Страница 1 из 2

Магнитола у Соула

Добавлено: 18 апр 2016, 15:35
NatalyaAgapova
Всем привет. У меня вот такой вопрос. Купили с мужем Kia Soul 2011 дизель на автомате. И столкнулись с такой проблемой. Радио на магнитоле вроде настроили, но как только начинает видимо плохо ловить, так автоматически начинается происходить поиск других частот. Это если честно напрягает, не удается даже одну песню прослушать, начинает постоянно перелистывать и переключать. Что делать? Кто сталкивался с такой проблемой? У нас у одних так или у всех? И самое главное, можно ли что то сделать с этим? Помимо установки другой магнитолы. Может в настройках где что есть...

Re: Магнитола у Соула

Добавлено: 18 апр 2016, 17:11
bios363
Это не проблема, там что-то нужно выключить в настройках, советую почитать инструкцию. Лично я эту проблему решаю каждый раз "методом тыка" :a_g_a:

Re: Магнитола у Соула

Добавлено: 18 апр 2016, 17:29
Spuntik
bios363 писал(а):Это не проблема, там что-то нужно выключить в настройках
Дельный совет :D

Re: Магнитола у Соула

Добавлено: 18 апр 2016, 18:11
Alex311
Повсей видимости включена функция поиска радиостанций с сильным сигналом. Надо отключить данную функцию, вроде кнопка TDA, но могу и ошибаться.

Re: Магнитола у Соула

Добавлено: 19 апр 2016, 00:57
MotoGad
Включен RDS, и станции переключаются на более сильный сигнал станции соответствующей установленному предпочтению. Нажав на "шестерёнку" на экране (настройки) отключите поиск по меткам RDS.

Re: Магнитола у Соула

Добавлено: 20 апр 2016, 23:50
Alviksad
Нет на 2011 годе тачскрина.
Магнитолы были двух видов. На одной из них - есть отдельная кнопка ТА - вот на неё надо нажать, чтобы отключить автоматическую настройку.
Если магнитола другого вида и этой кнопки нет, то наверное в настройках есть эта функция. (кнопка setup)

Re: Магнитола у Соула

Добавлено: 06 май 2016, 08:03
Rinat185
Надо отключить значек AF и TA что бы они не горели на дисплее.

Re: Магнитола у Соула

Добавлено: 29 июн 2016, 07:58
SOLOMON
Всем привет, подскажите что делать? Ребенок засунул в дисковод монетку и все диски не читаются :nez-nayu: , вот думаю может есть способ ее оттуда достать не снимая и разбирая магнитолу в интернете не нашел такого способа, или подскажите как снять эту магнитолу пошагово, соул 2009г.

Re: Магнитола у Соула

Добавлено: 29 июн 2016, 10:59
Spuntik
SOLOMON писал(а):вот думаю может есть способ ее оттуда достать не снимая и разбирая магнитолу
Попросить у Чубайса наноробот, запустить его (робота, ни в коем случае не Чубайса, тот все загубит) туда - он достанет :D А если серьезно, без разборки вряд ли получится.

Re: Магнитола у Соула

Добавлено: 29 июн 2016, 22:04
MityaB
SOLOMON,
только снимать, viewtopic.php?f=16&t=8074" target="_blank дальше можно аккуратно потрясти, вдруг выпадет, а лучше разобрать, там ничего сложого быть не должно, у меня правда 2013 год, я недавно разбирал для замены усилителя на TDA7560, не знаю кончно как 2009 года устроена, но думаю аналогично.
я сначала снимал переднюю панель (она на двух винтах и на защелках по кругу), осторожно отстегиваем, вынимаем шлейф (там зажим на каждой плате, ногтем откидывается), затем откручиваем 4 винта верхней крышки, сидишник держится на 4-х винтах, шлейф на защелках (по бокам защелка ногтем поддевается вверх от платы), все дальше в корпусе остается только плата с процем, усилком и прочей требухой...
можно фоты разбора магнитол сидов, рио или солярки на драйве посмотреть, есть небольшая разница, но все аналогично.
Если не боитесь и руки из того места, можно попробовать самому, либо в сервис.

PS: звук после замены усилка Toshiba TB2926AHQ на TDA7560 действительно преображается, конечно не ВАУ, но лучше стока точно, кондер 3300 не менял, его достаточно.

