованы.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Дизель»