Магнитола у Соула

Штатное и дополнительное мультимедиа-оборудование Kia Soul
NatalyaAgapova
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 13:08
Настоящее имя: Наталья
Субъект РФ: Московская область

Магнитола у Соула

Сообщение NatalyaAgapova » 18 апр 2016, 15:35

Всем привет. У меня вот такой вопрос. Купили с мужем Kia Soul 2011 дизель на автомате. И столкнулись с такой проблемой. Радио на магнитоле вроде настроили, но как только начинает видимо плохо ловить, так автоматически начинается происходить поиск других частот. Это если честно напрягает, не удается даже одну песню прослушать, начинает постоянно перелистывать и переключать. Что делать? Кто сталкивался с такой проблемой? У нас у одних так или у всех? И самое главное, можно ли что то сделать с этим? Помимо установки другой магнитолы. Может в настройках где что есть...

Аватара пользователя
bios363
Пользователь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 12:49
Мой Soul: будет жить
Гос.номер: М582ВР
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Григорий
Субъект РФ: Москва
Откуда: Г. Москва

Re: Магнитола у Соула

Сообщение bios363 » 18 апр 2016, 17:11

Это не проблема, там что-то нужно выключить в настройках, советую почитать инструкцию. Лично я эту проблему решаю каждый раз "методом тыка" :a_g_a:

Аватара пользователя
Spuntik
Старожил
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 19:17
Мой Soul: PS, 14, Luxe AT,бенз
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Виктор
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Магнитола у Соула

Сообщение Spuntik » 18 апр 2016, 17:29

bios363 писал(а):Это не проблема, там что-то нужно выключить в настройках
Дельный совет :D
Soul PS 1,6 АТ, Luxe, 14 г. ; Nissan-Qashqai II, 2,0 CVT LE+ 14 г.
Не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

Alex311
Пользователь
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:15
Регион гос.номера: 124
Настоящее имя: Александр
Субъект РФ: Красноярский край
Откуда: Красноярск

Re: Магнитола у Соула

Сообщение Alex311 » 18 апр 2016, 18:11

Повсей видимости включена функция поиска радиостанций с сильным сигналом. Надо отключить данную функцию, вроде кнопка TDA, но могу и ошибаться.

MotoGad
Пользователь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 10:16
Настоящее имя: Роман
Субъект РФ: Московская область
Откуда: http://www.nightwolves.ru/nw/

Re: Магнитола у Соула

Сообщение MotoGad » 19 апр 2016, 00:57

Включен RDS, и станции переключаются на более сильный сигнал станции соответствующей установленному предпочтению. Нажав на "шестерёнку" на экране (настройки) отключите поиск по меткам RDS.
sky-moto.ru

Аватара пользователя
Alviksad
Пользователь
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 18:23
Мой Soul: 1.6 CRDI AT Burner
Гос.номер: х874ра
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Алексей
Субъект РФ: Москва

Re: Магнитола у Соула

Сообщение Alviksad » 20 апр 2016, 23:50

Нет на 2011 годе тачскрина.
Магнитолы были двух видов. На одной из них - есть отдельная кнопка ТА - вот на неё надо нажать, чтобы отключить автоматическую настройку.
Если магнитола другого вида и этой кнопки нет, то наверное в настройках есть эта функция. (кнопка setup)
"Красота мира начинается с красоты Души." © Д.Соло

Rinat185
Пользователь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 май 2013, 08:37
Мой Soul: Дизель 2013 АТ
Настоящее имя: Ринат
Субъект РФ: Москва
Откуда: Moscow

Re: Магнитола у Соула

Сообщение Rinat185 » 06 май 2016, 08:03

Надо отключить значек AF и TA что бы они не горели на дисплее.

SOLOMON
Пользователь
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 07:05
Настоящее имя: Руслан
Субъект РФ: Хабаровский край
Откуда: Хабаровск

Re: Магнитола у Соула

Сообщение SOLOMON » 29 июн 2016, 07:58

Всем привет, подскажите что делать? Ребенок засунул в дисковод монетку и все диски не читаются :nez-nayu: , вот думаю может есть способ ее оттуда достать не снимая и разбирая магнитолу в интернете не нашел такого способа, или подскажите как снять эту магнитолу пошагово, соул 2009г.