Re: Магнитола у Соула

Добавлено: 30 июн 2016, 08:30
ruslan K
MityaB писал(а): звук после замены усилка Toshiba TB2926AHQ на TDA7560 действительно преображается
Верится с трудом, эти микросхемы полные аналоги, только разные производители в первом случае тошиба, во втором филипс, искажения, мощность, питание, уровни входного сигнала одинаковые, да и в УМ(усилитель мощности) скажем так, "качество" звука не делается, оно должно уже к ним на вход приходить, вот про смену динамиков, да там меняется всё кардинально, а всё по тому, что искажения в акустике бывают больше десяти процентов, в усилителях всегда первое число 0,что обычным ухом не слышится, а про конденсатор питания(прочитал на драйве) и увеличение его ёмкости это бред, если мотор не заводить то больше ёмкости чем у аккумулятора просто не поставить ни одним конденсатором. Выходная мощность 70 ватт при питании 14 вольт, вызывает смех, даже при условии построения усилителя по мостовой схеме, посчитайте какое напряжение должно быть на выходе и от куда ему взяться при таком то напряжении питания, это как на картинке.

Re: Магнитола у Соула

Добавлено: 30 июн 2016, 22:32
MityaB
ruslan K писал(а):Выходная мощность 70 ватт при питании 14 вольт, вызывает смех, даже при условии построения усилителя по мостовой схеме, посчитайте какое напряжение должно быть на выходе и от куда ему взяться при таком то напряжении питания, это как на картинке.
Спорить не буду, разница в звучании, мне ТДА понравилась больше. Менял не из-за мощности, просто она у меня уже была давно (покупал КИТ, хотел запилить усилитель еще для старой машины, но было лень), решил поменять чисто из интереса.
Если что, я учился на теле-радиомеханика, чуток понимаю в схемотехнике, закон Ома знаю, теорию радиоволн тоже изучал и много еще чего. Мои впечатления чисто субъективны, никого не агитирую, так к слову написал.
Каждый решает сам, а аналог и эквивалент не совсем одно и то же, они именно аналоги, а не эквиваленты. По мне так лучше старых добрых ламп для звука ничего нет.

С уважением ко всем...

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:
ruslan K писал(а):да и в УМ(усилитель мощности) скажем так, "качество" звука не делается, оно должно уже к ним на вход приходить
Согласен, а убить его в УМ ой как можно, не считая аккустики.
Могу добавить, что в дверях и баса хорошего не получить без горотьбы ящика, все равно будет резонировать и гудеть железо как его не обклеивай, хоть чуть-чуть но будет, для качества нужен саб. В штатное место городить не хочу (уж лучше что-то в дверях), а постоянно таскать саб из маши домой и обратно желания нет (мне в завод через проходную ездить, лишнего болтаться не должно).

Добавлено спустя 11 минут 12 секунд:
ruslan K писал(а):Выходная мощность 70 ватт при питании 14 вольт,
чисто по закону Ома без учета потерь :D I=U/R, то 7А при 2Ом, P=I*U, то аж 98Вт, понятно бред... так я не об этом... :smu:sche_nie: быстрее дорожки на плате сгорят от таких токов, эт в импульсе что то может и быть...

Добавлено спустя 13 минут 28 секунд:
А если честно, мне вообще не понятны аудиофильские провода в 5 квадратов и выше на миды и пищалки, этож на какие токи? а многие вешают и чем толще тем круче.
Может поясните, сопротивление меди вообще смешное, зачем люди столько металла возят, а если золотые провода? они ж еще и не окислятся никогда. Межблоки- да там провод имеет огромное значение, вернее его экранирование, а силовые на аккустику зачем в палец толщиной? 1 квадрат меди держит 10А, усилком вы напругу подняли, что киловат 10 получим? ну на Саб 1,5...2 квадрата еще куда ни шло, ну катушка то у него каким проводом намотана...
Не понимаю *WALL*

Re: Магнитола у Соула

Добавлено: 01 июл 2016, 10:03
ruslan K
MityaB писал(а):По мне так лучше старых добрых ламп для звука ничего нет.
С ностальгией вспоминаю те времена, винил, усилитель на лампах...... ;) (оффтоп) У нас в это воскресенье ЕММА будет вот там люди "чёкнутые"

Магнитола у Соула

Добавлено: 28 авг 2020, 15:51
Vlr_or
Доброго всем дня.
Новичок на форуме. Новую тему не могу создать.
Купили машину 2009 года. Дизелек.
Нужно прям срочно узнать, установлен ли в машине штатный усилитель звука...
Как выяснить?
Заранее спасибо за ответ!

Магнитола у Соула

Добавлено: 28 авг 2020, 15:59
Alviksad
Если в багажнике нет сабвуфера, то никакого внешнего усилителя нет.