Аватара пользователя
Spuntik
Старожил
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 19:17
Мой Soul: PS, 14, Luxe AT,бенз
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Виктор
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Магнитола у Соула

Сообщение Spuntik » 29 июн 2016, 10:59

SOLOMON писал(а):вот думаю может есть способ ее оттуда достать не снимая и разбирая магнитолу
Попросить у Чубайса наноробот, запустить его (робота, ни в коем случае не Чубайса, тот все загубит) туда - он достанет :D А если серьезно, без разборки вряд ли получится.
Soul PS 1,6 АТ, Luxe, 14 г. ; Nissan-Qashqai II, 2,0 CVT LE+ 14 г.
Не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

MityaB
Пользователь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 19:11
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Пермская область
Откуда: Пермь

Re: Магнитола у Соула

Сообщение MityaB » 29 июн 2016, 22:04

SOLOMON,
только снимать, viewtopic.php?f=16&t=8074" target="_blank дальше можно аккуратно потрясти, вдруг выпадет, а лучше разобрать, там ничего сложого быть не должно, у меня правда 2013 год, я недавно разбирал для замены усилителя на TDA7560, не знаю кончно как 2009 года устроена, но думаю аналогично.
я сначала снимал переднюю панель (она на двух винтах и на защелках по кругу), осторожно отстегиваем, вынимаем шлейф (там зажим на каждой плате, ногтем откидывается), затем откручиваем 4 винта верхней крышки, сидишник держится на 4-х винтах, шлейф на защелках (по бокам защелка ногтем поддевается вверх от платы), все дальше в корпусе остается только плата с процем, усилком и прочей требухой...
можно фоты разбора магнитол сидов, рио или солярки на драйве посмотреть, есть небольшая разница, но все аналогично.
Если не боитесь и руки из того места, можно попробовать самому, либо в сервис.

PS: звук после замены усилка Toshiba TB2926AHQ на TDA7560 действительно преображается, конечно не ВАУ, но лучше стока точно, кондер 3300 не менял, его достаточно.

Аватара пользователя
ruslan K
Старожил
Сообщения: 4428
Зарегистрирован: 05 май 2012, 13:40
Мой Soul: кореец GDI-140л.с.
Гос.номер: 074
Регион гос.номера: 25
Настоящее имя: Руслан
Субъект РФ: Приморский край
Откуда: Уссурийск(портовый город!)

Re: Магнитола у Соула

Сообщение ruslan K » 30 июн 2016, 08:30

MityaB писал(а): звук после замены усилка Toshiba TB2926AHQ на TDA7560 действительно преображается
Верится с трудом, эти микросхемы полные аналоги, только разные производители в первом случае тошиба, во втором филипс, искажения, мощность, питание, уровни входного сигнала одинаковые, да и в УМ(усилитель мощности) скажем так, "качество" звука не делается, оно должно уже к ним на вход приходить, вот про смену динамиков, да там меняется всё кардинально, а всё по тому, что искажения в акустике бывают больше десяти процентов, в усилителях всегда первое число 0,что обычным ухом не слышится, а про конденсатор питания(прочитал на драйве) и увеличение его ёмкости это бред, если мотор не заводить то больше ёмкости чем у аккумулятора просто не поставить ни одним конденсатором. Выходная мощность 70 ватт при питании 14 вольт, вызывает смех, даже при условии построения усилителя по мостовой схеме, посчитайте какое напряжение должно быть на выходе и от куда ему взяться при таком то напряжении питания, это как на картинке.
Изображение

MityaB
Пользователь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 19:11
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Пермская область
Откуда: Пермь

Re: Магнитола у Соула

Сообщение MityaB » 30 июн 2016, 22:32

ruslan K писал(а):Выходная мощность 70 ватт при питании 14 вольт, вызывает смех, даже при условии построения усилителя по мостовой схеме, посчитайте какое напряжение должно быть на выходе и от куда ему взяться при таком то напряжении питания, это как на картинке.
Спорить не буду, разница в звучании, мне ТДА понравилась больше. Менял не из-за мощности, просто она у меня уже была давно (покупал КИТ, хотел запилить усилитель еще для старой машины, но было лень), решил поменять чисто из интереса.
Если что, я учился на теле-радиомеханика, чуток понимаю в схемотехнике, закон Ома знаю, теорию радиоволн тоже изучал и много еще чего. Мои впечатления чисто субъективны, никого не агитирую, так к слову написал.
Каждый решает сам, а аналог и эквивалент не совсем одно и то же, они именно аналоги, а не эквиваленты. По мне так лучше старых добрых ламп для звука ничего нет.

С уважением ко всем...

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:
ruslan K писал(а):да и в УМ(усилитель мощности) скажем так, "качество" звука не делается, оно должно уже к ним на вход приходить
Согласен, а убить его в УМ ой как можно, не считая аккустики.
Могу добавить, что в дверях и баса хорошего не получить без горотьбы ящика, все равно будет резонировать и гудеть железо как его не обклеивай, хоть чуть-чуть но будет, для качества нужен саб. В штатное место городить не хочу (уж лучше что-то в дверях), а постоянно таскать саб из маши домой и обратно желания нет (мне в завод через проходную ездить, лишнего болтаться не должно).

Добавлено спустя 11 минут 12 секунд:
ruslan K писал(а):Выходная мощность 70 ватт при питании 14 вольт,
чисто по закону Ома без учета потерь :D I=U/R, то 7А при 2Ом, P=I*U, то аж 98Вт, понятно бред... так я не об этом... :smu:sche_nie: быстрее дорожки на плате сгорят от таких токов, эт в импульсе что то может и быть...

Добавлено спустя 13 минут 28 секунд:
А если честно, мне вообще не понятны аудиофильские провода в 5 квадратов и выше на миды и пищалки, этож на какие токи? а многие вешают и чем толще тем круче.
Может поясните, сопротивление меди вообще смешное, зачем люди столько металла возят, а если золотые провода? они ж еще и не окислятся никогда. Межблоки- да там провод имеет огромное значение, вернее его экранирование, а силовые на аккустику зачем в палец толщиной? 1 квадрат меди держит 10А, усилком вы напругу подняли, что киловат 10 получим? ну на Саб 1,5...2 квадрата еще куда ни шло, ну катушка то у него каким проводом намотана...
Не понимаю *WALL*

Аватара пользователя
ruslan K
Старожил
Сообщения: 4428
Зарегистрирован: 05 май 2012, 13:40
Мой Soul: кореец GDI-140л.с.
Гос.номер: 074
Регион гос.номера: 25
Настоящее имя: Руслан
Субъект РФ: Приморский край
Откуда: Уссурийск(портовый город!)

Re: Магнитола у Соула

Сообщение ruslan K » 01 июл 2016, 10:03

MityaB писал(а):По мне так лучше старых добрых ламп для звука ничего нет.
С ностальгией вспоминаю те времена, винил, усилитель на лампах...... ;) (оффтоп) У нас в это воскресенье ЕММА будет вот там люди "чёкнутые"
Изображение

Vlr_or
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 авг 2020, 15:46
Настоящее имя: Владимир
Субъект РФ: Пензенская область

Магнитола у Соула

Сообщение Vlr_or » 28 авг 2020, 15:51

Доброго всем дня.
Новичок на форуме. Новую тему не могу создать.
Купили машину 2009 года. Дизелек.
Нужно прям срочно узнать, установлен ли в машине штатный усилитель звука...
Как выяснить?
Заранее спасибо за ответ!

Аватара пользователя
Alviksad
Пользователь
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 18:23
Мой Soul: 1.6 CRDI AT Burner
Гос.номер: х874ра
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Алексей
Субъект РФ: Москва

Магнитола у Соула

Сообщение Alviksad » 28 авг 2020, 15:59

Если в багажнике нет сабвуфера, то никакого внешнего усилителя нет.
"Красота мира начинается с красоты Души." © Д.Соло

Ответить

Вернуться в «Аудио/видео, мультимедиа»